Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Архив игр » Игра "Половинки"

Игра "Половинки"

Сообщений 21 страница 40 из 999

1

Правила игры:

Несколько участников форума одновременно получают Личные сообщения  от Администрации. В сообщениях – половинка Картинки. Вторая половина этой изначально целой картины точно так же попадает к кому-то из форумчан. Получив картинку по ЛС, участник отписывается здесь,в теме «Игра «Половинки», : может написать что-то вроде «я в деле!» или «припахали и меня!», в общем, обозначить свое участие. Таким образом,  мы понимаем, кто на данном этапе участвует в игре (на кого пал администраторский взор)). И только после того, как все участники подтвердят участие, можно начинать задавать друг другу вопросы.

Задача игроков очевидна: найти вторую половинку своей картинки, определить, у кого она находится.  Но сделать это можно только следующим образом:  задавая в теме игры конкретному игроку Общий вопрос. Напоминаем, что Общий вопрос - это вопрос ко всему предложению, который требует в ответ  слово "да" или слово "нет".  Например, можно спросить: « Lea, на Вашей картинке одушевленный объект?» Или попроще: «Lea, оно живое???»))) Но НЕЛЬЗЯ ставить вопрос  так: «Там человек или животное?»: это Не Общий вопрос по форме, и в вопросе не указано, к кому Вы обращаетесь.

Ответ может содержать «да» или «нет» и  личные комментарии отвечающего. Комментарии могут сделать игру более увлекательной. ) Но, думаю, и ежу понятно, что отвечать на вопрос «оно живое?» - «нет, на моей картинке не живая желтая табуретка» - не стоит))).

Картинка считается сопоставленной, когда оба участника более-менее точно догадаются по ответам, что же на второй половинке изображено. Варианта «там человек», «там зверь» - не достаточно). Надо додуматься, какой зверь, какой человек, какой фрукт и т.д. Допекать друг друга вопросами можно в неограниченном количестве. И поскольку одновременно участвует не более 6-8 человек, процесс угадывания не должен бы затянуться.

Когда два игрока нашли вторые половинки своих картинок и уверены в правильном сопоставлении, они могут разместить в теме свои экземпляры шедевра.  В подтверждение администрация вывесит следом целую картинку, оригинал. Если, к примеру,  4 из 6 участников угадали половинки своих картинок, а двое ещё нет, но уже понятно, что это им надо сопоставляться фрагментами – можно дальше не мучиться,  администрация вывесит оригинал.
И помните: в крайнем случае всезнающий глас Администрации придет к Вам на помощь. ))

Подробнее правила и описание Игры смотрите в теме Правила Игры "Половинки"

0

21

JuMalaya
нет

0

22

Jeriho написал(а):

Маrusya... а там  сказочный персонаж?

Ээээээ......... наверное да. Так как я не сразу разобралась кто это)))

Jeriho ваш сказочный персонаж животное?

0

23

Shane Porter
Нет фруктов нет ((

0

24

JuMalaya
у вас там есть что-то наподобие стола?

0

25

Shane Porter
Неа (( наверное у нас разные половинки ((

0

26

(Девушки, ещё не все участницы игры подтвердили свое участие, вас сейчас четверо, а всего игроков - шестеро. По идее мы должны были дождаться, когда все отпишутся в теме, что "в игре". Но игра понеслась стремительно)))

0

27

Подождем ))

0

28

Jeriho ау!!!!

Маrusya написал(а):

Jeriho ваш сказочный персонаж животное?

0

29

Маrusya, да, по сказкам злое))

0

30

Jeriho, ну что? У нас очень много совпадений))) Как думаете - мы нашли друг друга?)))

0

31

Маrusya, думаю да.....теперь надо показаться? или продолжим пытать друг друга?

0

32

Девушки, вношу дополнение в Правила: "Только после того, как все участники подтвердят участие в теме, можно начинать задавать друг другу вопросы." Это на будущее.
Дорабатываем правила, глядя на ход игры.)

0

33

Jeriho ну давайте убедимся еще раз))) Что мы с вами имеем - лес, огонь, зверей?

0

34

Маrusya, вы троекратно правы)))
ток я все думаю... а чем же они там заняты? медитация?

0

35

Маrusya, Jeriho, вы можете попытаться угадать, какие именно животные))

0

36

Lea, а можно конкретно спрашивать? напрмер: это олень?

0

37

Jeriho написал(а):

медитация?

Колдовство?)))

Lea написал(а):

Маrusya, Jeriho, вы можете попытаться угадать, какие именно животные))

Lea, вы решили поиздеваться?))) Я свое то животное не смогла угадать, а тут вообще неизвестно что)))

0

38

Маrusya, ну вы все же попытайтесь угадать)) а я ваше)
у вас тоже животное на картинке?

0

39

Jeriho написал(а):

у вас тоже животное на картинке?

Да)))

У вас оно оранжевого цвета?

0

40

Jeriho
, ну почему все-тки не сужать круг?) начать с парнокопытных, там. или хищников...а потом уж и конкретно)))

Маrusya, нет, я не издеваюсь). И это вообще-то правильно: угадывать зверя, потому что так выходит слишком легко: одушевленное - да, человек - нет, выходит зверь. И что,все, разгадали?) Так неинтересно... И кроме того, могут быть две картинки, на каждой пара зверей - и вот тогда точно нужно докапываться до того,какой именно изображен.)) ... Куда так торопиться, не на скорость играем же).
Придумывайте уточняющие общие вопросы. Это ко всем призыв на будущее

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Архив игр » Игра "Половинки"