Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » любовь, вроде взаимность, но 1000 вопросов. очень нужен совет!!!

любовь, вроде взаимность, но 1000 вопросов. очень нужен совет!!!

Сообщений 21 страница 40 из 161

21

Айна|0011/7a/32/1615-1456826847.jpg написал(а):

Grace, подружитесь с этой женщиной. Думаю, у неё внутренняя гомофобия и нехилый конфликт с самой собой. Изучите её хорошо, составьте список тех черт, которые, как Вам кажется, в ней присутствуют и начните проверять - так ли это в действительности. По своему опыту и опыту знакомых знаю, что есть такой феномен: иногда влечение вызывают люди с очень большой проблемой, и в нас ( тех, кто влюбился) таким вот необычным способом выражается желание им помочь. Если в ней действительно есть эти качества - значит, любовь настоящая ( в том смысле, что эта любовь не кажущаяся), если же нет - такой вот феномен своеобразной жалости.  В любом случае, Вам потребуются колоссальные силы для помощи этой женщине по преодолению её проблем, если она позволит Вам к себе приблизиться, хотя бы эмоционально. Подумайте, насколько серьёзно Вы можете взять на себя ответственность за другого человека. ( Тут, кто бы что ни говорил, я считаю, что при некоторых душевных срывах помогающий берёт на себя ответственность за сорвавшегося, просто потому что он "подошёл слишком близко"(с).

Спасибо!
Знаете, я наверно не достаточно точно описала ситуацию. Мы дружим, причем в этой дружбе она постепенно подпускает меня все ближе, но сначала было сложно. Потом вроде как поверила, нашлась тысяча точек соприкосновения. У нас много общего, хотя на первый взгляд мы очень разные. Но у этой дружбы есть некая чувственная, сексуальная составляющая.
И сомнения мои все от того, что я еще не настолько близко, чтобы понять ее до конца. И не знаю, пустит ли дальше
Но пробовать готова

Отредактировано Grace (12.03.16 11:01:36)

0

22

Grace, пробуйте. И как уже советовали девушки - поговорите с ней. Расскажите, что Ваши чувства серьёзны и глубоки.

0

23

Grace|undefined написал(а):

Знаете, такое чувство, что в мозаике не хватает 1 паззла.

а может этот кусочек паззла Вы, а не она..... ?

вы сами то готовы во всем признаться себе и ей? на работе, мужу, ребенку, друзьям....

+1

24

Minerva|0011/7a/32/3578-1457279567.png написал(а):

Gracе
Попробуйте донести ей свои чувства, свое видение, чтобы она пошла вам на встречу, но не  пугайте, что завтра же переезжаете к ней, бросив прошлое в тартарары, т.к. у вас все еще может и не сложиться, да и гора ответсвенности внезапно на ее плечи, может, мягко говоря, ошарашить.

Спасибо за вашу историю и советы!
Она иногда говорит: не напугай меня только. И вообще на темы совместной жизни я предельно осторожна.
Боюсь не попасть в момент или не донести...
Чувство такое, что мы на развилке, но куда повернем непонятно. Поэтому пытаюсь сделать все, что от меня зависит.
Все-таки вы правы, не нужно откладывать разговор

0

25

lenzz|0011/7a/32/3016-1445937536.jpg написал(а):

а может этот кусочек паззла Вы, а не она..... ?

вы сами то готовы во всем признаться себе и ей? на работе, мужу, ребенку, друзьям....

Я готова. Меня не смущают вопросы ориентации и однополых отношений.  Некоторые в курсе. И муж тоже. А на работе между нами искрит так, что слепой бы не заметил

0

26

Здравствуйте) я считаю, что разговаривать пока рано. Это моё мнение) Надо вам решить свои семейные вопросы. Если решили разводиться, то действуйте. Когда вы будете с дочкой жить отдельно - Ваша любимая сможет приходить к вам в гости. Потребуется время для того, чтоб она поняла серьезность ваших намерений и чувств... Чтобы она приняла себя и вас в контексте данной ситуации) .... Чтобы почувствовала, что любить "безопасно", "не больно", " взаимно"....Разговор бессмысленен. Слова не значат ничего. Все проверяется временем и действиями. Обещать можно много чего и говорить. Если каждая из вас на грани, на точке "отсчета", на развилке "да-нет", то разговор может спровоцировать отдаление и надолго. Мягче надо... Медленно, но верно идти к вашей любви) Удачи вам! Верю, что вы будете счастливы вместе!

+5

27

Простите а где вы тут любовь то, тем более взаимную увидели? Максимум влечение, не более того, да и то она его тормозит.
Тетенеьке 43 года, поведение -двойственное институтки из блаародных которую гусар соблазняет. Ах отстаньте ах не надо ах куда это вы полезли)
Тем более комплексов навалом.
Когда слова разделяются с поведением -смотрите на поведение, оно куда нагляднее, сочинять то богато можно. Даже если вы сможете преодолеть эти вот первичные препоны -будьте уверены это только начало, за ними еще таких заборов будет -лабиринт, где за каждым поворотом по мине.
Сама она никаких встречных шагов не делает, только с ужимками и прыжками соглашается на те которые предлагаете вы, что в общем -то говорит о дикой неуверенности в себе и, простите, инфантилизму.
Хотите превратить свою жизнь в один нескончаемый хардкор -попробуйте, только понимайте что вам придется на цыпочках всю дорогу ходить уворачиваясь от ее выплесков. Такая вот манера поведения она не с пустого места, это стандартный способ удерживать своих собственных демонов которые из за каждой дыры лезть будут. А дела с ними иметь -вам, не ей, она сама  еще даже не начинала.
Честно сказать, уж насколько, сама ведусь на таких вот "сложных" но держала бы дистанцию, попасть в такую матрицу -легко, вылезти оттуда -непросто и по любому с потерями.
Как мюзикл еще можно но упаси вас Ктулху поверить всерьез.

+5

28

Nyusha, согласна с Вами! Рано говорить.

Grace, Вы изложили суть проблемы. Я увидела тонну-другую чувств, эмоций, полное отсутствие логики и инстинкта самосохранения. Чувства это прекрасно никто не спорит, но я хочу чтобы Вы сейчас их отключили и посмотрели на ситуацию глазами женщины на которую ведёте охоту. Человечек то там похоже интересный. Итак..

С вами сложно строить отношения. Вы не свободны. В своем описании проблемы Вы обмолвились о муже как о чисто номинальной единице. Но муж не номинальная единица и она это понимает. Думаю, довольно легкомысленно задвигать интересы мужчины от которого у Вас ребенок. Женщины не всегда понимают на что способны мужчины у которых забирают детей... Но речь не об этом. Речь вот о чем. Вступив с Вами в отношения эта женщина приобретает ряд хороших таких увесистых проблем. Хочу озвучить парочку самых ярких.
Муж, пока ещё действующий, а значит Вы с ним спите. Если у Нее к Вам чувства (даже самые скромные), то ей больно думать об этом. Для многих это уже достаточная причина для того чтобы не доводить свое увлечение женщиной до разряда "влипла". В случае развода муж все время будет маячить на горизонте из-за ребенка. И эти визиты будут её нервировать. Никто не хочет чтобы ему было больно и эта женщина не исключение, уверяю.

Ребенок. Пока ещё малыш совсем. Ваше солнышко и радость. Но это не её солнышко и не её радость. Не факт, что она готова воспитывать чужое чадо. У нее может быть масса причин не желать этого (невозможность иметь детей, потеря близкого, ревность и пр). А даже если и готова, то понимает, что наступит время тогосамоговопроса "Мама, а почему ты от папы ушла к тете?". Это тоже проблема. Я уже не говорю, что ей придётся вписываться в уже готовую семью из 2 человек, где свои правила и устои. Она будет чувствовать себя на вторых ролях. Вы сами писали, что у нее комплексы, а значит для нее это будет трудно. Скорее всего она постарается избегать подобного.

А теперь давайте соберём эти 2 пункта вместе и получим СЕМЬЮ. А что если она как и Minerva против того, чтобы разрушать семью? Что если для нее это табу? Ведь в сущности Вы её не знаете. Не знаете её философию, её мир..

Эта женщина находится сейчас в прекрасном возрасте. Она уже сложилась как личность, её жизнь в порядке. Она явно в поисках. Давайте будем честными. Вы - для нее сейчас далеко не первый приз на брачном рынке. Есть свободные во всех смыслах, интересные, смелые, активные дамы (да хоть бы и у нас вот на форуме). Как ни крути, а выбор у нее есть. Для того чтобы связаться с проблемной женщиной нужно её любить. Выходит, что если чувства есть, то она молчит из-за семьи или этих самых чувств просто нет.. Думаю это и есть ответ на один из Ваших вопросов.

Я понимаю, что Вы там в любовном угаре, а я вам тут со своей логикой. Но пора включать мозги. Вам следует поступить чистоплотно. Разберитесь со своими отношениями (муж и идущие с ним в комплекте проблемы). Её в расчёт не берите. Это ваша жизнь. Не подстраивайте её под другого человека или свои гормоны. Решение принимайте исходя из своих интересов и интересов ребенка. Благополучие и психологический комфорт малыша задвигать нельзя. По мере решения проблем постарайтесь узнать её как человека, как друга. Если увидев, что конкурентов нет она все же не сделает шаг, то думаю самым верным решением будет просто дружить.

Простите если где-то хаманула. Это случайно)))

+8

29

Grace|undefined написал(а):

Она иногда говорит: не напугай меня только

Если вы так и скажете семье - ухожу к другой, для всех будет виновата она. Отец легко может настроить ребенка против нее, ведь у любого ребенка в мечтах мама и папа вместе. А если вы обоснуете для родителей, ребенка, мужа, друзей и для нее самой же другую причину, кроме ваших чувств, все сделаете правильно, не заставив ее чувствовать вину перед вашим ребенком за то, что она  стала виновницей развала вашей семьи, у вас есть большие шансы на удачу.
Взвесьте все "за" и "против", осилите ли вы это все, сможете ли донести окружающим весомую причину для развода, помимо влюбленности, главное, как защитите психику ребенка и правильно все объясните, что маме с папой плохо, папа обижает/не любит или что там у вас еще за причины, почему вы охладели к мужу, правильно и без фальши, так, как есть и что ребенок действителньо видит, то у вас есть все шансы мирно и хорошо закончить эту историю. Главное поступите так, чтобы женщина не осталась виноватой для всех и самой себя. Запустив этот механизм, будет сложно повернуть назад. Главное, помните, что вы делаете это все не ради нее, а ради себя, чтобы в случае, если ничего не выйдет, вы не корили ее за то, что ради нее на такое пошли и столько сделали, а в итоге никак, т.к. она не просила и наоборот, избегала этого. Обдумайте все, взвесьте, решите, нужно ли это именно вам, и если внутренне по всем пунктам "да" - начинайте.

0

30

Женщина, выглядящая как лесби, не имеющая в 43 года традиционной семьи и детей говорящая о себе в мужском роде и отрицающая свою лесби-ориентацию- это странно. Думаю, она все-таки да, именно лесби. Причем тот сложносочиненный типаж, имеющий и гендерную неопределенность, и недовольство и неприятие своей ориентацией, и неверие в любовь (возможно, из-за всех ее сложностей самоопределения, ей не встретилась та самая), и еще куча всяких психо-сексуальных и эмоциональных проблем. К этим людям можно подбираться годами, тратить все свои силы на то, чтобы расположить, раскрыть, дать уверенность и пр. Но один неверный шаг- и все годы усилий и нервов коту под хвост, отбрасывает назад, к началу отношений и "наша песня хороша, начинай с начала".
Что делать автору- я не знаю(( и откровенный разговор может не помочь, и уход от мужа может напугать, непрогнозируемо тут ничего. Вы хотите быть счастливой или помочь своей подруге себя понять-принять, осчастливить ее?

+6

31

Maru|0011/7a/32/2612-1437944797.jpg написал(а):

Женщина, выглядящая как лесби, не имеющая в 43 года традиционной семьи и детей говорящая о себе в мужском роде и отрицающая свою лесби-ориентацию- это странно

Да нее, это просто тип декораций такой, а автору предстоит выяснять что в этом человеке настоящее а что нет.
Знала я одного такого юношу, геем от него разит за километр и, Бинго! Не гей. Вокруг парней с губами "для поцелуев" но не гей.
Звезда с гуччи в кармане и нулевые дела -вообще.
Фантик он и есть фантик.

+1

32

Доброго дня Вам,автор!  Можно несколько уточняющих вопросов  о Вашей девушке? Я задам,если Вы сочтете их бестактными-можете просто не отвечать.  Исходя из Ваших ответов,попробую поделиться своими соображениями на сей счет.
Ваша девушка  выглядит моложе своих лет?
Что стало с ее мамой? Она о ней говорит?
Она немногословна с другими или разговорчива?
Хорошо ли развита речь(насколько богат лексикон и способность излагать мысли)?
Насколько широк список ее интересов?
Есть ли  узкоспециализированный интерес, детальное знание некоторой области до мелочей?
Как она реагирует на тактильный контакт со стороны других?
Смотрит ли в глаза или старается не смотреть на говорящего?

0

33

Тут уже ранее высказывались, решите свои проблемы с семьей. Есть планы развестись - разведитесь.
А другая женщина тут не причем.

Сложилось ощущение, будто муж -  запасной аэродром и подушка безопасности, пока вы ищете свою новую любовь.

+2

34

Grace. моя ситуация схожа с Вашей в том плане, что я тоже в браке (была уже теперь) и у меня дети.
Из своего личного опыта: разберитесь сначала с мужем. Если надо - разойдитесь/разведитесь. Поверьте, на это  Вам потребуется много сил, энергии и времени. Эмоционально развод очень опустошает и выматывает, как бы цивилизованно он не проходил.  Это только кажется, что взяла, собрала шмотки и детей и ушла - очень, очень многое происходит именно внутри, в душе, и вот этого никто не видит, а это самое тяжёлое. Так же не  следует забывать о ребёнке, которому понадобится много вашего времени, внимания и ласки. Одновременно с этим строить новые отношения с такой женщиной как Ваша (как Вы её описали) будет очень сложно - она сама в себе неуверена и, похоже, сама от себя бегает.

Вы ещё не вступили с ней в какие-то кокнретные отнршения - вот и попридержать лучше коней, имхо. Её можно держать просто в курсе дел, разрешать помогать Вам по-дружеские, если она вызовется - таким образом она всё будет знать и сама решит подойти билже или отойти подальше от разведённой женщины с маленьким ребёнком. Тоже, знаете, не всем такие all-inclusive  по плечу / нужны :-).

Отредактировано Эффект бабочки (12.03.16 17:22:10)

+1

35

Laslor|0011/7a/32/2015-1455378588.jpg написал(а):

Доброго дня Вам,автор!  Можно несколько уточняющих вопросов  о Вашей девушке? Я задам,если Вы сочтете их бестактными-можете просто не отвечать.  Исходя из Ваших ответов,попробую поделиться своими соображениями на сей счет.
Ваша девушка  выглядит моложе своих лет?
Что стало с ее мамой? Она о ней говорит?
Она немногословна с другими или разговорчива?
Хорошо ли развита речь(насколько богат лексикон и способность излагать мысли)?
Насколько широк список ее интересов?
Есть ли  узкоспециализированный интерес, детальное знание некоторой области до мелочей?
Как она реагирует на тактильный со стороны других?
Смотрит ли в глаза или старается не смотреть на говорящего?

Добрый день! Она выглядит моложе, такая "девушка без возраста". Лет 35-36. Мама умерла несколько лет назад. По нее говорит, что была интеллигентная, воспитанная, спокойная, женственная," совсем не такая как я". О себе в этом контексте: я в папу и брата. Иногда говорит о ней, один на показала фото.
В принципе, она разговорчивая с теми, кто ей приятен, если человек незнакомый или ей не нравится, то она молчит, может не отвечать на вопросы, игнорить. Речь развита хорошо, пишет стихи, много читает, очень точно и четко дает характеристики, описывает ситуации. Интересов довольно много, по некоторые рассказала только со времени. При этом выходные любит проводить дома. В работе очень педантична. С тактильным контактом все очень специфично: сама она дотрагивается, если несколько дней не виделись, то обязательно как бы ненароком за руку возьмет, но с собой такое позволяет редко. Когда трогает мои украшения, то говорит: если бы ты так сделала, то убила бы. Тоже самое было, когда мы должны были ночевать вместе в гостинице (убью, если дотронешься). Но когда ехали в автобусе, но я спала у нее на плече. Недавно попросила, чтобы я не позволяла одному нашему коллеге до меня дотрагиваться и подходить близко. Он ей неприятен. На другого коллегу реагирует лучше. Смотрит мне в глаза, особенно если мы одни или прощаемся в присутствии посторонних. Считает, что глазами можно сказать все. Но вообще со многими людьми разговаривает не поднимая головы. Если что-то непонятно-спрашивайте еще. Буду рада любой помощи!

0

36

Шон|0011/7a/32/2573-1437384613.jpg написал(а):

Тут уже ранее высказывались, решите свои проблемы с семьей. Есть планы развестись - разведитесь.
А другая женщина тут не причем.

Сложилось ощущение, будто муж -  запасной аэродром и подушка безопасности, пока вы ищете свою новую любовь.

Это вовсе не так. Просто в период, когда решила разводиться познакомилась с ней. Повторюсь, что с разводом дело решенное и от ее поведения не зависит.

0

37

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Grace. моя ситуация схожа с Вашей в том плане, что я тоже в браке (была уже теперь) и у меня дети.
Из своего личного опыта: разберитесь сначала с мужем. Если надо - разойдитесь/разведитесь. Поверьте, на это  Вам потребуется много сил, энергии и времени. Эмоционально развод очень опустошает и выматывает, как бы цивилизованно он не проходил.  Это только кажется, что взяла, собрала шмотки и детей и ушла - очень, очень многое происходит именно внутри, в душе, и вот этого никто не видит, а это самое тяжёлое. Так же не  следует забывать о ребёнке, которому понадобится много вашего времени, внимания и ласки. Одновременно с этим строить новые отношения с такой женщиной как Ваша (как Вы её описали) будет очень сложно - она сама в себе неуверена и, похоже, сама от себя бегает.

Вы ещё не вступили с ней в какие-то кокнретные отнршения - вот и попридержать лучше коней, имхо. Её можно держать просто в курсе дел, разрешать помогать Вам по-дружеские, если она вызовется - таким образом она всё будет знать и сама решит подойти билже или отойти подальше от разведённой женщины с маленьким ребёнком. Тоже, знаете, не всем такие all-inclusive плечу / нужны .

Отредактировано Эффект бабочки (Сегодня 20:22:10)

Спасибо за понимание! Я примерно так и вижу развитие ситуации. Но просто иногда ее не понимаю, не могу прогнозировать... Похоже, что она действительно бегает от себя.

0

38

Очень приятно получить столько ответов на мои вопросы! Даже не ожидала, что столько людей откликнется на мою проблему. Каждому персональное спасибо! Теперь я начинаю по другому смотреть на сложившуюся ситуацию.

0

39

Maru|0011/7a/32/2612-1437944797.jpg написал(а):

Женщина, выглядящая как лесби, не имеющая в 43 года традиционной семьи и детей говорящая о себе в мужском роде и отрицающая свою лесби-ориентацию- это странно. Думаю, она все-таки да, именно лесби. Причем тот сложносочиненный типаж, имеющий и гендерную неопределенность, и недовольство и неприятие своей ориентацией, и неверие в любовь (возможно, из-за всех ее сложностей самоопределения, ей не встретилась та самая), и еще куча всяких психо-сексуальных и эмоциональных проблем. К этим людям можно подбираться годами, тратить все свои силы на то, чтобы расположить, раскрыть, дать уверенность и пр. Но один неверный шаг- и все годы усилий и нервов коту под хвост, отбрасывает назад, к началу отношений и "наша песня хороша, начинай с начала".
Что делать автору- я не знаю(( и откровенный разговор может не помочь, и уход от мужа может напугать, непрогнозируемо тут ничего. Вы хотите быть счастливой или помочь своей подруге себя понять-принять, осчастливить ее?

Надеюсь, что все не так плохо, но кое что очень угадывается((( хотелось бы совместного счастья, но, боюсь, что это похоже на утопию...

0

40

Nyusha|0011/7a/32/1618-1411822110.jpg написал(а):

Здравствуйте) я считаю, что разговаривать пока рано. Это моё мнение) Надо вам решить свои семейные вопросы. Если решили разводиться, то действуйте. Когда вы будете с дочкой жить отдельно - Ваша любимая сможет приходить к вам в гости. Потребуется время для того, чтоб она поняла серьезность ваших намерений и чувств... Чтобы она приняла себя и вас в контексте данной ситуации) .... Чтобы почувствовала, что любить "безопасно", "не больно", " взаимно"....Разговор бессмысленен. Слова не значат ничего. Все проверяется временем и действиями. Обещать можно много чего и говорить. Если каждая из вас на грани, на точке "отсчета", на развилке "да-нет", то разговор может спровоцировать отдаление и надолго. Мягче надо... Медленно, но верно идти к вашей любви) Удачи вам! Верю, что вы будете счастливы вместе!

Спасибо за пожелания!
Над вот этим безопасно, не больно, взаимно работаю каждый день, но иногда чувство, что впустую...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » любовь, вроде взаимность, но 1000 вопросов. очень нужен совет!!!