Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » любовь, вроде взаимность, но 1000 вопросов. очень нужен совет!!!

любовь, вроде взаимность, но 1000 вопросов. очень нужен совет!!!

Сообщений 1 страница 20 из 161

1

Привет всем! Девочки, пересчитала множество форумов и статей, этот оказался наиболее адекватным и жизненным. Очень нужен совет. Срочно и больше некуда.
История такая: мне 30, 8 лет в браке, ребенок 4 года. На работе познакомилась с женщиной. Ей 43, с виду пацанка без макияжа. Джинсы-короткая стрижка, называет себя в мужском роде. Замужем не была, детей нет. Вся такая неординарная, специфическая и с характером. Год назад мы друг друга заметили и постепенно подружились. Я медленно, но верно подошла к ней близко. Сначала случайно приходили на работу в один день, потом созваниваться стали по пустякам, смски, но по делу вроде. Потом более открыто: скучно чай пить одной. Ходили обедать, ездили за границу и все шутки и полунамеки. Коллеги предупредили, что она лесби. Сама она не признается, говорит, что хочет мужчину. Но по поведению их переносит на дух.
Проблема и вопросы: Она приходит ко мне, когда я работаю одна, шутит, флиртует, случайно трогает, рассматривает маникюры-бусы-кольца, но вроде просто так. Говорит иногда, что ей тяжело от моей сексуальной одежды. Но при этом: Ты не пойми неправильно, ничего личного! Иногда мы обнимаемся по обоюдному согласию, потом она такая: Я с девочками не обнимаюсь. Один раз я ее поцеловала в щеку и она сразу же уехала. На утро как ни в чем не бывало.
Я в нее влюбилась. Очень сильно. Она это видит, раньше даже подкалывала, но я отшучивалась и флиртовала.
Она чудесная, но сложная, боится ответственности +куча комплексов. Говорю комплименты, помогаю, поддерживаю, намекаю. Сегодня говорю: можно обнять и она отбежала. Нет, с девочками не обнимаюсь.
Я измучилась., - это о душе
Я готова на все, - это о серьезности намерений. Готова на развод и ответственность, на материальную в том числе. Я не понимаю ее. Иногда она прям тает, а потом холод и всё. Говорит, что одинока.
Но я не готова поговорить в открытую, т.к. боюсь все испортить. Боюсь, что есть шанс, чтобы она открылась, боюсь, что я не все усилия приложила, где-то недопоняла, побоялась. Я хочу ее всю и насовсем. Только ее одну. Может, очень сумбурно, но как смогла. Спрашивайте. Но очень прошу помощи!

0

2

Grace
Что Вы знаете о ее личной жизни вне работы?Может быть она уже в паре,поэтому избегает Вас?

0

3

Grace
возможно она боится разрушить вашу семью. все-таки в браке 8 лет, ребенок маленький, такое просто так не бросают....

думаю надо поговорить, что вам терять. У любой ситуации есть начало и конец. Вы мучаетесь, она мучается, все равно это вечно продолжаться не будет, надо честно взглянуть правде в глаза.

и зачем вам брак, если выходит, что мужа вы не любите?

0

4

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Grace
Что Вы знаете о ее личной жизни вне работы?Может быть она уже в паре,поэтому избегает Вас?

Она живет с отцом. Говорит, что у нее никого нет. Если судить по тому, что она рассказывает, то только друзья-подруги.

0

5

lenzz|0011/7a/32/3016-1445937536.jpg написал(а):

Grace
возможно она боится разрушить вашу семью. все-таки в барке 8 лет, ребенок маленький, такое просто так не бросают....

думаю надо поговорить, что вам терять. У любой ситуации есть начало и конец. Вы мучаетесь, она мучается, все равно это вечно продолжаться не будет, надо честно взглянуть правде в глаза.

и зачем вам брак, если выходит, что мужа вы не любите?

Вопрос о браке стоит уже на протяжении некоторого времени и будет решен независимо от нее.
Иногда чувство, что ее пугают оба варианта: и развод, и не развод.
Поговорить надо, но я боюсь, что еще не время. Боюсь спугнуть, поспешить. И не совсем понимаю ее. В этом главный момент. Знаете, такое чувство, что в мозаике не хватает 1 паззла.

0

6

Grace|undefined написал(а):

такое чувство, что в мозаике не хватает 1 пазла.

почему то прочитав ваш первый пост именно так и подумала, как написала Микс -

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Может быть она уже в паре,поэтому избегает Вас?

0

7

Автор, если Вы откладываете разговор, значит решили оставить всё как есть. Вас устраивает текущая ситуация с волнующими эмоциями, приятными воображаемыми додумками и пр. А разговор только испортит всё и заставит прыгнуть в неизвестность. А что там Вас ждёт?

0

8

Grace, Вы ответили на все свои вопросы:

Она чудесная, но сложная, боится ответственности +куча комплексов.

Опустим "сложность". Но Вы правы в том, что, конечно же, она боится ответственности: не только за Вашу семью, но и за Вас. И за себя.
Допустим, сейчас она не в паре, а когда-нибудь была? Если была, то с кем, с мужчиной или женщиной? Это неплохо бы понять, потому что если человек никогда не был в паре, то вдруг представить себе жизнь с кем-то, для кого-то, уже не с той степенью свободы, что была - скорее всего, это ее пугает. Ну и Ваш развод, конечно. И маленький ребенок. Вряд ли она мечтала о внезапном появлении ребенка в своей жизни.

+куча комплексов - и тут Вы правы. Это называется внутренняя гомофобия, когда человек не может принять сам себя. Вы проделали путь к принятию себя гораздо быстрее, чем она. А представляете, она всю жизнь мучается от того, что она "какая-то не такая".

Но я не готова поговорить в открытую, т.к. боюсь все испортить.

А мне кажется, что именно это могло бы помочь.

0

9

согласна с Беллой, лучше всего открыто поговорить обо всем))

0

10

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

почему то прочитав ваш первый пост именно так и подумала, как написала Микс -

В принципе, все может быть... Но какой в этом смысл? Зачем скрывать?

0

11

Был у меня похожий момент в жизни. Флиртовала со мной флиртовала взрослая харизматичная женщина, а как дело дошло до серьезных шагов, то быстро слилась, хотя и чувствовалось, что не легко. Я тогда позлилась слегка, а потом попробовала себе все объяснить. Так вот, женщина не молодая, повидала в жизни своей разные случаи. В том числе и проблемы с разводящимися молодыми барышнями с ребенком. Наверняка снова не хочется на одни и те же грабли человеку. Почему мы готовы потерпеть, пережить все вместе? Потому что чувствуем, есть ради чего. Когда точно знаешь, что рядом с тобой то, что тебе нужно, тогда ждешь, помогаешь, понимаешь, что там малыш, родители...и т.п. А если еще и не знаешь толком, оно или не оно? Многие решатся рискнуть, если пока на другой чаше весов только лишь сильная симпатия? А взять на себя ответственность за все, что будет происходить?
Совершать поступки в жизни: жениться, разводиться, переезжать, менять работу - нужно для себя и под свою ответственность. Не нужен никому этот груз. Как быть, если "она из-за меня развелась, а чета не очень уже и люблю"? Нет уверенности, а, значит, нет желания рисковать. Опять же опыт жизненный подсказывает, что все происходящее может быть не по большой и светлой любви, а по большой тоске по женскому телу. Нежелание кидаться в омут с головой и боязнь сломать себе и вам жизнь, характеризует женщину только с хорошей стороны.
Что бы я делала? Предложила бы закрутить ченить без обязательств. Никто никому не должен, ни за что не отвечает. А там, как жизнь сложится...)

+6

12

Grace, почти все девушки любят, когда с ними флиртуют. Возможно в этом и весь смысл. У нее дома есть человек, с которым она уже не один год вместе, а на работе вы, вся такая влюбленная в нее. Ей это льстит, но как здравомыслящий человек она не будет переходить с вами границы.
Можно строить догадки и гипотезы про то, что она чувствует и почему так поступает, но на мой взгляд только серьезно поговорив с ней вы узнаете правду.

+1

13

Grace
Надо все-таки учитывать, что у вас разница в 13 лет. Не все могут в 43 года круто поменять жизнь. Даже, если она Вами и увлеклась, думаю, что это ее пугает больше, чем Вас.
Выход? Согласна с предыдущими ораторами - только честный разговор

Отредактировано Sonya (12.03.16 09:18:36)

0

14

Белла|0011/7a/32/1007-1446544457.jpg написал(а):

Grace
Допустим, сейчас она не в паре, а когда-нибудь была? Если была, то с кем, с мужчиной или женщиной? Это неплохо бы понять, потому что если человек никогда не был в паре, то вдруг представить себе жизнь с кем-то, для кого-то, уже не с той степенью свободы, что была - скорее всего, это ее пугает. Ну и Ваш развод, конечно. И маленький ребенок. Вряд ли она мечтала о внезапном появлении ребенка в своей жизни.

+куча комплексов - и тут Вы правы. Это называется внутренняя гомофобия, когда человек не может принять сам себя. Вы проделали путь к принятию себя гораздо быстрее, чем она. А представляете, она всю жизнь мучается от того, что она "какая-то не такая".

Большое спасибо за ваш ответ!
Насчет семьи и развода, думаю, так оно и есть. И еще разница в возрасте.
Из личной жизни она рассказывала только о непродолжительных отношениях с мужчинами.  О секс. предпочтениях однажды только сказала, что не против экспериментов и с мальчиками, и с девочками. Кроме этого об ориентации напрямую мы не разговаривали, только шутим. Но она иногда сама себе перечит. И поведением, и высказываниями. Как быть с этим?
Разговор безусловно назревает

0

15

Из личной жизни она рассказывала только о непродолжительных отношениях с мужчинами.

При этом умиляют Ваши коллеги, которые

предупредили, что она лесби

О других мы всегда знаем больше, чем о себе!!!
Или, опять же, Ваша пассия недоговаривает, иначе откуда у коллег такая уверенность, что она лесби.

0

16

Могу|0011/7a/32/789-1377786704.jpg написал(а):

Что бы я делала? Предложила бы закрутить ченить без обязательств. Никто никому не должен, ни за что не отвечает. А там, как жизнь сложится...)

Спасибо за ответ!
Я ни в коем случае не перекладываю на нее ответственность за свой развод. Этому причина не она и ее в это не втягиваю. Об этом написала, лишь чтобы было ясно какие могут быть перспективы. А начала бы именно с ничего не обязывающего, а там как сложится. Но с ней нет ясности.

0

17

Grace, подружитесь с этой женщиной. Думаю, у неё внутренняя гомофобия и нехилый конфликт с самой собой. Изучите её хорошо, составьте список тех черт, которые, как Вам кажется, в ней присутствуют и начните проверять - так ли это в действительности. По своему опыту и опыту знакомых знаю, что есть такой феномен: иногда влечение вызывают люди с очень большой проблемой, и в нас ( тех, кто влюбился) таким вот необычным способом выражается желание им помочь. Если в ней действительно есть эти качества - значит, любовь настоящая ( в том смысле, что эта любовь не кажущаяся), если же нет - такой вот феномен своеобразной жалости.  В любом случае, Вам потребуются колоссальные силы для помощи этой женщине по преодолению её проблем, если она позволит Вам к себе приблизиться, хотя бы эмоционально. Подумайте, насколько серьёзно Вы можете взять на себя ответственность за другого человека. ( Тут, кто бы что ни говорил, я считаю, что при некоторых душевных срывах помогающий берёт на себя ответственность за сорвавшегося, просто потому что он "подошёл слишком близко"(с).

0

18

Айна|0011/7a/32/1615-1456826847.jpg написал(а):

Тут, кто бы что ни говорил, я считаю, что при некоторых душевных срывах помогающий берёт на себя ответственность за сорвавшегося, просто потому что он "подошёл слишком близко"

Согласна с вами,  мы в ответе за тех, кого приручили

+1

19

А по теме - мы очень любим сами себе усложнять жизнь. Догадки и предположения о том, что чувствует другой человек и что именно ему нужно -это всего лишь плод нашей фантазии. Мое мнение,  только прямой и честный разговор, без глупых шуток и флирта, может прояснить ситуацию. Боитесь спугнуть? Если дама действительно чувствует к вам что-то, то даже спугнувшись по началу,  она придет к вам со временем.  Если же ничего не чувствует, то и спугнуть вы ее не сможете.

+3

20

Grace
Не скажу, что у меня была схожая ситуация, но нечто пересекающееся.
Мне было 20, ей 36, она была начальником другой смены на работе, но в силу моего живого характера и трудолюбия в те года xD меня часто звали в другую смену, куда я с превеликейшим удовольсвтем шла.  Начиналось все с улыбок, взглядов, симпатия, потом я осмелела, начали писать письма друг другу, вроде о работе и смешных ситуациях, но в то же время с таким теплом, потом я начала зависать у нее в кабинете, могли разговаривать бесконечно долго ни о чем и обо всем,  она чуть ли не по 10 раз на день находила причины придти ко мне и либо проверить работу, либо позвать пообедать, либо просто поболтать немножко, но эти взгляды.. этот ток... потом я начала приглашать ее в общие выходные в кафешки, кино, прогулки у моря, баловала ее всячески и дарила чуть ли не каждый раз подарки, и она всегда соглашалась, все принимала, поддерживала, это было так чертовски мило, комплименты, обнимашки на прощаение; у нее была дочь 10 лет и сын 13 лет, мы с ее дочуркой часто ходили в киношки, я мелкой даже как-то подарила  подарок на день рождения; она интересовалась мной, знакомила со своими друзьями и все бы хорошо, но у нее был муж, чьи дети и были, и свекроь, с которой они жили, и просто не в моих правилах рушить чужие семьи. Я себе вбила в голову, что она занята и я не посмею ничего ей испортить. Не посмею влезть в ее семью. Да и что я босячка 20-летняя могла ей дать. Через некоторое время я уволилась и просто уехала в другой город, чтобы не наломать дров себе и ей, она приняла это и поддержала, сказав "ты можешь большее, двигайся дальше". С мужем они разошлись через год. Так вот, к чему тирада.
Я ей ни разу так и не сказала о своей ориентации, говорила только о парнях, хотя тут только слепой не видел, как между нами искрило, все обсуждали нас. Вот и она видит картину именно так: дети, муж, гора совместных лет за плечами, вы просто флиртуете, потому что все женщины флиртуют, им это приятно, у нее видимо есть какие-то моральные принципы, она не хочет ничего вам сломать и разрушить, не хочет быть потом виноватой в чужом горе, она не признается вам в ориентации, т.к. не все лесби готовы к такому, да и сейчас могут уволить уже. Она умничка и не хочет вам навредить. Тут только вы можете сделать первый шаг и открыто поговорить с ней. Только будьте готовы, что она сразу же не просияет, т.к. стать причиной краха семьи,  что была столько лет вместе... Это очень сложно.
Попробуйте донести ей свои чувства, свое видение, чтобы она пошла вам на встречу, но не  пугайте, что завтра же переезжаете к ней, бросив прошлое в тартарары, т.к. у вас все еще может и не сложиться, да и гора ответсвенности внезапно на ее плечи, может, мягко говоря, ошарашить.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » любовь, вроде взаимность, но 1000 вопросов. очень нужен совет!!!