Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » *Весеннее настроение* - фестиваль народного творчества форумчанок.

*Весеннее настроение* - фестиваль народного творчества форумчанок.

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Я достану слова из кармашков души
И, пока мир в молчании сонно затих,
Нанижу их на крепкую нить из любви
И свяжу тебе теплый и ласковый стих.

Ника

http://s7.uploads.ru/t/6gVwh.png

Итак:  Фестиваль, посвященный  весне, женщине и любви... объявляется открытым!
Номинаций  6 (шесть)
1. Короткая проза - рассказ, эссе. размышлизм и т.д.
2. Стихи.
3. Коллаж.
4. Ручная работа (?) или может ещё что-то...
5. Песня посвященная любимой.
6. Видео.

Девушки-красавицы горячо отозвались на  клич, кинутый к 8 марта и традиционно обрадовали нас своими творениями...(какой у нас творческий народ, не перестаю удивляться...)
Читайте, рассматривайте, удивляйтесь, восхищайтесь и не забывайте о том, что каждого творца необходимо вдохновлять печеньками в виде кнопки *нравится* или комментарием.
Любви, бобра добра и теплой ласковой весны Вам!

0

2

Номинация № 1. Короткая проза - рассказ, эссе. размышлизм и т.д.
http://s3.uploads.ru/t/WH9n7.gif

+1

3

Участница №1.
http://s2.uploads.ru/t/szjiG.gif

Куда привозят трамваи
Почти все знают, что такое студенческая жизнь. Но на одном из моментов я бы хотела остановиться поподробнее.
      Случилось это в середине зимы, которая, кстати, не на шутку решила заморозить всё и вся. Лекционные аудитории путём не прогревались, поэтому понятие «верхняя одежда» стёрлось, а осталось — «повседневка». Улицы быстро пустели. И если кто-то и появлялся, то быстро исчезал, забежав в магазин или ателье, но не с целью что-то приобрести, а банально погреться.
      В трамваях было много теплее, и, с некоторых пор, время, проведённое в дороге до универа, стало моим любимым из всего учебного процесса. Моя остановка находится почти в самом конце маршрута, а точнее — за две остановки до последней. Конечной станцией был загородный посёлок, находившийся через лесополосу от города.
      День начался как обычно, ничто не предвещало беды, как иногда говорят в таких случаях. Однако уже на первой паре, получив отработку, я поняла, что обычным этот день не будет. Хотя, кого я обманываю? Ничего я тогда ещё не поняла.
      Староста сегодня была на взводе, пыталась организовать группу на поход в театр. Но в такой мороз никто лишний раз не собирался выходить из дома. И так как староста все-таки моя подруга, я вместе с ней, или по отдельности, пыталась уговорить одногруппников посетить столь приятное мероприятие. Приятным его делал приказ деканата.
      В общем, набегалась и нааргументировалась я вдоволь. Когда я вышла из универа, уже вечерело. Найдя свободное место в трамвае номер 18, я с чистой совестью и одной отработкой погрузилась в царство Морфея. Я редко когда засыпаю, обычно это простая дрема с периодической проверкой того, на какой остановке находится трамвай. Но сегодня «обычностью» я пренебрегла.
      Меня разбудил несильный толчок. Проснувшись, я недовольно что-то заворчала и, с трудом фокусируя взгляд, сначала определила местоположение на маршруте, убедившись, что моя остановка еще нескоро, недовольно изрекла:
— А чего вы толкаетесь?! — я посмотрела на женщину, сидевшую рядом.
— Вообще-то, вы на мне лежали. Все бы ничего, но сохранять одно и тоже положение мне неудобно, поэтому я вас приподняла, — ровным, чётким голосом ответила женщина, даже не повернув голову в мою сторону.
— Ну и ладно, — не найдя подходящих слов, я облокотилась на другую сторону и снова закрыла глаза.

Показалось, что прошло так мало времени, каких-то пару минут, как меня снова кто-то толкнул. На этот раз, я даже не открыла глаза, а просто сместилась подальше от толчка и поплотнее прижала к себе сумку. Однако, на этом меня не оставили в покое. Всё-таки открыв глаза от очередного толчка, я увидела все ту же женщину. Она, уже стоя, выжидающе смотрела на меня.
— Вы выходить собираетесь? Уже конечная, сейчас трамвай поедет в депо.

Не сказав ни слова, а только выпучив глаза, я схватила сумку и поскакала к выходу. Не знаю, что я ожидала увидеть, то ли то, что женщина подшутила и я не проехала, то ли еще чего-нибудь. Но увидела я то, что и должна была — остановка «конечная». И темнота. Причём темнота в прямом смысле, остановка освещалась лишь светом из окон трамвая. А когда он уехал, осталась только темнота.

— Это не ваша остановка? — послышался голос за спиной, от внезапности которого я вздрогнула. Все та же женщина.
— Нет, — вздохнула, — не моя. Не подскажете, когда следующий трамвай, в обратную сторону? — по привычке глянув на наручные часы — 21:05.
— Сегодня больше не будет. Только на такси, — ответила незнакомка и зашагала через дорогу.
— Да, спасибо… — поблагодарив спину, я интенсивно начала перебирать сумку в поисках кошелька. Но только зря потратила на это время — по закону жанра он оказался пустым, лишь одинокая пятирублёвая монета превращала его в средство хранения денег. Следующим моим действием был поиск телефона, его я нашла быстро, в боковом кармане сумки. Но от чёртового мороза он никак не хотел включаться! И тут я вспомнила о морозе и уже представила, как моё замороженное тело найдут завтра на этой остановке. Однако, отчаянье - не мой девиз. Потирая ладошками телефон, я начала бегать и прыгать вокруг остановки. Это продолжалось около десяти минут, и следующим моим шагом было согреть заледеневший телефон о разгоряченное тело. Однако в момент, когда я уже расстегнула куртку, зажмурилась и приготовилась прикоснуться ледяным телефоном к животу, меня окликнул мальчик лет десяти на другой стороне дороги.
— Вам нужна помощь?
— Эээ… — я быстро застегнула куртку и засунула руки в карманы. Уже собираясь сказать "нет", я все-таки одумалась и интенсивно закивала.
— Тогда пойдёмте, — мальчик махнул рукой и куда-то побежал.

Заключив про себя, что это не какая-нибудь аномальная галлюцинация, вызванная морозом, я побежала за пацаном. Но бежать пришлось недолго, он остановился у ворот дома напротив остановки. Открыв калитку, мальчик прошёл дальше, до крыльца и снова остановился, дожидаясь пока я подойду ближе.
— Сегодня очень холодно, — сказал мальчик и открыл входную дверь.
— Ага, — только и смогла ответить я, так как зуб на зуб уже попадал с трудом.
Ощутив тепло дома, лицо приятно защипало. Прикрыв за собой дверь, я остановилась, ожидая дальнейших указаний. В конце концов, какую помощь предлагал мальчик? Может просто погреться или позвонить. Но, не сказав ни слова, мальчик куда-то пропал. Я простояла так еще около минуты.
— Эй, пацан, ты где? — вкрадчивым голосом спросила я у пустоты. Но мне никто не ответил.

В коридор вышла женщина, которая толкала меня в трамвае. Её карие глаза изучали меня.
— Ты так и будешь стоять у порога? — не без ехидства спросила она.
— Ну… — я замялась.
— Разувайся, проходи. Чайник вскипел, сейчас будем тебя отогревать.

Женщина ушла. Ещё немного поразмыслив, прикинув возможные опасности, я решила, что лучше уж помирать в тепле, чем на остановке.
      Расстегнуть куртку и сапоги оказалось задачей не из простых. Замёрзшие пальцы плохо слушались, а сняв сапоги, я ощутила мнимое отсутствие пальцев ног. Доковыляв по коридору на пятках до двери, я остановилась, глубоко вдохнула и открыла её. На меня почти налетела хозяйка дома, которая, видимо, из-за моего долгого отсутствия пошла проверить, что со мной.
— Извините, — немного помедлив, первой нарушила неприличную близость я и сделала шаг назад. Было заметно, что женщина тоже смутилась.
— Пойдем. — Ещё раз внимательно оглядев мое лицо, женщина направилась на кухню.

Запахи доносились замечательные. Изрядно проголодавшись, я все же настраивала себя не кидаться на еду, но ароматы шептали обратное. На кухне за столом сидел мальчик, который оставил меня одну в коридоре. Завидев меня, он мило улыбнулся, встал и придвинул стулья маме и мне.
— Мам, я пойду? — обратился он к женщине.
— Да, конечно, — она нежно провела по его каштановым волосам.

Я села напротив женщины и пока та разливала чай, осматривала кухню. Она была средних размеров, не большой, не маленькой, но очень уютной и теплой.
— Настя, — внезапно выпалила я, принимая чашку из рук женщины.
— Оксана.

Поставив чашку с чаем на стол, я не решалась поднять головы, поэтому с интересом разглядывала маленькие пузырьки на поверхности напитка.
— Наверно тебе нужно предупредить родителей, где ты, — прервала молчание Оксана. — Я наблюдала за тобой из окна, ты никому не звонила.
— Телефон замерз и выключился. — Наконец, я подняла голову и посмотрела в карие глаза. Они пристально следили за моими действиями, которых, в принципе, было не так много.
— Вы всегда следите за людьми из окна? — после недолгого молчания спросила я.
— Нет, только за теми, кто засыпает на моем плече, — улыбнулась женщина. Я тоже не смогла сдержать улыбки. Было в этой Оксане что-то такое… загадочное и интересное. Что-то, что цепляло.
— Ты ешь, не стесняйся, — добавила она.

Долго уговаривать меня не пришлось. Тарелка с булочками и варенье в вазочке начали постепенно пустеть, а мой желудок — наполняться. Вдоволь насытившись, я облокотилась о спинку стула и только сейчас заметила улыбку на лице Оксаны.
— Эээ… — протянула я, — у меня лицо измазалось?
— Нет, просто правду говорят, о голодных студентах, оказывается, — женщина засмеялась.
— Можно мне позвонить?
— Не обижайся, я не хотела… — Оксана перестала смеяться, ей правда стало стыдно за своё поведение. Но тут уже засмеялась я. Причём так громко и без застенчивости, как с любым другим человеком я себе не позволяла, а с ней было так легко. Непонятная уютность.
— Я не обиделась, — наконец, успокоившись, сказала я, — мне действительно нужно позвонить, вызвать такси до дома.
— О! Да, конечно. Сейчас, — женщина встала из-за стола и куда-то вышла. Вернулась она с мобильником в руках. — У тебя есть деньги на такси?

Мне было стыдно признаваться, что денег у меня нет, да простит меня пятирублевая монета, поэтому с ответом я медлила. Оксана сразу все поняла.
— Я заплачу.
— Не нужно, — резко встав, громко произнесла я, и повторила, но уже мягче, — не нужно, я домой забегу и потом вынесу таксисту деньги.
— Да никто тебя ждать не будет! — нахмурила брови Оксана. — Еще сделают чего…

Женщина подошла и впихнула пятьсот рублей мне в руки.
— А чего вы указываете?! Сделаю, как считаю нужным. Вот, заберите! — я взяла купюру и попыталась впихнуть её обратно, но женщина сопротивлялась. В общем, концом спора послужила разорванная пополам купюра, одна из частей которой осталась у меня в руке, а другая упала на пол.
— Простите, — я тут же опустилась на корточки, как оказалось, Оксана тоже. Мы больно стукнулись лбами. Потирая ушибленное место, я подняла голову. Расстояние между нами было таким незначительным. Я чувствовала её дыхание, которое было неровным, ощущала запах её сладких духов. Она смотрела на меня, казалось, принимая какое-то решение. А я уже ничего не хотела принимать, вернее ничего, кроме её поцелуя. Наконец, все было решено, и женщина потянулась ко мне, но заслышав шаги, быстро отпрянула, вставая. В кухню вошёл мальчик.

— Мам, папа звонил. Он с Лидой хочет забрать меня на выходные, можно?
— Да… — голос Оксаны сорвался. – Да, пусть только ближе к выходным мне ещё раз позвонит, чтобы мы все обсудили, — уже уверенно продолжила женщина.

Мальчик, посмотрев на меня озадаченным взглядом (я все ещё сидела на корточках), неспешно вышел.
— Держи, — Оксана протянула мне телефон.

Я набрала первый пришедший мне в голову номер такси, оператор сказала, что ждать придётся всего пять минут, т.к. только что таксист привёз кого-то за город. Я, поблагодарив хозяйку, вернула телефон и поспешно засеменила в коридор. Быстро собравшись, я ещё раз, но уже за всё поблагодарила Оксану и уже собиралась выйти, как она меня окликнула, протягивая маленький листочек бумаги.
— Позвони, как будешь дома, — попросила она. Я коротко кивнула и вышла.

Дома было пусто, мама в командировке. И сразу так остро ощутилась нехватка уюта, того, что был у Оксаны. Не забыв про обещание, я набрала на отогретом телефоне её номер, но так и не решилась позвонить, поэтому написала короткое: «я дома» и нажала кнопку «отправить».
      Где-то в глубине души, я ждала ответа. Ждала, что она тут же сама позвонит или хотя бы что-нибудь ответит. Но этого не произошло спустя час, два, три…
      В эту ночь я плохо спала, постоянно просыпалась и проверяла телефон, но извещений о сообщениях или звонках так и не было. Заснув под утро, я видела сон, как замёрзшая студентка стоит на остановке, а к ней подлетает ангел и согревает своими большими крыльями. Внезапно ангел запел песню Ленинграда. Я с досадой выключила будильник на телефоне и заметила, что есть непрочитанное сообщение.
      «Может на выходных ты ещё раз проедешь свою остановку?».

Отредактировано Вместе (08.03.16 11:31:03)

+37

4

Участница №2.

Весна! Весна жеж! Ну давай, посмотри по сторонам цветочки-бабочки-девочки! Солнышко наконец! Ну чего ты там в углу с книжкой сидишь, носом шмыгаешь? Какая любовь? Куда послали? Ну послали - так сходи! Посмотри, что там! Может там в сто раз интереснее!
Ну грабли, ну опять - чего ты заладила то? Подумаешь по лбу разочек получила - не впервой, пора бы и привыкнуть уже. У кого жизнь ковровыми дорожками устлана, а у нас граблями выложена! Кто сказал, что это плохо?
Не встречала таких? Забыть не можешь? Пойди прыгни на грабли, ударят посильнее может память отшибут. Не злая я, честная! Нужна она тебе, так вставай, иди, добивайся! Не любит и не полюбит, другой у нее? Ну и чего тогда мечтать, коль не светит?
Ну что ты заладила - особенная, особенная. Женщина как женщина - две руки, две ноги! Да умная, да красивая и что? Я б тоже влюбилась на пару дней и переспала. Ага, точно  - мне только секс и нужен. Куда мне до ваших чувств высоких.
Ну все, хватит уже, так и я с тобой скисну. Велик бери, пошли. Педали крутить, пока не свалимся. А потом будем валяться на траве и в небо смотреть!
Весеннее небо чисто помыто теплым дождичком. Голубое, как твои глаза. Этого я тебе не скажу. Я ж циник-ходок-бабник. Мне не положено про глаза.

Отредактировано Вместе (08.03.16 11:32:06)

+19

5

Участница №3.

Ультрамодная стрижка, стильная укладка, неброский, но эффектный макияж, легкая шелковая блузка, кокетливо намекающая на декольте, узкие, фэшнизмайпрофэшн брючки (те самые из песни группы Ленинград) и туфли «лодочки», от которых ноги стали длиннее, чем у самой эффектной из моделей Викториас сикрет. Походка от бедра, такая, что все глаз оторвать не могут. Именно эта картина рисовалась в моей голове, когда я билась в агонии подготовки к первому свиданию за последние 2 года.
И все было так, ну почти так, за исключением одного маленького «НО!» Я не чувствовала себя как Адриана Лима, я чувствовала себя как трансвестит Георгий, впервые вышедший на сцену. И да, у меня личные счеты к создателям высоких каблуков…
Подойдя к кафе «Встреча», я бегло оглядела себя в витрине, на меня смотрела симпатичная женщина лет 30, стильно одетая, с неплохой, спортивной фигурой и чуть раскосыми, серыми глазами. Мое отражение вселило немного уверенности, по крайней мере, я не кажусь потерянной. Идея пойти на быстрые свидания принадлежала Ляльке, моей храбрости хватало только на разглядывание сайтов знакомств и вялые попытки общения на тематическом форуме.
В кафе было немноголюдно, народ только начал подтягиваться, менеджер вручил мне анкету и наклейку, на которой нужно было написать свое имя. Пристроившись в уголке, я попыталась расписать свои предпочтениях в женщинах. Вот ведь задачка… Но так как я уже пришла, вывела на наклейке «Алиса», отступать было некуда, поэтому я достала ручку и написала то, что написала…
На следующий день я позволила себе долгое, ленивое утро с чашкой кофе, вчера после череды быстрых (слава Богу, это действительно было быстро) свиданий я позволила себе два бокала коньяка. Обычно по субботам я начинаю утро с йоги, но вчерашний коньяк все еще отдавал у меня в висках легким перезвоном, и я возлежала на диване, честно исцеляя себя крепким кофе.
Мое сегодняшнее утро не могло быть достаточно полным без присутствия в нем Ляльки, волею судеб она была не только моей лучшей подругой, но и соседкой по лестничной клетке, и на основании этого приходила по утрам пить мой кофе, учить меня, несмышлёную, жизни и скрашивать мое одиночество.
- Я считаю - изрекла Лялька, - что ты не зря сходила, развеялась, себя показала, на людей посмотрела. Надо использовать все шансы, которые предоставляет тебе жизнь, иначе ты рискуешь умереть в полном одиночестве. И знаешь, кто найдет твой распухший труп? Я! Потому что я единственная женщина, которая бывает в этой квартире, у тебя даже кошки нет.
- Ляль, - эти разговоры о моем гипотетическом конце давно перестали меня раздражать. Это тоже был наш ритуал, как и кофе. - Я не успею распухнуть, ты слишком часто бываешь у меня в гостях, боюсь, что ты мне не позволишь даже толком окоченеть. И я не люблю кошек, от них шерсть.
- Неужели это было так ужасно?! И никто тебя совсем не привлек? Ну хоть одна? Хватит уже прятать голову в песок! Баста! – Лялька вскочила, плеснула на ковер кофе и ругнулась – Ты меня бесишь!
На этой ноте я была благополучно оставлена в одиночестве, размышлять о смысле своего никчемного бытия. Но сейчас у меня были дела поважнее решительных перемен в жизни и мучений от похмелья, вчера в кафе я забыла ручку. И ручка это была мне дорога, она, видите ли, напоминала насколько я ценный специалист в своей области. Не каждому работнику начальство презентует ручку Паркер с дарственной надписью: «Самая важная». Возможно начальство имело ввиду что-то иное, но я всегда была склонна считать эту надпись похвалой, ибо без меня не пережить им ни одного отчетного периода.
Дозвониться до кафе оказалось задачей непосильной, мою настойчивость игнорировали, и спустя час ожиданий на линии, я, полная решимости сравнять там все с землей, выдвинулась в сторону «Встречи». Менеджер под моим напором бледнел, потел и клятвенно уверял, что ручки он не находил, но обещал обязательно спросить официантов, когда они выйдут на смену.
В понедельник я про ручку почти забыла, слишком много новых проблем заполонили мою несчастную голову, но к обеду мне позвонили.
- Добрый день. Ваша ручка у меня – голос на том конце провода был приятный, женский и звонкий.
- Здравствуйте. Как хорошо, что она нашлась, я заеду после работы, часов в 7 и заберу ее. Спасибо вам большое. – я постаралась держаться по-деловому вежливо и благодарно.
- Спасибо в карман не положишь. Вам придется постараться, чтоб ее заполучить обратно – такой наглости я не ожидала
- Сколько – мысленно я прокляла звонившую за жадность
- Предлагаю встретиться сегодня в 7 там, где вы обронили свою ручку и обсудить детали. Ну как? Придете?
Что мне еще оставалось? Естественно я согласилась и ровно в 7 решительным шагом вошла в кафе «Встреча». В мои планы не входило быть слишком уж вежливой и воспитанной, скорее я замышляла жестокую расправу с последующей жалобой директору кафе.
Усевшись за столик, я огляделась, народу почти не было, лишь парочка посетителей мирно жевали свои салаты.
- Добрый вечер. Вы готовы сделать заказ? – ко мне подошла официантка, достала из фартука блокнот и ручку. Мою ручку! Перехватив мой офигевший взгляд, она поднесла ручку к губам и впилась в ее кончик зубами. – Может быть кофе?
Я моргнула и машинально кивнула, такой наглости я не ожидала. Девушка удалилась, оставив меня переживать легкий шок.
Она поставила передо мной чашку черного кофе и подмигнула:
- Я закончу через час, дождись меня, если хочешь получить свою ручку
- Ах ты…
- Я знаю, я прелесть
Я потягивала кофе и наблюдала за ней. Невысокая, худенькая, коротко стриженная брюнетка, похожая на мальчишку подростка. Тонкая шейка торчала из ворота белой рубашки, свободные, черные джинсы, низко сидели на бедрах. Хорошенькая, но мерзавка. Маленькая шантажистка. Скорее всего мы были с ней ровесницами, но я по сравнению с ней выглядела матроной, в своей строгой, офисной юбке и синей блузке.
- Давай сразу к делу? – она присела за мой столик – Я отдам тебе ручку, но ты должна мне за это свидание.
- Да ты…
- Да-да, я прелесть, мне все это говорят, – она хитро улыбнулась – Соглашайся. Или струсишь?
В результате длительных переговоров, мы решили встретиться в пятницу, при этом место встречи назначала Ника (так звали мою шантажистку).
С утра телефон тренькнул: «С добрым утром! И хорошего дня». 
«Не помню, чтоб разрешала тебе писать!!!» - Вот зараза! Еще и хватает наглости мне написывать.
«Не помню, чтоб я спрашивала разрешение))))))))))»
Ника оказалась весьма настойчивой барышней, она писала мне каждый день смски и рассказывала забавные истории о своей работе. С одной стороны, я была твердо уверена, что она самая невыносимая, наглая и настойчивая девица в этом мире, а с другой, она определенно была прелесть. Она задевала меня. Лялька, выслушав мой возмущенный рассказ, скакала до потолка и предрекала, что нашелся-таки человек, способный разбудить «спящую красавицу»
В пятницу утром Ника загадочно пропела в трубку: «Надень сегодня вечером джинсыыыыы» Чтобы это не значило, но Лялька оказалась права, спящая красавица во мне была бодра как никогда, и на встречу я натянула самые узкие и сексуальные джинсы, какие только смогла найти в своем шкафу.
Мы встретились с Никой в центральном парке, поужинали в пиццерии, чуть прошлись по площади и вышли на проспект. И тут мне предстала страшная картина, Ника взобралась на ярко-голубой мопед и протянула мне шлем.
- Я не сяду на него! Ты хоть водить-то умеешь?! Не хватало еще убиться с тобой! – я натолкнулась на смеющийся взгляд и чуть приподнятую бровь
- Я поеду ооооочень медленно и аккуратно. Так же медленно и аккуратно, как ты будешь садиться на мопед в этих адски узких джинсах. Кстати, симпатичные джинсики, мне понравились.
Вероятно, самым разумным было отказаться, отжать у нее ручку и гордо удалиться, но я почему-то нацепила шлем, уселась сзади Ники, и мы покатили рассекать ночные улицы. Она мастерски вела своего железного пони, громко комментировала проносившиеся мимо достопримечательности и периодически раскидывала на ходу руки, от чего я только крепче вцеплялась в ее куртку. Мы сделали немалый круг и вернулись к тому же проспекту, с которого начали.
- Хочешь попробовать вести сама? – Ника задорно засмеялась и кинула мне брелок с ключами
- А не боишься? Вдруг я глупая клуша и не проеду и пары метров?
- Ну, я буду помогать тебе, говорят, я талантливый учитель – Ника сделала приглашающий жест в сторону мопеда – К тому же я читала твою анкету после вечера быстрых свиданий, ты написала, что любишь горный велосипед. Значит чувство равновесия тебе знакомо. Поехали!
Это было потрясающе страшно и не менее потрясающе весело. С проспекта мы выехали к центральному парку, а оттуда закружили через дворы и переулки, пугая спящий центр своим смехом. Дворами мы выехали на мою улицу и остановились у подъезда.
- Куда мы приехали? – Ника закрутила головой
- Я тут живу… - я слезла с мопеда и улыбнулась. Мне было жаль заканчивать это свидание, но, кажется, на сегодня с меня хватило впечатлений.
- Значит все? Тебе пора? – она завозилась с карманом куртки и протянула мне ручку, стараясь не показать своего расстройства. – Мне было очень весело с тобой. Да, это было здорово.
Она точно прелесть.
- Кстати, лихая байкерша, у меня все еще твои ключи от мопеда – я потрясла связкой в воздухе – Если хочешь их получить, то это тебе будет стоить.
- И какова валюта? – Ника смотрела на меня и улыбалась, лучики морщинок разлетались от ее глаз, а нос забавно сморщился.
- С тебя еще одно свидание… и в этот раз место выбираю я…

Отредактировано Вместе (08.03.16 11:33:16)

+23

6

Участница №4.

Интервью...
- А ты хранишь Ее запах?Когда Ее нет рядом с тобой и тоска накрывает тяжелым и душным брезентом?Ты можешь заснуть,не зарывшись в душистые пряди?
- Не могу.Да,храню.Жду ее,как собака,уткнувшись в Ее свитер,вдыхая оставленый мне Ею аромат.
- Она знает об этом?
- Знает.
- Что говорит?
- Смеется и треплет за шкирку.Я - животное.Что с меня взять?

Отредактировано Вместе (08.03.16 11:34:22)

+21

7

Участница №5.

Легенда о Марусе и ее доме)
      Однажды в прекрасный весенний день  устав от  громадных небоскребов большого города, его агрессивности , тысяч машин ,  и   безразличия людей живущих в нем   друг к другу прекрасная девушка Маруся  решила  уйти из  него.   В поисках  места где можно было бы построить город  к ней присоединились несколько ее близких подруг.
      Им повезло они нашли прекрасную долину на берегу моря у подножия  небольшой возвышенности , где росли прекрасные деревья, пели птицы  небо было  светлым , а солнце грело не обжигая)
      Строя свой первый дом их переполняла радость  от  возможности создать уют для его жителей и гостей, малышей которые будут расти в нем  умными и добрыми, отзывчивыми и искренними. Постепенно  дом наполнялся новыми жильцами и гостями, молва о нем передавалась из уст в уста  в разные страны и континенты.
      Гости приходили и оставались надолго или навсегда встретив свою любовь, радуясь возможности быть ВМЕСТЕ) .  Дом достраивался и расширялся, ведь сначала в нем жили сотни, а  потом тысячи счастливых  и прекрасных девушек) По выходным и праздникам на площади перед домом собирались  сотни жителей и гостей. Они устраивали конкурсы и викторины, игры и турниры. Лучшие мастера кулинарии готовили изысканные блюда и угощенья в такие дни), а победители получали достойные награды .
       Когда кто то из гостей был неправ  мудрые Аксакалы напоминали гостю о правилах дома ВМЕСТЕ)
       Маруся как и раньше заботится о своем городе в котором живут тысячи девушек и гостей, бережет свой город и дом от злых духов и напастей , и ей в этом помогают ее верные и доблестные строители,  а   молва о ее чудесном городе не замолкает и сейчас, а в город все приходят и приходят люди.

Отредактировано Вместе (08.03.16 11:35:13)

+14

8

Участница №6.

«Однажды на земле останутся только женщины, а мужчины превратятся в легенду».
    Значит, эволюционировать надо начать уже сегодня, чтобы быть готовыми, когда придет время. Быть может нынешнее поколение нас – женщин, станет еще одной ступенькой к будущему новому миру. Дорогие женщины начинаем!
   Первое, что надо сделать это стать самыми умными. Мы и так, конечно намного умнее мужчин, что очевидно, но надо еще миру доказательств представить.  Данная категория измерима, так научили нас мужики. А значит необходимо больше делать открытий, изобретений, создавать больше произведений искусства качественных, разумеется, писать больше музыки, петь, рисовать, строить, придумывать. Отыграться за все предыдущие столетия так сказать. Без, соперничества только, то мужчинам пристало мериться там у кого лимузин длиннее, мы мудрее поступим. Просто каждая делает свое дело изо дня в день, а в  итоге все это будет расти, расти, и станет колоссальным пластом в культуре. Кроме этого, надо поскрести по всем сусекам и вытащить, реабилитировать, открыть, напомнить обо всех женщинах, которые писали, пели, рисовали, открывали, изобретали, руководили, царствовали и признать, наконец- то, что нас было не меньше в истории!
     Второе, женщины и так, разумеется,  самые прекрасные и красивые создания, на планете, а потому как не им  создавать еще больше красоты. Во всех смыслах и  во всех отраслях – в архитектуре, в изобразительном искусстве, музыке, природе, приготовление пищи, в управлении,   в моде, вот из моды мужиков давно пора подвинуть, а то у них последнее время, что-то страннее  и страннее представление о прекрасном. Потом взяться за  красоту рядом с собой -  дома, подъезда, улицы, района, а там и всего города. Так  по шагам всеобщая  красота  и сложится как кусочки паззла в прекрасный мир.
     Третье, природа. Мне кажется, только в силах женщин сохранить ее, услышать ее плач и помочь ей не погибать. Природа она ведь тоже женщина, а значит у нее такие же проблемы, ну как не нам их понимать, чувствовать и решать. Надо вступить в коалицию с природой всем женщинам мира. Но мудро без агрессии и напора. Начинать надо с малого, вот почему Леонардо говорил о природе на Оскаре, надо нам это взять в свои руки.
     Четвертое, юмор и легкое, весеннее отношение к жизни, к себе, к неурядицам, к покупкам, весу и цвету волос и вообще волосам. Юмор то, что нас всех спасет. Именно женщины должны встать у руля. Надоело смотреть, как высмеивают нас мужики, да и некоторые женщины тоже. Пересмотреть эту концепцию, да вообще отказаться от нее, что  женщина дура с пмс, вечно чего- то хочет, сама не знает чего и плачет, ну разве мы такие? Значит, всем талантливым, ироничным, саркастичным женщинам просто необходимо показывать себя, как только могут, где могут, когда могут и много! И часто. Мы своих всегда поддержим.
     Пятое, самое трудное, но возможно самое необходимое признать в Боге женщину. Божественная природа женщины всем очевидна, но почему - то всегда как -то принижается, она такая несерьезная и только что связана что с материнством. Рожай и будь красивой, и ты вроде как Богиня сразу. Если женщина ироничная, сильная, красивая, директор например или вообще президент страны, что уже не Богиня? Нет,  потому что не рожала. Невозможная глупость. Поэтому нам надо использовать все предыдущие шаги, соединить их тут в комплексе и доказать, показать, объяснить, растолковать, нарисовать, пропеть, написать музыку, открыть, признать, что Бог женщина. Начать надо с  обращения к более древним религиям, где всегда описывается женщина Богиня, самостоятельно или как половина мужа, лучшая, причем половина. Да, даже можно и свежее взять Аватар, там все рассказано. База для этого есть осталось только все скомпоновать правильно, описать, представить и верить в это.
  И тогда, когда «однажды на земле останутся только женщины, а мужчины превратятся в легенду», мы будем готовы.

Отредактировано Вместе (08.03.16 11:36:19)

+12

9

Участница №7.

Диалог

- Люблю тебя я так, как и любить нельзя. Без страха раствориться и за тобою хоть куда!
- Сегодня падал за тобой и, представляешь, не разбился! Поля пшеничные и за руку держал тебя.  Ты в платье и обе мы красивые. И света, света много в волосах твоих, любовь моя.
- Не разбивайся никогда! Будь целой, нежность ненаглядная, будь в сердце у меня.
- На зеркале сердечко, что подарил недавно, объятья распахнуло. Оно тихонько наблюдало за ритуалом утренним твоим. И рассказало мне о самой потрясающей на свете, о девушке возлюбленной моей.
- Останься в сердце у меня, пусти там корни, не отпускай, не отдавай и будь во мне! Твое присутствие, как воздух горный. Вдохнуть поглубже.  Задержать. И выдох не спеша.
- С тобой мы полетаем и не раз. Стремиться. Восхитительный финал. Уснуть в истоме, чтобы вновь проснуться. Еще раз вдох. Вдыхать, вдыхать, вдыхать тебя...
- Чтоб снова жить и упоительно сближаться. Лететь без страха, за руки держась.

Отредактировано Вместе (08.03.16 11:37:16)

+15

10

Участница №8.
http://s6.uploads.ru/t/jgJBm.gif

"Чайка"
Дашка никак не могла нащупать телефон среди подушек и одеял. Будильник звонил, звонил, звонил, а у девушки все не получалось вспомнить, куда ей надо идти и зачем так рано вставать. Сквозь шторы пробивался серый рассвет, и было понятно, что сейчас примерно 6 утра.
Наконец, Дашка нашарила телефон и с облегчением выключила этого изверга, так и не вспомнив, куда ей нужно идти. На работу точно не надо, сегодня суббота. В художественную мастерскую тоже нет. На пробежку, может? Но она в жизни по субботам не бегала… Наверное, никуда не надо, просто ошибочно не сняла галочку в настройках будильника.
Дашка приготовилась спать дальше, но уже нестерпимо захотелось кофе. Представлялся аромат свежесваренного латте… А поспать можно потом…
Дашка жила одна, и очень этим гордилась. Даже счастлива была, ну почти... Последние отношения с парнем она сама свела на нет, поскольку ей никак не удавалось в него влюбиться. Ей вообще ни разу не удалось влюбиться за всю свою 29-летнюю жизнь. Родители ждали внуков, бабушки и дедушки упрекали, что они в ее возрасте уже обзавелись целой кучей детей, а у Дашки и мужа-то нет никакого. Кандидатов подсовывали. Последний был музыкант – арфист. Хорошо играл, ничего не скажешь… Но такой оказался прынц на горошине, что Даше только и полагалось, что плодотворно удобрять его эго, с утра до ночи рассказывая ему и всем вокруг, какой он талантливый. Выгнала талантливого вместе с арфой… Он напоследок сказал, что у нее черствая душа. Это у художницы-то?...
Дашка сделала первый глоток кофе и чуть ли не замурлыкала от удовольствия. За окном рассвет набирал обороты, небо было пока бледное, но чистое. Сейчас из-за дома выйдет солнце. Дворники деловито сновали по двору с метлами и тележками, несколько прохожих куда-то торопились, в открытую форточку дуло весной. Дашка больше всего на свете любила март – пронзительное время новой жизни.
А черт с ним, что выходной! Пробежка в субботу утром еще никому не навредила. Дашка почистила зубы, умылась, напялила легкую непродуваемую олимпийку с миньонами на пузе и спортивные штаны, взяла наушники и телефон, и проигнорировав лифт, поскакала через две ступеньки вниз с седьмого этажа. В этом была какая-то детская радость и озорство. Хотелось лететь.
От первого глотка свежего весеннего воздуха, у Дашки на секунду закружилась голова. Уже на ходу девушка воткнула наушники, включила программу, меряющую шаги, километры и калории, и устремилась в парк. 4 круга на сегодня будет достаточно, а потом можно просто погулять. Просто бесцельно гулять Даша не очень умела, но сегодня ее тянуло именно поддаваться порыву. Даша мерно бежала, выравнивала дыхание, подстраивала скорость под музыку и думала о том, что следующая ее картина будет о любви. Любовь представлялась ей почему-то красным деревом в красном поле. Вот это она и нарисует…
Черт, развязался шнурок.. Дашка присела на скамейку, а когда подняла глаза, прямо перед ней стояла… Дашка.. Девушка поморгала.. Да, сходство невероятное.
Напротив стояла девушка с такими же серыми волосами, убранными в хвост, с глазами болотного цвета и даже с миньонами на пузе. И всхлипывает.
- Доброе утро! Вам нужна помощь?
- Угу, я собаку потеряла… - и девушка потрясла поводком, опять собираясь реветь.
- Стойте, не ревите, какая у вас собака?
- Колли… такая рыже-белая.. Зовут Чайка.
- Ну и кличка для собаки, - улыбнулась Даша. Ей вспомнилось «чайки жирные летают, просто жуть»… - Ну пойдем искать твою Чайку, не реви только, ладно? Я Даша, а ты кто?
- Я Лера. Чайка побежала за каким-то кобелем, и я не смогла ее догнать.
Девушки устремились вглубь парка, попеременно выкрикивая «Чайка, Чайка, Ц, Ц, Ц». Лера параллельно стала рассказывать, что это самая добрая и доверчивая собака на свете. Подманить ее чужому человеку не составит никакого труда. Она очень смешно дает лапу, тыча ей прямо в лицо. А еще она очень любит песни Рианны, всегда подпевает. А еще Чайка бестолковая ужасно. Ей все кажется, что она – щенок, и поэтому частенько просится на ручки. Но она такая здоровая уже, что худенькая Лера под ее весом просто падает. И еще сотня подробностей…
Даша слушала и смотрела во все глаза на Леру. Во-первых, эта девушка была действительно очень похожа на нее саму. Во-вторых, Лера вызывала какое-то щемящее желание обнять и защитить. В-третьих, она так славно улыбалась, рассказывая о собаке, что хотелось…поцеловать…улыбку. Необъяснимо.
Лере то и дело казалось, что она видит Чайкин хвост в кустах, и она хватала Дашу за руку и тащила вглубь газона. И Дашка крепко сжимала ее руку, выражая готовность и поддержку…
Девушки прочесали парк вдоль и поперек, собака не нашлась…
- Даш, если ты тут часто бегаешь, смотри в оба, вдруг Чайку увидишь… У нее на ошейнике бирка с моим номером телефона. Позвони..
- Хорошо, Лер, не расстраивайся, найдется твоя собака. Все будет хорошо. Ладно?
- Угу… - Лера вдруг подсунулась поближе и поцеловала Дашку в щеку. – Спасибо за помощь..
…Даша медленно шла домой и думала, почему она не попросила номер телефона? Растерялась? В груди бушевала невесть откуда взявшаяся нежность… Даша вспоминала доверчивую руку в своей руке… Благодарный поцелуй в щеку. Через край плескались эмоции… Ну почему, почему я такая дура? И вообще, что все это значит? Было же так естественно попросить номер телефона… Почему я испугалась? Дашка все задавала себе эти вопросы, уже догадываясь об ответах… Девочка.. Эта девочка… Кажется, Дашка сошла с ума.
У подъезда сидела Чайка. Спокойно сидела и ждала, когда же шестеренки судьбы замкнутся. На ошейнике сияла бирка «Если вы нашли эту собаку, позвоните 8 921 … .. ..».

Отредактировано Вместе (08.03.16 11:42:08)

+24

11

Участница №9.
http://s7.uploads.ru/t/xIplE.gif
Когда на землю приходит весна и всё просыпается от зимней стужи, наступает светлый и особенный праздник, День восьмого марта.  Его корни уходят в многовековую историю миллионов нелегких и неоднозначных женских судеб.  Этот весенний день наполнен глубоким жизненным смыслом, согревает души людей долгожданным теплом и ярким солнечным светом.
Женщина - как много прекрасного собрано в одном слове, особенно если она Любимая. Её удивительные черты притягивают как магнит и дарят надежду и нежность. Её искренняя доброта подкупает и обезоруживает, её необыкновенный насыщенный внутренний мир завораживает и покоряет. Её руки дарят тепло, глаза согревают добром, а голос утешает и звучит так прекрасно, он мелодичнее классики. Но самое большое Счастье, это Любить и быть Любимой!

Мир наполнен женской красотой
                                                      И удивительным шармом
                         Он так нежен, мил и воздушен
                                                    О, Женщина, тобою восхищаюсь!

Отредактировано Вместе (08.03.16 12:32:42)

+11

12

Участница №10.
http://s7.uploads.ru/t/xIplE.gif

"Здравствуй, это я!..! (с)
В.Высоцкий
Набираю номер… «Абонент недоступен…» - говорят они. Лаадно, подождем… Снова набор… В ответ – «обнадёживающее»: «Оставайтесь на линии! Абонент разговаривает…» Угу, и как долго???? Через пятнадцать минут абонент снова недоступен. И еще, и еще, и еще… Блииин, да я просто хочу узнать, как ты, и поцеловать… Ответь, а?..
Я… я чертовски волнуюсь, я каждый раз волнуюсь. Я надеюсь, но… волнуюсь, не могу не волноваться.
Да-да-да, я знаю! Чтобы не дергаться так, мне достаточно было бы просто оставаться рядом, а не переть незнамо куда через пол-страны. Не искать другую, не ловить за подол призрак мечты, не… не… не…
Пожалуйста, родная моя, снимай трубку и отвечай мне сразу! Мне очень, очень нужно услышать в трубке твой голос, мне очень-очень-очень!.. Мне очень, да…
Туууу-туууу-тууу…
Что за чертова связь????
За окном потихоньку темнеет. Зажигаются фонари в нашем зимнем безвременье, всё меньше прохожих на улице. Вечер, снег, март. Вот уже три года – вечер, снег, март, но… не там, где ты.
Всё хорошо, всё очень даже неплохо: и праздник, и шампанское, и возможность дарить цветы, целовать, радовать… Но не тебя. Не тебя, не тебя… длинные гудки в телефоне… Возьми трубку, пожалуйста! Я очень хочу услышать тебя, я скучаю, я скучаю, как же я не прав…
И вдруг – наконец-то! Сработало!
– «Алло?»
- «Здравствуй, родная! Это я. С праздником, мамочка, с праздником! Как ты?..»

+13

13

Номинация № 2. Стихи.
http://s3.uploads.ru/t/WH9n7.gif

Участница №1.
http://s6.uploads.ru/t/PqcTI.gif

+++
Настенным граффити, в ночи,
Свет преломленный лег.
И руки сомкнуты в кольцо,
И путаница ног…
Ком белой простыни слетит
Отбросив стыд вконец,
И разорвется тишина
От стука двух сердец.
От стона, 
От колен в разлет,
Хмельного забытья, 
И от бессовестной мольбы
Стать первой у тебя.
..... «Тик-так.. тик-так» - стучат часы,
Февраль…
Порхает снег…
Я – наказание твое,
На век..
                на век..
                                на век..

Отредактировано Вместе (08.03.16 12:12:10)

+26

14

Участница №2.

Не складывай крылья.Не складывай.
На куски не рви сердце.Не плачь.
Собирайся,я знаю, ты - сильная,
А весна нам подарит удач.
Смысл всегда есть - вернуться,обняться,
И простить,и сначала начать,
И в одно окно вместе выглядывать
В ночи темной от ласки кричать.
Разворачивай тачку,дружище.
Еще можно исправить,а я
Ни секунды не сомневаюсь,
Что тоскует родная твоя.
Вы бросали зажженые факелы,
Позабыв,как Она,так и ты -
Любовь Ваша - ОГНЕУПОРНАЯ !
У нее не сгорают мосты.

Отредактировано Вместе (08.03.16 12:22:32)

+14

15

Участница №3.

Ты.. моя нежность, земли соль..
Ты.. чье то неземное наваждение..
Кому то очень трудно быть с тобой
Но вновь и вновь молю о наслаждении..
Ты .. чей то неоконченный роман
В безумно  драгоценном переплете..
Ты лучший оберег и талисман
Сильней которых в мире не найдете..
Ты.. чья то безответная любовь,
Что мечется порой между годами
А, может быть, ты просто ангел мой
На землю посланная мне  Богами..

Отредактировано Вместе (08.03.16 12:23:22)

+18

16

Участница №4.

Весна! "Вынимается первая рама..."
А зимней заначке наносится рана...
Мне хочется всех вас поздравить с весной,
Вы долгие дни оставались со мной!
Мы вместе готовили яства друг другу,
Смеялись над всем остроумным под вьюгу.
Себя узнавали в повадках зверей -
и жить становилось ещё веселей!
Пусть сайт процветает и долго живёт,
У авторов энтузиазм не пройдёт!!!
Спасибо и не судите строго...)

Отредактировано Вместе (08.03.16 12:25:59)

+16

17

Участница №5.

8 Женщин
Здравствуй, родная, нежная...
Яркая, светлая, свежая,
В тонкие ласки одетая,
В чьих то ладонях согретая...
Доброе утро, хорошая!
Кем то забыта и брошена...
Добрая, тихая, милая,
Кому то необходимая.
Добрый день, красавица!
Очи твои улыбаются...
Словно с картины сошедшая,
Звонкая и сумасшедшая.
Где ты, любимая, славная?
Сердцем, душой долгожданная...
Нежная, сладкая, страстная,
Необьяснимо прекрасная.
Здравствуй чужая, беспечная!
Как небеса, бесконечная,
Быстрая, разноцветная,
На глупое зло безответная.
Добрый вечер, счастливая!
Чьему то сердцу милая,
В бархат ночи одетая...
Обожжена поцелуями и любовью согретая.
Ты не грусти, необычная.
К ночной тишине привычная.
Дикая, ненормальная...
В чьей то жизни самая главная.
Доброе утро, любимая!
Разная. Неповторимая.
Сильная, слабая, властная,
И, несомненно, прекрасная!

Отредактировано Вместе (08.03.16 12:26:50)

+20

18

Участница №6.

Знакомство наше состоялось приятным летним днем,
Окликнула меня , болтали, махнулись именами
И влюбилась я в твои серые глаза...
В них столько нежности, тревоги, печали за все болящие сердца.
Определила я прям сразу, что ты мой друг..
Всю жизнь тебя искала, ждала, когда появишься вдруг.
И вот пришла, твои шаги узнаю я всегда.
Счастливая, влюбленная, тёплая, моя...
Пережила немало ты невзгод, оделась в сталь.
Ты одеяния свои сними, ведь я с тобой.
Тебя оберегаю, губами шевелю
Коробочку открою -колечко там,
Тебя я окольцую и никуда не отпущу...

Отредактировано Вместе (08.03.16 12:28:16)

+13

19

Участница №7.

Ты со мной рядом, и всё прекрасно
И дождь, и холодный ветер не страшен.
Вселенной скажу от души я спасибо,
Что подарила мне тебя неожиданно.
И спасибо тебе, моя милая, нежная,
За эти прекрасные, страстные встречи,
Что провели мы с тобою вместе.
Спасибо тебе за улыбку и нежность речи,
Что даришь мне, от души и сердца.
Любить тебя, это же счастье такое,
Мы есть друг у друга и это ведь главное!

Отредактировано Вместе (08.03.16 12:30:35)

+14

20

Участница №8.
Проснувшись рано на рассвете, открою медленно глаза...
Сейчас весна, смеются  дети и радостью душа полна!
Я спрячусь вдруг под одеяло, услышав детский топот ног.
- Ищи , ищи , а где же мама ?! Услышу голос я её...
Она милее всех на свете,она и дети - мы семья,
И вопреки стереотипам  мы вместе будем на всегда!
Я счастлива , что в моей жизни есть сердцу милые глаза,
Я счастлива, что сделав выбор не пожалею не когда !
Желаю всем , искрится светом, желаю счастья на всегда!
Желаю в этот день весенний , смотреть в любимые глаза!
И  не всегда бывает сладко, и пусть бывает тяжело,
Но каждый день в любви и в ласке, перебороть возможно всё.

Отредактировано Вместе (08.03.16 12:45:38)

+17

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » *Весеннее настроение* - фестиваль народного творчества форумчанок.