Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не только эмоции(

Не только эмоции(

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Шон|0011/7a/32/2573-1437384613.jpg написал(а):

Купить в инете за рублей 600 не проблема

Все, что можно было купить - купила. Не проблема! А здоровья нет(

0

22

Sonya мда, очень жаль, сочувстую, выздоравливайте.

0

23

Роззи
Насчёт того, что Финалгон "пустышка", не соглашусь. Да, возможно, кому как. Моим родителям в период обострений хорошо помогает. Остальные мази - нет.

0

24

Давно болит? Что-нибудь хроническое или сорвали может?
Может просто нерв защемило? (неврология.) В таких случаях боль бывает жуткая, как от зубной.
Перцовый пластырь не пробовали? Или бальзам "Звёздочка", под компресс и покой. (мазать, если что, не только поясницу, но и лимфоузлы и ноги).
Но только если точно уверены, что это не почки или ещё что-нибудь в этом роде.

Отредактировано Samdi (05.03.16 20:35:11)

0

25

Sonya|0011/7a/32/240-1439042598.jpg написал(а):

Девчонки, помогите советом. Может, кто-то, где-то, что-то знает.
Я последнее время страдаю от болей в пояснице и плече. Так болит - зубная боль макается. Только не надо сейчас говорить о врачах. Врач будет 9 марта. Но до этого - как жить? Реально фигово, иначе бы не написала...

Во первых вопрос.
Куда отдает боль в пояснице и в плече ?
Боль постянная или только при движении определенном?
Появилась внезапно или нарастает уже долго?
И последнее, болит ночью ли при лежании или во сне отпускает?
Температура, давление есть?
Где болит горячее место?
Отек есть?

По этим вопросам смогу предположить что это и как облегчить состояние.

0

26

ПРОПОЛИСНАЯ МАЗЬ и не нужны никакие финалгоны и диклофинаки

0

27

У меня это постоянная хроническая проблема, из за работы, от подъема тяжести..помогает ибупрофен таблетки и вольтарен, когда совсем прижмет врач делает укол блокаду. Использую еще лошадиную мазь и есть такие подушечки наполненные всякими зернами, можно нагреть в микроволновке и приложить, тоже помогает.
Соня, поправляйтесь и не болейте.. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

+1

28

Если сустав что болит не горячий, можно греть хоть чем, хоть грелкой, хоть мазями.
Если горячий то греть нельзя, т.к. идет воспалительный процесс.
В любом случае нужен противоспалительный препарат: типа диклофенак, ортофен, мелоксикам, кетонал и т.д.
В виде мазей и в виде таблеток.
Мази доходят быстро, но мало, лишь 5%,
таблетки лучше намного, но надо обильно запивать эти НПВС-противоспалитеьные препараты водой ( т.к. от них большая нагрузка на почки) и принимать после еды ( т.к. они желудку могут очень не понравится),
Но лучше всего курс из 3-5 уколов этих же препаратов в мягкое местечко.

На суставчик надо легкое тепло и шерсть-платок-пояс...
Они впитают излишнюю влагу, которая и заставляет ныть суставы (На сырую погоду реаируют) И еще спровоцировать боль мог сквозняк, простуда, нагрузка необычная.

Можно еще нагреть мешочек с солью, она и согреет и впитает .

Легкий и любой массаж в период болей-обострения пока противопоказан ( можно легкое растирание мазью).

Блокада в больной сустав еще быстрее дойдет до боли, но ее сможет сделать лишь хороший хирург или невролог в стеириьных условиях.
А пока погрейтесь, оттдохните и примите лекарства.

Гимнастики и массажи только когда пройдет боль!

Желаю скорейшего выздоровления!

П.с.

Любой противоспалительный препарат так называемой НПВС группы, хорош.
Отличается лишь ценой и соотсветственно меньшими побочными эффектами (но не сильно отличается).
Перцовый пластырь и пластыри с кетоналом и т.п. хороши, но аккуратно, не сожгите кожу.
Носите их с перерывом как указано в инструкции.

Отредактировано Divinity (05.03.16 21:56:39)

+4

29

Samdi|0011/7a/32/3504-1456246645.jpg написал(а):

Может просто нерв защемило? (неврология.) В таких случаях боль бывает жуткая, как от зубной.

Скорее всего, потому что боль  именно такая
Надя сегодня растерла какой-то советской мазью на основе змеиного яда, тык я поспала нормально впервые за неделю!

*EnigmA*|0011/7a/32/1096-1456359449.jpg написал(а):

Соня, поправляйтесь и не болейте.

*EnigmA*
Спасибо. Прям читаю и плачу. Спасибо ВСЕМ ВМЕСТЕ!

0

30

Есть такая мазь "Спецмазь" называется - очень хорошая.
Те части тела, которые болят - под струю тёплой воды в ванной. И станет легче.
Не хворайте!

+1

31

Sonya
Выздоравливайте, дорогая!

+1

32

Надя сегодня растерла какой-то советской мазью на основе змеиного яда, тык я поспала нормально впервые за неделю!

Надя,  волшебница просто!!! Соня, выздоравливайте.

+1

33

Sonya
самые современные нестероидные противовоспалительные Кетанов и Найз. Найз есть в уколах. Кетанов в таблетках. Но с ними , как и с диклофенаком осторожно надо - все влияет на почки. Курс от трех до пяти уколов или приема таблеток дней, мази можно дольше в пределах недели использовать.
Еще есть Капсикам мазь, но он сильно греет, жжется. Если кожа чувствительная, может оставить ожег, но помогает, согревает на долго, а тепло - это то, что нужно.
Выздоравливайте.

Отредактировано Разнаяя (06.03.16 00:18:26)

+1

34

Sonya, я совершенно не знаю, что делать в таких ситуациях, но просто хочу пожелать, чтобы поскорее прошло.. У самой то и дело шею защемляет, не знаю, куда бежать :-( Все отправляют к остеопату, и наверное нужно идти. Но он столько стоит, зараза, что шея сама собой проходит от одной мысли))

Выздоравливайте поскорее :-)

+1

35

Скорее всего, потому что боль  именно такая

Током будто продёргивает, да?
Если действительно нерв, то любое прогревание непосредственно на очаг боли и покой. Хотя бы той же "советской мазью на основе яда" (у меня бабуля, помню, такой всегда пользовалась-хорошо помогала.) И попробуйте пластырь перцовый всё-таки, он правда хорошо в таких случаях помогает.
Выздоравливайте. )

Отредактировано Samdi (06.03.16 06:58:31)

+1

36

Девчонки, СПАСИБО вам всем, дорогие, родные, любимые!!!
А вчера, как никогда, ощутила, что здесь, на ФОРУМЕ ВМЕСТЕ, я вместе с вами, а вы со мной! Я - ДОМА!!! http://s2.uploads.ru/t/NpWAE.png   http://s2.uploads.ru/t/NpWAE.png   http://s2.uploads.ru/t/NpWAE.png

+3

37

Sonya, ну так Вам хоть становится легче?

0

38

Samdi|0011/7a/32/3504-1456246645.jpg написал(а):

Sonya, ну так Вам хоть становится легче?

Samdi
Да, но только пока, когда лежу или хожу. Я поняла проблему. Сегодня начался "прострел" от шеи под лопатку( Меня просто где-то просквозило.
Но не хочу более публично писать о своих болячках)) И еще раз - всем вам спасибо огромное!

0

39

Sonya
Найдите время, разберитесь со своим позвоночником, МРТ сделайте.

0

40

Soza|0011/7a/32/2361-1449302145.gif написал(а):

Найдите время, разберитесь со своим позвоночником, МРТ сделайте.

Soza
Все знаю! Тока я - ссылко! Там боюсь приговора... Вчера вспыла в памяти история Полищук... Плакала... дура вобчем(

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не только эмоции(