Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Она красотка. Я ей не пара?

Она красотка. Я ей не пара?

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Iren.Lie написал(а):

Это часто происходит у людей, которых распирает от сознания собственной ущербности при наличии субъекта, не имеющего подобных проблем. Когда внутри все кипит от возмущения, а высказать это невозможно, так как это будет публичным признанием своей неполноценности, которая усугубляется на фоне предмета для сравнения.

Про ущербность как-то жёстко сказано. Я бы назвала это комплексами. И часто необоснованными) И часто созданными для прикрытия своей лени. У каждого человека есть возможность немного приподняться над собой со своими комплексами. Раздавить их. Нужны усилия.

+3

22

Любовь написал(а):

Про ущербность как-то жёстко сказано.

Ущербность, в данном случае как субъективная оценка себя. Которая правда впоследствии приводит к объективному снижению привлекательности в глазах других, это неизбежно. Как в плане внешности, так и в плане поведения. У меня сестра такая же... искренне ненавидит меня.

Любовь написал(а):

И часто созданными для прикрытия своей лени.

Я не думаю что причина, лень. Скорее просто человек потерял веру в себя, апатия, это уже следствие заниженной самооценки.

0

23

Ну вы загнули)))))))))))))))))))) Ущербность)))
Мы говорим о обычных девушках, которые влюбились например в "звезду", девушку на которую все оборачиваются, у которой море поклонников и поклонниц. При чем тут апатия?

0

24

Маrusya написал(а):

Мы говорим о обычных девушках, которые влюбились например в "звезду", девушку на которую все оборачиваются, у которой море поклонников и поклонниц. При чем тут апатия?

Маrusya, что мешает девушке, которая влюбилась в "звезду" самой ей стать? Ведь у большинства "серых мышек" не такой уж и плохой исходник, если приложить некоторые усилия и деньги.

0

25

Iren.Lie написал(а):

Маrusya, что мешает девушке, которая влюбилась в "звезду" самой ей стать? Ведь у большинства "серых мышек" не такой уж и плохой исходник, если приложить некоторые усилия и деньги.

Не могу не согласиться, но опять же- иногда у этой "серой мышки" нет соответствующих внешних данных от природы, да и сильные комплексы ведь побороть очень сложно.
Если о себе- то всегда предпочитала иметь отношения с людьми хотя бы более- менее приблизительно моего уровня (это касается и внешних данных, и образовательно- интеллектуального уровня, и финансовой стороны.) То есть мне нужна девушка образованная, с разносторонними интересами, имеющая цели в жизни, но не слишком "правильная" 8-) , нормальной внешности и ухоженная, зарабатывающая пусть на среднем уровне- но не живущая в нищете, считая каждую копейку(в принципе, на этот пункт я могу закрыть глаза, но это приведёт к определённым сложностям в отношениях).  То есть примерно такая же как и я.
Если мне даже понравится какая- нибудь сногсшибательная красотка- миллионерша, с очень высоким социальным статусом, зачем, спрашивается, мне даже пытаться что- то с ней замутить? Да мы с ней как с разных планет....
Но, уборщица с 9 классами либо неухоженная толстая чушка- это тоже не ко мне, каким бы замечательным человеком она не была, пусть ищут себе ровню.

Отредактировано Александровна174 (04.08.12 19:03:40)

0

26

Александровна174 написал(а):

пусть ищут себе ровню.

Я в шоке... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

27

иногда у этой "серой мышки" нет соответствующих внешних данных от природы,

Данные должны только быть одни, это мозги. Все остальное (почти все) решаемо. Не всегда просто, не всегда дешего, но дорогу осилит идущий. Бывает достаточно внести небольшие коррективы во внешность и этого хватит уже что бы быть звездой.

да и сильные комплексы ведь побороть очень сложно.

Комплексы, это другая сторона проблемы. Бывает, что они объективно никак не связаны с внешними данными. У меня их тоже очень много, что иногда ставит в полный тупик моих подруг. Частично, я от них освободилась начав заниматься собой. Кое что осталось еще, но надеюсь преодолею.

0

28

Маrusya написал(а):

Я в шоке... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Маrusya, а что не так? Если женщина ничего не добилась в жизни либо капитально запустила себя внешне, то это её проблема, мне она будет неинтересна и точка. Я, конечно, не беру ситуации, когда это произошло вследствие серьёзных проблем со здоровьем или жизненных обстоятельств(тут уже надо рассматривать каждый случай отдельно) , а имею в виду- когда человек попросту ленив...

Отредактировано Александровна174 (04.08.12 19:30:05)

0

29

То есть мне нужна девушка образованная, с разносторонними интересами, имеющая цели в жизни, но не слишком "правильная" 8-) , нормальной внешности и ухоженная, зарабатывающая пусть на среднем уровне- но не живущая в нищете, считая каждую копейку(в принципе, на этот пункт я могу закрыть глаза, но это приведёт к определённым сложностям в отношениях).  То есть примерно такая же как и я.

Ничё себе)) Понятно стремление найти себе ровню. Ваша ровня видится мне функцией с несколькими переменными составляющими (насчитала семь), важно, чтоб у вас совпали фазы. Насколько вероятностно найти такую же, если учесть, что процент гомосексуалов мал? Миссия выполнима?

И ещё. Интересно было прочесть Ваш автопортрет)

0

30

Любовь написал(а):

Ничё себе)) Понятно стремление найти себе ровню. Ваша ровня видится мне функцией с несколькими переменными составляющими (насчитала семь), важно, чтоб у вас совпали фазы. Насколько вероятностно найти такую же, если учесть, что процент гомосексуалов мал? Миссия выполнима?

Любовь, я имела в виду- приблизительно (понятно, что при реальном знакомстве что- то может не совпадать, отличаться и т.д.), но примерно- моего уровня. Это если в целом, а не так чтобы пересчитывать нужные факты и выводить необходимую цифру.  Я вообще не знаю, почему некоторые люди так буквально  все понимают? Надо, в конце концов, уметь видеть шире.

Отредактировано Александровна174 (04.08.12 19:36:27)

0

31

Александровна174, не обижайтесь)
Я просто именно буквально всё сегодня представляю. Не Вы первая. Простите, если что!
Кстати, мне приятен Ваш автопортрет)

0

32

Любовь написал(а):

Александровна174, не обижайтесь)
Я просто именно буквально всё сегодня представляю. Не Вы первая. Простите, если что!
Кстати, мне приятен Ваш автопортрет)

Я не обижаюсь  8-) Просто, пояснила свою позицию- само собой, я не выбираю человека по пунктам, в жизни всё намного сложнее. Просто, если в паре будут девушки, очень и очень разные в целом, то эти отношения, скорее всего, обречены на провал. Я знаю что пишу, потому что сама имею такой жизненный  опыт.

Отредактировано Александровна174 (04.08.12 19:42:21)

+1

33

Любовь написал(а):

Ничё себе)) Мои наукообразные посты отдыхают)))

0

34

Маrusya написал(а):

Гусь свинье не товарищ ? Что делать, если считаешь, что партнерша "круче", если боишься, что она променяет тебя на того, кто ей больше "подходит"?

Моя половинка часто повторяет, что она якобы мне не пара. На протяжении всего времени, что мы вместе я борюсь с ее комплексом неполноценности. Надеюсь искоренить его совсем, так как она самый лучший человек на планете!

0

35

Мурлыка написал(а):

Надеюсь искоренить его совсем, так как она самый лучший человек на планете!

если Вы так считаете, то у Вас получится. :)

0

36

ЯнеТакая, спасибо!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

37

В моей жизни однажды появилась такая девушка-звезда. С совершенной (на мой взгляд) внешностью, очень умная, красивая, настолько идеальная что у меня в голове возникли такие вот сомнения, что такая девушка может найти во мне.  Плюс она ещё зарабатывала раза в два больше чем я. И это при том, что я не страдаю заниженной самооценкой,  симпатично выгляжу и в остальном всё не плохо.
Короче я сказала ей всю ту ерунду что меня смущала. Она посмотрела на меня так, внимательно, оценивающе. О чём-то подумала немного, сказала:
- Меня устраивает. - - и улыбнулась.
Больше у меня не было таких заморочек и сомнений))))))))))))))))

Отредактировано Шанти (25.11.12 15:54:21)

0

38

Мы выбираем и нас выбирают. Всякое в жизни бывает. И в любви и в дружбе. Люди часто сами себе проблему создают, предварительно разделив людей по каким-то признакам и засунув себя в зону "комфорт". Вот эта зона "комфорт" специально придумана для психологического успокоения себя и комфортной жизни тараканов в голове.

Маrusya написал(а):

Что делать, если считаешь, что партнерша "круче", если боишься, что она променяет тебя на того, кто ей больше "подходит"?

Не боюсь и не боялась. Крутизна, красота, материальная база, количество дипломов и ученых степеней, положение в обществе и ......- ВСЁ относительно и ВСЁ так изменчиво.
Жизнь длинная, Земля круглая, а попа скользкая. :)

+2

39

О,я только за красивую и успешную девушку рядом с собой.Это можно сказать моя специализация!  :rolleyes: Если я буду не достаточно хороша для нее,то будет к чему стремиться в будущем.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Она красотка. Я ей не пара?