Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Стереотипы

Стереотипы

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

С какими стереотипами вы чаще всего сталкиваетесь?
Мешают ли они вам жить?

0

21

Пишу "по горячим следам", стереотип также и темный.

Буч или человек с гендерным отклонением - алкоголик, лезет каждой женщине под юбку, закос под мужика, какое-то мнимое самоутверждение за чей-то непонятный счет.
Ну дамы, елки-палки (

+3

22

Не знаю, давно не сталкивалась, да и то было то пару раз от раздражения когда дорога перекрыта

0

23

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Не знаю, давно не сталкивалась, да и то было то пару раз от раздражения когда дорога перекрыта

Да? Это хорошо. А я это на форуме увидел, могу обсудить во флудилке.. тут не по теме будет.

Еще стереотипы:
Большие деньги женщины не могут заработать честным путем - либо через папу, либо через п~пу.
Полнейшая чушь, женщины сейчас отлично умеют заниматься бизнесом.

Отредактировано Шон (18.03.16 17:30:41)

+1

24

На мой взгляд, самые нелепые, с которыми мне приходилось сталкиваться:

1. Девушке не нужно в спортзале заниматься с "железом", иначе она будет похожа на мужика. - Что это? Во-первых, давно доказанный факт, что в мужика девушка превращается, только начав употреблять "химию". А во-вторых, мне ни разу никто не говорил :"Слушай, ну ты сзади просто вылитый мужичина!"

2. Лесбиянки дружат только с лесбиянками. - У нас очень много знакомых гетеросексуалов, в парах, одиночек, да даже семейных уже, с детьми. Замечательно понимаемся и дружим годами. Мне важен набор внутренних качеств, так что оставим интимные подробности личной жизни каждого.

3. Обязательно должна присутствовать на мне атрибутика или другие отличительные признаки, призванные подчеркнуть или определить мои сексуальные предпочтения. - Не вижу смысла в обвешивании больших пальцев кольцами, прокалывании дырок в определенном ухе, выстригании каких-то безумных и не очень, причесок, окраске волос в ипозантный цвет, или что там еще "полагается"

4. У каждой лесбиянки обязательно должен быть типаж. - What? I meen Whaaat???  Я - это прежде всего я. Зачем пытаться впихнуть меня в какую-то ячейку или идентифицировать с привычным шаблоном? Я ношу длинные волосы, предпочитаю женственный стиль в одежде. Но это не мешает мне любить иногда широкие штаны и бейсболку - в зависимости от времени, места, события и настроения. Моя супруга имеет короткую стрижку, но любит макияж. И из нас двоих именно у меня, по милому и точному определению биржевых маклеров Манхеттена, "стальные яйца", а половина - нежная и ранимая.

5. Посещение тематических клубов/баров. - WTF? Если я иду в клуб, я иду с целъю потанцевать, повеселиться, и выбираю его по наличию хорошей музыки, репутации, расположению, интерьеру и так далее.

Мешает ли мне это жить? Ни в коем случае. У каждого своя голова на плечах, свои тараканы в ней, и собственно, своя правда. Переубеждать кого-то - неблагодарная и кропотливая работа, а жизнь полна совершенно другими моментами, чтобы слишком обращать внимание на то, что подумают о тебе другие :)

Отредактировано Ekatherina (20.03.16 12:38:53)

+4

25

Ekatherina|0011/7a/32/741-1458060373.jpg написал(а):

"Слушай, ну ты сзади просто вылитый мужичина!"

неа, бывает
однажды сказали, что у меня такие "крылья", как у мужика =) хожу на скалолазание и вижу, как девочки себе плечи очень и очень накачивают

Ekatherina|0011/7a/32/741-1458060373.jpg написал(а):

У каждой лесбиянки обязательно должен быть типаж.

вот это тоже
у гетеросексуалок никто не спрашивает, фем они или буч

А в основном сталкиваюсь со стереотипом "не носи тяжести, тебе еще рожать и ты девушка". Если я могу это поднять, то я уже как бы не надорвусь? И, что удивительно, это практически единственный навязчивый гендерный стереотип вокруг меня. В каком-то смысле мне повезло, потому что я понимаю - если бы я встречалась с мальчиками, этой пакости был бы вагон и маленькая тележка =)
Недавно раздразило: молодой преподаватель на лекции, закатив глаза, мечтательно сказал: "Да... прошли те времена, когда бросить все и уехать за парнем в Магнитогорск было очень романтично".

0

26

- Девочкам розовое, мальчикам синее. (бедные дети живут вот в двух цветах)

- Девочкам куклы, мальчикам машинки. (я любила машинки и пистолеты!)

- Девочки опрятные, мальчишки хулиганы. (все гаражи мои и подвалы были!)

такие глупости, а жить мешают да...

+5

27

Самые дебильные - это надо выйти замуж и нарожать детей, а да еще женщина должна готовить

+1

28

Маrusya|0011/7a/32/2-1461643168.png написал(а):

С какими стереотипами вы чаще всего сталкиваетесь?

куча. Особенно стандартные старомодные устои людей) Надо так- надо этак) Да никак не надо....только по-своему, и точка.

+2

29

Стереотипы на каждом шагу -это факт!
Меня недавно знакомый повеселил!  Давно не виделись и при встрече он меня спрашивает: "У тебя вши были?" Я округляю глаза,  а в ответ: "так подстригаются,  только когда вши ")))

0

30

Mango|0011/7a/32/3587-1460012492.jpg написал(а):

Самые дебильные - это надо выйти замуж и нарожать детей, а да еще женщина должна готовить

Это точно)и помимо готовки ещё и бытом заниматься.

0

31

Мне однажды одна пожилая женщина сказала категоричным,безапелляционным тоном:"Задача женщины-служить мужчине!"покоробило слово"служить"...прислуживать...

0

32

Кто старше - тот умней.  Даже боюсь комментировать. Такой аргумент выводит из себя.

+1

33

Мне в основном попадаются люди, лихо оперирующие приметами - про пустые вёдра, разбитые зеркала и чёрных кошек... В таком случае обычно улыбаюсь и мило спрашиваю, каким образом  http://s7.uploads.ru/t/ov0W9.png     подобное верование может помочь в жизни? Внятных ответов практически не было.
А в целом - не обращаю внимания. Распылишься на мелочи, а крупное и важное тем временем убежит.

0

34

Ой-ей, сколько же этих стереотипов, все и не упомнишь... Но самые ненавистные лично мной:
Женщина – слабое, пассивное, легкомысленное и глупое создание. Чтобы компенсировать свою врожденную неполноценность, женщина должна стать красивой, чтобы хитростью захомутать «сильного» мужчину, родить от него детей и жить за его счет. Иначе она будет несчастной.  http://s3.uploads.ru/t/XxthL.png 

Все люди нетрадиционной ориентации - извращенцы *чего-чего? Повторите ещё раз, может я плохо расслышала... :suspicious: *
Ну, и про навязывание окружающими детей - это фишка, конечно. Да поймите вы наконец - не для всех людей они составляют высшее счастье в жизни...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Стереотипы