Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Зависимость. Причины, следствие. Борьба?

Зависимость. Причины, следствие. Борьба?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Люди зависимы- это ни для кого не секрет.
Но у каждого разные причины и следствия- кто-то зависим от любви несчастной, и поэтому пьёт, а кто-то от внутренней катастрофы впадает в депрессию. А кто-то зависит от человека, принося все к его ногам, чувствуя себя при этом счастливым, и не чувствуя себя при этом зависимым, наслаждаясь и получая удовольствие от отношений раб-госпожа.
Что вы думаете по поводу зависимостей, причин их возникновения и избавления от них?

0

2

Голова болит от головы

0

3

Думаю, я зависима. От нее, своих блищких.. И информационная зависимость

0

4

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Что вы думаете по поводу зависимостей, причин их возникновения и избавления от них?

если зависимость не приносит самому человеку и его близким горя, то и ладушки. На алкоголь, наркотики, игроманию и прочие пагубные привычки это не распространяется.
С эмоциональной зависимостью бороться сложно, это не хуже чем наркотик затягивает, состояние несчастной любви и отношений с паразитом может длиться годами, словно бег по кругу. Лично для себя считаю, что рвать надо по живому, нельзя жалеть ни себя, ни другого человека. Надеяться, что пройдет само, что отпустят тебя, бессмысленно. Лучше отрубить больной палец, чем лишиться все руки.

+2

5

Нельзя жалеть? Страшен тот человек, кто не ведает милосердия.
Человек - паразит, палец - рубить. Как-то нельзя быть добрее? Это же человек, душа у него, а не пыль под ногами...

+1

6

Мартенс|0011/7a/32/124-1405281357.jpg написал(а):

Человек - паразит, палец - рубить. Как-то нельзя быть добрее?

Потому что у такого человека рядом -нет будущего, и человеком во всех смыслах не станет. Думаешь ну пройдет время -вырастет, да вырастет, в бОльшего паразита. И на любое скотство изойдет лишь бы получить свое.
Тут милосердие -во вред а не на пользу.
Правда бывает такие и уходят, оскорблееееннныыыеее до глубины души. Ну или что от нее осталось.

Отредактировано In Solo (05.03.16 11:06:58)

+2

7

Зависимость в какой-то мере может быть двигателем, мне кажется, что человека без зависимости нет. Мы рождаемся уже зависимыми, и умираем.
Человек зависим от общественного мнения, и вот он добивается всё больших высот в профессии.
Зависеть от любимого человека - неплохо. Главное - не зависеть полностью. Здесь главное уважать себя.
Алкоголь, наркотики - зависимость от своих тараканов, с которыми не хочется прощаться.
Избавление от зависимости - огромная работа над собой и готовность к новому этапу жизни.

0

8

Можно услыщать мнение Администратора по этому поводу?

+1

9

Sonya, а почему именно мое?
Я вот тоже в тему зашла прочитать ваше мнение по этому поводу, а вы... эхх...

Если вкратце, то я считаю, что мы все зависимы. Кто то от одних факторов, кто то от других.

Что касается зависимости в любви, то мое мнение, что все влюбленные люди зависимы друг от друга. А потом влюбленность переходит в привычку, что тоже можно назвать зависимостью.
Независимых людей нет :D  ИМХО

+2

10

Я вот тоже в тему зашла прочитать ваше мнение по этому поводу, а вы... эхх...

А я Ваше)
А мое мнение - очень хочется сказать, что я независимая. Но это не так!
Я завишу от своей любви - переживаю, жду, люблю
Завишу от погоды -, а она - сволочь!
Завишу от этого форума. Как бы я не хулиганила и не хотела его забыть - не получается!
Маrusya
При всем моем уважении мнения Админа - Вы сказали обо всем и не о чем) Но Я уважаю Вас! Это - аксиома!

0

11

Зависимости от людей избежать просто невозможно, но если она приводит к негативным результатам, считаю нужным бороться с такой зависимостью.
Что касается алкоголиков, наркоманов и игроков - да, это не лечится. С ними жизнь проходит в постоянном ожидании рецидива, да и не жизнь это вообще, а одни страдания.

Из всех моих зависимостей самая неприятная - зависимость от комфорта. Неприятная для других. Делаюсь сварливой и раздражительной в отсутствии условий. Не борюсь, потому что жить не мешает, где-то даже вперёд двигает, заставляет шевелиться, чтобы потребности свои обеспечивать. Просто знаю, что я не из тех, кому рай в шалаше будет. Конечно, когда полный крах и надо просто выживать - я не ною, но не предпринимать усилий для улучшения положения и довольствоваться меньшим - на это я не способна, это меня бесит.

+1

12

Самая полезная зависимость-любовь к жизни. Сама здоровая-любовь к детям, родителям, любимому человеку, близким.
Самая опасная зависимость-от иллюзий. А самая опасная иллюзия-это надежда на то, что все решится само собой.
Наискромнейшее имхо.

Отредактировано Орландо (17.04.17 12:05:06)

+1

13

Я графоман. Конченный. Самозабвенный. Бывает такое - приходит что-то и бередит тебя невысказанностью, не дает покоя, требуя воплощения в слова. Спасибо хоть не в стихи. Поэтическое графоманство бесит меня неимоверно. Желание рифмовать любовь-кровь-морковь начало пропадать у меня с Незнайки и его незабываемого:
" Торопыжка был голодный,
Проглотил утюг холодный",
продолжило уходить с вычитанным в "Понедельник начинается в субботу"
" По дороге едет ЗИМ
И им я буду задавим"
и завершилось жирной точкой Мастера. Я наконец четко осознала, что мои стихи чудовищны.
Поэтому попадающиеся мне на глаза стихотворные страдания в стиле:
"Я свою Энженю ни на кого не променю,
Дорогая Энженя выходите за меня!"
вызывают в меня зубной скрежет, а  при настойчивых просьбах оценить очередную нетленку, неадекватную реакцию в виде  потока какашек с качественным смешиванием с ними творителя и размазывания его шедевра тонким слоем по асфальту. Потом мне может быть стыдно, но это почти рефлекс - ничего не поделаешь. Подоплека столь бурной реакции скорее всего в банальной зависти - вон им то можно, а я, как же я?!
Вполне допускаю мысль, что и мои потуги могут вызывать у кого-то аналогичную реакцию и поэтому предусмотрительно никого не прошу оценивать результаты моего самовыражения.
Переживаю неудачные "писульки", неотшлифованные, с явными ляпами - как многие графоманы грешу злоупотреблением некоторыми словами и оборотами.
Есть у меня еще одна страсть - словечки. Все началось давным-давно с вытащенного из какого-то рассказа словечка "апофигей". До сих пор жмурюсь и мурлычу произнося его, оно для меня необыкновенно "сочное и вкусное" ) Люблю выпендриться, вкрутив в текст подобный словесный креатив. С удовольствием собираю чужие перлы, порой выдаю свои. Вот такая  заморочка.
Крупная проза не для меня, мне это  долго и скучно. Моя писанина сиюминутный выброс настроений, эмоций, ощущений, впечатлений. Практически поток сознания. Чего только не выдавало "мое чудачество" во всемирную сеть - от статеек на сайтах до эротической прозы. Я не сохраняю и не берегу написанное, понимая его однозначную "бесценность". Несколько раз находила на просторах инета свои слегка подретушированные опусы под другим авторством. Это мне приятно, значит кому-то настолько понравилось прочитанное, что даже вызвало желание заграбастать. Считаю это явным комплементом.
Я честно искала причину побуждающую меня периодически выдавать на гора очередной литературный шлак и пришла к выводу, что это попытка заработать "плюс к карме" - нехитрый способ получить одобрение для поддержания самооценки.
Спасибо всем потратившим время на чтение признания анонимного графомана.
Ваш покорный слуга,  Персонаж.

Отредактировано Персонаж (08.03.16 21:11:58)

+3

14

Персонаж
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

тока я могу не писать годами

0

15

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

Персонаж

тока я могу не писать годами

Аналогично, но потом все возвращается на круги своя.

0

16

Я выпадаю из одной зависимости
и просто впадаю в другую.
Зависимости лечатся дисциплиной, режимом.
У меня с дисциплиной плохо)
Зависимость можно сравнить с тем, как ребёнок ест много сладостей
и начинает отказываться от нормальной еды.
Психика истощается, но всё требует стимулов.
А там и так уже тонко

0

17

Здравствуйте, меня зовут Ин Соло, я -трудоголик.
Мне нравится работать, нравится придумывать и делать и видеть дело рук своих, я от этого тащусь, прусь, наслаждаюсь. Это необходимо мне как воздух. Если мысль зацепилась на хотелку -к примеру слепить сайт от весь белый свет мгновенно меркнет. Я сосредоточена на нем и только на нем. Я могу не есть, не пить, не спать, забыть обо всем. Внутренний взор занят только и только одним -сайтом. Если взгляд падает на красивую картинку -ага, этот элемент хорошо будет смотреться в левом верхнем углу -там где логотип, а что бы не придать немного акварели, будет легче, веселее, позитивнее.
Пока работа не сделана так оно и будет.
Сделанная работа -уже не интересует, тут идет процесс отторжения и отдыха, пока не появится новая идейка которая тут же потребует своего воплощения. И за которой побегу куда угодно, найду все что угодно, разыщу, прикручу, прилеплю -даже лишнего.
И нет большей радости чем найти симпатичненький модуль -посмотрите разве эта плитка не потрясная?(с)

+3

18

In Solo, а вы что-то программируете?  Меня процесс интересует..

0

19

Asuka|0011/7a/32/3319-1453002216.jpg написал(а):

In Solo, а вы что-то программируете?  Меня процесс интересует..

Я не программер -я продвинутый пользователь.
Прикрутить и настроить модуль -это пожалуйста, написать -нет.
Процессов в интернете -навалом уроков, и да пребудет с вами сила (с)

+1

20

А я искренне уверена что не все люди зависимы. На протяжении жизни я пришла к выводу,  что склонность к зависимости-нечто вроде типа нервной системы. Кто-то меняет одну зависимость на другую на протяжении жизни. А кто-то ни к чему особо сильно душой не прикипает.
Вот я по жизни зависима то от одного, то от другого. Если музыка, то буду годами страстная фанатка, ездить за любимой группой по миру. Если влюбилась-то любимая заменяет весь мир. Даже от любимой еды я зависима.
А спросишь другого-он отвечает, да нет, ничего меня особо не трогает. Если музыка-то много и разной, если любовь-нет не буду собственный мир рушить ради любимого человека, сначала подумаю, нужно ли мне оно.. И так во всех сферах жизни. Я таким людям завидую порой. Им комфортнее живется. И в моем окружении их большинство...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Зависимость. Причины, следствие. Борьба?