Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 161 страница 180 из 1000

161

Когда ты захочешь плакать, позови меня. Я не обещаю тебя рассмешить, но я могу поплакать вместе с тобой. Если однажды ты захочешь сбежать, позови меня. Я не обещаю уговорить тебя остаться, но я могу сбежать с тобой. Если однажды ты не захочешь вообще кого-либо слышать, позови меня. Я обещаю молчать. Но если однажды ты позовешь, а я не откликнусь, пожалуйста, поспеши ко мне! Вероятно в этот момент я в тебе очень и очень нуждаюсь.
Габриель Гарсиа Маркес

+6

162

..И если сердце, разрываясь,
        Без лекаря снимает швы, --
        Знай, что от сердца -- голова есть,
        И есть топор -- от головы...
        М.Цветаева

+4

163

Проблема многих людей в том, что они ожидают увидеть уже готовую дорогу и только после этого отправиться в путь. Но мир работает по другим принципам. Дорога складывается только после того, как ты сделаешь шаг. И пусть ты не видишь ее полностью, пусть вокруг темнота и неизвестность... Но у тебя есть огонь сердца, который осветит все, куда бы ты ни пошел. И ты не заметишь, как все начнет выстраиваться само по себе. Ты можешь преобразовать все вокруг одним своим намерением, своей смелостью и горящим огнем внутри. И тогда весь мир будет помогать тебе идти, будут выстраиваться возможности, открываться двери. Ты хочешь готовой карты, но в этом удивительном мире не бывает готовых карт. Жизнь нельзя вместить в рамки чего-то готового. Ситуации, места, знаки, люди - все это может меняться каждое мгновение, планам и схемам никогда не угнаться за жизнью. Есть только одна самая точная карта мира и твоей жизни. И она у тебя в сердце.

+4

164

Вчера я был умным и пытался изменить мир. Сегодня я стал мудрым и начал с себя.
Шри Чинмой, индийский философ

+3

165

"Дело в том,что я не притворяюсь кем я не являюсь и я такая не потому,что хочу,а потому
что не знаю,как по-другому.
Поэтому мне нужен тот,кто,подступив к моему сердцу,уже будет знать наверняка,что в
этот раз ты не ошибся,и никто никому не сделает больно".

0

166

Отпустив внутреннее сопротивление, часто обнаруживаешь, что к лучшему изменилась и внешняя ситуация.
Экхарт Толле

+4

167

Шерстяное одеяло, что ему недавно дали в благотворительном фонде, удобно обнимало его плечи, а ботинки, которые он сегодня нашел в мусорном баке, абсолютно не жали. Уличные огни так приятно согревали душу после всей этой холодящей темноты... Изгиб скамьи в парке казался таким знакомым его натруженной старой спине. "Спасибо тебе, Господи, - подумал он, - жизнь просто восхитительна!"

Эндрю Э. Хант

+4

168

Есть такие вещи, о которых я никогда не вру : о том что люблю или соскучился. Банально, но мало тех, кто слышал их от меня.

+4

169

Вы ошибаетесь, если говорите, что знаете меня...Каждый знает меня на столько, на сколько я позволяю себя узнать...

+2

170

Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.

Габриэль Гарсиа Маркес

+3

171

Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Эрих Мария Ремарк

+3

172

Для того, чтобы сочувствовать чужому страданию, достаточно быть человеком, но для того, чтобы сочувствовать чужой радости, нужно быть ангелом.

Жан-Поль Сартр

+3

173

Когда вы любите кого-то, можете ли вы говорить о времени? Это глубочайшее блаженство, и вы постоянно находитесь внутри него. Время не может сюда войти. Так же и ум, и чувства. Мгновение — вне времени. Потом вы узнаете, что времени не существует вообще. Единственное невежество — это время. Миллионы и миллиарды лет — это один миг...

Пападжи

+2

174

Мы живем в эпоху, когда расстояние от самых безумных фантазий до совершенно реальной действительности сокращается с невероятной быстротой!

Максим Горький

+2

175

Для того, чтобы было легко жить с каждым человеком, думай о том, что тебя соединяет, а не о том, что тебя разъединяет с ним.
Лев Толстой

+4

176

Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом,
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба...
Мы любим.
Просто любим оба.

Ёсано Акико

+3

177

- Я действительно устал от боли, которую слышу и чувствую, босс. Я устал от того, что постоянно куда-то иду, одинокий, всеми покинутый. У меня никогда не было друга, который составил бы мне компанию, сказал, куда мы идём и зачем. Я устал от людей, которые так ненавидят друг друга. Их мысли режут меня, как осколки стекла. Я устал от того, что часто хотел помочь и не смог. Я устал от тьмы, которая окружает меня. Но больше всего устал от боли. Её слишком много. Если бы я мог положить ей конец, мне захотелось бы жить дальше. Но я не могу.

© Стивен Кинг, "Зеленая миля"

+3

178

Прости меня, что не люблю,

прости меня, малыш…

Прости за то, что крепко сплю

Тогда, как ты не спишь…

Прости за то, что солнца свет

Тебе уже не мил…

Прости, что я грущу в ответ,

Ведь знаю: ты любила.

Прости, что я живу сейчас.