Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

Как ни редка настоящая любовь, настоящая дружба еще реже. /Ларошфуко/

+3

142

В душе у каждого... есть тихий уголок,
куда мы никого не допускаем...
И вместе с тем... мы трепетно мечтаем,
чтоб кто-нибудь... переступил порог...

+2

143

Ваш мозг подобен саду, за которым можно ухаживать, а можно и запустить его. Вы — садовник и можете взрастить свой сад, или оставить его в запустении. Но знайте: вам придется пожинать плоды либо своего труда, либо собственного бездействия!

Джон Кехо. "Подсознание может всё"

+2

144

Человек устроен так, что когда что-то зажигает его Душу, всё становится возможным.
Ж. Лафонтен

+2

145

Без тебя изо всех моих светоносных скважин
Прет густая усталость – черная, как мазут.
Вера Полозкова

0

146

"Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра".
Мацуо Монро. Научи меня умирать

"Надо оставаться с любимыми сколько можно. До конца".
Сладкий ноябрь.

+3

147

"Бывают моменты, когда жизнь требует перемен, переходные моменты. Как смена времен года. Наша весна была чудесной, но наше лето прошло. Мы не заметили осень, и вдруг стало так холодно… Наша любовь уснула, и ее засыпало снегом. Но если уснуть под снегом, то не заметишь, как придет смерть. Береги себя".
Париж, я люблю тебя (Paris, je t'aime)

+3

148

Мелка та любовь, в которой нет дружбы, товарищества, общих интересов. /Н.А.Островский/

+2

149

Единственный истинный способ открыть мир, единственный фонтан Вечной Юности состоит не в том, чтобы посетить неведомые страны, а в том, чтобы заполучить другие глаза, смотреть на мир глазами другого человека, сотен других людей, увидеть сотни миров, которые видят эти люди, увидеть миры, заключенные в этих людях.

Марсель Пруст

+2

150

Твоё открытое Сердце вполне может оказаться Вратами ада.

Синхроничность - это тонкая вовлечённость.

Страдающий всегда слеп, он может видеть только свою боль.
(с)

Отредактировано Laslor (06.04.16 13:19:43)

+2

151

Плата за то, чтобы быть лучшим — это обязанность быть лучшим.

Терри Пратчетт. «Дамы и господа»

+1

152

Человек должен носить внутри себя хаос и неистовство, чтобы породить танцующую звезду.
«Когда Ницше плакал»

+1

153

Никогда не разрушай своё Сегодня вчерашними заботами и завтрашними сомнениями.
Я не раз замечал, что особенно часто и много хвалят самые смиренные, здоровые и умные люди, а ущербные и глупые хвалят редко и мало. Хороший критик найдет что похвалить в несовершенной книге; плохой вычеркивает из литературы одну книгу за другой. Здоровый и доброжелательный человек найдет, за что похвалить самую скромную еду, даже если он привык к очень изысканной; больной или сноб найдет недостатки в любом угощении. ...можно сказать, что хвала - словесное выражение душевного здоровья. Совершенно неважно умелая она или нет.
Клайв С. Льюис.

+1

154

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/12512635_1679530418963342_8077565732197034813_n.jpg?oh=e6ba59fa66ba66a762ba2d634f655061&oe=5786824E

0

155

Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, любите — пока живёте… Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения, и не думайте о том, что может быть потом…

+1

156

Однако фантазия моя разыгралась, и разыгралась нехорошо, увесисто, как пожилая, но всё ещё кокетливая дама, выпившая лишнее...
В.Набоков

+1

157

Никогда не исправит своей участи тот, кто меняет место и не меняет своего образа жизни и привычек.

Франсиско Кеведо-и-Вильегас

+2

158

Люди сыты по горло совершенной красотой. Она утомительна и фальшива. Юмор гораздо сексуальнее. Смешное гораздо притягательнее. Гораздо более привлекателен человек, не воспринимающий себя всерьез. Вы должны принимать всерьез все, что вы говорите и делаете, но не себя самого. Это делает вас интересным.
Хью Лори

+2

159

Люди рождаются гениями, а в процессе воспитания из них делают тупиц. Способных к одному делу часто заставляют выбрать совершенно другую профессию, и человек потом страдает всю жизнь. А любить большинство и вовсе не умеет, считая любовью болезненную потребность в другом человеке.

+1

160

Разумеется, для того чтобы поближе подойти к любому человеку, требуется преодолеть фортификации, каналы, тропы, подъемные и обычные мосты, скрытые проходы, парки, широкие дороги, сады... Много выводов можно сделать о человеке на основании того, чем он себя окружает. Некоторые люди большое внимание обращают на оборону - такие даже знакомого не подпустят к воротам. Другие же, наоборот, не думая о возможной опасности, живут ;на ветру; - без прикрытия, без заслона, не скрывая даже от случайных прохожих самых потаенных уголков своей личности.Следует упомянуть и совсем не малочисленную группу тех, кто окружает себя закамуфлированными подходами. Так, нередко бывает, что за посеревшими и обросшими терновником стенами толщиной в несколько метров стоит роскошный дворец в стиле барокко, богатый кружевными украшениями и раскрытыми окнами. Разумеется, многие знают, что нередко и после двухкилометровой прогулки через безукоризненно ухоженный парк, со множеством фонтанов и позолоченных статуй, можно встретить развалины, по виду которых почти невозможно представить себе, как выглядело когда-то то, чем они были....

Горан Петрович.
"Атлас, составленный небом"

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3