Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 841 страница 860 из 1000

841

Любить следует путь, а не грядущий конечный пункт, чем бы он ни был.

Макс Фрай

+3

842

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь.

Ошо

+5

843

Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.

© Радханатх Свами

+4

844

Вселенная постоянно вынуждает тебя что-то отпускать. Даже если ты не пожелаешь отпустить что-то, чему пора уходить, у тебя это все равно отнимут. И порой очень грубо. Научись отпускать то, что уже и так ушло.

Чак Хиллиг "Семена для души"

+4

845

Если Вы сидите где-нибудь в Гималаях и тишина окружает Вас — это тишина Гималаев, но не Ваша. Вы должны найти собственные Гималаи внутри себя.

+5

846

Принцесса (гладит его). Бедный, маленький мой, устал. Хорошо, что сторон света у нас только четыре, а то в этих соседях недолго и запутаться. А у меня для тебя сюрприз.

Революционер глядит мрачно — видно, что хороших сюрпризов он давно не видел.

Признайся, ты ведь никогда не думал, что попадешь в камеру?
Революционер (в сторону). Признаюсь: только об этом и думаю.
Принцесса. И вот — тадам! (Революционер чуть не падает с крыши, но Принцесса достает видеокамеру и направляет на него.) Мы решили спросить у главного менеджера королевства, как ему удается поддерживать такую отличную форму при таком напряженном графике работы?
Революционер  (глядя в камеру). Ну, а я что должен на это сказать?
Принцесса. Говори что хочешь.
Революционер (в камеру). Я хочу сдохнуть… Или нет, сперва — отдохнуть (приваливается на плечо Принцессе).

0

847

В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее.

© Оскар Уайльд

+1

848

Если внутри у тебя всё в порядке, то и снаружи всё встанет на свои места.

Экхарт Толле

+2

849

Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают...

Фридрих Ницше

+3

850

Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
Отто фон Бисмарк

+3

851

— Любовь — серьёзная работа. Над этим каждый день надо вкалывать, это огромнейший труд!
— А разве не полёт?
— Полёт — это влюблённость. А любовь — совсем другое. Это вот взять, человека обнять и отвечать за него. Отвечать навсегда, на всю жизнь.

О.Меньшиков

+4

852

Вместо хищных диких зверей, представлявших угрозу в древности, сейчас нам угрожают другие опасности: наши дикие и неуправляемые эмоции.
Согьял Ринпоче

+3

853

Посмотри на часы. Стрелки бегут только вперед. А знаешь почему? Потому что прошлое уже не имеет никакого значения.

+3

854

Осень – время подвести итоги и проанализировать сбывшееся. А после этого – смыть проливным дождем все неудачи и вдохнуть свежий воздух будущего, в котором небо будет чистым и безоблачным, прозрачным и невесомым, каким бывает только осенью!!!
(с)

+4

855

— Как отпустить привязанность к чему-то?
— Даже не пытайся, это невозможно. Привязанность к вещам проходит сама, когда ты больше не пытаешься найти в них себя.
Экхарт Толле

+2

856

Я видел пьяниц с мудрыми глазами. И падших женщин с ликом чистоты. Я знаю сильных, что взахлёб рыдали. И слабых, что несут кресты. Не осуждай за то, в чём не уверен. Не обещай, если решил солгать. Не проверяй, когда уже доверил. И не дари, планируя отнять.

+3

857

Нет ничего чудовищнее того, что мы можем внушить себе сами. 
Джон Эрнст Стейнбек, "Райские пастбища"

+3

858

Кто выведет тебя из лесу, если лес — это ты сам?

+1

859

Учитесь отличать важное и второстепенное. Высшее образование - не показатель ума. Красивые слова - не показатель любви. Красивая внешность - не показатель красивого человека. Учитесь ценить душу, верить поступкам, смотреть на дела.

+1

860

Чтобы прозреть ты должен понять, что ты слеп!
Гевал. Слепцы.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3