Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

Дерево ведь не умирает, даже когда стоит зимой без листьев. Нет ничего мучительнее, но и ничего блаженнее, чем после оцепенения возвратиться к жизни.

Лион Фейхтвангер

+3

802

Счастье состоит в том, чтобы обнаружить вечность, спрятанную в другом человеке, и встретиться с ней как со своей собственной.
Далай-лама

+3

803

Всегда нужно знать, когда заканчивается очередной этап твоей жизни. Замыкается круг, закрывается дверь, завершается глава - не важно, как ты это назовешь, важно оставить в прошлом то, что уже принадлежит прошлому…

Пауло Коэльо

+3

804

Счастье-от слов С ЧАСТЬЮ. Счастливый человек осознаёт себя частью вселенной и живёт в гармонии с ней...(с)

Отредактировано Irene (29.08.16 02:56:34)

+3

805

Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.
Сократ

+2

806

Я думаю о тебе все время. Думаю о тебе утром, идя по холодку. Нарочно шагаю помедленнее, чтобы думать о тебе подольше.  Я думаю о тебе, когда тебя вижу, и когда не вижу, думаю тоже. Мне так хотелось бы найти другое занятие, но я не могу. Если ты знаешь, как можно исхитриться тебя забыть, научи меня.

Фредерик Бегбедер , "Любовь живет три года"

+2

807

А знаешь, почему бабочек в животе больше нет?
они улетают с первыми холодами.
они не любят, когда причиняют вред.
не любят, когда их просто топчут ногами.

+2

808

Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека.
Ф.М.Достоевский

+2

809

— Что ты несешь, Ёжик?
— Море.
— Зачем тебе море?
— Скоро зима, а я все один да один...

С. Козлов «Осенние корабли»

+4

810

Любовь приходит, когда мы её совсем не ждем. Настойчивые поиски любви никогда не приводят к выбору подходящего партнера, а лишь порождают тоску и ввергают в несчастье. Любовь не существует во вне, она всегда внутри нас. Будьте любящими и будете любимы.

Луиза Хей

+2

811

Человеческая память есть не что иное, как личная интерпретация имевшего место события. Так, например, через механизм памяти мы иногда редактируем события так, чтобы они стали более понятны, опускаем нежелательные моменты, меняем события местами по времени, делаем дополнения, смешиваем свои воспоминания с воспоминаниями других. И все это происходит совершенно естественно и бессознательно.

Харуки Мураками. Подземка.

0

812

Есть люди, которые живут без всякой цели, проходят в мире, точно былинка в реке: они не идут их несёт. (Сенека)

0

813

Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и, может быть, я запомню, вовлеки меня — и тогда я постигну.

Конфуций.

0

814

В целом ничего не изменилось, ты все так же просыпаешься по утрам, моешься, завариваешь кофе, лениво морщишься на свой завтрак, только с каждым днем за окном все темнее. 

И однажды твой будильник прозвонит, ты откроешь глаза и увидишь ночь. А это значит, что в твоем городе осень. 

Осень похожа на изысканную болезнь: сначала ты любуешься сменой красок, хватаешь руками листопады, но уже начинаешь чувствовать какую-то нездешнюю печаль и проникаешься тихой нежностью к любимым и близким, словно бы завтра с последним упавшим на асфальт листом исчезнут и они. 

Но время идет, и поэтический флер спадает с осени, обнажая голые деревья, холод, пасмурную слякоть и первый мокрый снег, быстро превращающийся в грязь под ногами простуженных людей с угрюмыми лицами. 

Но чем холоднее и беспросветнее темнота снаружи, тем уютнее кажется теплый мягкий свет в квартире. И если лето — это время убегать из дома навстречу несбыточным мечтам подростковой души, то поздняя осень — время возвращаться. 

Аль Квотион

+3

815

Страдание необходимо до тех пор, пока вы не поймете, что можете обходиться без него.
Экхарт Толле

+3

816

Люди - они как книги, буквы одни и те же, а содержание разное.

Ги де Мопассан

+2

817

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.

© Булат Окуджава

Ты думаешь: ладно, я это переживу. Я готов к худшему, - но все равно лелеешь маленькую надежду, и именно она портит тебе жизнь. Просто убивает тебя.

Стивен Кинг "Страна Радости"

+2

818

Если мы станем прислушиваться к голосу разума, то у нас никогда не будет любви. У нас никогда не будет друзей. Мы никогда не займемся никаким бизнесом, потому что решим: "Ничего не получится" Или: "Она причинит мне боль". Или: "Я пару раз уже влюблялся неудачно, а потому...". Всё это чепуха! Вы не должны упускать жизнь.
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья.

© Рэй Брэдбери

+3

819

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.

© Сомерсет Моэм

+2

820

Есть люди, которые заставляют вещи происходить, есть такие, кто наблюдает, что происходит, и есть те, кто спрашивает, что произошло.

Роберт Кийосаки

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3