Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 761 страница 780 из 1000

761

Фредерик Бегбедер. Романтический эгоист

Ты самое значительное событие с тех пор, как нога человека не ступает больше на Луну. Ты не позволила мне не полюбить тебя. Я просто не мог поступить иначе. Ты не дала мне пройти мимо. Любовь — это когда чувствуешь, что прозевать кого-то значит прозевать свою жизнь. Любовь — это когда перестаешь колебаться. Когда все остальные женщины кажутся пресными. Я скучаю по тебе, еще не узнав тебя.

+5

762

Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виновному в большинстве ваших бед, вы бы неделю не смогли бы сидеть.

Евгений Гришковец

Отредактировано bazuka74 (15.08.16 23:07:14)

+4

763

Хочешь знать кем ты можешь стать? Ты можешь обнять того, кто плачет. Рассмешить того, кто злится. Присесть на лавочку рядом с тем, кто от безысходности сидит один. Ты можешь стать для кого-то целым миром.

Габриэль Гарсиа Маркес

0

764

Лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем целиться в несовершенство и попасть.

Т. Дж. Уотсон

+5

765

Золотое правило жизни: не переживай из-за того, что ты не в силах изменить, прими ситуацию такой, какая она есть. Ведь мы не пытаемся изменить погоду, а просто одеваемся по погоде.

+3

766

Со временем понимаешь, что есть люди, которые будут с тобой потому, что ты такой какой ты есть.... И есть люди, которые отвернутся, потому что ты не захочешь быть таким, как они бы этого хотели....

+4

767

В человеке не должно быть дна...

Ты знакомишься с новым человеком и ныряешь в него. Есть те, в которых глубоко, и ты купаешься в них, наслаждаешься новыми ощущениями, новыми знаниями, новым опытом. Но в самом себе ты знаешь, что однажды и у этого человека ты нащупаешь дно, и будет ли достаточно имеющейся глубины, чтобы остаться?
А есть люди, в которых заходишь как в ручей и сразу чувствуешь дно. Ты выходишь из них быстро, безболезненно, без эмоций и легко идешь дальше, будто их и не было никогда.
Глубокие люди запоминаются надолго. (с)

P.S....Классик о том же, но намного лаконичнее:)

— Вы красивые, но пустые, — продолжал Маленький принц. — Ради вас не захочется умереть.

Отредактировано Данди (17.08.16 21:53:16)

+2

768

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. 

Сильные люди всегда просты.

Лев Толстой

Отредактировано bazuka74 (18.08.16 03:18:30)

+2

769

Очень жаль, что всю прелесть детства мы начинаем понимать, когда делаемся взрослыми. Ярче было солнце, сильнее пахли поля, громче был гром, обильнее дожди и выше трава. И шире было человеческое сердце..

К.Паустовский " Далекие годы"

+4

770

Если ты построил воздушные замки, это вовсе не значит, что твой труд пропал напрасно: именно так и должны выглядеть настоящие замки. Осталось лишь подвести под них основание.
Генри Дейвид Торо

+1

771

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

+1

772

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.

И.В. Гёте

+2

773

http://savepic.ru/11052368.jpg

0

774

Маяки не бегают по всему острову, выискивая, какую бы лодку спасти, они просто стоят и светят. Неси свой свет — его ждут…

Энн Ламотт

+5

775

Когда внутри тебя что-то расцветает, тысячи цветков лотоса распускаются в тебе… тогда ты любишь, ты сможешь пройти через все трудности жизни. Ты сможешь преодолеть всевозможные страдания и превратности жизни, а твоя любовь будет расцветать все больше и больше, ибо все эти ситуации станут уроками жизни. Преодолевая их, твоя любовь будет становиться все сильнее. Любовь – это вечность. Если она есть, то будет постоянно усиливаться. У любви есть начало, но нет конца.

Ошо

+4

776

Любовь – одно-единственное слово, оно как дымка, оно короткое и точное, как острие. Да, именно так – острие, лезвие. Оно проходит через твою жизнь и разрезает ее надвое. На «до» и «после». И весь мир тоже распадается на две половины.
До и после…

© Лорен Оливер

+3

777

Пусть я не достигну ничего, пусть расчет неверен, пусть лопну и провалюсь, все равно — я иду.
Иду потому, что так хочу.

Фёдор Достоевский

+1

778

У каждого человека - не часто, не искусственно, но самой собой, и только в день очень хороший, среди других очень хороших дней - наступает потребность оглянуться, даже побыть тем, каким был когда-то.

Александр Грин

+1

779

Любовь- это объединение с кем-либо вне самого себя при условии сохранения обособленности и целостности своего собственного Я. Это переживание причастности и общности, позволяющее человеку полностью развернуть свою внутреннюю активность.
Эрих Фромм "Здоровое общество".

+1

780

Главное — не место, где находишься, а состояние духа, в котором пребываешь.

Анна Гавальда

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3