Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 721 страница 740 из 1000

721

Помни: другому так же больно от его царапины, как тебе от твоей. Попробуй не наступать, а отступить, не захватить, а отдать, не кулак показать, а ладонь протянуть, не спрятать, а поделиться, не орать, а выслушать, не разорвать, а склеить. Попробуй - и ты увидишь как интересно будет получаться. И какое удивительное чувство прольётся в сердце и согреет его!

Михаил Рощин

+4

722

— Я хочу тебя видеть.
— Меня нет.
— А где ты?!
— Там, где ты меня оставил. В твоем прошлом, в неповторимом июле.

+3

723

Спросила рыбака: "В чём смысл жизни?"
И он ответил: "В утреннем улове...Поймать стихию, как поймать на слове...К чему голодным праведные мысли?"
Спросила океан: "Зачем мы живы?"
И океан зевнул волной устало: "Кому-то много то, что многим мало...Одним приливы, а другим отливы..."

Катя Гордон

+4

724

У книг те же враги, что и у людей: огонь, сырость, животные, погода и их собственное содержание.

Поль Валери

+2

725

Те, кого сложнее всего полюбить - больше всего нуждаются в Любви.

Дэн Миллмэн

+1

726

Билли Эллиот (Billy Elliot)

... про девушку, которую околдовал злой волшебник. И эта девушка, прекрасная девушка, превращена в лебедя. Только на несколько часов, ночью, лебедь снова становится девушкой. Однажды ночью с ней знакомится принц, и они влюбляются, и она понимает, что это то самое, что позволит ей превратиться в девушку.
— И чем кончилось?
— Пообещал жениться и изменил с другой конечно же.
— Девушка лебедем осталась?
— Умерла!
— Из-за принца сраного?!

+1

727

Решать. Меняться. Стремиться вперед. Мыслить. Принимать вызовы. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами.

Пауло Коэльо

+1

728

Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда её нет и когда нет ничего, кроме красоты...

Моника Белуччи

+3

729

Топочут дни, как пьяные слоны,
Транжирит  жизнь свои грома и молнии,-
А мне б сейчас стаканчик тишины,
Бокал молчанья,
Стопочку безмолвия...

+2

730

"Чужой" он и есть чужой. Что в нем хорошего? А свой — он теплый. У него и глаза другие. Свой — он немножко как ты сам.

+3

731

— Тебе очень повезло, что ты влюблен.
— Не знаю.
— Ты страдаешь? Она тебя мучает? Но, по крайней мере, ты переживаешь сильное чувство. Я вспоминаю поговорку: «В каждой паре один мучается, а другой скучает».
— Это слишком упрощенно.
— Однако со многими это именно так. Страдает тот, кто больше любит, а тот, кто скучает, как правило, решается на разрыв. Но все равно… лучше тому, кто любит.
— Значит, тому, кто страдает.
— Да. Тому, кто страдает.

Бернард Вербер. Мы, боги

+4

732

Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем - это значит, что отношений больше нет.
Ошо

+5

733

Сложно бросить, когда не бросается. Сложно уйти, когда уходить не хочется. Сложно быть вместе, зная, что ничего из этого не получится.

+4

734

У меня сегодня ... Нежное Настроение. Какого оно цвета?- спросите вы. А не знаю, потому что Нежность может быть разной ... бледно-лиловой, как Фиалки на весеннем лугу ... или золотистой, как солнечный лучик, скользящий по любимому лицу ... или изумрудно-зелёной, как первая нетронутая зелень ... а может быть нежно-голубой, как кусочек неба ... Она может быть - разной ... манящей, дразнящей, волнующей кровь, путающей разум ... А может быть грустной и печальной, но от этого не менее прекрасной ... Мы не видим нити Нежности, опутывающие весь Мир - они незримы ... Но мы можем их чувствовать ознобом по коже ...У Нежности даже есть запах ... Она пахнет всегда по-разному. Для кого-то  дразнящим ароматом кофе, для кого-то ... свежестью первого подснежника, а кто-то ... вспоминает вкус объятий и поцелуев ...Но и это - не ГЛАВНОЕ! Самое главное - чтобы она была у вас в Душе и сердце!

+1

735

Никогда не теряйте вашей причудливости,
вашей странности, вашего уникального и незаменимого вкуса.
Празднуйте вашу уникальность, и хватит извиняться.
Здесь нет авторитетов,
и нет неправильной жизни.
Влюбитесь в себя — в это Совершенное, Божественное
и очень человеческое безобразие.

Джефф Фостер

+2

736

Уважение-это не преклонение. Это принятие границ,пути и выбора другого,даже
если они тебе совершенно не близки.Это некое внутреннее решение не впускать
эмоции и оценки в то,как ты ведёшь себя по отношению к другому,это право другого
на быть,как ему видится.

Человеческие отношения так странно устроены,что мы теряем,то ,что отбираем у
другого,и обретаем,то,что даём.
Нельзя унижать другого,и сохранить достоинство.Нельзя хамить,не превратившись
в хама.Нельзя третировать и не быть агрессором.

+1

737

Любовь, настоящая — не исчезает насовсем. Вы знаете это, вы — которые любили. Она перерождается, становясь теплым уголком в нашем сердце, окруженным нежностью, заботой. Всем тем, чем были наполнены наши, лучшие дни.

+4

738

Дина Рубина

Про Героя Советского Союза. И про Ури из Питера.

Не могу не написать о моем вчерашнем впечатлении от посещения мамы ( в доме престарелых) . Вы себе приблизительно можете вообразить этот контингент: - кто на кресле, кто в полной отключке, кто бодро ходит по коридорам не останавливаясь (это Женя-Марафон, полностью лишенная речи и мозгов, но с сильными ногами и внимательным доброжелательным взглядом черных глаз, так что хочется рассказать ей всю жизнь), кто вопит по-русски, матерясь отчаянно (это Иосиф, бывший директор школы в Магнитогорске)…

А есть еще Галя, соседка мамина по комнате и столу. Гале 97 лет, она выглядит совершенным растением и всегда мешает разговору, потому что, пуская слюни, вопит монотонным голосом: «Мама! Ма-ма-а-а! Ма-а-а-мама!». Мы уже привыкли строго ее обрывать: «Галя, хватит!» «Галя, заткнись!». Но иногда Галя вдруг произносит полную фразу, вроде: «Хлеб у них тут закончился»…Или, как вчера: «Можно еще попить…пол-стакана…вот так…». Я оцепенела. Мне сразу стало стыдно того, что я говорила ей ранее. Зову Ури, медбрата, симпатичного такого бородатого разбойника, родом из Питера. Очень ласковый человек. Говорю – вот, мол, Ури, Галя захотела добавки чая.
Он подает ей чай, кусок пирога. И я ему говорю: «Я всегда удивляюсь, когда она фразы составляет»…А он так ласково в ответ:                                 
  - Нет, почему, она у нас разгова-а-аривает…

Подходит к ней, берет в свои руки ее корявые ладони и спрашивает:
- Галя, как твое отчество?
- Ма-а-арковна.
- Молодец. А какой твой год рождения?
- ды..ди…витнацтый…
- Молодец. А где ты руки отморозила?
- На…вы..выйне…
- Как?! – вскрикиваю я, - Она воевала?!

- Она же Герой Советского Союза, - нежно улыбаясь этому куску старой плоти, говорит Ури, поглаживая старые скрюченные лапки старухи. –      Ей недавно еще один орден приезжали вручать. Она – зенитчица, снайпер, сбивала самолеты. Хренову тучу немецких самолетов сбила.               
   А руки отморозила о снаряды, зимой. Холодные были, понимаете?…

И далее, озирая зал со всем этим отжившим «материалом», принялся о каждом рассказывать такое, что у меня волосы дыбом встали.                     
Там у каждого биография на роман.

Это я к чему? К тому, что мы (профессора, писатели, художники и лауреаты, а также просто обычные люди) точно так же превратимся в кучу старого хлама, и неизвестно, повезет ли нам на такого Ури.

+3

739

Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка

Я думаю о нас обоих, и в голове у меня словно серебряные колокольчики звенят… А иной раз – будто скрипка играет… Улицы полны нами, словно музыкой… Иногда в эту музыку врываются людские голоса, перед глазами проносится картина, словно кадр из фильма… Но музыка звучит… Звучит постоянно…

+1

740

"То, что человек думает о самом себе, определяет, или, скорее направляет, его судьбу. Кэлен"

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3