Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 701 страница 720 из 1000

701

Образование — это то, что большинство получает, многие передают и лишь немногие имеют.

Карл Краус

+3

702

«Я — не тело, наделенное душой, я — душа, часть которой видима и называется телом»
Пауло Коэльо

+2

703

«Вы говорите, что любите дождь, но сами раскрываете зонтик, как только почувствуете на себе его капли;
  вы говорите, что любите ветер, но лёгкое дуновение заставляет вас закрыть окно-
  вот причина, по которой я боюсь услышать ваши "я тебя люблю"».

(В. Шекспир)

+2

704

Ты вовсе не должен воздавать любовью за ненависть и злобу. Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих. Вот что я называю любовью.
Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

А у меня в спичечном коробке есть снежинка. Дело было ещё в феврале, валил снег, а я подставил коробок, поймал одну снежинку побольше и - раз! - захлопнул, скорей побежал домой и сунул в холодильник... На весь штат Иллинойс у меня одного летом есть снежинка. Такой клад больше нигде не сыщешь, хоть тресни
Рэй Бредбери «Вино из одуванчиков»

+1

705

Позволь... присяду я на краешке души...Здесь так красиво и... тепло без меры...Не надо слов... со мной Ты просто подыши...Я здесь нашла... обитель моей веры...Наверно... так красиво... лишь в раю...Наверно... не была я там... не знаю...Но... у души красивой... на краю...Я чувствую... что так и... понимаю...

+2

706

Самое важное в отношениях - чувствовать не страсть и желание, а заботу и уверенность. В том, что тебя ценят, что тебя не отпустят, что за тебя становятся ответственным, что защитят от любых бед и просто хотят быть рядом. Ни что не заменит ценность таких моментов, когда тебя просто заботливо и крепко обнимают.

+7

707

Ричард Бах

Нет ничего приятнее исчезающего страха.

+4

708

Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас...

Гюстав Флобер

+2

709

Если она потрясающая, она не будет доступной. Если она доступна, она не будет потрясающей. Если она того стоит, ты от неё не откажешься. А если ты отказался, ты не достоин. На самом деле любой человек причинит тебе боль; тебе просто нужно найти тех, кто этого стоит.
Боб Марли

+5

710

— Счастье приходит к тому, кто умеет ждать.
— Да, конечно, только смотри, не просиди всю жизнь в зале ожидания.

Теодор Драйзер

+4

711

Лишь тот, кто ждёт — оценит встречу,
в разлуке нет ничьей вины -
кто не любил — тот гасит свечи,
кто любит — тот горит внутри.

Эль Твит

+4

712

Когда беды наваливаются на тебя один за другим, когда они доводят тебя до невыносимого состояния, только не сдавайся! Потому что это точка, где поменяется ход событий.

Джалаладдин Руми

+5

713

Никогда не принимай за любовь что-то иное… В присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым. Просто оттого, что вы вместе, чувствуешь экстаз. Само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце… что-то начинает петь у тебя в сердце. Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным, ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь. Любовь это не страсть, не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой.

Ошо

+5

714

Жизнь возьмёт своё... А где моё?!

Евгений Гришковец.

+2

715

Когда двое людей обретают прочное счастье, они обязаны им не дикой влюбленности, а тому, что они — хорошие люди, терпеливые, верные, милостивые, умеющие обуздывать себя и считаться друг с другом.

Клайв Льюис

+5

716

Аглая Дюрсо. Секс по sms

Я нуждаюсь не в точном ударе, а в тепле, любви и нежности. Как всякий человек. Только не стесняюсь в этом признаться...

Это чудо в прямом, настоящем смысле. Это же надо: из стольких тысяч человек мне понравился этот. И я понравилась ему. Так практически не бывает.

+4

717

Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает - не расстраивайтесь: восход солнца - это вообще самое прекрасное зрелище на свете,
но большинство людей в это время еще спит.

Джон Леннон

+2

718

У некоторых людей есть к нам ключи. Они умеют открывать комнаты в нашей Душе, в которые мы сами никогда не заглядываем. С такими людьми складываются особые отношения, и если это человек подходящего пола и возраста, мы влюбляемся. В противном случае мы просто очаровываемся и становимся зависимыми - как ни назови, суть все равно не изменится. Эти люди действительно нужны нам, а мы - им, потому что у любви сотни оттенков. Но это не сто любовей, а всего лишь один ключ, вложенный в нужную ладонь..

М. Хермансон

+4

719

Любое из состояний — мысль. Не нравится состояние? Поменяй мысль.

© Аму Мом

+2

720

А ведь это очень важно — прочувствовать и принять погоду друг друга. У всех она разная. Один живёт в вечной осени с равномерными и безучастными дождями, другой — в одухотворяющей весне, где после дождливого дня наступает солнечный. Важно не заставлять ближнего быть тем, кем ты хочешь его видеть. Не упрекать. Всё равно он останется собой, вернётся в свою погоду, пусть и самую холодную на планете. Лучше с самого начала принять погоду любимого человека, её светлые качества, показать ему лучшие качества своей и создать один на двоих общий климат.

Эльчин Сафарли.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3