Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 681 страница 700 из 1000

681

Она могла довести своими выходками до бешенства. Но в этом и была ее своеобразная красота.

- Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"

+2

682

Евгений Ничипурук. Больно.ru

Потом я встретил тебя. В сердце стало много пустоты. Её можно было заполнить болью или тобой. Так случилось, что вышло второе. Тогда еще я не знал, что ты тоже превратишься в боль. Я и понятия не имел, что любить – означает терять…

+3

683

Фредерик Бегбедер. Любовь живет три года

Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь – единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще.

+3

684

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Ты даже не представляешь... Главная причина моего существования бросила меня. И после сегодняшнего, остатки растрескавшейся земли под ногами скоро разлетятся вдребезги.

+2

685

Природа даровала нам один язык, но два уха, чтобы мы слушали других в два раза больше, чем говорили сами.

Эпиктет

+2

686

Вот только, знаешь, я, наверное, так сильно ждала лето, чтобы снова заскучать по осени. По слегка холодному воздуху и печальным сумеркам. Кутаться в шарф, согревать руки в карманах… Я сумасшедшая, да? Весь год торопила лето, оно наступило — и всё, я перегораю.

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

+1

687

На мой взгляд, существует единственная форма человеческого падения — потеря цели.

Айн Рэнд

+1

688

Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идём, чтобы его скрыть.

Франсуа де Ларошфуко

+1

689

Любящее сердце стоит больше, чем вся мудрость на свете.

Чарльз Диккенс

0

690

Агрессия, или "выход через злость"- это просто слёзы тех,кто не умеет плакать.

+1

691

Прежде чем действовать, выслушай.
Прежде чем реагировать, подумай.
Прежде чем тратить, заработай.
Прежде чем критиковать, подожди.
Прежде чем молиться, прости.
Прежде чем уйти, попытайся.

Эрнест Хемингуэй

Отредактировано bazuka74 (31.07.16 19:06:36)

0

692

А ведь это очень важно - прочувствовать и принять погоду друг друга. У всех она разная. Один живёт в вечной осени с равномерными и безучастными дождями, другой - в одухотворяющей весне, где после дождливого дня наступает солнечный. Важно не заставлять ближнего быть тем, кем ты хочешь его видеть. Не упрекать. Всё равно он останется собой, вернётся в свою погоду, пусть и самую холодную на планете. Лучше с самого начала принять погоду любимого человека, её светлые качества, показать ему лучшие качества своей и создать один на двоих общий климат.

Эльчин Сафари "Если бы ты знал…"

0

693

А ведь пока молодость не прошла, её нужно превращать в радость. На все сто. До полного удовлетворения, понимаешь? Только этими воспоминаниями и можно будет согреть себя в старости.
(Харуки Мураками)

0

694

Душа не идет в одном лишь направлении и не растет как тростник... Душа раскрывается как лотос с бесчисленными лепестками.

Джебран Халиль Джебран

+1

695

За следующие десять лет он узнал о ней многое. Что любит и что не любит, какова в постели; смотрел, как она обманывает, хвастает, плачет, злится, радуется; как ест, спит, болеет; видел с косметическими масками на лице, пьяной, сидящей с книжкой на унитазе; помнил и голую, и в вечерних платьях. Но так и не понял, какова природа покоя, который охватывал его каждый раз, когда она оказывалась рядом, что бы при этом ни происходило.

Кетро Марта Книга  обманов

+2

696

OMNIA MUTANTUR, NIHIL INTERIT
все меняется, ничего не исчезает

Публий Овидий Назон

+2

697

Я все помню. К сожалению. Лучше бы забыть. Ничего не понимал тогда – но какой это был ужас… Мир рушился. Медленно так, неторопливо и основательно: трещины, крошево, густые клубы цементной пыли… Почему я тогда не спятил?

Вячеслав Рыбаков "На чужом пиру"

+4

698

У зеркала два лица (The Mirror Has Two Faces)

Я верю в любовь, в поцелуи, романтику, секс. Я не хочу, чтобы всё сводилось к каким-то идеальным уравнениям. Я хочу беспорядка и хаоса. Хочу, чтобы кто-то сходил с ума и только по мне. Хочу узнать и жар, и страсть, и пот, и безумие; и я хочу валентинки, амуров и всего этого барахла.

+4

699

Нет счастья выше, чем чувствовать, что тебя любят, что твое присутствие доставляет радость!

Шарлотта Бронте

+3

700

Внутри каждого из нас есть прекрасный цветущий сад. Это сад души. Там мы можем наслаждаться ароматом всевозможных цветов и открывать истинную красоту и безбрежную свободу нашего внутреннего "Я". С каждым новым уроком, что преподносит нам жизнь, наш внутренний сад растёт и расцветает. В конце концов покой, свет и аромат наших садов распространятся по всему миру.

Шри Чинмой

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3