Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 621 страница 640 из 1000

621

http://s3.uploads.ru/t/de4M7.jpg

+1

622

Подобно тому как звезды в ясные ночи служат украшением неба, а цветы весной — украшением зеленых лугов, так блестки остроумия украшают приятные беседы.

Джованни Боккаччо

+1

623

Людям, никогда не читавшим сказок, труднее справляться с жизнью, чем тем, кто читал. У них нет того опыта странствий по дремучим лесам, встреч с незнакомцами, которые отвечают на доброту добротой, нет знаний, которые приобретаются в обществе Ослиной Шкуры, Кота в сапогах и Стойкого оловянного солдатика. Я говорю не о прямом нравоучении, а о более тонких уроках. О тех, что просачиваются в подсознание и создают нравственный облик и человеческую структуру. О тех, что учат побеждать и доверять. А может быть, даже любить…

© Чарльз де Линт

+2

624

If you talk to a man in a language he understands, that goes to his head. If you talk to him in his language, that goes to his heart.

Если вы разговариваете с человеком на языке, который он понимает, вы обращаетесь к его разуму. Если вы разговариваете с ним на его языке, вы обращаетесь к его сердцу.

Нельсон Мандела

+1

625

Вера Полозкова

... не учили
Отвечать за тех, кого приручили?
Да, ты прав: мы сами не береглись.

+2

626

Если мы живём, чтобы помогать другим, то зачем живут другие?

Томас Дьюар

+1

627

Есть люди, которыми не хочется делиться. Ну не желаешь ты их отпускать! Вдруг, вернувшись, они станут чужими и наступит разочарование? Вдруг разорвется та нить, что связывает две жизни в узелок, и вместо нее останется жалкая паутина воспоминаний?

Эльчин Сафарли. Рецепты счастья

+3

628

" Наша психика часто использует депрессию, чтобы привлечь наше внимание и указать нам на то, что где-то в глубине нас кроется ложь..."

Джеймс Холлис.

+2

629

Владимир Владимирович Маяковский

Если ты меня любишь, значит ты со мной, за меня, всегда, везде и при всяких обстоятельствах.

+3

630

Есть такие люди... Которых всегда хочется... Хочется видеть, обнимать, целовать, чувствовать каждой клеточкой тела, что он рядом, получать удовольствие и отдавать его... Есть такие люди, без которых невозможно... Они приходят в твою жизнь и переворачивают ее с ног на голову, просто берет тебя за руку и ведет за собой через солнечные, яркие и жаркие дни и через бури, метели, грозы и дожди... Несмотря ни на что не отпускает твою руку, а сжимает ее еще крепче...
Есть люди, которых невозможно не любить... Ты их просто любишь при любых обстоятельствах, ты забываешь о том, что было до него, как будто ничего и не было... Любишь всем сердцем, скучаешь, ждешь... И такие люди становятся тебе роднее всех, и ты без них уже не можешь...

+3

631

Единственный способ жить дальше — не давать воспоминаниям терзать себя.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

Улыбайся, не доставляй беде удовольствия.

Невозможно любить, а потом ничего не чувствовать. Либо ты врал тогда, либо ты врешь сейчас.

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь.

Габриэль Гарсиа Маркес

+1

632

Проходит так много времени, пока начинаешь достаточно сильно верить в то, что чувствуешь, чтобы хотя бы понять, какое это чувство.

Уильям Батлер Йейтс

+1

633

не потому, что - любезный.А потому, что рядом ты вибрируешь. Хохочешь!Паришь в воздухе, забыв о силе тяжести. Потому, что тебе его не хватает.Даже когда он в соседней комнате.Потому что он любит твои недостатки не меньше, чем твои достоинства.
Потому что, засыпая вечером, ты боишься смерти.
И успокаиваешься, только когда думаешь о его взгляде поутру.
О тепле его рук...
А если он еще и любезен, то это ему плюс.
И только.

Марк Леви - Другое счастье

+1

634

Странный этот мир, где двое смотрят на одно и то же, а видят полностью противоположное.

Агата Кристи

Отредактировано bazuka74 (17.07.16 02:18:10)

+2

635

Глупость не обязательно делает человека злым, но злоба всегда делает его глупым.

Франсуаза Саган

+1

636

Именно это я и называю любовью - когда оглядываешься назад и ничего не хочешь менять.

Джоди Пиколт. "Обещание".

+1

637

Все самое ценное — зрение, здоровье, любовь, свободу, саму жизнь — мы получаем даром. И мы не умеем наслаждаться всем этим. Мы слишком озабочены тем, что действительно вторично, — нам нужны деньги, красивая одежда или слава.

Энтони де Мелло

+3

638

— Интересно, а ты можешь представить свою жизнь без меня?
— Запросто. Только не хочу.

Джонатан Сафран Фоер "Полная иллюминация"

+1

639

Лучше сразу остановиться на многоточии, чем постепенно дойти до точки...

Дон-Аминадо

+2

640

Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.

Коко Шанель

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3