Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 581 страница 600 из 1000

581

Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами… Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо и ждут, когда вы их заметите…

Одри Хепберн

+1

582

По правде сказать, я никогда не верил компасам. Тем, кто чувствуют правильный путь, они только мешают.

Какая жалость, если Земля расколется! Она такая хорошая.

Ну вот. Теперь все пропало. Наконец-то.

То было в другой истории. А в этой я хочу купаться.

Порочный образ жизни? Что это?
— Точно не знаю. Наверно, топчут чужие огороды и пьют пиво.

Начался новый день и может случиться всё, если ты ничего не имеешь против этого.

Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь.

Мои любимые, несравненные Муми-герои Туве Янсона, никогда не перестану восхищаться их взглядам на жизнь!)))

+1

583

Любовь — одно из тех чувств, которые невозможно скрыть: одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.

Пьер Абеляр

+2

584

- Что ты делаешь?
- Связываю тебя!
- Я не вижу веревок...
- Веревки- это слишком просто. Я свяжу тебя эмоциями. Они будут натирать твою нежную кожу ничуть не меньше. Сжимать горло, перекрывая кислород, лучше любой удавки. В самый неожиданный момент, я лишу тебя воли и ты в полной мере почувствуешь, что значит быть связанной по рукам и ногам...

© Тата

+3

585

В любой привычке есть толика эгоизма. Расставаясь с любимым человеком, приходится терять не только его, но и тот образ самого себя, который он создал. Без поддержки со стороны этот образ разрушается. Потому зачастую так больно терять любимых и друзей. С ними уходит частичка тебя. Пусть не настоящая. Выдуманная другими. Но с этой частичкой жить было чуть светлее.

Монро Мацуо "Научи меня умирать"

+4

586

Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания.

Марк Туллий Цицерон

+2

587

Хороший поцелуй стоит еще одного.

Мэрилин Монро

+4

588

Где-то там, за пределом познания, где загадка, туманность и тайна,
Некто скрытый готовит заранее всё, что позже случится случайно.

Игорь Губерман

+2

589

Одна из самых неприятных вещей, с которыми приходится сталкиваться: ты делаешь одну ошибку — и десять тысяч человек кидают в тебя камни.

Хью Лори

+1

590

Кто не стучится, тому не открывают.
Кто не пробует, у того не получается.

Ошо.

+2

591

Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим.

Андре Моруа

+1

592

Имейте терпение. Пусть грязь осядет и вода станет чистой, тогда правильные действия станут напрашиваться сами собой.

+1

593

Дружбу делает неразрывной, и прелесть её удваивает чувство, которого недостает любви: уверенность.

Оноре де Бальзак

+1

594

Теплые краски
Клетчатая клеенка ,чайные пакетики ,замерзшие руки на горячем фарфоре и сконфуженный взгляд девушки - такие мелочи ничего не решают в этой жизни и ,возможно,не достойны почетного места в нашей памяти ,но часто и врезаются в нее вопреки всякой логике. Они ничего не решают,но меняют-легким, едва заметными мазками вносят в большую картину жизни теплые краски
© /Минорская/

+1

595

"...нет одиночества больше, чем память о чуде"
И. Бродский

+1

596

" Удивляет желание людей бесконечно говорить о конце света.
   Почему-то никто не ждет конца тьмы !"

Ясновидящая
                                                                                 Илона Калдре.

+2

597

Молчанье - щит от многих бед,
а болтовня всегда во вред.
Язык у человека мал,
но сколько жизней он сломал.

Омар Хайям

0

598

О чём я сейчас думаю. 
Осень. Мою окна, выбрасываю ненужный, скопившийся за лето, хлам. Смотрюсь в прозрачный, сине-солнечный день. И думаю.
Знаете, мы не встречаем случайных людей. Ни в реальной жизни, ни в сети.  Иногда достаточно сказать или написать несколько фраз.
Вроде бы ничего не значащих.
Всего несколько. 
И вдруг ты понимаешь, что именно этот человек и есть самый близкий, летящий рядом сквозь пространство. Пусть лицо другое, имя, обстоятельства, жизнь, семья и куча всего.  Пусть вы ни разу даже не встретились и возможно никогда не встретитесь, потому что опять же обстоятельства- чёрт  возьми!  Но это и неважно.
     Как у Киплинга. Мы с тобой одной крови, человеческий детёныш. Ты и я.
     Просто ты чувствуешь, что теперь вы знаете друг о друге что–то такое,
что никогда не сможет поколебаться.
Один мир. Один взгляд. Неизвестно, что будет дальше, но вот с этого момента, вы уже есть друг у друга.
И  это навсегда.

+6

599

Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

Будда

+4

600

Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.

Виктор Гюго

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3