Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Ожидание счастливых дней бывает иногда гораздо лучше этих самих дней...

+1

42

Часто можно услышать — любовь была, но прошла, он оказался не таким (ой), это не мой человек и т.д. и т.п… Любовь — это талант, способность, которую нужно развивать прежде всего в себе. Легко влюбляться, разочаровываться и идти дальше, т.к. «это не мой человек», и повторять этот опыт в каждых следующих отношениях, а умение любить по-настоящему, долго и глубоко — это искусство, так что может дело не в объекте вашей любви, а в вашей способности испытывать это чувство — отдавать, прощать, ценить…видеть прекрасное каждый день…снова и снова влюбляться в любимого человека…

+5

43

Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам!

+3

44

Одних — стираешь словно мел с доски,
Других — с трудом из сердца вырываешь.
И без одних ты счастливо живешь,
A без других никак не выживаешь.
Одни уходят, не оставив след,
Других — следы прибой времен стирает,
А кто-то оставляет шрам в душе,
А кто-то душу забирает...(с)

+3

45

Над головой созвездия мигают. И руки сами тянутся
К огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
Открыв глаза,
не удивляться дню.

Роберт Рождественский

+2

46

На свете
Добрых слов
Живёт немало,
Но всех добрее
И нежней одно –
Из двух слогов
Простое слово «ма-ма»,
И нету слов,
Роднее, чем оно!
(И. Мазнин)

+2

47

Мы охотно стремимся к тем, кто создает нам хорошее настроение. Человек — эмоциональное существо. Мы желаем быть с теми, кто дарит нам ощущение радости и счастья. И нет ничего притягательнее в человеке, чем улыбка и лёгкость рядом с ним.

+5

48

Однажды она, рассказывая мне о какой-то своей обиде:
— О, Марина! И у меня были такие большие слезы — крупнее глаз!
— А вы знаете, Сонечка, я когда-нибудь это у вас украду в стихи, потому что
это совершенно замечательно — по точности и...

— О, берите, Марина! Все, что хотите — берите! Все мое берите в стихи, всю
берите! Потому что в ваших руках все будет жить — вечно! А что от меня
останется? Несколько поцелуев...

М. Цветаева

+2

49

— Марина, вы думаете, меня Бог простит — что я так многих целовала?
— А вы думаете — Бог считал?
— Я — тоже не считала.

Гениально же))))

+4

50

Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник...

Когда все позади, не стоит сожалеть, что шел не той дорогой…

Когда затыкают рот, у многих открываются глаза...

+1

51

Самое главное — это желание жить. Радоваться солнечному лучу, полевому цветку, воробью, чирикающему на ветке. Дар умения быть счастливым в детстве есть почти у всех, но лишь немногие могут сохранить его на всю жизнь.

Олег Рой

+2

52

Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с Моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе.

Далай Лама.

+5

53

Однажды в американском аэропорту Кеннеди, когда там находился Дзен Мастер Сунг Сан, репортер телевидения проводил общественный опрос. Он задавал разным людям один и тот же вопрос: «Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?». Кто отвечал «война», кто «предательство», кто что… Увидев в толпе буддистского монаха, репортер задал этот вопрос ему.
В ответ Дзен Мастер спросил его: «Кто вы?»
«Джон Смит»
«Это ваше имя, но кто вы?»
«Я телерепортер от компании такой-то»
«Это ваша работа, но кто вы?»
«Я человек, в конце-то концов!»
«Это ваш биологический вид, но кто вы?»
До репортера наконец дошло о чем его спрашивают. Он открыл рот, но сказать ничего не мог.

"Вот это и есть самое отвратительное на свете – не знать кто ты есть», сказал Дзен Мастер.

+3

54

...Ты уникален, и нет такого же, как ты. Никогда в этом мире не было такого же, как ты, нет сейчас и не будет в будущем. Ты уникален, но это не следует понимать как "я лучше других", потому что другие тоже уникальны и нет никого лучше или хуже – просто все мы разные. Пока ты жив и ходишь по этой земле, ты уникален. В отличие от трупов, живые люди уникальны, они по природе своей не могут быть одинаковыми, Жизнь никогда не повторяет маршрут. Перестань сравнивать себя с другими, так как сравнение – причина всех бед...

Из книги "Счастье, которое приходит изнутри"

+5

55

Можно всегда закрыть глаза на то, что видишь, но никогда не сможешь закрыть свои глаза на то, что чувствуешь!

+3

56

В жизни каждого человека бывают минуты, когда для него как будто бы рушится мир. Это называется отчаянием. Душа в этот час полна падающих звезд.

Виктор Гюго

+6

57

Камни, кругом эти камни… Я собираю их уже три года… У меня их уже целая коллекция. Камни печали и камни боли. Камни грусти и камни ожидания. Камни тоски и камни безысходности…
(c)

+1

58

Тот, кто противостоит тебе, открывает тебе дорогу в собственное сердце, открывает свою плоть твоему мечу, и ты можешь надеяться, что победишь его, полюбишь или погибнешь. Но что ты можешь против того, для кого тебя нет?

Антуан де Сент-Экзюпери (Цитадель)

+1

59

" Героизм, мой мальчик, нужен только для тяжелых времен. Но мы живем в эпоху отчаяния. Тут приличествует только чувство юмора..."

Эрих Мария Ремарк.

+1

60

Как ни странно усложняем мы всё с лёгкостью, а упрощаем с трудом (Джулиана Вильсон )

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3