Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 561 страница 580 из 1000

561

Макс Фрай. Большая телега

В конце концов, если не позволять себе иногда побыть наивным придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий.

+3

562

Мартин Лютер

Кто не любит вина, женщин и песен, так дураком и умрет.

+3

563

Когда тебе трудно, закрой глаза, обратись к сердцу. Только не путай его песню с настойчивым голосом собственного эгоизма. Только в сердце есть все ответы на наши вопросы, мы просто редко обращаемся к нему, гоняясь за быстрым результатом.

Эльчин Сафарли "Рецепты счастья”

+4

564

Единственный плюс в алкоголе, при её воздействии человек не в состоянии держать маску… начинает говорить душа.

Мартин Лютер

+2

565

"Одиночество – извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нем лишь чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда."
Эрих Мария Ремарк, "Триумфальная арка"

+2

566

Иногда нам кажется, что мы тоскуем по какому-нибудь отдаленному месту, тогда как на самом деле мы тоскуем о том времени, которое мы там провели, будучи моложе и бодрее, чем теперь. Так обманывает нас время под маской пространства...
Артур Шопенгауэр

+3

567

Печально не то, что надвигается старость, а что уходит молодость...

Александр Дюма-сын

+4

568

Иоганн Вольфганг Гете. Фауст

Живейшие и лучшие мечты
В нас гибнут средь житейской суеты.

Если хочешь осуществить свою мечту, иногда надо нарушать правила.

+3

569

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Бенедикт Спиноза

+3

570

Люди дарят цветы, потому что в цветах заложен настоящий смысл Любви. Тот, кто попытается овладеть цветком, увидит, как увядает его красота. Но тот, кто будет просто смотреть на цветок в своем поле, всегда будет с ним. Потому что он сольется с вечером, с заходом солнца, с запахом влажной земли и облаками на горизонте.

Пауло Коэльо.

+3

571

Знакомясь с новым человеком, ныряешь в него.. Есть те, в которых ощущается глубина, и ты купаешься в них, наслаждаешься новыми ощущениями, новыми знаниями, новым опытом.. А есть мелкие люди, ты заходишь в них как будто в ручей и сразу чувствуешь дно.. Ты выходишь из них быстро, безболезненно, без эмоций и легко идешь дальше, будто их и не было никогда.. Глубокие люди запоминаются надолго, с глубокими людьми есть смысл оставаться ...

+2

572

Иосиф Александрович Бродский

Засвети же свечу
на краю темноты.
Я увидеть хочу
то, что чувствуешь ты.

+2

573

Все люди посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

Пастернак

+1

574

Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.

Эрих Мария Ремарк

+3

575

Книги я продала. Последовала совету, который ты дал мне ещё в Праге: не брать с собой ничего из прошлой жизни. Ничего! И не оглядываться, - от этого только устаешь и теряешь силы. Книги принесли нам несчастье, и я их продала. К тому же они слишком тяжелы...

Э.М.Ремарк

*двойной смысл тут мне кажется: прямой и метафорический

+3

576

Ты не сможешь уйти из меня, потому что из сердца никто никогда не уходит. Физически это возможно, но не на уровне сердца. Те, кто в него допускается, навсегда в нем остаются. Возможна только перестановка мест, к примеру с первых рядов на дальние, но от этого суть не меняется: в сердце погостить невозможно, в нем остаются только на постоянное место жительства.

Эльчин Сафарли

+3

577

Стефани Майер. Гостья

Счастливой и грустной, радостной и несчастной, уверенной и напуганной, любимой и отвергнутой, терпеливой и яростной, безмятежной и необузданной, воспрянувшей и опустошенной... всё вместе. Я прочувствую каждый миг. Всё это станет моим.

+2

578

Марина Ивановна Цветаева

Я молчу, я даже не смотрю на тебя и чувствую, что в первый раз — ревную. Это — смесь гордости, оскорбленного самолюбия, горечи, мнимого безразличия и глубочайшего возмущения.

+3

579

Сердце и разум — две несоединимые части одного неразрывного целого. Разуму надлежит оставаться холодным, но сердцу следует быть горячим. Сумей сохранить ясность рассудка в миг, когда сердце твое пылает, — и станешь вершить деяния, о которых ранее не мог и помыслить.

Разум поможет тебе воплотить свои чувства в творения. Всякая безуспешная любовь может стать ценным уроком для разума, а взаимная — источником бесконечной радости для сердца.

… открылись краски мира, неведомые ранее, а воздух стал так чист, что я могу видеть звезды днём.

Соломон

+1

580

Ничто так не пленяет в человеке, как нежная душа.
Нежная, мягкая душа, при ласковой, открытой манере держаться,
всегда будет в тысячу раз привлекательней самой трезвой головы на свете.

Джейн Остин

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3