Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 521 страница 540 из 1000

521

Созависимость заменяется взаимозависимостью тогда, когда двое людей научились жить достаточно автономно для того, чтобы строить совместную жизнь и стремиться поддерживать друг в друге проявление всех лучших качеств.
Барри Уайнхолд

+5

522

Федор Михайлович Достоевский. Униженные и оскорбленные

Ты не понял всего. Будь счастлив с кем хочешь. Не могу же я требовать у твоего сердца больше, чем оно может мне дать...

+5

523

Пережить можно всё.Главное, чтобы рядом был тот человек, который переживёт это вместе с тобой. (с)

+5

524

Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим.

Андре Моруа

+4

525

Нельзя потерять то, чего нет. Нельзя разрушить то, что не построено. Можно лишь развеять иллюзию того, что кажется реальным. (c)

+3

526

Счастье, оно есть во всем: в солнечном зайчике, в ветре, в траве, в запахе корицы и яблока, в какао под одеялом холодным вечером; оно спрятано в щенячьем запахе, в маминых звонках, в соленой морской воде, в ярком и чистом небе (там оно безгранично), в летних рассветах, в школьных ранцах и исписанных тетрадках, в детском смехе, в самых заветных воспоминаниях… оно везде, нужно только присмотреться.

+4

527

Иногда, чтобы быть рядом с любимой женщиной, нужно сделать чуточку больше, чем нихера.

+4

528

Если человек не живёт реальной жизнью, то он склонен к постоянной идеализации. Мы ищем в партнёре совершенства, искажая тем самым его человеческую сущность.
Валерио Альбисетти

+4

529

Ты думаешь, она единственная, но это не так. Тебе вспоминается только хорошее. Ты в следующий раз припомни всё как следует...

+4

530

Может, лучше не уничтожать зло, а растить добро?
Антуан де Сент-Экзюпери

+3

531

Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Олдос Хаксли

+4

532

Всё правильно именно так, как оно есть. Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас. Нет ничего неправильного. Когда вы начнете понимать это, вы осознаете, что Вселенная не наказывает вас, что нет Бога, который наказывает вас, что нет Мира, который против вас. Вещи кажутся случающимися в ваших жизнях, потому что это необходимо для вашего духовного раскрытия в это время. То, что кажется плохим, на самом деле скрытое благословение.

+4

533

Умей прощать и не кажись, прощая, великодушней и мудрей других.

Редьярд Киплинг

+2

534

Я Вас больше не люблю. Ничего не случилось, — жизнь случилась. Я не думаю о Вас ни утром, просыпаясь, ни ночью, засыпая, ни на улице, ни под музыку, — никогда. Если бы Вы полюбили другую женщину, я бы улыбнулась и задумалась о Вас и о ней. Я вышла из игры. Все, что я чувствую к Вам, — легкое волнение от голоса. Ваше лицо мне по-прежнему нравится. Почему я Вас больше не люблю? два года подряд я мысленно в душе своей таскала Вас за собой по всем дорогам, залам, церквам, вагонам, я не расставалась с Вами ни на секунду, считала часы, ждала звонка, лежала, как мертвая, если звонка не было. Всё, как все. И все-таки не всё, как все. Вы первый перестали любить меня. Если бы этого не случилось, я бы до сих пор Вас любила, ибо я люблю всегда до самой последней возможности. Сначала Вы приходили в четыре часа, потом в пять, потом в шесть, потом в восьмом, потом совсем перестали. Вы первый забыли, кто я.
Октябрь, 1918. Из письма Марины Цветаевой Никодиму Плуцер-Сарна

+8

535

Наверное, так люди становятся близкими - они залечивают друг другу раны... Дело не в количестве поцелуев, объятий и прикосновений. Дело в чувствах. Поцелуи смываются, одни губы сменяют другие, и невозможно отличить прикосновения рук прошлого и настоящего, а чувства... чувства это эксклюзивно, и если они настоящие, то будут долго жить в твоем сердце...

+6

536

— Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
— А я просто ни с кем не спорю.
— Но это же невозможно!?
— Ну невозможно, так невозможно =)
Кунг Фу Панда

+2

537

Проводи больше времени с теми, кто наполняет твою жизнь смыслом. Не откладывай счастье ради достижений.

Робин Шарма

+3

538

Счастье - это когда душа перестает просить то, чего у нее нет, и начинает радоваться тому, что есть.

+4

539

А Вы можете представить себе свою Душу...? Как она выглядит и как пахнет...? Как вздрагивает, когда вас касается ненависть..? Как меняет цвет, когда вас касается Божья рука..? Как ломается, когда вас покидает Любовь и как стонет, когда чувствует боль..?

Вы можете представить свою Душу, когда она сияет, когда она в своей наилучшей форме и тогда, когда её душат кошмары...? Из какого материала она? Вещество её каменной твёрдости или тонкое до прозрачности...?

Если бы мы могли себе представить свою Душу, все, вероятно, обращались бы с ней по-другому.

Метка Цотич "Вещи, которые нам трудно представить..."

+2

540

Величайшее в жизни счастье — это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

Виктор Гюго

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3