Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 461 страница 480 из 1000

461

Мир — жестокое место для избранных, особенно для тех, кто умеет чувствовать.

Индира Ганди

+4

462

Кто не ездил в среднеазиатских поездах местного сообщения – тот не знает наслажденья. Если уж ты внедрился в вагон, если закрепился среди мешков, тюков и прочих хурджунов, а уж, тем паче, если сел – то ехать тебе в раз занятой позе до конца. Во-первых, ходить практически невозможно – ногу некуда поставить. Во-вторых, стоит тебе отойти, твое место займут, каким бы неудобным оно тебе ни казалось. В-третьих, вещи твои испарятся, будто их джинн слизнул…

В.Рыбаков "Человек напротив"

+2

463

Анри Барбюс.
Сейчас, преодолев такое громадное расстояние во времени, преодолев вечность – пусть это покажется нелепым, – сейчас я целую тебя, как прежде. Вот и всё… Больше я ничего не прибавлю, потому что боюсь стать печальной, а значит, злой и потому, что не решаюсь признаться тебе в тех сумасшедших мечтах, которые неизбежны, когда любишь и когда любовь огромна, а нежность беспредельна…

+4

464

Мало кто имеет настоящих друзей-и в этом отношении, я думаю, никто из нас не счастливее Сократа, который держал в доме только два стула;один для себя, а другой для друга, когда он найдется.

Брэм Стокер «Скорбь Сатаны»

+4

465

Если тебе кажется, что тебе не везет, значит, у тебя все в порядке. Но вот если вдруг показалось, что тебе везет, значит, кто-то водит тебя за нос и куда-то собирается за этот нос привести и сунуть им в какое-нибудь дерьмо.

В.Рыбаков "Человек напротив"

+3

466

Если внутри агрессия - жизнь будет «нападать» на вас... Если внутри у вас желание бороться - вы получите соперников... Если внутри у вас чувство вины, жизнь найдет способ «наказать» вас .. Если внутри у вас обида - жизнь будет давать поводы обижаться еще больше..И все это с одной целью: показать вам , что вы являетесь тем , что носите в душе. Жизнь видит вас таким, какой вы есть. А вовсе не теми , какими мы хотим показаться себе или окружающим.

+7

467

Фредерик Бегбедер. Романтический эгоист

Меня ломает не твое отсутствие. Это ломка по тому времени, когда меня без тебя не ломало.

+7

468

— Учитель, что делать, если я упала?
— Вставай.
— А если я снова упаду?
— Снова вставай.
— А если я не смогу встать?
— Вставай! Ибо тот, кто упал и не поднялся — мертв.
Восточные пословицы и поговорки

+7

469

Любовь — одно из тех чувств, которые невозможно скрыть: одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.

Пьер Абеляр

+6

470

Все, о чем вы мечтаете, находится на другой стороне вашего страха.

(с) Джордж Эдэйр

+3

471

Владимир Владимирович Маяковский

Ты прочтешь это письмо обязательно и минутку подумаешь обо мне. Я так бесконечно радуюсь твоему существованию, всему твоему, даже безотносительно к себе, что не хочу верить, что я сам тебе совсем не важен.

+4

472

Такова уж особенность звездного неба: у всякого, кто глядит на него, сладко щемит сердце. Возможно, мы и в самом деле родом откуда-то оттуда?
Борис Акунин

+3

473

Когда у человека внутри горит огонь, и есть душа, то он не в силах их сдерживать. Пусть лучше горит, чем тухнет. То, что внутри, всё равно выйдет наружу.

Винсент Ван Гог

+2

474

Я увидеть хочу то, что чувствуешь ты.

Иосиф Бродский

+2

475

Не пытайтесь казаться людям лучше, чем Вы есть на самом деле — на цыпочках долго не устоишь… но и не пытайтесь казаться хуже, чем Вы есть — на корточках тоже долго не просидишь… ВСЕГДА ОСТАВАЙТЕСЬ СОБОЙ!

Михаил Афанасьевич Булгаков

+1

476

Единственным единственного делает не его единственность. Это чисто психологическая игра, в которую вы играете с собой, наделяя совершенно обычного человека магической ценностью из-за того, что он верит и поддерживает ваши самообманы.

+4

477

Айрис Мердок. Единорог

— Мы все время от времени сходим с ума. Но это проходит.
— Последствия остаются.

+4

478

Отрицают любовь как раз те, кто больше всех в ней нуждается.

Фредерик Бегбедер

+2

479

Человек, который изменил все (Moneyball)

В определенный момент жизни нам всем говорят, что пора завязывать с детскими играми, мы только не знаем, когда это произойдет. Кому-то это говорят в восемнадцать, а кому-то только в сорок, но говорят всем.

+4

480

.чувства одного человека передаются другому, отражаясь от космических тел... Никто из людей на Земле живущих, не сможет отрицать, что чувствует, когда его кто-то любит. Это ощущение наиболее ощутимо, когда находишься рядом с любящим тебя. Вы называете это интуицией. На самом деле от любящего исходят невидимые волны света. Но и когда человек не рядом, если сильна любовь его - она также ощутима. С помощью этого чувства, понимая природу его, им можно творить чудеса. (С)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3