Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 441 страница 460 из 1000

441

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

+4

442

Трудности - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего.

+3

443

Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Фридрих Ницше

+6

444

Чтобы быть счастливым, нужно всего-лишь убрать из своей души три чувства: жадность, зависть и ревность.
(с)

+2

445

«Когда вы кого-то отчаянно любите, тот человек вообще не имеет шансов ускользнуть. Он полюбит вас тоже. Или он будет всегда помнить о вас. Человек, неистово любящий, – ну, чтобы это была не какая-то там фанатская любовь и не болезнь психическая, когда кто-то может лазать по заборам и проникать в квартиры, а безусловная любовь – такой человек обязательно заразит другого своей любовью. И если вас любит сильная личность, с сильной энергетикой, то и у вас нет шансов».

Рената Литвинова ©

+6

446

И покуда мы верим в свою мечту – ничто не случайно.
Ричард Бах

+6

447

Случайностей не существует — всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.

Вольтер

+2

448

Человек человеку – конечно, не волк. И уж конечно, не друг, товарищ и брат. Человек человеку – вокзал.

В.Рыбаков "Человек напротив"

+3

449

Природа ценит отвагу. Решись — и в ответ на твою решимость природа сотрёт непреодолимые преграды. Мечтай о несбыточном — и мир перестанет тебя подавлять, он будет тебя возносить. В этом весь фокус. Именно это все учителя и философы, стоившие чего-то, прикоснувшиеся к алхимическому золоту, — именно это они поняли. Это шаманский танец у водопада. Это путь к волшебству. Броситься в неизвестность и выяснить, что там — мягкая перина.(с)

+6

450

Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь – это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения.

Джебран Халиль Джебран

+1

451

Не теряйте людей, хоть на свете их много,
Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти.
И бессмысленна в жизни любая дорога,
Если вы в одиночку решили идти.

Если душит тоска и просвета не видно,
Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь.
Если просят уйти и до боли обидно,
Все равно, уходя, не захлопните дверь.

В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.
В жизни солнца порою не больше, чем льда,
Надо только уметь не терять этот остров,
Где костёр ради вас зажигают всегда.
Самуил Маршак

Цените слух, цените зренье.
Любите зелень, синеву -
Все, что дано вам во владенье
Двумя словами: я живу.

Любите жизнь, покуда живы.
Меж ней и смертью только миг.
А там не будет ни крапивы,
Ни звезд, ни пепельниц, ни книг.

Любая вещь у нас в квартире
Нас уверяет, будто мы
Живем в закрытом, светлом мире
Среди пустой и нищей тьмы.

Но вещи мертвые не правы -
Из окон временных квартир
Уже мы видим величавый,
Бессмертию открытый мир.

+2

452

Если, по твоему мнению, я говорю глупости, вразуми меня, а не смейся надо мною.
Федор Достоевский "Униженные и оскорбленные"

+4

453

Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.

Дейл Карнеги

+5

454

Все мы пытаемся казаться лучше, чем мы есть. И о других думаем лучше, чем они есть, – если только не думаем о них хуже, чем они есть.

В.Рыбаков "Человек напротив"

+7

455

Самое страшное – это не «снова не получается». Самое страшное – это «я больше не хочу пробовать».
Карлос Кастенада

+6

456

Но пока вы живы, вы будете тратить время напрасно, ожидая телефонного звонка, письма или знака от кого-то или чего-то, боясь совершить ошибку. И этот знак никогда не появится, или вам будет казаться, что он появился, но на самом деле это не так. И так вы будете проживать свою жизнь: в туманных сожалениях и смутных надеждах, что что-нибудь хорошее случится.
Чарли Кауфман

+7

457

Эльчин Сафарли. Я вернусь

Её поцелуи застывали на моём теле, словно снежинки на заледеневшем окне. Почему-то становилось холодно. Сейчас я понял. Прощальные поцелуи теряют теплоту. В них остывшая нежность расставания…

+2

458

Марлен Дитрих

Нежность — лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы.

+3

459

Кто-то сказал мне, однажды, жить ради мелочей. Жить ради рассвета в пять утра и заката в пять вечера, жить ради дорожных путешествий, езды на велосипеде с музыкой в ушах и ветром в волосах, жить ради танцев под дождем, жить ради смеха до боли в животе, жить ради любимых песен и хороших книг ради улыбок без повода, ради длинных разговоров , ради печенья с чаем, ради отдыха после долгого тяжелого дня, ради блеска в глазах. Жить ради ночных приключений и ради звезд провожающих тебя домой. Жить ради людей которые помнят , что ты пьешь чай без сахара и ненавидишь лук. Жить ради первого поцелуя и длинных прогулок, ради объятий и новых знакомств. Ради неожиданных подарков и долгожданного «да». Жить ради тех мелочей, что заставляют почувствовать себя живым.

Зали Зелвегер

+6

460

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать.
Любая женщина — сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство не стремится научиться летать. Им лишь бы вить гнезда.
Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.
Чудесный и парадоксальный Макс Фрай.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3