Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 401 страница 420 из 1000

401

— Вы не любите говорить о себе, не правда ли?
— Я даже думать о себе не люблю.

Эрих Мария Ремарк ("Триумфальная арка")

+5

402

Поэтому никогда не принимай за любовь что-то другое.Если любовь действительно любовь... Просто в присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым; просто оттого,что вы вместе,ты чувствуешь экстаз; само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце... что-то начинает петь у тебя в сердце,ты попадаешь в гармонию.Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным; ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным.Тогда это любовь.
Любовь это не страсть,любовь это не эмоция.Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя.Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой; это не чувство собственности.
Поэтому наблюдай — никогда не считай секс любовью, иначе ты будешь обманут. Будь бдителен, и когда ты начнешь чувствовать с кем-то, что самого его присутствия, чистого присутствия — ничего больше, ничего больше не нужно; ты ничего не просишь, лишь присутствие, лишь то, что другой есть, — достаточно, чтобы сделать тебя счастливым... Что-то в тебе расцветает, распускается тысяча и один лотос, и тогда ты любишь. И тогда ты можешь пройти через все трудности, которые создает реальность. Многие боли, многие тревоги — и ты сможешь пройти через них, и твоя любовь будет цвести больше и больше, потому что все эти ситуации станут вызовами. И твоя любовь, преодолевая их, будет становиться более и более сильной.
Любовь это вечность. Если она есть, тогда она продолжает расти и расти. Любовь знает начало, но никогда не знает конца.

(Ошо «Зрелость»)

+7

403

А может быть любовь - это не когда люди смотрят в одном направлении, а когда они закрывают глаза и по-прежнему видят друг друга?
Бернард Вербер.

Слёзы значат больше, чем улыбка. Потому что улыбаемся мы почти всем подряд, а плачем только из-за тех, кого любим.
Одри Хепберн

Отредактировано Мур (27.05.16 23:01:14)

+6

404

Искусство общения — это гармония. Умение быть другим — это и умение быть разным собой, и умение оставаться одним и тем же; умение понимать другого — и понимание, что это умение имеет пределы...

Владимир Леви

+4

405

Я просто доверю тебе всё, что есть во мне. Теперь я понимаю, что это единственная причина быть здесь. После того как я целовал тебя, я не могу вспомнить, каково было целовать какую-либо другую женщину...
В данный момент я не уверен, целовал ли я их когда-нибудь вообще.
Генри Роллинз. Железо

+7

406

Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить»
Серафим Саровский

+5

407

Больше всего мы боимся и дальше всего пытаемся убежать от самих себя.
Мы знаем многие вещи, а себя - нет.
М. Норбеков

+5

408

Чем похвалишься, без того и останешься. Счастье любит тишину.

+6

409

Милая, лезвие моих слов ничего не имеет общего с нелюбовью: так болеют с детства неверием, словно корью, и любая обида режется, как стекло. Страх случиться отвергнутым самым близким, заставляет ударить первым и бежать от всякого, с кем тепло. Ибо нет страшнее – обжечься холодом от реки, что поила тебя верой в большее и живое, пока все вокруг мертво и нежило. Не покинь. Я прошу. И однажды я успокоюсь и упокоюсь, прожив с тобой жизнь, преисполненную доверием, а не болью, на сгибе твоей руки.

+4

410

Тот, кто следует за другими, дойдет лишь до того места, что и другие, не дальше. Идущий в одиночку может добраться до таких мест, где никто никогда не бывал.
Альберт Эйнштейн

+5

411

Смысл... У жизни нет смысла, и не должно быть, у жизни есть только вкус. Так же, как у той пищи, которую вы принимаете каждый день.. Разве есть в этом какой-то смысл? Нет, но есть вкус и наслаждение, когда оно есть. Ешьте со вкусом, и живите так же. Человек способен всему придать какой-то смысл, возможно ему нравится этим заниматься, но это просто придумка человека. Такого явления, как "смысл", просто не существует, поэтому бесполезно искать, не ищи, чувствуй.

Артур Сита

+3

412

Федор Михайлович Достоевский. Преступление и наказание

Их воскресила любовь, сердце одного заключало бесконечные источники жизни для сердца другого.

+4

413

Марта Кетро. Улыбайся всегда, любовь моя

Моё сердце, как яблоко, кто-то очищает острым серебряным ножом. Медленно срезает тонкую шкурку, причиняя дикую боль, обнажает мягкое и нежное, иногда слизывает выступивший сок.

+4

414

Мне бы только не ляпнуть в шутку -
Удержаться и промолчать,
Не сказав никому, как жутко
И смешно по тебе скучать.

Женщина " это тепло. Женщина " это близко, прекрасно, светло, трогательно, глубоко, влюбленно, кокетливо, чисто, возвышенно, просто и вечно.

В.Полозкова

+5

415

http://s5.uploads.ru/DngOU.jpg

+5

416

Не все ли равно, чем и как счастлив человек! Последствия? Да ведь все равно они всегда существуют: ведь ото всего остаются в душе жестокие следы, то есть воспоминания, которые особенно жестоки, мучительны, если вспоминается что-нибудь счастливое.

Если есть будущая жизнь и мы встретимся в ней, я стану там на колени и поцелую твои ноги за всё, что ты дала мне на земле...
И.Бунин

+4

417

Ты никогда не сможешь забыть то,
что хочешь забыть больше всего.
Чак Паланик

+4

418

Он знал — есть более прекрасные лица, более умные и чистые, но он знал также, что нет на земле другого лица, которое обладало бы над ним такой властью. И разве не он сам наделил его этой властью?

Эрих Мария Ремарк

+4

419

Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живет рядом с тобой годами, может так и не узнать, какой твой любимый цвет.
Эрих Мария Ремарк

+4

420

Не ищите идеальных людей... Находите родные души.
http://s6.uploads.ru/t/xVqYa.jpg

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3