Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 361 страница 380 из 1000

361

Однажды шел по дороге старый мудрый человек, разглядывал природу и любовался весенними яркими красками. Тут он увидел мужчину, который нес на плечах необъятно огромный груз. Было заметно, как у него от такой тяжести подкашиваются ноги.
- Почему ты обрекаешь себя на такой тяжкий труд и страдания? – спросил старик.
- Я страдаю для того, чтобы мои внуки и дети были счастливыми, - ответил бедолага. - Мой прадед обрекал себя на тяжкий труд ради деда, дед - ради отца, отец - ради меня, а я буду страдать ради счастья моих детей.
- А кто-то в вашей семье был счастливым? - поинтересовался мудрый собеседник.
- Пока ещё нет, но дети и внуки наверняка станут счастливыми! - мечтательно воскликнул мужчина.
- К сожалению, неграмотный не может научить читать, а крот никогда не воспитает орла! - вздохнул старый мудрый человек. - Сперва нужно научиться самому быть счастливым, только тогда ты сможешь научить детей счастью. Это и будет твой самый ценный подарок.
(Притча)

+4

362

Он любил и страдал.
Он любил деньги и страдал от их недостатка...

Вы не пьёте, не курите, девушками  не увлекаетесь...Зачем Вам деньги? Вы же не умеете их тратить..
"Двенадцать стульев"

+4

363

Мы никогда не бываем такими, какими нас хотят видеть другие. Мы таковы, какими сами хотим быть. Проще всего винить других. Можно потратить жизнь, посылая проклятья миру, но наши успехи и неудачи целиком зависят от нас самих. Попытки остановить время — напрасная трата энергии.
Пауло Коэльо

+3

364

Большинство людей сердятся из-за обид, которые они сами сочинили, придавая глубокий смысл пустякам…

Луций Анней Сенека

+3

365

Бывают времена, когда правительство теряет доверие народа, но я не знаю времени, когда оно могло бы доверять ему. (Антуан де Ривароль)

+2

366

Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.

Виктор Гюго

+2

367

— Почему несчастья преследуют?
— Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Обвиняя, теряете силу, а сетуя, рассеиваете счастье. (с)

+2

368

Я хочу испить тебя до дна,
Утолив тобою жажды страсть.
Захмелев тобой, как от вина,
В наслажденье хоть на миг упасть.

Мои губы помнят пыл твоих,
Мое тело помнит ласку рук.
Мое сердце - вечер на двоих,
Наслажденья приглушенный звук

Жарким поцелуем. И волной
Нахлывало каждый раз желанье.
Быть единым целым лишь с тобой -
В этом я нашла свое призванье.

Я хочу испить тебя до дна...
Только ты далека... какая жалость!
Наслажденье сказочного сна -
Вот что у меня пока осталось.

Но я знаю - снова будет миг,
Орошенный радости слезами.
И сорвется с губ знакомый крик,
И глаза вновь встретятся с глазами.

+1

369

Я не верю,что есть женщины, которые хотят быть одинокими.Я верю в то,что есть женщины,
которым просто не всё равно с кем делить жизнь.

+2

370

Время не лечит. Оно лишь притупляет острую кромку горя. И горе уже не режет, а рвёт…

Стивен Кинг

+3

371

Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят банальностей, а всегда горят, горят, горят!

Джек Керуак

+3

372

Воспоминания, если уж хочешь ими пользоваться, надо держать под неусыпным контролем, как яд, иначе они могут и убить…

Эрих Мария Ремарк

+2

373

Книги, которые называют аморальными, — это книги, которые демонстрируют миру его позор.

Оскар Уайльд

+2

374

Марк Леви. Те слова, что мы не сказали друг другу

Память — странная художница: она подновляет краски жизни и стирает серые оттенки, сохраняя лишь самые яркие цвета и самые выразительные силуэты.

+2

375

Не стоит бояться перемен. Чаще всего они происходят именно в тот момент, когда они необходимы.
Конфуций

+4

376

Вы здесь не для того, чтобы исполнять чьи-то ожидания.
Ошо

+3

377

Плохо это или хорошо, круто или не круто, но самой большой ценностью обладает то, чего нельзя увидеть. То, что мы чувствуем сердцем.
Харуки Мураками

+3

378

Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения. Они порождены какой-то внутренней неукротимой силой слепой убежденности. А сомнения и терпимость присущи только культурному человеку.

Эрих Мария Ремарк

+3

379

Если вашу мечту легко осуществить, значит это фигня, а не мечта.
Фредерик Бегбедер

+4

380

Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.

Омар Хайям

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3