Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

Твои отношения с жизнью всегда зеркальны, — как ты относишься к жизни, так жизнь станет относится и к тебе.И почему это так? Потому что вы с нею — Одно.
Цезарь Теруэль

+2

342

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

Ошо

+2

343

Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.

Эрих Мария Ремарк

+2

344

Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его.
Алан Рикман

+3

345

Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания…

Ошо

+2

346

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.
Николо Макиавели

+2

347

Не ищите лучшее, а ищите свое, ведь лучшее не всегда станет вашим, зато свое — всегда лучше!!!

Ошо

+2

348

— Пойдем?
— Пошли!
— Странный... Ты даже не спросил куда?....
— Мне всё равно.... главное... чтобы с тобой

+3

349

«Запомните: за всё, что вы совершаете недоброе, придётся расплачиваться той же монетой… Не знаю, кто уж следит за этим, но следит, и очень внимательно».
Фаина Раневская

+2

350

Моя мама всегда вкусно готовила. Но однажды вечером она поставила перед отцом тарелку с горелым пирогом. Не просто подгорешим, а черным, как уголек. Я сидел и ждал, что папа скажет об этом. Но он просто съел свой пирог и спросил, как прошел мой день. Потом я услышал, как мама извиняется перед папой за неудачный ужин. И я никогда не забуду его ответ: "МИЛАЯ, МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ТВОЙ ПИРОГ".
Позже я спросил его, правду ли он тогда сказал. Он положил мне руку на плечо и ответил: "У твоей мамы выдался тяжелый день на работе, она очень устала. Мне не повредил подгоревший пирог, а резкие слова могли ранить ее. Мы все совершаем ошибки, и надо не подчеркивать их, а поддерживать того, кого любишь. В этом секрет долгих и счастливых отношений."

(из интернета)

+3

351

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.

Антуан де Сент-Экзюпери

+1

352

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Ремарк

+5

353

С тем, кто унёс частицу твоего сердца, не расстанешься до конца жизни,…а возможно и дольше того.

Борис Акунин

+2

354

Пьер Ришар

Я очень ценю в людях чувство юмора, потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни.

+4

355

Хорошая моя, ну что ты плачешь? Кого жалеешь, солнечная женщина? Ты позвала, и я пришел. А ты опять в слезах. А я сижу с тобой уже полгода, невидимый, бесшумный, несвободный. Привязанный твоей печалью к пустому пыльному двору, к окну, к дверным проемам, и тополиный пух кружит через меня. Я тут, с тобой, но разве это счастье?
Я не любовь, я часть большой любви. Возьми ее, откуда хочешь. Не дорисовывай меня, не делай знак, не сотвори в тоске пустую куклу, похожую чертами на меня.
Открой окно, взгляни на купола. Сегодня день проснуться от печали. Сегодня день взять в руки карандаш, нарисовать себя и рядом – тополь, потом дома, весь город и окрест, потом дорисовать Луну и звезды, подробностей добавить несерьезных, чертить, чертить, пока не надоест. Потом достать смешные акварели, изрисовать в нелепые цвета. Потом себя в оранжевый покрасить. Ты будешь – Солнце, вечное, всегда. И возле Солнца – ангелы и бесы, песочницы, гитары, звон монет, коты и кастаньеты, апельсины, смешные дети, сильные мужчины. И в центре – твой улыбчивый портрет.
Я буду каждым, я во всех ролях попробую себя в твоем рисунке, я ни на шаг не сгину от тебя, но уж и ты мне, Солнце, подыграй: побудь такой, как вышло на портрете – улыбчивой, весенней, озорной. И все твои мужчины, ваши дети, придут к тебе, наполненные мной. Ты знаешь, настоящее бессмертье – Вселенная, рожденная тобой.
Рисуй же, верь, порви, еще рисуй, твори для нас отдельную планету, смотри вокруг – я буду в каждом дне, в котором ты СМЕЕШЬСЯ ОБО МНЕ. Когда-нибудь, оставив это тело, ты выйдешь в мир, рисованный тобой. Пока же – радуйся всему, лови минуты. Когда ты плачешь – не бывает эха, когда смеешься – я отвечу смехом.
Я улыбаюсь, значит, я живой…
(с) Любовь Борщевская

0

356

Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать.

Эрих Мария Ремарк

+4

357

"Однополые браки легальны в шести штатах, а секс с лошадью — в двадцати трех. Хорошая работа, Америка".

Джим Керри

+2

358

Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.
Макс Фрай

+2

359

Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Эрих Мария Ремарк

+1

360

Одни влюбляются в машины,
В битком набитый кошелек,
А я влюбляюсь в запятые,
Расставленные по местам
(I)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3