Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3

Цепляющие строки-3

Сообщений 221 страница 240 из 1000

221

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь. /З. Воскресенская/

+1

222

Солнце не знает, что оно светит. Дорога не знает, что она куда-то ведет. Облако не знает, что оно движется. Цветок не знает, что он прекрасен. То же самое с нами. Внутри есть беспричинная радость и невинность, и это просто есть. В присутствии этого все движется в соответствии с его собственной природой и по его собственным законам.
Муджи

+3

223

Макс Фрай. Жертвы обстоятельств

... Надежда, имеющая чудесное свойство умирать последней, все ещё теплилась в одном из тёмных закоулков моего сердца — предположительно, в левом желудочке.

Эрих Мария Ремарк. Жизнь взаймы

Когда ты вздрагиваешь от боли, потому что тебе пронзили сердце, они стенают «бей еще», как будто ты и есть убийца.

Отредактировано Мур (19.04.16 22:17:19)

+2

224

"Я стою ещё некоторое время у окна и смотрю в ночной мрак, а потом начинаю стыдливо и совсем беззвучно шептать слова и фразы, которые мне очень хотелось бы когда-нибудь сказать кому-то, да вот некому, разве только Изабелле — хотя она даже не знает, кто я. Но кто из нас действительно знает, что такое другой человек?"

Эрих Мария Ремарк ("Чёрный обелиск")

+2

225

Алиса в стране чудес

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

+5

226

"Она беременна, а меня тошнит" - ахахахаха, обожаю Реджину Милс)))какая женщина))))

0

227

"Человек должен прийти через многие двери, пока придёт к себе и туда, где останется; и двери не могут оставаться открытыми. Обратного пути никогда нет. И кто бы их ни закрывал, ты сам или кто-то другой, или их захлопнуло сильным ветром, обратного пути никогда нет, как бы сильно ты ни хотел, и даже если бы двери вновь отворились, всё равно обратно не вернуться - да и в глубине души этого совсем не хочется..."

Эрих Мария Ремарк ("Скажи мне, что ты меня любишь...")

+1

228

Если меня кто оскорбил - это его дело, такова его наклонность, таков его нрав; у меня свой нрав, такой, какой мне дан от природы, и я останусь в своих поступках верен своей природе. (Марк Аврелий)

0

229

"Пути назад в любви нет. Никогда нельзя начать сначала: то, что происходит, остается в крови... Любовь, так же как и время, необратима. И ни жертвы, ни готовность ко всему, ни добрая воля — ничто не может помочь, таков мрачный и безжалостный закон любви".

Эрих Мария Ремарк ("Жизнь взаймы")

+3

230

— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.
Терри Праттчет "Мор, ученик Смерти"

+5

231

Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости. /Стендаль/

+2

232

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

Антон Чехов

+2

233

«Если вы глубоко несчастливы, значит вы живете не своей жизнью. Ваши таланты используются не по назначению…»
«Надежда — это катализатор. Она преодолевает непреодолимые, казалось бы, преграды. Продолжайте трудиться, не сдавайтесь — и вы создадите импульс. К вам потянутся те, кто сможет вам помочь. Двери распахнутся. Дорога прояснится. Помните: действие вызывает реакцию. Когда вам захочется предать свою мечту, заставьте себя поработать ещё один день, ещё одну неделю, ещё один месяц и ещё один год. Вы поразитесь тому, что произойдёт, если вы не сдадитесь…»

+3

234

Мелка та любовь, в которой нет дружбы, товарищества, общих интересов. /Н.А.Островский/

+1

235

Альфред де Мюссе

Влюбиться не трудно, трудно в этом признаться.

+3

236

Подлинная любовь не может быть без взаимности. /М.М.Пришвин/

+1

237

Сначала прими — потом действуй. Чтобы ни содержал настоящий момент, прими его так, как будто ты его выбрал. Всегда работай с ним, а не против него. Сделай его своим другом и союзником, а не врагом.

Экхарт Толле

+3

238

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь. /В.О. Ключевский/

+1

239

Иногда для того, чтобы хорошо видеть, необходимо именно отойти, а не приблизиться.
Ошо

+2

240

У меня непритязательный вкус — мне вполне достаточно самого лучшего.

Оскар Уайльд

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки-3