Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Остро Нуждаюсь В Дельных Советах

Остро Нуждаюсь В Дельных Советах

Сообщений 141 страница 160 из 209

141

frolova|0011/7a/32/3545-1456762859.jpg написал(а):

Что касается финансовой стороны и обеспечения. Себя я содержу сама. Намеренно отказываюсь от помощи родителей. Таким образом я себя закаляю.

frolova, Вы живёте с родителями?

Простите, но с мамой я не хочу обсуждать мою соседку((( Не просите меня поговорить с ней. Просто не хочу чтобы она знала. О соседке я разговаривала только с папой и подругой. С мамой советоваться не буду. Есть причины, но это уже очень личное.

Простите, но это всё очень странно..... Конечно, я ни в коем случае не требую от Вас отчёта почему и что, это очень личная тема, я поняла.
Я просто говорю Вам, что самым лучшим и добрым советчиком в этой ситуации была бы мама. Которая сама имеет детей, жила в браке с мужчиной, два раза (как я поняла) была замужем и сейчас так резко изменила свою жизнь. Вы неоднократно писали тут, что Вам не хватает жизненного опыта - уж в этом Вашей маме не откажешь.

А если Вам так хочется узнать про эту женщину, то никакх особых советов нет кроме как "начните нормально с ней общаться". Как все  люди друг друга узнают? Разговаривают, делают что-то вместе, втречаются. Зачем тут велосипед изобретать? Я просто пригласила девушку в парк погулять - была хорошая погода, свободных 2 часа. Ничего в этом такого нет.

Отредактировано Эффект бабочки (04.03.16 14:51:18)

+3

142

Летний дождь Ваше мнение для меня очень важно))) Потому что вы почти все правильно поняли)))

Просто общайтесь с соседкой. И не нужно придумывать какие-то ситуации с подарками к 8 марта, с тортами и прочим.  Вообще не старайтесь напрашиваться в гости к ней или звать её к себе. Просто, когда встретите во дворе - поздоровайтесь, спросите можно ли составить ей компанию в её прогулке и когда она обрадуется и ответит утвердительно (а это именно так и будет) скажите, что она вам очень нравится, только не объясняйте про "тему", просто нравится как человек, как очень эффектная женщина, что вам безумно интересно с ней пообщаться и т.д. и т.п.
И общайтесь. Только не о детских зубах, как тут советовали :) Я думаю эту тему они сто раз обмусолили с мамашками гуляющими рядом) Ей как раз интереснее чтобы ей рассказали о новых спектаклях, о выставках, о теории Рене Декарта, да мало ли о чём. А потом в другой раз вы и на нужную тему вырулите ненароком. И даже возможно она сама эту тему затронет. Её тоже это волнует, она просто боится начать разговор.

Простите, но с мамой я не хочу обсуждать мою соседку((( Не просите меня поговорить с ней. Просто не хочу чтобы она знала. О соседке я разговаривала только с папой и подругой. С мамой советоваться не буду. Есть причины, но это уже очень личное.

Я знаю причину. Просто мама вас опередила.  Я бы вообще предположила, что у них что-то было, но раз вы не знаете  наверняка как соседка относится к любви между женщинами, значит у них ничего не было. Но видимо мама вам что-то говорила, что ей соседка нравится, что она в её вкусе и что она была бы не прочь с ней пообщаться ближе и плотнее, если бы не Новосибирская подруга с которой уже всё серьёзно решено.

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Я просто говорю Вам, что самым лучшим и добрым советчиком в этой ситуации была бы мама. Которая сама имеет детей, жила в браке с мужчиной, два раза (как я поняла) была замужем и сейчас так резко изменила свою жизнь. Вы неоднократно писали тут, что Вам не хватает жизненного опыта - уж в этом Вашей маме не откажешь.

Не согласна.
Даже если не брать во внимание личные нюансы, по которым автор не хочет советоваться с мамой, а просто подойти объективно к ситуации, то что в данном случае может посоветовать мама, какой у неё в этом "жизненный опыт"??
У неё опыт 20-летней жизни в двух браках. Она может только посоветовать как жить в браке с мужчиной и подавлять в себе лесбийское начало. А в остальном мама ещё бОльший новичок, чем дочь.  Там ещё не факт, что она сама не натворит ошибок со своим скоропалительным браком с венчанием с малознакомым человеком.

Отредактировано Летний дождь (04.03.16 19:10:13)

+1

143

Наташ...
Я прямо, в лоб, что думаю.
1. Соседка ПРОСТО ХОЧЕТ ПОДРУЖИТЬСЯ. Приветливость, улыбки и разговорчивость-это НЕ всегда признак сексуальной симпатии. Женщины натуралки, замужние, с детьми тоже дружат. И хотят дружить. С женщинами. И улыбаются друг другу и делают комплименты, и по плечу гладят(хлопают), и дверь придерживают и сами заговаривают. Это обыденные вещи.
2. При послеродовой депрессии либидо женщины значительно снижено, будь она гетеро или лесби, пусть скрытая , или би(но она об этом не знает). Поэтому вряд ли она может сознательно ловить и пускать какие то там флюиды, феромоны и прочие гормоны.
3. Вы видете то, что хотите видеть. А хотите вы видеть только ее. Не бабу Клаву с 3 квартиры,а ЕЕ! И видите ее. Даже при условии, что "вам жто не надо, и она вам не нужна".
4. Дружить с вашей мамой ей не интересно. Потому что мама старше. А ей хочется пообщаться с человеком молодым и энергичным, это нормальное явление.
5. Не ищите знаки. Их нет. Это просто стечение обстоятельств.
И последнее.
Вам не нужны друзья? Совсем? Потому что если ваша история реальна, а она ведь реальна, правда? то мне почему то подумалось, что вы одиноки.
Почему бы просто не ответить дружелюбием на дружелюбие? В мире не так много добра, к сожалению. Той девушке, по моему, тоже одиноко(такое случается как раз
в декрете).

+1

144

Орландо
Добрый вечер!))) Спасибо большое за Ваше мнение))) Признаюсь я удивлена))) В Вашем сообщение нет ничего из того что я бы хотела услышать))) И тем не менее, именно Ваше сообщение произвело на меня большее впечатление))) Вы определенно способны чувствовать человека и верно определять некоторое положение вещей. Вы оказались абсолютно правы! Я действительно одинокий человек. Но в прошлом) В детстве я была замкнутой и мне было сложно с общением) Когда мне было 10, я ходила к психологу. Он работал со мной. Двумя годами позже я начала ходить в школу актерского мастерства, где мне помогли раскрепоститься. Был период в моей жизни, когда я испытывала дискомфорт от переизбытка общения. Сегодня мне общения более чем достаточно) Конечно я открыта для новых знакомств и новых друзей, но в общении я не нуждаюсь) У меня есть семья, с которой я не чувствую себя одиноко. У меня есть друзья, которых я люблю. У меня есть просто знакомые с которыми я иногда встречаюсь) У меня есть работа, с которой тоже не одиноко))) Я открытый и легкий человек) Свободно завожу новые знакомства) Но к моему сожалению, это не распространяется на людей которые мне по настоящему нравятся, как например нравится моя соседка. Если сегодня я и испытываю одиночество, то только из-за отсутствия второй половины) Потому что друзья друзьями, а каждый все равно подсознательно ищет себе одного единственного)

Возможно Вы и правы в отношении соседки) Только опять повторюсь (почему то мои слова в упор не хотят замечать) - я не думала о ней в течении года и как следствие не искала ее что называется в толпе (среди серой массы). Простите, надоело повторять одно и тоже! В моем сообщение чуть выше все понятно и доступно написано)

Что касается мамы - мама не на много старше соседки. Разница 4 года. Выглядят обе моложе чем есть на самом деле. И общего должно быть больше. У соседки был шанс обрести подругу (если она в этом нуждается) мама приглашала ее в гости. В доме живет еще много семей, в которых есть маленькие дети. Возраст матерей варьируется от 25 до 45. Логично было бы найти себе подругу среди что называется "своих". У нас нет ничего общего. Другие женщины реагируют на меня иначе. Я бы сказала "нормально", "спокойно".

Возможно Вы хотите уберечь меня от неловкого положения, в которое я могу попасть выясняя ориентацию своей соседки. Спасибо Вам за мнение ;)

0

145

Летний дождь|0011/7a/32/2881-1443949723.jpg написал(а):

Я знаю причину. Просто мама вас опередила.  Я бы вообще предположила, что у них что-то было, но раз вы не знаете  наверняка как соседка относится к любви между женщинами, значит у них ничего не было. Но видимо мама вам что-то говорила, что ей соседка нравится, что она в её вкусе и что она была бы не прочь с ней пообщаться ближе и плотнее, если бы не Новосибирская подруга с которой уже всё серьёзно решено.

Да нет) На самом деле все куда банальнее) Просто не хотелось бы говорить о таких вещах. Дело в том, что моя мама не может держать язык за зубами. Она меня не раз ставила в неловкое положение. Конечно не специально. Именно поэтому я и не хочу ей ничего рассказывать. У нас бабушка такая же. Так что советоваться с мамой я однозначно не собираюсь. Мне вполне хватает мнений с этого форума. И Вы оказались правы, моя мама не сможет дать мне дельный совет, именно потому что у нее не достаточно опыта в делах любовных с женщинами. Вот тут Вы в точку попали.

Отредактировано frolova (04.03.16 20:48:36)

0

146

frolova
Вы не думали, что ей хочется подругу-лесби? Натуралки тоже умеют "вычислять". Это не так уж сложно.
Почему?
Может она ревнива...а вы не представляете опасности, ведь мужчины вас не интересуют.

0

147

И еще. Банальная симпатия. К вам, с ее стороны.
Я просто больше могу ее понять, загляните в мой профиль и вы тоже поймете-почему.

0

148

Орландо
Интересная версия))) Но по секрету Вам скажу - я не поддерживаю ее))) Если она натуралка, то должна понимать, что общение с лесбиянкой может вызвать не желательные последствия)))

+1

149

Орландо
Заглянула ;) Неожиданно))) Хотелось бы услышать, как так получилось)))

0

150

Орландо
Интересная версия))) Но по секрету Вам скажу - я не поддерживаю ее))) Если она натуралка, то должна понимать, что общение с лесбиянкой может вызвать не желательные последствия)))

Любопытно, что лесбиянки ВСЕГДА обвиняют натуралок. То не так посмотрела, то дверь придержала, то дружить хочет(а я вот хочу большего, ну не я , ...в общем поняли). Прикоснулась, заговорила, улыбнулась: все , значит натуралка имеет корыстную цель использовать бедную лесбиянку.
Бисексуалка или натуралка всегда вампир, а лесбиянка жертва.
Зачем искать какие то знаки, причины, выдумывать проблемы, преграды?

Не хотите с ней дружить: перестаньте здороваться и улыбаться. Если сама заговорит, отвечайте холодно. Думаю она не дура и минимум через неделю сама перестанет вас замечать. Более того, она легко это переживет. Не закрывается только та дверь, которую не хочешь закрыть.
Надеюсь я вас не обидела, ведь вы просили совета, я вам его дала, верный ли нет ли, решать вам.

Почему я на этом форуме? Честно, стали раздражать такие вопросы. Не сильно. Но...
Ответ:
Потому что так получилось)) И я не единственная такая, или "не такая", присутствующая здесь.
©

Вы очень много написали... писали красочно и театрально. Это не критика и не с целью оскорбить. Я прямой человек, всегда пишу, что думаю. Первое, что пришло на ум: тема , как бы помягче, не совсем реальна. Простите, если что, это чисто субьективное и я могу ошибаться. Почему? Театральность, чувства, эмоции. Знаете,так бывает, выходит на сцену начинающий актер,читает длинный стих,громко, с эмоциями... но как то все не по настоящему. Еще раз тысячу извинений, если ошибаюсь, я просто не люблю врать и льстить, ну вот такой я человек.
Второе... проблемы то особой нет. Ну пообщались с соседкой, ну боитесь влюбиться, а она замужем. Что делать? См. выше.
Не ищите проблемы, просто живите и наслаждайтесь молодостью, жизнью, возможностями. Желаю вам удачи и счастья.
С уважением.

Отредактировано Орландо (05.03.16 12:05:09)

+2

151

Орландо
Спасибо Вам за совет))) Да, я действительно очень много написала, потому что эта ситуация меня волнует. Всего то ;) На счет того что я пишу "красочно и театрально" - ну не знаю) Я просто стараюсь грамотно выражать свои мысли, чтобы люди меня поняли. Согласна с тем, что пишу с чувствами и эмоциями. Ну а куда же без них? Я так понимаю моя тема вызывает недоверие именно из-за того КАК я пишу, а не о чем пишу)

0

152

Орландо
Спасибо Вам за совет)))

На здоровье.)))

Орландо
Да, я действительно очень много написала, потому что эта ситуация меня волнует. Всего то  На счет того что я пишу "красочно и театрально" - ну не знаю) Я просто стараюсь грамотно выражать свои мысли, чтобы люди меня поняли.

я вас поняла.

Орландо
Согласна с тем, что пишу с чувствами и эмоциями. Ну а куда же без них? Я так понимаю моя тема вызывает недоверие именно из-за того КАК я пишу, а не о чем пишу)

Нет, не только поэтому. Но это чисто мое субьективное восприятие, которое не есть единственно истинное, поэтому не стоит принимать его близко к сердцу. Вам рады, вам дали много советов, и я в том числе.
От души желаю удачи во всем.

+1

153

Орландо
Еще раз спасибо))) Мне очень приятно)))

0

154

Орландо
Спасибо Вам за совет))) Да, я действительно очень много написала, потому что эта ситуация меня волнует. Всего то  На счет того что я пишу "красочно и театрально" - ну не знаю) Я просто стараюсь грамотно выражать свои мысли, чтобы люди меня поняли. Согласна с тем, что пишу с чувствами и эмоциями. Ну а куда же без них? Я так понимаю моя тема вызывает недоверие именно из-за того КАК я пишу, а не о чем пишу)

У меня очень приятное впечатление от вашего умения писать. И ваша история вполне понятная. Только у меня всегда  было по другому. Увижу красивую женщину и знакомлюсь. Мне все равно натуралка она, лесби или непоймичо. :D  Поэтому сейчас меня окружают сплошь красивые женщины. Прям цветник. :D Со всеми можно дружить и глаза отдыхают смотреть на шедевры природы.  :D
Естесно, я не заявляю о своей ориентации с порога.)) При близком знакомстве с некоторыми, ваще отпадает такая надобность. Ведь не со всеми же мы становимся близкими друзьями, чтобы обсуждать свою личную жизнь.

Отредактировано Хильда Манян (05.03.16 19:45:46)

+2

155

Орландо
Еще раз спасибо))) Мне очень приятно)))

http://s2.uploads.ru/t/UgkCn.png 
Пишите еще, я люблю умничать)))
И не берите в голову, в жизни много людей, не стоит зацикливаться на ком то одном.

+1

156

Только что натолкнулась в инете на фразу, которая как нельзя кстати в этой теме :)

Если тебе нравится человек, то лучше просто подойти к нему и сказать: "Человек, ты мне нравишься." После, это уже его проблемы. Сам понравился, пусть сам и выпутывается.

http://i.piccy.info/i9/3e48a328f1afea38164f6b3e73bfb03f/1457208203/77316/1006256/00.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-03-05-20-03/i9-9503210/414x480-r/i.gif

+2

157

frolova так скоро 8 марта, отличный праздник для тех, кто стремится проявить инициативу)

Соня Снегирёва|0011/7a/32/3158-1449335464.jpg написал(а):

Если тебе нравится человек, то лучше просто подойти к нему и сказать: "Человек, ты мне нравишься." После, это уже его проблемы. Сам понравился, пусть сам и выпутывается.

:D  мне вспомнился анекдот, ну жизненно же)))

— А ты знаешь, что наша невестка гуляет?
— Это ее проблемы.
— Но она изменяет нашему сыну!
— Это его проблемы.
— Но изменяет-то она с тобой!
— Это мои проблемы.
— А как же я?
— А это твои проблемы.

+3

158

Хильда Манян
Добрый вечер))) Помню Вас ;) Мы пересекались в одной теме)

Вы знаете, я раньше делила людей на плохих и хороших, на мужчин и на женщин, на лесбиянок и натуралок и так далее. И вы знаете, мне было сложно. Общение с новым человеком было похоже на квест. Я подбирала ключик к каждой новой двери - пока не поняла, что я и есть ключ от всех дверей! Тогда я в первую очередь увидела перед собой не женщину или мужчину, а Человека! И вот это понимание мне очень помогает в жизни))) Мы с Вами уже в этом совпадаем))) Знаете в чем проблема? Я не управляю собой в обществе человека который мне нравится) Понимаете, как нравится?) Я раскрепощена с людьми которых не воспринимаю как потенциальную половину) Когда же я нахожусь рядом с объектом своей сильной симпатии - я не контролирую себя. Я робею не по детски)

Расскажу случай. Познакомилась с девушкой в компании. Я ее изначально не воспринимала как "девушку". Мы довольно быстро нашли общий язык и как выяснилось позже я ее соблазнила. Причем я понятия не имела что в какой то момент соблазняю "бедную натуралку". Я делала видимо это бессознательно. Просто очень много практиковала пикап и уже автоматически общалась с людьми используя некоторые психологические уловки. На девушку это тоже подействовало. Но фишка в том, что это работает (в моем случае) только тогда, когда мне на человека (мягко говоря) все равно. На девушек к которым меня влечет это не распространяется)

+1

159

Соня Снегирёва
Вы меня опередили))) Я буквально пару минут назад подумала о том, что задам сейчас людям вопрос "А может быть мне подойти к ней и признаться в том что она мне не безразлична?"   ^^

+1

160

Умом понимаю, что выглядеть это будет мягко говоря странно) Представляю себе, как я подхожу к соседке и откровенно признаюсь ей в симпатии  :D Так по детски если честно  :D Мне простите смешно стало  :D Я представила ее выражение лица))) Надеюсь у нее не выпадут глаза как у пекинесов)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Остро Нуждаюсь В Дельных Советах