Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Остро Нуждаюсь В Дельных Советах

Остро Нуждаюсь В Дельных Советах

Сообщений 121 страница 140 из 209

121

Северный волк
Я успокоилась)))

0

122

Хочу сказать спасибо всем тем кто не прошел мимо моей темы))) Я благодарна Вам за советы и мнения)))

Сейчас хочу попросить вас не поднимать больше тему с моей мамой и батюшкой, так как эта тема не имеет отношения к моей ситуации. Я задействовала маму только потому что она неожиданно (для меня) оказалась такой же как и я. Вот я и подумала, что моя соседка тоже может оказаться темной. Как тут верно сказали "на лбу у нас не написано".

Как я поняла, большинство придерживается мнения, что мне не нужно действовать в отношении своей соседки. И что скорее всего моя соседка не ответит мне взаимностью. А если бы и ответила то мне все равно не следовало бы действовать и пытаться построить с ней отношения, потому что: 1) у нее двое детей 2) муж (с которым тоже придется решать сложившуюся ситуацию) и 3) разница в возрасте (я молодая, в будущем возможно захочу иметь своих собственных детей, а ей уже не надо будет, да и может надоест мне такая жизнь, ведь это бремя я вынуждена буду нести долго, поэтому лучше сейчас нагуляться вдоволь и строить отношения со свободной девушкой)

Я вас девочки услышала и поняла))) И вот что я хочу сказать в свою защиту:

1) Я очень хочу отношений с девушкой. Понимаю, что могу найти свободную, но сейчас я не могу броситься на поиски. Мне просто некогда. У меня работа, учеба. Конечно когда я закончу университет у меня появится больше времени. Но пока... Пока его нет. Я спокойно сейчас живу и без отношений) Конечно я как и любой человек нуждаюсь во второй половинке, но мне как говорится не к спеху) К тому же, на данном этапе меня интересуют не поиски той самой единственной и свободной, а интересует исключительно моя соседка! Поэтому пожалуйста не говорите мне про свободных девушек) Очевидно я и так это знаю ;)

2) Почему именно соседка? Да еще и замужняя, зрелая, с детьми. Ответ - не знаю) Одному Господу известно (если он конечно есть). Ну получилось так) Увидела и все) Была бы моя воля, я бы и не посмотрела на нее) Конечно я хочу отношений с девушкой примерно моих лет) Не замужней и без детей) Но... Объект вожделения не выбирают ;)

3) Что касается ее семьи))) Признаюсь - не думала об этом) На данный момент мне это не интересно и меня не волнует ее муж и ее дети. А почему они собственно должны меня волновать? Я что с ней состою в отношениях и решается наша дальнейшая судьба? Нет))) Так почему я должна заморачиваться на эту тему? "А что если..." Эх, знаете как говорят "Если бы, да кабы, да во рту росли грибы". Конечно правильно это быть готовым к сложностям и неожиданным поворотам в жизни, но конкретно в этой ситуации думаю нужно проблемы решать по мере их поступления)

4) Сейчас для меня важно узнать, моя соседка гомо/гетеро/би или для нее это что-то новенькое (может быть я первая девушка к которой ее влечет). В любом случае я хочу это выяснить. Во что бы то не стало. Зачем? Отвечаю коротко и ясно - чтобы успокоится! Поймите, меня приведет в спокойствие абсолютно все, что я смогу выяснить и знать наверняка. Окажется что я ей нравлюсь как девушка - здорово) я успокоюсь и подумаю что делать дальше), окажется что она гетеро и я ее не интересую - замечательно, я успокоюсь и перестану терзать себя догадками) Поэтому мне нужна ваша помощь) Помогите мне узнать наверняка) Это все что меня сейчас волнует) Посоветуйте как мне выяснить это) Пожалуйста. Я очень нуждаюсь в ваших советах.

5) Собственно с чего это я вдруг решила что моя соседка ко мне что то испытывает? Ответ - читайте в первом посте темы. Там все предельно понятно написано. Добавлю - когда я встречаюсь с ней у меня внутри все орет что она темная. Я не знаю как это объяснить. У меня никогда такого не было. Я не знаю, это интуиция или шестое чувство, понятия не имею. Я не анализирую это.

Так что прошу вас, помогите мне советом! Как мне выяснить?

+1

123

1. Спросила бы в лоб "Ты тема?"- если она тема- ответит утвердительно. Если нет- скажет: "штааа?!??"
2. Пригласила бы в кино- кафе. Если бы она согласилась пойти- там взяла за руку. Не как подружку)
Но смысла продолжать эту мышиную возню не вижу- этож можно и заякориться ненароком на ней. Прояснить и дело с концом.

0

124

frolova|0011/7a/32/3545-1456762859.jpg написал(а):

Chapatik12
Darka
Я и сама была удивлена когда мама с Надей вернулись домой и рассказали мне про батюшку))) Видимо есть исключения из правил))) Побольше бы таких понимающих батюшек)

да вот фишка в том, что данный батюшка не создаёт новые законы, а наоборот - попирает существующие
ну вот так сложилось, что христианская церковь не признаёт однополых браков
и библия возражает тоже
а один отдельно взятый батюшка сам себе разрешил (за отдельную плату) эти законы нарушать
тут случай не "понимающего батюшки", а бизнесмена от церкви
всего лишь навсего

+2

125

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

p.s. Про батюшку- точно не верю))

а я верю)
сейчас на религии и церкви такой бизнес делается, что мама не горюй :D
это не старые добрые времена, когда врачами, милиционерами и священниками становились по призванию
сейчас туда идут из-за лёгких денег

Микс
Да я и тут могу адрес оставить))) Для всех))) Вечером спрошу у мамы адрес и напишу сюда)))

И церковь батюшку предаст анафеме :D
и расстрижёт в миряне :)

Сейчас хочу попросить вас не поднимать больше тему с моей мамой и батюшкой

да, пардон, только что прочитала)

Отредактировано Соня Снегирёва (03.03.16 00:02:31)

0

126

Что касается ее семьи))) Признаюсь - не думала об этом) На данный момент мне это не интересно и меня не волнует ее муж и ее дети. А почему они собственно должны меня волновать?

Вот зря вы так скомкали сюжетную линию с Питером Паркером, я подозреваю он постоянно будет вам напоминать о своем существовании. Вне зависимости от того, темная у него жена или нет.

+1

127

3) Что касается ее семьи))) Признаюсь - не думала об этом) На данный момент мне это не интересно и меня не волнует ее муж и ее дети. А почему они собственно должны меня волновать? Я что с ней состою в отношениях и решается наша дальнейшая судьба?

Странная, на мой взгляд, позиция. Вы же не из одного праздного любопытства хотите выяснить отношение к Вам соседки, всё равно ведь допускаете развитие событий вплоть до чего- то глобального. А муж и дети- это  не то, что можно в итоге, если понадобится, взять да подвинуть. Как у Вас всё легко и просто. :blush:
Очень многие люди, относясь к подобным вещем  серьезней изначально - избежали бы неприятностей и проблем впоследствии.

Отредактировано Александровна174 (03.03.16 13:02:21)

0

128

Не люблю обсуждать людей, но он выглядит как Питер Паркер которого сыграл Тоби Магуайр - это я мягко выразилась)

А мне нравятся Питер Паркер и сыгравший его Тоби Магуайр  :dontknow:

Так что прошу вас, помогите мне советом! Как мне выяснить?

Собственно, дельный совет: не надо ничего выяснять, оставьте в покое замужнюю женщину с двумя маленькими детьми и будет вам счастье  :)

+1

129

Прочитала я прилежно все 7 страниц и могу сказать одно (имхо разумеется) -

Есть две стороны - героиня и её соседка, обе стороны однозначно не строят никаких серьёзных планов, а только хотят подразвлечься даже не выходя из подъезда.
Обе стороны имеют отношение к теме, но у обеих очень мало опыта.
Обе чувствуют от визави интерес к себе, но обе жутко сомневаются что поняли всё правильно, и потому безумно боятся начать конкретный разговор по теме и на тему :)  (типа каламбур)

Короче, по-моему, вам нужно перестать ходить кругами и играть в догонялки, а просто перейти к делу.
А там, глядишь, и успокоятся все хотелки.
Ну или перейдут на регулярную, ни к чему не обязывающую основу. Всем удобно, все счастливы.

И кстати, несмотря на все слова автора, что она может и хочет содержать целую семью, я как-то сомневаюсь в этом. Автор - студентка, ну да, говорила что торгует кофе, но я не думаю, что это те деньги, на которые можно содержать себя (возможно ещё и платить за обучение), + взрослую 38-летнюю женщину, со своими устоявшимися желаниями и предпочтениями в одежде, пище, развлечениях и т.д., + двое маленьких детей, содержание которых в наше время обходится гораздо дороже содержания взрослых.
Что-то тут автор передёрнула.

Ну и самое главное, слова о том, что:

Что касается ее семьи))) Признаюсь - не думала об этом) На данный момент мне это не интересно и меня не волнует ее муж и ее дети. А почему они собственно должны меня волновать? Я что с ней состою в отношениях и решается наша дальнейшая судьба?

вызывают очень большое сомнение в том, что она таки собиралась содержать и обихаживать весь этот колхоз.

Но я не думаю, что автор не честна с нами) Я думаю, что она в силу своей молодости (23 года :) ) просто совершенно не даёт себе отчёта в том, о чём так легко рассуждает)

Отредактировано Летний дождь (03.03.16 19:09:18)

+5

130

Maru|0011/7a/32/2612-1437944797.jpg написал(а):

1. Спросила бы в лоб "Ты тема?"- если она тема- ответит утвердительно. Если нет- скажет: "

Не надо так делать) как замужняя и мама двоих детей, но все-таки тема, я скажу, что когда ко мне походили и спрашивали: " в теме?", я всегда спрашивала: " в какой?" на этом все и заканчивалось,ну не знала я, что такое тема, лесбиянка - всем понятно, а тема- нет. А про тему я здесь на форуме узнала, книги читала, еще и удивлялась, что за странное название Тема-вместе, пока добрая девушка не объяснила)

+1

131

После прочитанного хочется написать следующее:
1) Если вы не выясните ответ на свой вопрос (кто она и что испытывает по отношению к вам) вы все равно не успокоитесь, ваши мысли снова и снова будут возвращаться к этой теме, поэтому совет забыть я думаю не сработает;
2) Вопрос сближения - дети маленькие и скорее всего она перемещается от дома до супермаркета и обратно и чаще всего выбраться в кино или кафе очень проблематично. Наиболее вероятное место встречи или у вас дома или у нее. Если позовете к себе, то зовите лучше с детьми. Причина приглашения - вопрос более чем серьезный, универсального рецепта нет, но есть например предложение заинтересоваться ее детьми и найти точки соприкосновения, а уже потом пригласить на чашечку кофе обсудить общие темы. Тем разговора о детях масса, о растущих зубах, игрушках, развитии и т.д. Если вы хотите поговорить, то подрудитесь подготовиться по теме разговора.
3) И момент по выяснению ориентации. В подобной ситуации я обычно плавно вывожу тему разговора о людях с нетрадиционной ориентацией и уже по реакции человека определяю продолжать или нет. Например какие могут варианты: "я не понимаю таких людей, я общалась но это не мое" и т.д. А если поступает положительный ответ, например, "я хорошо к этому отношусь", то можно двигаться и дальше.
Удачи вам!

+2

132

) Что касается ее семьи))) Признаюсь - не думала об этом) На данный момент мне это не интересно и меня не волнует ее муж и ее дети. А почему они собственно должны меня волновать? Я что с ней состою в отношениях и решается наша дальнейшая судьба? Нет))) Так почему я должна заморачиваться на эту тему?

Жар птица|undefined написал(а):

Даже прежде чем принять решение завести собаку,  нужно отчетливо понимать,  что с ней придется гулять и в дождь, и в снег, кормить,  дрессировать. И лишь только потом подходить к выбору породы.   Какая собака мне нужна?   Большая-маленькая,  игривая-спокойная и т.д. А не так: захотела живое существо дома, чтоб было кому дома встретить. Завела. Хотела спокойную,  а она игривой оказалась и гулять с ней нужно,  а на улице дождь,  как из ведра.
Это я к тому,  что прежде чем влезть в жизнь 4 людей вы должны отчетливо понимать,  чего вы хотите и чем все может закончиться.

+3

133

Девочки (не знаю к кому по имени обратится),  спасибо за аватарку :cool: .

+1

134

Диля|0011/7a/32/3198-1450977707.jpg написал(а):

есть например предложение заинтересоваться ее детьми и найти точки соприкосновения.
Тем разговора о детях масса, о растущих зубах, игрушках, развитии и т.д.

Да-да-да) Автору нужно иметь в виду, что связывая свою жизнь с женщиной с детьми, нужно будет практически все разговоры вести о детских зубах, игрушках, развитии, потом об успехах в школе, или неуспехах и т.д. и т.п.
Да ещё и -

Если вы хотите поговорить, то подрудитесь подготовиться по теме разговора.

То есть, теперь вы будете не к лекциям в универе готовиться и курсовые писать, а будете штудировать книги по детской психологии и физическому развитию.
Вы к этому готовы?

И момент по выяснению ориентации. В подобной ситуации я обычно плавно вывожу тему разговора о людях с нетрадиционной ориентацией и уже по реакции человека определяю продолжать или нет. Например какие могут варианты: "я не понимаю таких людей, я общалась но это не мое" и т.д. А если поступает положительный ответ, например, "я хорошо к этому отношусь", то можно двигаться и дальше.

Не факт что так и будет. 
Представляю - беседуют две малознакомые дамы и одна начинает втирать другой про сексменьшинства и говорить фразы типа "я не  понимаю таких людей, я общалась но это не мое", а другая начинает доказывать что вот она так не считает, она как раз очень даже хорошо к ним относится. И вообще, она сама к ним относится :D
Так что ли?
Да стопудов, что собеседница или не поддержит разговор или вежливо поддакнет, мол, да, я с вами согласна. Всё.
Ещё и подумает - надо ж как меня угораздило нарваться на такую особу..

Отредактировано Летний дождь (04.03.16 03:55:53)

0

135

По поводу разговора, ни кому ни чего доказывать не надо и объяснять что хорошо, а что плохо. Самый важный момент это увидеть реакцию человека.

0

136

Что касается ее семьи))) Признаюсь - не думала об этом) На данный момент мне это не интересно и меня не волнует ее муж и ее дети. А почему они собственно должны меня волновать? Я что с ней состою в отношениях и решается наша дальнейшая судьба? Нет))) Так почему я должна заморачиваться на эту тему? "А что если..." Эх, знаете как говорят "Если бы, да кабы, да во рту росли грибы". Конечно правильно это быть готовым к сложностям и неожиданным поворотам в жизни, но конкретно в этой ситуации думаю нужно проблемы решать по мере их поступления)

Отшлёпать вас некому. :angry:

Так что прошу вас, помогите мне советом!

Посоветуйтесь лучше с мамой. И спросите её, думала она всю жизнь о вас и о вашем младшем брате или нет.

И вообще, почему Вы не посоветуетесь с мамой, почему держите в секрете свою тягу и интерес к соседке? Вы с мамой на одной волне, предельно откровенны, как я понимаю.... вы её очень поддержали в её нынешней непростой ситуации с разводом, с переездом её подруги к вам. Я так понимаю, что эта женщина будет жить у вас дома, и Вы маму поддержали и вообще очень позитивно настроены. Странно, что при таких отншениях вы скрываетесь от мамы и не хотте выяснить её точку зрения на всё это и получить совет.

Отредактировано Эффект бабочки (04.03.16 14:10:23)

+5

137

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Странно, что при таких отношениях вы скрываетесь от мамы и не хотите выяснить её точку зрения на всё это и получить совет.

Блеск! Самый лучший и логичный совет в данной теме и ситуации, представленной нам автором.

+1

138

Летний дождь
Спасибо большое Вам за Ваше мнение))) Вы почти поняли меня))) Сейчас уточню несколько моментов))) И надеюсь Вы оставите еще одно мнение ;)

Мне импонирует Рене Декарт - известный философ который призывал других коллег все подвергать сомнению. Возможно это лишь уместно в некоторых областях, но я охотно пользуюсь его призывом во всех сферах жизни. Данная ситуация не исключение. К сожалению я как и любой другой человек ошибаюсь в людях. Но зачастую я сразу чувствую "хороший это человек или плохой" - звучит не много не корректно, но зато понятно. Не буду специально уточнять. Хороших людей много, но и хорошие люди совершают плохие поступки. Наше подсознание моделирует несколько вариантов развития событий и в конечном итоге выбирает для нас ситуацию с благоприятным исходом. Ну а кто как не подсознание желает нам исключительно лучшего? Уловить сигнал из подсознания мы можем в первую долю секунды. Собственно - этот сигнал и означает для меня интуицию. Кстати моя мама довольно чувствительный человек и интуиция ее не подводит. Но она не всегда прислушивается к этому "первому" возникшему чувству. Начинает анализировать и в конечном итоге поступает так как велит ей разум.

Как я уже сказала ранее - моя интуиция просто "орет" мне о том что Таня лесбиянка или по крайней мере ее влечет ко мне. Это происходит всякий раз когда я ее вижу. У меня ни разу человек не вызывал такие ощущения. Причем когда я вижу ее - я просто уверена в том что она темная. В моменты наших встреч я не анализирую происходящее. И каждая наша встреча это неожиданность для меня. И наши встречи (для меня) я переживаю так будто знаю ее 100 лет, но вижу в первый раз. И каждый этот раз что-то изнутри на 100% убеждено в том что передо мной женщина с гомосексуальной ориентацией, которую влечет ко мне. Когда я ее впервые увидела - я почувствовала что встретилась со своей второй половиной. И пусть я видела ее впервые и пусть я ее не знала как человека, но ощущения были будто мне и не нужно вовсе с ней разговаривать чтобы понять что это "оно". И так каждый раз когда я ее вижу. И самое главное - я чувствую взаимность. Будто бы в этот самый миг она переживает то же что и я. И это меня удивляет больше всего. Я не знаю как это объяснить. Я никогда не придавала значение интуиции. В эти моменты мы будто на одной волне и обе чувствуем одно и то же. Я чувствую в этот миг не только себя, но и ее. И так как со мной никогда такого не происходило, я боюсь довериться интуиции.

Еще раз повторюсь. Я сразу же после нашей первой встречи взяла себя в руки и включила мозги! Я приняла сторону разума, а не интуиции. Я не питала иллюзий (как тут выразились) по поводу мифических отношений. У меня в голове и мыслей не было об отношениях с этой женщиной. Прошу обратить на это внимание! И еще раз скажу - для меня каждая наша встреча происходит неожиданно и будто в первый раз. На это тоже прошу обратить внимание. В течении года я не думала о ней. И уж тем более не рисовала себе радужные картины. Да, мне 23 года, но это не значит, что я хожу в розовых очках! Выделю момент (ключевой) - при встрече интуиция утвердительно мне говорит что эта женщина "мое", при этом я смотрю на нее как в первый раз и глазами стороннего наблюдателя, что позволяет мне (для себя) четко определить ее настроение по отношению ко мне. Я мысленно фотографирую все ее ужимки, мимику и так далее - но как сторонний наблюдатель, а не как человек который всеми фибрами души пытается узреть то что хочет. Это происходит бессознательно, понимаете? Бессознательно.

Я не знаю, действительно ли мы взаимодействуем в эти моменты или она просто воздействует на меня своими флюидами. В общем интуиция за первый расклад)

На счет "подразвлечься" вот тут Вы меня не совсем верно поняли))) Конечно не буду лукавить - меня к ней влечет и я ее хочу, я же не резиновая кукла) Но поймите, меньше всего в этой ситуации я хочу развлекаться) Тут люди полагают что я хочу с ней интрижки) Что я хочу заниматься с ней сексом когда ее муж на работе) И что я не хочу брать на себя ответственность за последствия. Я уже как только не объясняла))) Возможно я не правильно выражаюсь))) Сейчас попробую исправить)))

1) Обратите внимание на возникающее (у меня) состояние при встречах (так и быть не буду повторять ее имя. послушаюсь модератора) с моей соседкой. После этого попробуйте оценить степень моих желаний в отношении этого человека. Мне совсем не хочется поддерживать с ней (непродолжительную) любовную связь ради секса. Лучше ничего, чем интрижка.
2) Я хочу с ней серьезных отношений. Я хочу с ней создать семью. Я хочу воспитывать ее детей. Такое желание у меня есть, но оно не доминирует сейчас. Я не хочу задумываться об этом, потому что не знаю наверняка что она ко мне чувствует. Просто поймите, сейчас я настрою себе планов в отношении моей соседки. Я уже мысленно буду жить с ней под одной крышей  - а окажется, что я ошиблась! Какого мне будет? Только по этой причине я сейчас не задумываюсь о ее семье. Только по этой.
3) В случае если она ответит мне взаимностью - я 100 раз подумаю что делать дальше и конечно же посоветуюсь с людьми на этом форуме.

Простите, но если бы эта женщина оказалась прикованной к инвалидному креслу и не было бы возможности заняться с ней сексом - я бы не отказалась от своего чувства и не слишком уж радушной перспективы таких отношений. У меня на первом месте - любовь, а не похоть. Мне не обязательно полностью обладать человеком. Сейчас я хочу выяснить как там на самом деле.

Что касается финансовой стороны и обеспечения. Себя я содержу сама. Намеренно отказываюсь от помощи родителей. Таким образом я себя закаляю. Может быть я зарабатываю не очень много, но смотря по каким меркам) Конечно машину я себе сейчас купить не могу, но мне более чем хватает на себя. И я знаю, что зарабатываю больше чем супруг моей соседки. Живут они скромно. Я так поняла он особо не стремится заработать больше для своей семьи. Я его не осуждаю за это. У каждого свои взгляды на жизнь. Лично я стремлюсь к большему.

Собственно все что хотела сказать)))

Летний дождь Ваше мнение для меня очень важно))) Потому что вы почти все правильно поняли)))

+1

139

Эффект бабочки
Простите, но с мамой я не хочу обсуждать мою соседку((( Не просите меня поговорить с ней. Просто не хочу чтобы она знала. О соседке я разговаривала только с папой и подругой. С мамой советоваться не буду. Есть причины, но это уже очень личное.

0

140

Есть у меня подруга-лесби. Так получилось, что несколько лет она жила в моём доме. И вот однажды,  она мне признаётся, что уже больше года влюблена в женщину. Точно так же как автор, она избегала встреч и разговоров.  Выясняю, что за дама? Оказалась начальница охраны нашего объекта. Появлялась один раз в день, проверяла своих охранников и исчезала. Всё! Ни здрасте, ни до свидания, вообще никакого общения.  Решила я помочь подруге, с её согласия конечно. Познакомилась, пообщалась, через некоторое время позвала её в  поход в горы с нами, она согласилась. Вот там то мы уже хорошо разговорились, выяснилось, что она  так же как и я очень любит  настольный теннис. У меня дома есть стол. Она так обрадовалась, стала приезжать к нам .  Тема не поднималась вообще, хотя она реально похожа.   Прошло месяца три, и в один прекрасный вечер, после того как дама уехала от нас, подруга моя заявляет:  О БОЖЕ! Как же меня угораздило то влюбится в этого человека? Ведь я же ничего не знала о ней!  Напридумывала себе чёрт знает что!  Не хочу говорит я её больше даже видеть.  И какое счастье, что она ничего не узнала о моих к ней чувствах, я бы этого не пережила! О как!   
К чему я это всё?)))  Как минимум узнать человека до признаний надо. Пообщаться на разные темы, кроме лесби.  Может случится, что и не ваше это, даже если она и в теме.  Конечно, самый лучший вариант, это подключить маму, но я так поняла, что автор не хочет.  А зря наверно(

Удачи Вам!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Остро Нуждаюсь В Дельных Советах