Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Остро Нуждаюсь В Дельных Советах

Остро Нуждаюсь В Дельных Советах

Сообщений 21 страница 40 из 209

21

frolova Ваша соседка просто позитивная женщина, всё остальное- ваше воображение и желания) У вас на лбу написано, что вам женщины нравятся? Сомневаюсь....)) Поэтому вы для неё просто соседка.

frolova|0011/7a/32/3545-1456762859.jpg написал(а):

И да, я готова взять ответственность)) Я очень самостоятельная и самодостаточная

интересно, какой процент взрослых женщин гетеро уходит к молоденькой даме, бросив все....

С парнями я как рыба в воде. Легко флиртую, соблазняю - никаких проблем!

тем более)
еще замуж может выйдите)))

0

22

Наташа, буду предельно откровенной и скажу вам прямо - не готовы вы нести ответственность за этих детей!
1. Хотя бы даже потому,  что вы не знаете,  что такое ответственность.  Вы, в свои 23, наивно (в вашем возрасте это норма) полагаете , что ответственность - это есть материальное обеспечение. Это далеко не так, это всего лишь маленькая часть.
2. Хотя бы даже потому,  что вы знать этих детей не знаете! Как в прочем и их маму. 

Нести ответственность - это прежде всего любить чужих детей,  как своих. Дети -это навсегда,  понимаете? Даже если вы расстанетесь с этой женщиной, вы обязаны будете (не по закону,  а по совести и зову сердца) дальше о них заботиться и обеспечивать материально (если мама сама будет не в состоянии) в том числе.  Воспитывать чужих, да и своих, детей,  это вам не карусели-зоопарки,  это бессоные ночи,  если дети болеют, это проблемы в саду/школе, подросткового периода и т.д. Это умение и готовность переступить через себя в пользу детей и их матери. Это готовность воспитывать этих детей одна в случае, если с их матерью, не дай Господь,  что-то случится. И т.д. в том же духе.

PS только тогда,  когда вы вместо советов начнете у других спрашивать лишь их взгляд со стороны,  перестанете следовать советам,  а, зная этот взгляд со стороны, начнете САМА анализировать и принимать решения, вы станете способной брать ответственность за СЕБЯ и может быть за других.

Я сама мать 2 детей. Воспитываю их сама. Я НЕ готова связать свою жизнь с женщиной с детьми.  Я не готова взять на себя за них ответственность, потому что я понимаю, что за этим словом стоит.

+4

23

Девочки, большое спасибо за отклики))) Принимаю абсолютное любое мнение) Каждый совет мне очень важен!

Что касается няни))) Интересное предположение))) Не знаю как уж там на самом деле, все может быть) Но думаю все же в качестве няни она меня не рассматривает) В таком случае она должна была уже давно сделать мне такое предложение) Но не сделала) Она знает, что я работаю и учусь - когда мне там еще с детьми сидеть?))) Да и у нас в подъезде живут девочки помоложе меня, они только учатся, не работают - почему бы их не рассмотреть в качестве сиделок?)))

Жар птица
Я вас поняла!))) Спасибо Вам за такой большой комментарий))) Мне очень приятно что вы мне так развернуто ответили))) Действительно, с детьми порой бывает не легко. Я знаю это. Много времени посвятила своему брату. Родители уезжали на неделю, на две и я с ним оставалась. Признаюсь, мне было не легко >< Но терпимо) Я очень люблю брата) Да и вообще детей))) Конечно сразу двое деток это тяжело, но это жизнь))) И потом, у детей еще есть папа) У него тоже есть обязанности) Развод это не повод бросать детей) Да и честно говоря, я сейчас не думаю о браке с ней) И не хочу думать) Мне важно для начала узнать наверняка - лесби она или нет) Вот собственно и все) Все что меня волнует на данный момент) Мне не важно будем мы вместе или нет) Хотя нет, вру - важно) На данный момент важно) Конечно я не хочу разбивать семью и может быть и не стану этого делать если даже узнаю, что она лесби) Мне сам факт понимаете важен) Да или нет)

Девочки поймите, не смотря на то, что она мне нравится, я изначально присекала мысли о ней. И поверьте, людей я более чем замечаю) Я не хотела ее видеть, не искала ее глазами. Не знаю как еще объяснить)))

Белла
До последней встречи я вообще не заморачивалась и не думала о ней) Не думала обо всем этом) Последней каплей стала встреча в магазине) Вы просто не видели меня там) Я бегала от нее по магазину) Стала бы я ее так яро избегать если бы она за мной не ходила?)) К тому же она потом подошла и сама признала "так между делом" что мол бегаем мы за вами) Не знаю) Но как бы я ее в душе не отвергала, как бы не избегала встреч, мы все равно встречаемся. Тогда когда я этого не ожидаю) Я просто вот что думаю сейчас - Допустим мне 38 лет, я замужем, у меня двое детей, я свободно общаюсь с соседками, первой со всеми здороваюсь и не разговариваю с людьми с улыбкой на лице. Какое мне дело до соседской дочки? У нас ничего общего. Зачем мне смотреть на эту молодую да зеленую? Ну могу я обратить внимание на человека пару раз, ну и все на этом. И зачем мне всякий раз улыбаться ей? Зачем? И почему я взрослая женщина легко первой иду на контакт с людьми, а с девочкой с этой нет? Почему я разговариваю с ней мило и не уверенно? Да и в магазине) Зачем мне делать лицо будто я стесняюсь первой поздароваться?) И зачем потом подходить и пытаться заговорить, при этом мимими прям (что мне не свойственно) и неуверенно?) И при этом я улыбаюсь))) Зачем?))) Я просто знаю как она ведет разговор с другими соседями (слышала несколько раз когда мимо проходила). Я себя не в чем не убеждаю) И не наблюдаю специально за ее реакцией) Я просто сразу вижу эмоцию) И мне понятно) Поэтому я и спрашиваю, что делать  в таком случае и как наверняка узнать у нее))) У меня просто нет опыта обольщения девушек) Только парней) Вот я и не знаю что делать) Можно конечно разговориться и подружиться)))

Подруга предложила что нибудь ей в почтовый ящик кинуть) Намек какой нибудь) Но мне кажется это глупо) И так я реакцию не узнаю)))

Спасибо всем за отклики!)))

0

24

Микс
Признаю - нравится))) Иначе бы не спрашивала советов ;) Да, действительно скоро 8 марта))) Ммм) Но идти к ней с тортиком - не знаю) идея безусловно хорошая) Просто обычно вот так вот запросто соседи к друг другу не ходят) Я имею ввиду соседей которые знакомы друг с другом, но практически не общаются) Все на уровне "привет-пока" ))) Особенно в моем случае) Понятие не имею как это будет выглядеть))) Хотя совет дельный)))

0

25

Девочки, у меня "Кофе на вынос/Кофе с собой", я часто ищу новые вкусы и рецепты по долгу работы, может быть разговориться с ней на эту тему? Мол не хотите попробовать хорошего кофе) Я и на песке умею готовить)

+1

26

Жар птица|undefined написал(а):

скажу вам прямо - не готовы вы нести ответственность за этих детей!

Жар птица, что ж Вы так вот - рьяно и с размаху. Почему вдруг морально-нравственные критерии ( а ответственность именно к таким причисляется)  можно и нужно определять возрастом? У меня есть знакомая, которой 24 года, у которой свой 5-летний сын, и которая сейчас работает над оформлением документов по опекунству над своей племянницей, которую уже давно воспитывает долгими днями беспробудных запоев своей родной сестры - матери девочки. Да, я сама тут писала, что делать няней женщину, которая не имеет своих детей, может быть опрометчивым шагом, но отказывать девушке в праве воспитывать детей любимой женщины, опираясь только на её возраст - думаю, не корректно.

Хотя, возможно, говорите Вы так потому что

Жар птица|undefined написал(а):

Я НЕ готова связать свою жизнь с женщиной с детьми.  Я не готова взять на себя за них ответственность,

...а кто-то готов. Потому что любовь - это не размышлять "ах у неё дети - родители-собаки-кошки". Любовь - это совсем другое.

+1

27

Ну допустим вы выяснили, что она лесбиянка. Дальше что? Ваши действия?

0

28

frolova, а что Вам даст - лесби она или нет? Может быть, она лесби ,но к Вам лично испытывает исключительно дружеский интерес, а возможно - натуралка до мозга костей была пока Вас не встретила, но мысли только о Вас и отнюдь не самого невинного свойства. Для чего Вам это ?

По поводу встреч внезапных и частых. Было время, когда я, учась в универе, стала всё время встречать своего препода по литературе. Где я, там и он, где он, там и я. Однажды он засмотрелся на меня на лестнице и упал.  И да, мы очень стеснялись. Ну потому что ситуация вообще глупая: встречаться по несколько раз за день и пялиться тупо друг на друга, не менее тупо пытаясь сообразить: а зачем мы вообще так часто встречаемся? :))))) Тут и краснеть начнёшь поневоле и словами запинаться. Помню, как вставая от падения с лестницы, он мне сказал: "Почему так происходит? Будто бы я должен сказать Вам что-то важное?", на что я, сгорая от любопытства отвечала: "Так скажите!", а он: "Так если б я сам знал, что!":)))))))))))) Мне было странно, но я совсем не думала, что он мне нравится, или я ему, или ещё что-нибудь в этом духе. Просто веселилась над забавностью ситуации.

Отредактировано Айна (01.03.16 15:09:02)

0

29

Жар птица
А дальше я буду действовать) Конечно не без вас девочки) Советоваться с вами я обязательно буду) Просто если вдруг она действительно испытывает ко мне влечение, тогда я начну ухаживать)) По крайней мере я не буду уже гадать лесби она или натуралка. И не буду бояться делать первые шаги))) Потому что буду знать, что ей это нравится так же как и мне)))

Отредактировано frolova (01.03.16 15:08:57)

0

30

Айна
Конечно же для отношений ;) Уже теперь так) Если целый год я подавляла в себе эту симпатию, избегала ее, то после случая в магазине у меня появилась надежда - потому что ее действия выглядели странными. И потом я начала все анализировать - весь прошедший год. И мне интересно как там все на самом деле)

0

31

Айна
Про препода интересно))) И смешно :D

0

32

Девочки, у меня "Кофе на вынос/Кофе с собой", я часто ищу новые вкусы и рецепты по долгу работы, может быть разговориться с ней на эту тему? Мол не хотите попробовать хорошего кофе) Я и на песке умею готовить)

Вот как страшного кофемана,считайте Вы даже меня уже "зацепили" своим предложением.А уж если передо мной помашут какой-нибудь затейливой туркой - интерес будет удвоен.Пробуйте!

0

33

Старшей почти 4 года, а младшему пол года. С мужем они вместе 7 лет.

По крайней мере я не буду уже гадать лесби она или натуралка.

а разве это и так непонятно кто она?))

0

34

Белла
На счет папы))) Папа у нас вообще мировой человек))) Очень понятливый))) Почти каждый день приходит в гости))) Да и у него все хорошо))) Он подозревал что то не ладное) Мама к нему не испытывала влечения, не хотела его) Он все не мог этого объяснить. Думал может любовник завелся) А тут дело в другом) Он уже познакомился с маминой любовью))) Все счастливы и рады  :love:

0

35

Айна
Конечно же для отношений  Уже теперь так) Если целый год я подавляла в себе эту симпатию, избегала ее, то после случая в магазине у меня появилась надежда - потому что ее действия выглядели странными. И потом я начала все анализировать - весь прошедший год. И мне интересно как там все на самом деле)

А с мужем ей что делать? То есть, вообще допускаете, что сможете создать семью с этой женщиной при её желании и если подойдёте друг другу?

0

36

Северный волк
Мне не понятно  :D Разум говорит что натуралка, а сердце подсказывает что лесби))

0

37

Мне не понятно

но ведь факты говорят за себя....
Муж 7 лет...интересно какая темная женщина такое выдержит))

0

38

Айна
Ну конечно допускаю))) А с мужем что делать? Не знаю) Пока не знаю) Я думаю об этом рано говорить))) Сейчас мы тут о браке, об ответственности, о детях, а в итоге окажется что она натуралка от мозга до костей) Хотя интуиция говорит мне обратное >< Не знаю можно ли на шестое чувство положиться. В общем для начала нужно знать наверняка)))

0

39

Северный волк
Моя мама выдержала первый брак 7 лет и второй брак 13 лет))) Мучилась долго))) Знаете почему? Она не знала как выйти на тему))) Вот и все))) А сейчас она будто дышать начала))) Все меня благодарит за ВК)

0

40

Северный волк
И потом, я же тоже встречалась с парнями из-за неудач с девушками) Хотя сама я лесби) К девушкам тянуло с самого детства, как и маму))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Остро Нуждаюсь В Дельных Советах