Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Попробуем определиться, что ли? ))) кто мы... с кем мы...

Попробуем определиться, что ли? ))) кто мы... с кем мы...

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Интересно звучит перенесённая тема-  Попробуем определиться, что ли? ))) кто мы... с кем мы....
Подумала вот о чём... конечно, в подростковом возрасте задумываться над такими вопросами естественно. Но ведь, бывает, что человеку уже за 30 например, а то и за 40, а в голове сумбур и непонятно какая ориентация (сразу на всякий случай поясню-, это навеяно не постами Iren.Lie), просто могу судить по некоторым своим знакомым. Почему так происходит- мало опыта или просто эти люди сами не знают что хотят в силу своего непостоянства, или ещё что? Любопытно...

0

22

Александровна174 написал(а):

Почему так происходит- мало опыта или просто эти люди сами не знают что хотят в силу своего непостоянства, или ещё что?

Когда бурлит молодость, об этом нет времени и желания думать. Критической отношение приходит чуть позже.

0

23

Александровна174 написал(а):

Но ведь, бывает, что человеку уже за 30 например, а то и за 40, а в голове сумбур и непонятно какая ориентация

может штырить нереализованность семейная, когда покажется даме, что с м. легче... может, материнский инстинкт - и начинает она думать: денег на ИИ нет, того нет, этого нет... а тут вышла замуж, тебе ребенка сделали, в декрете на содержание взяли... а секс - ну перетерплю...

+1

24

А у меня вопрос такой. Что дает самоопределение? От того, как мы ответим на вопрос "кто я?", будет зависеть ответ на вопрос "с кем я?" ...?
Мне действительно интересно, как у людей это все складывается в цельный пазл.

0

25

Lea
На счет себя могу ответить так - я с женщинами не потому что не люблю мужчин, я не с мужчинами потому что люблю женщин.
Очень надеюсь что разница понятна.

+1

26

Nadin, мне - предельно понятна разница.)
Правда, вопрос стоял несколько иначе. Вот, Вам важно было определить свою ориентацию? Вставал вопрос - "кто я?"

0

27

Lea, нет такого вопроса не возникало, для меня было важно не определить кто я, а понять и принять себя такой какая я есть.

0

28

Nadin, понятно.
Мне, в принципе, думается, что так у большинства людей и происходит. Принять себя, допустить возможность выхода себя за определенные рамки, в которые мы все вписаны априорно.
Но тогда почему так носятся с определениями? Почему столь важно определить "кто я?", чтобы жить полно и счастливо Своею жизнью?
У меня-то есть предположения, почему)) Но лучше послушаю, что люди скажут ..  :glasses:

0

29

Lea написал(а):

А у меня вопрос такой. Что дает самоопределение? От того, как мы ответим на вопрос "кто я?", будет зависеть ответ на вопрос "с кем я?" ...?

Отпадут ненужные вопросы и сомнения. А это главное.

0

30

Я тут прочла все выше написанное  и поняла, куда мне своим простым языком объяснять проблему, когда у вас здесь такие книжные слова и термины. может как-то по проще. У меня 3 лучшие подруги к каждой у мня есть влечение. Но как все это объяснить себе, я не понимаю. уж явно для меня это не просто дружба.  Есть одна которая зацепила и сильно с самого первого знакомства, что сказать, что делать я не знаю как себя с ней вести. В мыслях и на бумаге все просто и понятно, но если открыться (мир жесток) можно просто потерять то малое что у меня есть.
И что великие психологи скажут на это, что я тоже чистая гетеросексуалка, просто мозги  набекрень?

0

31

sinoptik, а есть смысл для вас в том, что скажут психологи?
Какая вообще разница кто и что скажет? Главное, что вы чувствуете сами.

0

32

я знаю что чувствую,  тяжело найти человека разделяющего и понимающего

0

33

sinoptik написал(а):

я знаю что чувствую,

А вот это самое главное, а не то, что говорят окружающие!

sinoptik написал(а):

тяжело найти человека разделяющего и понимающего

Думаю вы попали по адресу)))

+1

34

sinoptik написал(а):

В мыслях и на бумаге все просто и понятно, но если открыться (мир жесток) можно просто потерять то малое что у меня есть.

а Вы готовы иметь малое? просто я когда-то была в Вашей ситуации. да, не сразу, но я получила то, что хотела, о чем мечтала и получила свои 8 лет счастья. а побоялась бы и не было бы этих 8 лет)

+1

35

какое бы решение я не приняла, всегда останутся сомнения. Я решилась, призналась о своих предпочтениях, родители поняли и приняли)))). Призналась подруге, но (всегда есть НО) не сказала о объекте своих чувств.

0

36

Lea написал(а):

Но тогда почему так носятся с определениями? Почему столь важно определить "кто я?", чтобы жить полно и счастливо Своею жизнью?

Иногда это необходимо) иной раз нужна определённость, чтобы избавиться от лишних тараканов в голове.
Мне  понадобилось много времени, чтобы определиться, кто я, с кем и зачем. Такая тьму таракань была в голове, раздирали противоречивые цели и желания. Теперь всё встало на свои места)))

Отредактировано Александровна174 (05.11.12 00:21:54)

0

37

я полностью согласна, когда определишься с вопросом КТО ТЫ? тогда намного легче принять себя и понять. если ты не владах сама с собой, как тогда объяснить другим?  Тогда проще определиться с КЕМ ТЫ?

0

38

я полностью согласна, когда определишься с вопросом КТО ТЫ? тогда намного легче принять себя и понять. если ты не владах сама с собой, как тогда объяснить другим?  Тогда проще определиться с КЕМ ТЫ?

0

39

я надеюсь научиться у более опытных и знающих людей

0

40

sinoptik, ну я вот точно не знающий и не опытный человек! Ноооо..... Определиться это конечно хорошо, но иногда надо просто слушать свое сердце, то иногда здравый смысл просто не нужен.... Его просто нет! не все им можно объяснить!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Попробуем определиться, что ли? ))) кто мы... с кем мы...