Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » про любовь)

про любовь)

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

я считаю, что каждый новый человек в моей жизни - это новый эмоциональный и чувственный  опыт. каждый новый человек в жизни появляется, чтобы открыть во мне что-то новое. и это каждый раз неповторимая гамма эмоций и чувств. понятие любви многогранно - я бы не рискнула его идентифицировать как-то и поделить - вот с этим человеком любовь была, а с этим нет (ну если брать в расчет людей, которые сильные эмоции и чувства в какой-то период времени вызывали).

0

42

интересно так получается...если с человеком прожил вместе долгую жизнь - это любовь, а если три месяца, но такие, что на всю жизнь запомнила - уже нет? так что ли? а кто отмеряет дозу "натуральности" или, если хотите "настоящности" (простигосподи) Любви. Ну разве можно измерить красоту заката или описать одним определением нежность моря? Как, вообще, да и зачем нужны людям эти определения? Чтобы получить подтверждение тому, что все делаешь правильно что ли?

Отредактировано PeppiDL (22.02.16 00:23:31)

+4

43

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

интересно так получается...если с человеком прожил вместе долгую жизнь - это любовь, а если три месяца, но такие, что на всю жизнь запомнила - уже нет?

А мне почему-то кажется, что нет. Возможно, я категорична в этом вопросе, но если на 3 недели или на 1 месяц в эйфории и истерике, а после неприятно, то любовь ли это?
Ой, не знаю.
Наверное, любовь - когда действительно на всю жизнь запомнила хотя бы самыми светлыми воспоминаниями)) Но даже такое случается крайне редко. По крайней мере у меня.

0

44

Мириан, а почему бы тогда не запомнить самые светлые воспоминания, а не неприятно?
Вот редко кто может сказать, что им вчера по дороге на базар улыбнулись или пожелали доброго утра в магазине. Зато что обосрали в магазине - это на раз два
Честно, не слышала ни разу разговора - была вчера в супермаркете, мне сказали "Доброе утро, вам колбасы? Пожалуйста, кушайте на здоровье". А вот "была вчера в супермаркете и мне нахамили" сплошь и рядом слышу

+1

45

Satine
вот тысячу раз да))какое-то мировосприятие заточенное на негативе)))

Мириан|0011/7a/32/2078-1455308096.jpg написал(а):

но если на 3 недели или на 1 месяц в эйфории и истерике, а после неприятно, то любовь ли это?

нет четкого определения Любви)) и никогда не будет))) можно месяц прожить во Франции и объедаться всеми наивкуснейшими сортами сыра, а потом на всю жизнь его возненавидеть, но при этом, никто и никогда не посмеет сказать, что Вы не были в этот сыр влюблены до беспамятства, понимаете?))) Грубоватая аналогия, но вот сейчас такая)) Есть у меня воспоминания, которые укладывались в несколько дней, но такие яркие, что я до сих пор считаю, что это тоже была Любовь)) Просто она была вот такая)) и вспоминать, зачастую, мне про неё неловко, но она же была)))И я ей очень благодарна, за каждый миг прекрасного, который мне подарили))))

+2

46

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. " (1 Коринфянам 13:4-8)  8-)

+1

47

Любовь - как череда осознанных и неосознанных выборов в пользу парнера.  Для парнера. С партнером.

+2

48

никто и никогда не посмеет сказать, что Вы не были в этот сыр влюблены до беспамятства, понимаете?)))

Лисица видит сыр, лисицу сыр пленил (с)
А он -глядишь да с червячкОм.
Неа, Пеппи, это не любовь, это взрыв гормонов. Да чувства яркие, да экстаз, да взрыв эмоции но это все никак не выше пояса и желудка. Это -хотение. До любви, безусловной, отдающей, все понимающей действительно дорасти нужно. Когда последнее отдаешь и не считаешь это за жертву, когда и год и два и сто лет ей не помеха а все так же жива как в первый день.
Это любовь в самом высшем своем проявлении.

+1

49

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Это любовь в самом высшем своем проявлении.

интересное выражение, тогда получается, что у Любви есть и низшее проявление?)))желание отдать все - не всегда мотивировано только любовью, есть ещё такое понятие, как жертвенность)))безусловная говорите - а Вы её встречали?)))часто?)))и кто сказал, что страсть и взрыв гормонов - не есть Любовь? Писатели? Циники? Романтики? Или люди, которые вообще ничего и никогда не испытывали, жили веками с теми, за кого просватали, потому что так положено и придумывали термины о Любви, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые дни?)))))Да нет, я не агитирую, просто допускаю, что Любовь может быть большой и маленькой, на всю жизнь и на три дня)))

0

50

безусловная говорите - а Вы её встречали?)))часто?)))и кто сказал, что страсть и взрыв гормонов - не есть Любовь?

Да, видела. Нет не часто, это действительно редкость.
Потому что неживучая) Это -пройтись по шведскому столу и только.

есть ещё такое понятие, как жертвенность)))

В любви такого понятия -нет. Ты и берешь и отдаешь и если способен целиком и полностью отдать, как целиком и полностью -взять это и есть личный уровень. Это не умирает за месяц другой, не выставляет счета и не копается в недостатках. Потому что цельно а не дробно. Где есть место всему и трудностям и удачам и радостям и горю.
Всеобъемлющая любовь. От пяток до макушки и -немного выше.
На неделю, месяц, два? Да вы шутите)

Отредактировано In Solo (06.03.16 12:38:14)

0

51

В любви такого понятия -нет.

я не сказала, что такое понятие есть в Любви, я сказала, что его часто путают с Любовью, такой был посыл)))

Где есть место всему и трудностям и удачам и радостям и горю.

и очень часто все просто перерастает в привычку и нежелание двигаться дальше или страх, а как я буду одна...не поверите, как часто ко мне приходят именно вот с такими вопросами)))зато со стороны - чудесная пара, любят друг друга "давно"))) а есть такие, кто встретились раз, несколько лет назад и до сих пор страдают, что не вместе, но обстоятельства складываются так, что вместе им вряд ли быть придется...
а Вы говорите жирафов не видели(с))))))

+1

52

я не сказала, что такое понятие есть в Любви, я сказала, что его часто путают с Любовью, такой был посыл)))

А, ну да, бывает.

и очень часто все просто перерастает в привычку и нежелание двигаться дальше или страх, а как я буду одна...не поверите, как часто ко мне приходят именно вот с такими вопросами)))зато со стороны - чудесная пара, любят друг друга "давно")))

Да кто ж говорит про со стороны то.

а есть такие, кто встретились раз, несколько лет назад и до сих пор страдают, что не вместе, но обстоятельства складываются так, что вместе им вряд ли быть придется...

Это не обстоятельства это та лодка что споткнулась об быт (с) Ну, такая лодка. Спотыкательная.
Бывает.

Отредактировано In Solo (22.02.16 08:13:48)

0

53

Согласна с PeppiDL,что любовь бывает настолько разной,и короткой и длинной,и большой и не очень,и с первого взгляда,главное,как определяет понятие любви сам человек в своей жизни,и не важно,что другие называют это просто гормонами или влечением,ибо для них такие чувства именно так и называются... У нас принято,что вот пуд соли съел,горе и потери с человеком пережил,после измен остались вместе-вот это любовь...только это может считаться любовью,проверенное такое чувство,закаленное,и пофиг,что уже ни глаза не горят,и обиды прошлые осели навсегда в людях,но ведь мы вместе,значит любовь...а когда человек пишет тебе в интернете и ты с первых строк умираешь от внутренней дрожи,когда ты видишь ее первый раз,и понимаешь,что пойдешь за ней на край света-это конечно же не любовь,это так,какие-то непонятные эмоции...Но я то знаю,что это любовь,как раз такая,что и жизнь отдашь,и весь мир сложишь к ногам, и ни один человек на свете меня не переубедит...любовь-она разная бывает,и пусть бывает...

+3

54

ещё есть такой странный момент в нашем, не знаю как правильно сказать, менталитете ли или в воспитании, почему страсть, гормоны отделяют от Любви - это же одно целое, без гормонов/эндорфинов, все люди на земле просто бы дружили, с тех самых гормонов все и начинается...Продолжится или нет, зависит уже от других факторов, но начало, в 99% всегда с того, что ниже пояса)))

0

55

Это не обстоятельства это та лодка что споткнулась об быт (с) Ну, такая лодка. Спотыкательная.Бывает.

Круто, наверное, судить со стороны - у кого какая лодка)))

Разная любовь бывает. И по сути для меня есть лишь один ее критерий - если я ощущаю, что испытываю любовь, значит так оно и есть, кто бы что ни говорил. А сидеть и рассуждать - вот эта любит по-настоящему, а у этих гормоны шалят..
Мне лично было бы очень странно оценивать собственные чувства, опираясь на чужие суждения

+2

56

Когда люди склонны все обесценивать , просто не может быть светлых воспоминаний в принципе.
Сама же я не умею держать в памяти долго плохое , организм отторгает . Вот такое у меня интересное свойство памяти.
А хорошее отпечатывается в памяти навсегда . Нельзя забыть самые счастливые моменты в жизни, а любовь огромное счастье. Я была очень счастлива и воспоминания позволяют вновь окунуться в атмосферу того прекрасного состояния . Не каждому в жизни удается это почувствовать и не каждому по силам нести в себе груз воспоминаний о былой любви. И по моему мнению, без  страсти любви не случится , но кто- то горит ярко всю жизнь , согревая другого ,а кого- то это чувство выжигает дотла . Огонь бывает разным и созидательным  и разрушительным. А люди , как мотыльки , всегда будут лететь в огонь и кому как предначертано - сгореть или быть согретым . Такая разная любовь..., но все же любовь.

+2

57

Lobanych|0011/7a/32/1175-1423371112.jpg написал(а):

Круто, наверное, судить со стороны - у кого какая лодка)))

Какая есть. Наглядно. Так же свою собственную разглядеть -проблем не составляет.

Разная любовь бывает. И по сути для меня есть лишь один ее критерий - если я ощущаю, что испытываю любовь, значит так оно и есть, кто бы что ни говорил. А сидеть и рассуждать - вот эта любит по-настоящему, а у этих гормоны шалят..

Да -разная, с этим кто бы спорил, а "настоящесть" как раз и очевидна по живучести ее. Любовь вспышка, любовь уничтожающая, любовь нетерпимая,  эмм. Да.

Мне лично было бы очень странно оценивать собственные чувства, опираясь на чужие суждения

И не надо. Она -понятие личностное, индивидуальное и неповторимое. Свойственное человеку и только ему.
Хор голосов тут -излишнее.

0

58

Виконтесса|0011/7a/32/766-1446710047.gif написал(а):

А люди , как мотыльки , всегда будут лететь в огонь и кому как предначертано - сгореть или быть согретым .

- А если он обманет? Что ты будешь делать? Сгоришь!
- Сгорю. Может быть сгорю. Но зато вспыхну....А то чадишь и чадишь....

(Рената Литвинова "Граница. Таежный роман")

+4

59

И по сути для меня есть лишь один ее критерий - если я ощущаю, что испытываю любовь, значит так оно и есть, кто бы что ни говорил. А сидеть и рассуждать - вот эта любит по-настоящему, а у этих гормоны шалят..

Вот да

+1

60

Сияние|0011/7a/32/3500-1455995698.jpg написал(а):

снова про любовь)
мне интересно, почему люди в большинстве своем услыхав про любовь, непременно ассоциируют это со страстями в различных проявлениях, получении(`) тепла, манипуляциями с телом и тому подобными животными проявлениями в эмоционально-физической сфере.
разве это(`) любовь?
чем старше становлюсь, тем понятнее, что любить мало кто умеет.этому учиться нужно. любовь независима от эмоций

Сияние, а что для вас любовь? Чему вы хотите научиться?

Сияние|0011/7a/32/3500-1455995698.jpg написал(а):

именно, чаша пустеет, потому что понимания нет, и каждый на себя одеяло тянет. пониманию другого нужно учиться. для меня любовь равнозначна пониманию. возможно это не так. пытаюсь разобраться)

Т.е. если вы будете понимать поступки и желания партнера, то вы будете продолжать любить, а если нет, то и любовь и страсть уходят, так? (немного утрировано, но это то что я поняла из ваших постов:))
Ну, в принципе, так оно и есть. Только надо не забывать про такую удивительную функцию человека как речь! Ну почему люди так мало разговаривают друг с другом, особенно в тех случаях когда чем-то недовольны, или их что-то не устраивает?? Проще же сесть и поговорить, чем копить обиды и непонимания. Зачем "тянуть одеяло на себя" если ты любишь человека? Не проще ли принимать его таким каков он есть. В идеале конечно лучше "на берегу" договариваться о "дружбе личных тараканов", но и во время семейного "плавания" можно вносить коррективы и договариваться и стараться соблюдать договоренности)
Не, ну конечно, если ты полюбила "звязду" которая не согласна ни на какие уступки и договоры, то ты или любишь и принимаешь ее такой какая она есть (насколько тебя хватит) или тихонько отходишь в сторону и....любишь ее на расстоянии))) (это не так больно, имхо)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » про любовь)