Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Разница в возрасте. Что это?

Разница в возрасте. Что это?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

У меня были всегда постарше, самая большая разница 6 лет, думаю что дело не в разнице возраста, а в чувствах... а вот младше что то не было, надо исправлять!!!

0

22

Маrusya написал(а):

Разница в возрасте - что это? Препятствие на пути у чувств или ограничение поставленное самим собой?

Разница в возрасте, это разница в возрасте.)) Извиняюсь за тафтологию). Не всегда может быть интересно с ровесниками, а интеллектуально ближе человек постарше. Каждый случай индивидуален. Кто-то ищет себе равного собеседника, кто-то "маму")), кто-то преследует корыстные цели.

0

23

Тут много мнений читала.
Вот со мной девочка 28 лет ищет встречи. Внешность интересная. Андрогин. Знаем друг друга достаточно давно. Она меня вечно разыскивает. Этим летом я её обидела. Не смогла бросить вскармливаемого мной птенца синицы ради её ДР. После этого она долго со мной не общалась, может, не поверила в ту историю с птицей. Недавно позвала на премьерный показ фильма про вампиров. Мне же тошнит от них(.. Сейчас зовёт на какую-то дискотеку. Разведала, и сказала, что там нам будет удобно. Неделя впереди у меня на раздумья.

И вот думаю я, и думаю. На тему возраста) Пришла к такому мнению. Наверное, где-то, в чём-то мой душевно-биологический возраст ниже. У неё же, в силу её реалий жизненных, он немного выше. Так наше соотношение возрастов сблизилось.
Это мне объяснило неотторжение физическое, но не может быть основанием для душевной близости. Это другой разговор.

Вот. Прикидываю, пойти ли мне в субботу на дискотеку с ней? Смешно... Быть может...

0

24

У меня разница с  моей женщиной.......   в 17 лет ....  продолжаем жить вместе  ... 7 год.

+2

25

сейчас в меня полетят тапки или помидоры, у кого что припасено, но я все равно скажу.
небольшая разница в биологическом возрасте - это стремление сократить психологическую возрастную разницу. большая разница в биологическом возрасте - это стремление найти себе "маму" или "ребенка".

+1

26

ЯнеТакая написал(а):

небольшая

ЯнеТакая написал(а):

большая разница

ху из ху?!)))))))))

0

27

Боржоми
до десяти и больше десяти :) плюс-минус миллион :D

Отредактировано ЯнеТакая (20.11.12 14:25:38)

0

28

ЯнеТакая написал(а):

до десяти и больше десяти

)))))))))))) а 10 куда?!)))))))))) *мне лично для себя))))))))

0

29

Боржоми написал(а):

а 10 куда?!)))))))))) *мне лично для себя))))))))

так лично Вам и решать, раз лично для себя :)

0

30

Ну а вообще я согласна с Янетакая.
Когда биологическая разница уж слишком зашкаливает - то в этом есть что-то от родительских отношений.
Я понимаю, что ДА, не всегда это так четко прочерчивается.. но все же.
Но с другой стороны, с процессом взросления возрастные рамки расширяются.
Если между девочками 10-ти лет и 20-ти  - пропасть.. 20-ти и 30-ти - овражек, то 30-ти и 40-ка - одно дыхание.
И таки да - психологический возраст далеко не всегда соответствует биологическому, и поэтому многим людям более комфортно со старшими, кому-то с младшими... Вообще - главное чувства людей и желание быть вместе, тогда не о какой разнице в возрасте даже не посещают мысли!

Отредактировано Боржоми (20.11.12 14:36:22)

+2

31

Те, кто вызывал во мне интерес, были плюс/минус три года от моего возраста. Так уж выходило.
Тем не менее, в вопросе "старше на..." 10 лет - максимум. И то чисто теоретически.

Но к разновозрастным парам отношусь без предубеждения :)

0

32

Зая написал(а):

У меня были всегда постарше, самая большая разница 6 лет, думаю что дело не в разнице возраста, а в чувствах... а вот младше что то не было, надо исправлять!!!

А вот ты и исправила,любимая... Теперь младше на 3 года

+1

33

Всем привет http://s3.uploads.ru/9T8AF.gif 

Мне например всегда нравились взрослые женщины. Сейчас мне 25, а моей любимой 44. Наверно именно из-за возраста у нас большие проблемы в отношениях, и она относится ко мне как к ребенку, ведь я ровесница ее детей, у нас часто бывают недопонимания. А ее любимое выражение "Я уже большая тётя", меня просто бесит. Ссоримся каждый день. Не знаю что делать, ведь люблю ее до безумия!

0

34

Если отбросить ум, потому что всякое бывает и рассмотреть исключительно возраст.
Одной 20, другой 30. Провал для меня лично на лицо. Разные интересы и потребности. Была в такой ситуации, решила рискнуть. Минус нервы и время.
Одной 30, другой 40.  Разница почти не видна. Опять же личный пример отношений.
А вроде бы 10 лет. Но разные эти 10 лет.
Разница более 15 лет... наверно тоже огромная, когда это 20/25+15.
Для меня табу, девушки младше.
Хотя у самой всегда были девушки старше меня, но мой характер и т.п. позволял мне приимать решения, быть сильнее, что было нужно моим красавицам.
А сейчас не хочу брать ответственность за маленькую девочку.
Опять же, лично моё мнение, которое сформированно и сомневаюсь, что изменится.

0

35

Nice Del Iris написал(а):

"Я уже большая тётя", меня просто бесит

,перестаньте беситься...это ее личные страхи,внутренние...Вы думаете,легко осознавать,что твоя девочка только вступает в период расцвета,а у тебя он уже на закате? Никогда не признается взрослая женщина в своих страхах такого рода...И взрослейте...Возможно,у нее есть повод относиться к Вам,как ребенку?

0

36

Гало написал(а):

,перестаньте беситься...это ее личные страхи,внутренние...Вы думаете,легко осознавать,что твоя девочка только вступает в период расцвета,а у тебя он уже на закате? Никогда не признается взрослая женщина в своих страхах такого рода...И взрослейте...Возможно,у нее есть повод относиться к Вам,как ребенку?

Возможно Вы и правы, в какой то степени я действительно веду себя как ребенок, но не знаю как повзрослеть. Для меня это первые серьезные отношения с женщиной. Не хочу ее терять, поэтому готова сделать все, чтобы продлить наши отношения, даже стать другим человеком, но не знаю с чего начать... Все идет к распаду наших отношений( Я убиваюсь, совсем замкнулась в себе.

0

37

Nice Del Iris написал(а):

даже стать другим человеком

,не нужно становиться другим человеком...никогда не ломайте себя ради кого бы то ни было,эта ломка потом больно аукнется на Вас самих,знаю... Вы,наверняка,можете быть ласковее,нежнее с ней,как говорится,
«будьте добрее, когда это возможно,а это возможно всегда»... и разговаривайте чаще о том,что беспокоит,волнует...не обижайтесь и не дуйтесь на мелочи,иногда давайте ей понять,что и вы сможете поддержать ее в сложный момент,ведь любая женщина,даже сильная и смелая,иногда нуждается в том,чтобы почувствовать себя маленькой девочкой за каменной стеной...нюансов так много,и люди все разные,при желании,Вы найдете правильную тактику,я уверена...

0

38

Гало написал(а):

«будьте добрее, когда это возможно,а это возможно всегда»... и разговаривайте чаще о том,что беспокоит,волнует...

Я и правда в последнее время стала агрессивней и как то по злому воспринимать все происходящее, жутко обижаюсь и дуюсь на всякие мелочи.. Как будто живу в каком то тёмном мире в вечной депрессии. Вот например, она уже второй день не ночует дома, позавчера уехала к сестре с ночевкой, а вчера после работы опять к ней, сегодня утром они поехали на дачу, а я сижу одна и жду ее уже второй день. Сижу жду.. и жутко скучаю.. А она даже не звонит и не пишет.. Только вчера вечером позвонила и сказала что домой не приедет.

0

39

Гало написал(а):

и разговаривайте чаще о том,что беспокоит,волнует...

Когда начинаю разговаривать с ней о наших отношениях, она переводит тему. Говорит "..что ты от меня хочешь..", либо найдет куча поводов, или она устала, или что то болит, ей некогда и т.д. Поэтому в последнее время просто молча смотрю на нее, потому что уже боюсь что либо сказать.. А когда смотрю на нее, она говорит "хватит!"..

0

40

Привет . девчата !  У нас с женой разница в 10 лет , познакомились - ей 43 , мне -33  и  с первого дня друг без друга уже не могли .  Отметили 12 годовщину и разница в 10 лет никому из нас не мешала , да и сейчас не мешает.  Но я считаю , что  25 и 44 это конфликт во всём- в чувствах , в образе мыслей , в бытовых вопросах , в состоянии здоровья , а отсюда и в сексе . Разные потребности  во всех сферах.
Прошу прощения - может скажу грубовато , но перспектива не вдохновляет.  Да , понимаю - есть любовь, но есть и жизненные реалии .  Надо найти в себе силы и быть готовым  расстаться .

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Разница в возрасте. Что это?