Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Разница в возрасте. Что это?

Разница в возрасте. Что это?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Разница в возрасте - что это? Препятствие на пути у чувств или ограничение поставленное самим собой?

0

2

Все-таки считаю,что дело не в возрасте,а  в чувствах,в их наличии...Да,конечно есть предпочтения,но,теоретически,могу сказать за себя,что мой диапазон  от18 до 50 лет,главное,чтоб человек был моим...Бывает что и взрослые женщины пребывают в детстве,а юные девочки умные и взрослые не по годам,поэтому,важнее склад ума,характер,личность в конце концов...

+4

3

Гало
а физическая разница... допустим даме А 20, а дабе Б - 50. Через 20 лет, А еще 40, а Б - 70... 40 и 70 мне кажется, огромная разница... нет?

+1

4

Джей,конечно,это большая разница...просто когда появляются чувства,об этом не задумываешься,наверное,и еще,как ни грустно признавать,единичные пары живут по 20 лет...Я знаю,многим девушкам нравятся женщины старше,и гораздо старше,даже у нас на форуме большинство таких (наблюдения в темах))))...

0

5

Гало написал(а):

единичные пары живут по 20 лет...

ну да, уже когда писала понимала, что прямо пишу фантастику) но... вдруг...

0

6

Моложе не нравятся вообще(попросту не привлекают), а старше- да, только в меру(максимум лет 10). Я хочу воспринимать свою женщину как подругу(параллельно ко всему прочему), а не как мамочку. Опыт отношений(с разницей в 20 лет) был, ничего хорошего из того не вышло, мало того- теперь жалею о потраченных годах.  :sceptic:

0

7

Александровна174, тоже останавливают девушки, что меня моложе более десяти лет. У меня была одна заказчица по вязанию, так мать, что оплачивала тогда её заказы, считала, что разница в 12 лет позволяет меня называть тётей Любой)). Заказчица считала по-иному, раз на колено мне руку клала. Умная девчонка, кстати... МГУ, аспирантура, диссертация (пока не защищена..) Блин, красавица!

0

8

Разумная разница - это возможность "подрасти", если к возрасту прилагается еще и интеллект. Ну или впасть в детство, если пассия моложе )

0

9

Для меня возраст не имеет значения. Главное, чтобы человек мне был интересен. Все мои девушки были младше меня. Но, это не чувствовалось, скорее наоборот, психологически они были меня старше.

0

10

Мартенс, а насколько младше, если не секрет? Какова разница?

С уважением )

0

11

А считаю человека характеризуют не возраст, а его поступки) Вот) С девушками моложе меня раньше не любила, а сейчас все рано, главное чтобы человек был хорошим))) К девушками старше меня отношусь хорошо, опять таки все определяют поступки)

0

12

dhope написал(а):

а насколько младше, если не секрет?

Самая большая разница - 18 лет. Я, кстати, пыталась внушить ей, что разница слишком большая, но, она была настойчива) В других случаях - 8, 10 лет.

0

13

Мне вот нравятся девушки , которые младше меня. Не знаю почему , но всегда меня привлекали именно такие.

0

14

Меня всегда привлекали девушки по старше.

0

15

Маrusya написал(а):

Разница в возрасте - что это? Препятствие на пути у чувств или ограничение поставленное самим собой?

Я думаю, что это - не более, чем ограничение, поставленное самим собой. Я всегда считала, что всё же - препятствие. Сейчас я понимаю, что это препятствие мы придумываем себе сами, чтобы оправдать собственный страх - перед чувствами, перед ответственностью, перед "а вдруг ничего не выйдет?", "а вдруг мне сделают больно?", "а вдруг счастье закончится?".... Любой из этих вопросов может возникнуть в голове в начале любых отношений, независимо от разницы в возрасте... Но, почему-то именно тогда, когда речь идет об этой пресловутой разнице, все вдруг начинают озадачиваться - а что, если... "а что, если я (она) постареет, мне/ей еще будет нужно.... а мне/ей уже только таблетки и дом престарелых...". утрирую, конечно, но... тем не менее... В большинстве случаев озвучивается именно это. А по-моему - откровенная чушь. Ничего не выйти может по любому поводу, в любых отношениях.... И это - не причина, чтобы отказываться от любви, от счастья, каким бы оно ни было.... и сколько бы оно ни было - один день или двадцать лет... Вот как-то так.

Не беру во внимание случаи, когда нам просто не нравятся женщины старше/младше нас. Это уже другой вопрос.

С уважением

+8

16

Я со своей девушкой уже год, она младше меня на пять лет)) я этой разницы не чувствую, но моя половинка часто над этим задумывается, считает, что я в силу возраста зануда))) а вообще, первой моей любовью была прекрасная женщина, старше меня на 11 лет, правда безответной любовью. и вообще, возраст не помеха, можно полюбить любого человека, который оказывает близок тебе по душе и по сердцу)

+3

17

Недоангел, полностью согласна с вашими словами!

0

18

Мы живем вместе 2,6 года... Она старше меня на 10 лет. Вот что могу сказать:
Спустя какое-то время ( думаю что для каждого это разный срок) наступает момент некой "борьбы" возрастов.
Меняются приоритеты, мнения, точки зрения... и тем кто старше вдоволь нагулявшись( во всех смыслах этого слова) для развлечения вполне достаточно горячего кофе, дома в пледе перед фильмом... Семья имеет особое значение... Не просто проживание и одна кровать..нечто большее на морально-духовном уровне. Казалось бы как это классно?) Я в чем могут быть разногласия?)
Дак вот тот кто младше, начинает уставать...от быта, весь романтизм "семьи" поколения постарше превращается в банальность. Начинаешь думать, а все ли так, как я мечтала? А хотела ли я именно этого? Потому что чаще всего "помоложе" тянуться к бурным встречам с друзьями, тусовкам сумасшествиям поступкам. И они уверены,что это вполне можно совмещать с семьей.
Влюбляешься в одного человека... А потом человек меняется..меняешься так же и ты сам, Чем больше разница,тем быстрее поймешь что то, во что влюбился превратилось в память, и необходимость выбирать между своими желаниями и ее, может загнать в тупик даже самые крепкие отношения.

+8

19

Возраст не имеет значения для меня,есть два глобальных недостатка,девушки моложе-часто безответственны в той мере,в какой мне это нужно,девушки постарше-слишком большое количество тараканов,накопленных прошлыми отношениями и жизненным опытом...все остальное-сплошные плюсы,в любом возрасте...)

0

20

Для меня возраст не имеет значения. Были и младше и старше.
И чаще возраст не влиял на мозги.
Нынешняя девушка старше меня на 6 лет. Плевать на разницу. Мне  все равно хочется защищать ее и заботиться как о маленькой.
Да и,честно сказать,всегда нравились женщины постарше.http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано Unforgotten (26.10.12 16:37:38)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Разница в возрасте. Что это?