Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » разные миры

разные миры

Сообщений 81 страница 100 из 116

81

Samdi|0011/7a/32/3504-1456062109.jpg написал(а):

Кстати, а почему Вы решили, что ничем из выше перечисленного я не занимаюсь?

Кстати я предполагала, что занимаетесь, и почему не приобщили к делу?))

Вообще расскажите, пожалуйста, чем я занимаюсь?)

Нуууу судя по графику, медсестра в процедурном кабинете.)))

millaia создала себе мой образ, как богатой, успешной леди, с высоким соц.статусом? На основании чего? Я ей говорила, что у меня есть квартира, машина, высокооплачиваемая работа, на которой я работаю семь дней в неделю? )
            Отредактировано Samdi (Сегодня 18:15:48)

Ну тут я точно не присутствовала))) хотя я любопытна, но не до такой степени, чтобы затребовать вашу переписку, может вы у millaia напрямую спросите, так сказать и может случиться конструктивный диалог, и вы к конценцусу придете? ))) И мне не придется гадать, кто там что сказал и кого как оскорбил, и в каком месте у вас статусы не совпали ?)))))
А все таки , зачем через год позвонили? За год страть-то поди утихла? ))) Зачем взворошили былое? ))

0

82

Soza|0011/7a/32/2361-1449302145.gif написал(а):

Кстати я предполагала, что занимаетесь, и почему не приобщили к делу?))

А я-то с чего? Это же millaia рассказывает обо мне, а Вы дополняете.) Очень так уверено, в подробностях..)

Нуууу судя по графику, медсестра в процедурном кабинете.)))

Я не про работу спрашивала.) Работа у меня низкооплачиваемая и "не бей лежачего"-это, в контексте, здесь уже звучало. Но, ок, пусть буду медсестра. Или продавец с рынка.
Помимо работы чем я ещё занимаюсь? Вы ведь так много обо мне уже говорили.)
*Медсёстры и продавцы, кстати, у нас как, сойдут за третий сорт? )

Ну тут я точно не присутствовала)))

Вы вообще ни при чём не присутствовали.) И даже не общались со мной. ) Но это же не помешало Вам решить, что я инфантильная, ленивая, завистливая дрянь. А millaia вот здесь, Вы с ней общаетесь, знаете уже какая она (об этом Вы тоже говорили), так неужели не знаете такой элементарной вещи, как то, что побудило её создать такой мой образ? Просто Вы так уверено здесь рассуждаете кто из нас кто, какие мы, что нами движет и прочее..) Особенно про меня.)

А все таки , зачем через год позвонили? За год страть-то поди утихла? ))) Зачем взворошили былое?

Честно говорю-не знаю.
* Я ж гипотетическая девушка, а не реальная..
Может любовь всё-таки? )

Отредактировано Samdi (23.02.16 20:00:06)

0

83

Samdi
Я смотрю для вас это больная тема, как вы близко к сердцу приняли. Видимо есть опыт)Прям разделали меня под орех))
Ок .примерю на себя и я. Исходные данные: зарабатываю три ляма, меняю машину раз в год, у меня работа, ребенок, собаки. Но я одинока, хочется большой и светлой любви, пошла в тырнет, приглянулась мне девушка, у нас много общего, встретились, любовь случилась. Сначала меня б восхищал богатый внутренний мир, а потом лично я б спросила, а что дальше , ну съемная квартира, ну работа ни о чем, может образование какое получить? Я бы помогла...Нравится так жить? Да ради бога, только не надо меня мещанкой называть. и ставить мне в вину мой образ жизни.  Мои отношения бы закончились очень быстро. И через год бы, если б позвонила, даже трубку не взяла.  Меня никогда не волновала судьба бывших,

+4

84

Dolphin|0011/7a/32/3337-1455813668.jpg написал(а):

Желаю автору бумеранга.

А лучше не желать, а то ведь дурные пожелания и к вам могут вернуться. Тем же эффектом бумеранга :D

А по сабжу - никогда мезальянс не приведёт ни к чему хорошему.  Никогда человек низшего уровня не подтянется к тому, который выше (проверено жизнью). А вот наоборот - запросто (тоже видела неоднократно примеры).
Автор темы  мазохистка? :) А зачем ещё терпеть все эти нервомотания, упрёки и прочее?
Ну и потом, я совершенно не понимаю отношений взрослой состоявшейся женщины с практически ребёнком (18 лет).  Небось, её ребёнок где-то примерно такого же возраста. Мне было бы неловко от всего этого.

+1

85

Вот это баталия! На мой взгляд, судить тут нечего и некого, разные люди и разные взгляды,но бывает Амур пошалит вот и мучаются люди и вместе быть невыносимо и врозь тяжело. Как не больно надо отпустить друг друга, и звоночки будут потом и смс проскакивать,потому что любовь так просто не забыть. И вспомнится иной раз, и накатит, и слабость руку к телефону протянет... Найдите в себе силы и отвагу не пойти на поводу. И будет вам счастье, только у каждой свое.

+1

86

Я смотрю для вас это больная тема, как вы близко к сердцу приняли. Видимо есть опыт)Прям разделали меня под орех))

Не хотела, честно.)
Тема не больная, но интересная. )
Ведь проблема неприятия чужих ценностей, их "опускание", вкладывание своего смысла в них,-гораздо шире.
Вам никогда не приходилось слышать, что те же бучи выглядят "мужеподобно" не потому, что это отражение их внутреннего или им просто комфортно именно так, а потому, что им лень собой заниматься?
Что в лесбиянки подались не потому, что женщины нравятся, а потому что "страшная и мужика нормального не встретила"?
Это просто для примера. ) В жизни же таких ситуаций-легион.) Проще списать всё на лень, комплексы, инфантильность, низкий интеллект, чем попытаться разобраться, понять, допустить, что люди гораздо разнообразней, чем мы привыкли.

Нравится так жить? Да ради бога, только не надо меня мещанкой называть. и ставить мне в вину мой образ жизни.

Вот это в данной теме ключевое. Кто кому стал первым ставить в вину его образ жизни? Кто кого первым стал оскорблять и унижать? Этого мы не знаем и, думаю, не узнаем никогда. Потому что если всё-таки богатая первая, то у бедной началась обычный рефлекс в ключе "сама дура" и понять его можно. Так же как и наоборот, если бедная стала бузить первая, то богатая лишь вошла в защиту.
В принципе, все  сочувствующие здесь по этому признаку и разделились. Кто-то предполагает, что богатую обидели первой, кто напротив, что бедную, и исходя из этого уже выстраивают своё ведение дальше. Было бы больше ясности, деталей, глядишь и расклад другой бы был. )

+2

87

Летний дождь|0011/7a/32/2881-1443949723.jpg написал(а):

А по сабжу - никогда мезальянс не приведёт ни к чему хорошему.  Никогда человек низшего уровня не подтянется к тому, который выше (проверено жизнью).

Ну почему же. ) А как же Пётр I и его вторая жена Екатерина I?
Он самодержец великий, царь весьма нехилого государства под названием Русь, она иноземка и прачка(?) или крестьянка там?, захваченная в плен, как обычный трофей. Наложница его друга, который любезно передарил её царю, как обычную рабыню.
К его ногам-принцессы практически любой европейской державы, не говоря уже о княжнах в самой России. А он выбрал её-необразованную простолюдинку, вдовую иноземку. Ради неё изменял законы, традиции.
Значит что-то было в ней гораздо больше статуса и денег. И, кстати, императрицей, именно по духу, она так и не стала. Как была обычной женщиной, такой и осталась, даже со спикером в руках. )

Отредактировано Samdi (24.02.16 07:31:18)

+1

88

Мир многомерен. Неприятие вызывает, когда объявляют свое "измерение" единственно верным.

Если обе стороны готовы серьёзно вкладываться в отношения (мотивация чувства и понимание), то всё возможно даже между очень разными людьми. У автора желания вкладываться нет. Есть желание получать. В общем понятно. Автор и так всюду вокруг вкладывается (во всех смыслах) - в ребенка, в собаку, в машину, и особенно в бизнес (если я правильно понимаю, автор не наемный работник, а собственник).  Конечно, её девушке крайне не комфортно в ситуации энергетического высасывания. Она просто в силу возраста и нехватки знаний и опыта не может правильно описать происходящее и сформулировать, что её не устраивает.

0

89

Таааа гордыня обыкновенная). Наличие каких-то вещей не говорит о человеке, что он достиг вершин. Если, конечно, это не американская мечта.
Деньги - это хорошо. Но, не мерило всего.

0

90

Samdi|0011/7a/32/3504-1456246645.jpg написал(а):

Ну почему же. ) А как же Пётр I и его вторая жена Екатерина I?
Он самодержец великий, царь весьма нехилого государства под названием Русь, она иноземка и прачка(?) или крестьянка там?, захваченная в плен, как обычный трофей. Наложница его друга, который любезно передарил её царю, как обычную рабыню.

Ну так я же не сказала что мезальянсы не существуют) Я сказала, что они ни к чему хорошему семью не приведут. Как правило, всё заканчивается плачевно.

Значит что-то было в ней гораздо больше статуса и денег.

Было разумеется) Харизма, как сейчас это принято называть. И смазливая внешность само-собой)
И, кстати, что для Петра было немаловажно - большой опыт в сексе. Пётр ведь её не из под одного Алексашки Меньшикова вытащил) До того Меньшиков перекупил её  у графа Шереметьева, а тот её взял как трофей, когда она маркитанкой колесила за армией своей страны. Что такое "маркитанка", надеюсь не нужно пояснять? Это не только обслуга на предмет приготовления пищи и постирушек. Это ещё удовлетворение физиологических сексуальных потребностей солдат, находящихся далеко от дома и своих семей.

И, кстати, императрицей, именно по духу, она так и не стала. Как была обычной женщиной, такой и осталась, даже со спикером в руках. )

А вот это и есть то, о чём я говорила. Вы только подтвердили мои слова.
Никогда низший не подтянется к высшему. Никогда. Какие королевские наряды ни надень, сколько жемчуга в волосы ни воткни, сколько скипетров в руку ни дай.
На портретах - да, королевишна, Екатерина Первая. А вот изнутри так и осталась Мартой Скавронской, ливонской маркитанкой.

К его ногам-принцессы практически любой европейской державы, не говоря уже о княжнах в самой России. А он выбрал её-необразованную простолюдинку, вдовую иноземку. Ради неё изменял законы, традиции.

А помните чем там дело закончилось?
Погуливала она и изменяла Петру по возможности и втихаря. К примеру, с тем же Меньшиковым, да и не только. В итоге, Пётр сам её словил на горячем, причём со слугой, с камердинером, немцем.
Камердинеру отрубили голову и в наказание  поставили  заспиртованную в стеклянной посудине Катюше у изголовья. В назидание.
Правда, отношения после этого между супругами окончательно испортились, потому как Пётр стал подумывать о разводе и монастыре для неверной жены. А Катюша всё чаще начала секретничать с Меньшиковым, который на то время тоже уже был не в чести и в опале перед государём за своё постоянное воровство казённых денег. И вскоре как-то неожиданно и внезапно государь помер.
А Катюша осталась вдовой императрицей и благополучно себе императорствовала при помощи всё того же милого друга Меньшикова.
Правда недолго, пару лет и тоже присноприставилась.
Тяжела она, шапка Мономаха.

Отредактировано Летний дождь (24.02.16 13:59:31)

+1

91

Тио|undefined написал(а):

Конечно, её девушке крайне не комфортно в ситуации энергетического высасывания. Она просто в силу возраста и нехватки знаний и опыта не может правильно описать происходящее и сформулировать, что её не устраивает.

Хорошо что юный возраст и нехватка знаний вовсе не помешали ей присосаться к бизнес-вумен возраста своей мамы :D
И даже через год после разрыва она вдруг чёй-та опять вспомнила про денежную тётко и начала обзванивать с соплями - "соскучилась, спасу нет!".  Оголодала видать, решила подкормиться.
Попутно треплет нервы своей благодетельнице, называет мещанкой и прочими словами.
Так о чём вы тут говорили - "девушке крайне не комфортно в ситуации энергетического высасывания"?
Кто там кого высасывает энергетически? И кстати, не исключено, что и материально? Ась?

+1

92

Таки я на форуме аристократов и куда не плюнь, везде одни Кристи Уолтон))

+1

93

millaia|0011/7a/32/2790-1456153872.gif написал(а):

Ок,Samdi. Попробую на другом примере описать ситуацию.  Допустим Вам 40,а девушке к которой Вы воспылали страстью 18. Бывают конечно и в 18 очень здравомыслящие особы,так же как и в 40 с ветром в голове. Но в нашем случае дамы соответствуют возрасту. Что делать? Страсть есть,влюбленность есть,желание быть вместе есть. Но возраст ,и взгляды на жизнь,и жизненный опыт и много много чего,что лежит между 18 и 40. Понимаете о чем я?  Разница -в менталитете. В моем случае,то же самое. Только тут не возраст разделяет. Не знаю,доходчиво ли я обьяснила?

Это был пример,а не реальный возраст участников. Что все к этому прицепились...

0

94

Девушка кстати моя ровестница,даже где то на год постарше. Я кстати писала уже,что к 40 годам нужно уже спустится с небес на землю.

0

95

Мартенс|0011/7a/32/124-1405281357.jpg написал(а):

Таааа гордыня обыкновенная). Наличие каких-то вещей не говорит о человеке, что он достиг вершин. Если, конечно, это не американская мечта.
Деньги - это хорошо. Но, не мерило всего.

Да не в деньгах тут дело. Хозяйка темы тоже, чай, не брульянтами с головы до ног обсыпана :-).
Дело в том, что у неё есть любимое ДЕЛО, которое ещё и деньги приносит - ну вот так повезло в жизни! У неё есть ребёнок, а с ним и сопутствующие задачи, которые автор темы постоянно решает т.е. она постоянно в какой-то движухе. Она так привыкла, она знает такую  жизнь. И ей она нравится.
А у подруги её по-другому - размеренно, ненапряжно, протяяяяжно и с лёгкой ленцой. Без подкладки "мне надо то и это потому, что я хочувот то и это", а просто "я хочу.... а может, не хочу то и это..." Ну вот такая у неё жизнь, и она ей тоже нравится. Просто тотальное и безнадёжное несовпадение мировоззрений и стилей жизни. Но очень хорошо в постели. Ну как Петру с харизматичной Катей :-)).

Деньги и достаток тут вообще ни при чём, зря на автора накинулись. Я думаю, если бы её подруга была, скажем, врачом и любила бы своё дело  (а денЯК врачи сроду не зарабатывали хорошо) и была бы пошустрее и поинициативнее в целом, то вряд ли автор темы была бы недовольна. Она же не говорит "вот я богатая, а она бедная, отсюда все проблемы". Она говорит, что её огорчает безинициативность девушки + обижают обвинения и нападки. Девушка растит в авторе чувство вины, а это жуткая вещь. И любой нормальный психически человек от чувства вины обороняется. Вот и автор пришла сюда, чтобы отбиться от этого чувства, которым её уже подзагрузили по макушку.

millaia, Вы ни в чём не виноваты. И ничего плохого Вы этой девушке не сделали, не использовали её и не обманывали.
Просто Вы вот такая, а она другая. Но это не даёт права девушке Вас тиранить и в чём-то обвинять.

0

96

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Да не в деньгах тут дело. Хозяйка темы тоже, чай, не брульянтами с головы до ног обсыпана .
Дело в том, что у неё есть любимое ДЕЛО, которое ещё и деньги приносит - ну вот так повезло в жизни! У неё есть ребёнок, а с ним и сопутствующие задачи, которые автор темы постоянно решает т.е. она постоянно в какой-то движухе. Она так привыкла, она знает такую  жизнь. И ей она нравится.
А у подруги её по-другому - размеренно, ненапряжно, протяяяяжно и с лёгкой ленцой. Без подкладки "мне надо то и это потому, что я хочувот то и это", а просто "я хочу.... а может, не хочу то и это..." Ну вот такая у неё жизнь, и она ей тоже нравится. Просто тотальное и безнадёжное несовпадение мировоззрений и стилей жизни. Но очень хорошо в постели. Ну как Петру с харизматичной Катей ).

Деньги и достаток тут вообще ни при чём, зря на автора накинулись. Я думаю, если бы её подруга была, скажем, врачом и любила бы своё дело  (а денЯК врачи сроду не зарабатывали хорошо) и была бы пошустрее и поинициативнее в целом, то вряд ли автор темы была бы недовольна. Она же не говорит "вот я богатая, а она бедная, отсюда все проблемы". Она говорит, что её огорчает безинициативность девушки + обижают обвинения и нападки. Девушка растит в авторе чувство вины, а это жуткая вещь. И любой нормальный психически человек от чувства вины обороняется. Вот и автор пришла сюда, чтобы отбиться от этого чувства, которым её уже подзагрузили по макушку.

millaia, Вы ни в чём не виноваты. И ничего плохого Вы этой девушке не сделали, не использовали её и не обманывали.
Просто Вы вот такая, а она другая. Но это не даёт права девушке Вас тиранить и в чём-то обвинять.

спасибо за понимание!)

0

97

Millaia
Я вас поддерживаю. Все вы правильно сделали. Обе вы хороши по-своему, но не подходите друг другу. и это ни плохо, ни хорошо, просто так есть и все. Я в свое время в подобной ситуации поступила так же. Вы спрашивали под какой ключ закрыть страсть - с глаз долой,  из сердца вон. Мне помогло. Правда не сразу, но со временем стало легче себя контролировать. Удачи.

0

98

Ну так я же не сказала что мезальянсы не существуют) Я сказала, что они ни к чему хорошему семью не приведут. Как правило, всё заканчивается плачевно.

Откуда у Вас такая статистика? ) Я бывает и другое наблюдаю. Или у Вас тоже "опыт"? )

Было разумеется) Харизма, как сейчас это принято называть. И смазливая внешность само-собой)
И, кстати, что для Петра было немаловажно - большой опыт в сексе.

Думаете, что он женился на ней только ради хорошего секса и смазливой мордашки? ) Это царь-то, к услугам которого была любая красавица и любая куртизанка? И даже если допустить, что равных ей в этом не было, что же мешало ему и дальше держать её просто в любовницах, а жениться на благородной? Пётр не был пуританином, и ничто ему не мешало, в своё время, наведоваться к той же Анне, будучи женатым на Лапухиной.  Да и женился он на Катерине, когда она уже порядком подувяла. Нестыковка выходит.)
Заметьте, это не просто человек, это Царь, в руках которого судьба всего государства (которое он любил, кстати), а он женится на шлюхе, давая ей и ЕЁ детям дорогу к престолу. В то время, когда у него уже были законные наследники. Думаете только ради секса? )

А вот это и есть то, о чём я говорила. Вы только подтвердили мои слова.
Никогда низший не подтянется к высшему. Никогда. Какие королевские наряды ни надень, сколько жемчуга в волосы ни воткни, сколько скипетров в руку ни дай.

А давайте для начала разберёмся, что есть низший, а что высший? ) По каким критериям оценивать будем? Вот себя Вы к кому причисляете? К высшим или низшим? )
Вернёмся к нашим царственным особам. Ну да, истинной дворянкой Екатерина не стала. Но только значит ли это, что она была хуже того же Петра или прочей знати? Пётр, который гулял при живой жене, а после вообще упёк её в монастыре, дабы не мешалась. Приговорил к смерти собственного сына, а возможно и убил его. Буйный, жестокий нрав, когда в приступе ярости мог спокойно запороть солдата или повесить монахов. Который собственноручно исполнял обязанности палача. Который высмеивал всё святое для русских людей и изголялся на боярами?
Или может она была хуже Лапухиной? (эта-то относительно ровня была Петру), которая настраивала сына против собственного отца, за что тот впоследствии и поплатился? Которая участвовала в интригах против Петра, желая его смещения? Которая крутила романы, будучи монахиней?
Или может возьмём Софью, сестру Петра? Которая спала и видела, как угробить собственного брата, дабы полностью захватить себе власть?
Вот они "высшие"-интриги, предательство, блуд. Не очень-то выгодно они выглядят на фоне шлюхи Катьки, которая, к слову, когда пришло время, передала престол законному наследнику Петру II, хотя уже имела все права передать его СВОИМ детям.

А помните чем там дело закончилось?
Погуливала она и изменяла Петру по возможности и втихаря. К примеру, с тем же Меньшиковым, да и не только. В итоге, Пётр сам её словил на горячем, причём со слугой, с камердинером, немцем.
Камердинеру отрубили голову и в наказание  поставили  заспиртованную в стеклянной посудине Катюше у изголовья. В назидание.
Правда, отношения после этого между супругами окончательно испортились, потому как Пётр стал подумывать о разводе и монастыре для неверной жены.

Ну погулять и сам Пётр был не дурак. Любовницы у него при обеих жёна хрен не переводились. А вот реальными доказательствами измен Катерины, нынешние историки не располагают.)
Отношения да, подпортились, ну так они у него, в своё время, и с ровней Лапухиной подпортились,-в итоге тот же монастырь.) Так что дело-то, может, всё-таки не в уровнях, а в самом Петре, м? ) Чего он со своими бабами всё никак ужиться не мог? ) И кстати, с Катериной он был всё-таки счастлив. Этому доказательства как раз есть.

И вскоре как-то неожиданно и внезапно государь помер

Да почему же неожиданно-то? Пётр мучился почками и уже давно. Накануне смерти простудился, стоя по пояс в ледяной воде, что и спровоцировало обострение, повлекшее за собой смерть. Вскрытие показало, что умер он от гангрены, которая появилась в результате воспаления мочевого.

Отредактировано Samdi (24.02.16 17:58:54)

0

99

Что за ерунда?? У меня не было в тексте мата. Там стоит слово "жёна хрен"

Да что такое-то? Супруги там, только на Ж.

Отредактировано Samdi (24.02.16 17:43:07)

0

100

Хорошо что юный возраст и нехватка знаний вовсе не помешали ей присосаться к бизнес-вумен возраста своей мамы :D
И даже через год после разрыва она вдруг чёй-та опять вспомнила про денежную тётко и начала обзванивать с соплями - "соскучилась, спасу нет!".  Оголодала видать, решила подкормиться.

Приведите, пожалуйста, цитату где говорится о том, что девушка брала/требовала у автора хоть копейку, м? А то я, похоже, опять что-то пропустила.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » разные миры