Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » разные миры

разные миры

Сообщений 61 страница 80 из 116

61

Soza|0011/7a/32/2361-1449302145.gif написал(а):

Жизнь - это движение вперед, и если ты выбрал тему "сижу на попе ровно и читаю книги", так зачем других шпынять по поводу стремления жить лучше)))

То есть автору можно её шпынять, упрекая в низком соц.статусе, лени и отсутствии стремления к материальным благам, а девушка должна сидеть на попе ровно и согласно кивать? Почему?

0

62

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

Справедливости ради, упреки сыпятся с двух сторон.
Почему первая девушка несостоятельна? Читаю-читаю, понять не могу. Потому что у нее иные ценности, чем у автора? Бабло не рубит?

Жестко, но справедливо.
Вообще вопрос ценностей, пожалуй, самый сложный, и, к сожалению, многие люди не понимают, что не все смотрят и думают как мы любимые.

Samdi|0011/7a/32/3504-1456062109.jpg написал(а):

Может тогда хотя бы Вы озвучите, что именно должна была сделать девушка?
<...>
Что? В чём именно она должна измениться? Конкретно можете сказать?

Почему-то Вы очень полярно мыслите, то есть либо белое, либо черное...
Вообще, может быть девушкам и надо было, что сесть на один диванчик, прочитать каких-нибудь пару книг, например, "7 навыков..." Кови и "Философию свободы" Бердяева... Книги совсем из разных миров и обе в них нашли бы что-то для себя, друг для друга и для отношений в целом.
И после прочтения обсудить: как же дальше жить?
Но, дело в том, что девушки, по видимому обе сильные и глупы в своей силе. Договориться не смогли, быть порознь совсем чужими друг другу не смогли и болтаются теперь в пространстве, думая, что же со всем этим делать.

Почему мы так спешим обвинить или защитить другую сторону, ту, о которой нам только по ответам автора что-то видно, да еще и с колокольни автора?

0

63

Странные вы ярлыки развешиваете. Если я много работаю,умею получать за свой труд деньги,планирую свою жизнь,и не теку по течению-значит бизнес-леди,сволоч бесчувственная,пользуюсь чувствами,использую людей.
А если девушка бедная-то она хорошая. А я дрянь такая,использовала ее чувства.

+1

64

Автор - стандартный нарцисс, себя обеляет, других очерняет. Такие не умеют любить. Девушке дико повезло, что автор от нее ушла.
Желаю автору бумеранга.

Пс. Ну не подходит человек - проходи мимо, нет нужно еще посамоутвержаться, а у меня сумочка лучше и дороже, тьфу

0

65

Что? В чём именно она должна измениться? Конкретно можете сказать?
            Отредактировано Samdi (Сегодня 10:35:00)

Вы - эта девушка?
В принципе могу))) Исходя из собственного опыта))) Для начала определитесь нужны ли вам эти отношения и прекратите упрекать друг друга. Самое сложное - это научиться слышать друг друга и не приписывать тайный смысл словам))

0

66

millaiaВы умничка, не думайте о себе плохо! Каждый сам выбирает себе дорогу и к ней идёт. Вы выбрали свою и вам в ней комфортно! Если Вы её любите, то принимайте её такую какая она есть! Просто наслаждайтесь друг другом, время всё расставит по своим местам! Удачи!

0

67

millaia
не обижайтесь, народ оценивает ситуацию, опираясь на собственный жизненный опыт, и примеряя ситуацию на себя))))

0

68

О! эмоции, канешн, дело хорошее. Однако, можно было бы тактичнее выражать свое мнение к автору в ее же теме.
Милый автор, а вы про 18 лет девушке чисто гипотетически сказали, или там действительно такой молодой персонаж?

0

69

Потому что кичится тем, что бабло не рубит))))
У меня были отношения , где я была богатым внутренним миром, а мой партнер баблорубом. Прикольные были отношения, я много чему научилась, и много чему научила. Жизнь - это движение вперед, и если ты выбрал тему "сижу на попе ровно и читаю книги", так зачем других шпынять по поводу стремления жить лучше)))

Как и автор кичится, что его рубит, не согласны?
Весь мир знает хотя бы одного человека, который не рубит бабло, не пытается заработать все деньги и сменить 150 машину, а тем не менее, уважаема хотя бы большей частью человечества. Это не значит, что девушка стоит на уровне этого человека (и вряд ли будет, ха-ха), но подтверждает то, о чем я говорила - не у всех ценность заключается в деньгах
И девушка другая, у нее свои ценности, Вы ли судья ее ценностям, Соза? Движение вперед это смена автопарка и третий миллион в копилке? Да. Для автора. Нет. Для девушки

millaia
не обижайтесь, народ оценивает ситуацию, опираясь на собственный жизненный опыт, и примеряя ситуацию на себя))))

Абсолютно нет. Я вообще пришла в тему, потому что на основании мнения автора (ну и своего опыта и опыта знакомых соседок) навешали ярлыков на вторую. У автора одни ценности, у девушки другие. Это не значит, что кто-то хуже, чем другой. Это значит, что как там в заголовке "разные миры"

+2

70

Как и автор кичится, что его рубит, не согласны?

не согласна))

И девушка другая, у нее свои ценности, Вы ли судья ее ценностям, Соза? Движение вперед это смена автопарка и третий миллион в копилке? Да. Для автора. Нет. Для девушки

Не судите да не судимы будете))  Ну если так различны ценности, и уже один раз расстались, то зачем звонить и снова начинать канитель ?

0

71

не согласна))

Ну хай так)

Не судите да не судимы будете))  Ну если так различны ценности, и уже один раз расстались, то зачем звонить и снова начинать канитель ?

За год много чего может произойти (равно, как и не произойти). Встретились, нога не выросла, мозг вынесли, расстались снова
Тут слово "люблю" мелькнуло, и сразу же потерялось

0

72

Если и так понятно, что ничего не будет, зачем мучить друг дружку? Мировоззрение и ценности - это не гардероб поменять. Отпустить и жить дальше.

0

73

Вы - эта девушка?

Давайте представим гипотетически, что да.)

И:

Для начала определитесь нужны ли вам эти отношения и прекратите упрекать друг друга.

Определила,-нужна. Вот и позвонила. Никого не упрекаю, так как уровень millaia, как и её доходы меня не интересуют. Главное мне моих хватает и ладно.
Дальше что мне делать? ) *Напоминаю,-это millaia мой уровень и мой соц.статус не устраивают. )

+1

74

Asya@ov|0011/7a/32/3321-1455659426.jpg написал(а):

Почему-то Вы очень полярно мыслите, то есть либо белое, либо черное...

Ошибаетесь.)

0

75

millaia|0011/7a/32/2790-1456153872.gif написал(а):

А если девушка бедная-то она хорошая. А я дрянь такая,использовала ее чувства.

Ну, с Ваших слов, пока у нас девушка плохая. ) Нищая, с низким.соц. статусом, ленивая, ни к чему не стремящаяся. ) А Вы у нас хорошая, не переживайте.)
Только вот одно остаётся ещё не понятным. Зачем Вы вообще с ней связались? Почему, если для Вас так важны деньги и соц.статус партнёра, Вы не выяснили этого сразу? Такой принципиальный вопрос для Вас, что даже к разрыву привёл, несмотря на страсть и любовь, и Вы так халатно к этому отнеслись?

0

76

Мечтатели одержимые своими целями,привели нас к прогрессу,написали нам книги и картины,сняли фильмы.

это не каждому надо в жизни, создавать кино и писать книги. Человек сам для себя определяет, какого уровня достигать. Можно работать потому что нравится работа, есть обязаловка когда нужно тянуть семью (дети, родители), а последнее - работать РАДИ богатства, обставить себя немыслимыми вещами, заиметь кучу недвижимости и иметь дорогой автопарк.   Последнее мне никогда не было понятно. Но это мои убеждения и наблюдения по жизни. И счастье - не в деньгах однозначно. ) Нравится жить в роскоши - живите. А вашей пассии ненужно столько денег, куча металла на колесах и красивой жизни, и не будет она выходить на ваш уровень ( зачем на кого то равняться? Надо быть собой.  Это не значит, что она плохая)  А вы недоумеваете " как же так". Почему бы не принять то, что все люди разные.
Впрочем...вы и сами всё это должны понимать.

0

77

Определила,-нужна. Вот и позвонила. Никого не упрекаю, так как уровень millaia, как и её доходы меня не интересуют. Главное мне моих хватает и ладно. Дальше что мне делать? ) *Напоминаю,-это millaia мой уровень и мой соц.статус не устраивают. )

Её не устраивает ваша зарплата или нежелание добиваться каких-то высот?
Что дальше? А дальше нужно искать точки пересечения, где материальный статус не имеет значения, где требуются другие качества, например волонтерство, детские дома, дома пристарелых, приюты для собак, даже при полном загрузе на работе, всегда можно найти три-пять часов в неделю, чтобы посвятить себя этому, я знаю точно, Ничто так не уравнивает статусы, как бесплатная работа ))) на благо других))) Кроме того можно увидеть проявление каких-то душевных качеств, которые могут вас удивить как приятно, так и не очень))

+1

78

Только вот одно остаётся ещё не понятным. Зачем Вы вообще с ней связались? Почему, если для Вас так важны деньги и соц.статус партнёра, Вы не выяснили этого сразу? Такой принципиальный вопрос для Вас, что даже к разрыву привёл, несмотря на страсть и любовь, и Вы так халатно к этому отнеслись?

Общаясь в нете, человек создает образ своего визави, его страстно полюбляет, а потом наступает реал, и живой визави оказывается далек от образа, а любовь уже есть, и вот тут и начинается драматическое действо )))), то статус не тот, то не той марки шмотки носит, то сонеты Петрарки наизусть не помнит, то изо рта пахнет, то дети не воспитанные у пассии)))

0

79

Её не устраивает ваша зарплата или нежелание добиваться каких-то высот?

Ну судя по всему и то и другое.)

Что дальше? А дальше нужно искать точки пересечения, где материальный статус не имеет значения, где требуются другие качества, например волонтерство, детские дома, дома пристарелых, приюты для собак, даже при полном загрузе на работе, всегда можно найти три-пять часов в неделю, чтобы посвятить себя этому, я знаю точно, Ничто так не уравнивает статусы, как бесплатная работа ))) на благо других))) Кроме того можно увидеть проявление каких-то душевных качеств, которые могут вас удивить как приятно, так и не очень))

Так есть другие точки пересечения, не так же просто мы влюбились друг в друга. Нам интересно друг с другом, понимаем с полуслова, страсть опять же. Целый год, заметьте, уже.)
Её не устраивает именно мой соц.уровень:

Дело в том что я не могу опустится на ее уровень жизни, а она не хочет подниматься на мой( у меня довольно неплохой социальный статус.

И волонтёрством я его не подниму.
Кстати, а почему Вы решили, что ничем из выше перечисленного я не занимаюсь? )
Вообще расскажите, пожалуйста, чем я занимаюсь?)

0

80

Общаясь в нете, человек создает образ своего визави, его страстно полюбляет, а потом наступает реал, и живой визави оказывается далек от образа

millaia создала себе мой образ, как богатой, успешной леди, с высоким соц.статусом? На основании чего? Я ей говорила, что у меня есть квартира, машина, высокооплачиваемая работа, на которой я работаю семь дней в неделю? )

Отредактировано Samdi (23.02.16 18:15:48)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » разные миры