Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » разные миры

разные миры

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

"находите компромисс"

так тут все понятно из без них... они год не общались и девушку это время не чему не научило... она не поменяется не для кого. Живет только для себя.  Это же очевидно. Зачем тогда тратить время??? мне все очевидно!!!!!

0

22

Экие вы девушки)
Чуть что, сразу расставаться
Автор еще не знает, любит или страсть, а вы с шашками сразу
А где же "борись", "меняйся", "находите компромисс" или вот еще "принимайте, какая есть" так часто встречающиеся в других темах?

Я тоже ждала таких слов. Но к моему облегчению не услышала. Потому как были попытки:боротся,меняться,компромистничать. Все это было год назад,до нашего расставания. Миллион мыслей за это время пронеслось в голове.  Здесь тема форума:крик души. Вот я и прокричалась

0

23

millaia Кричите!!! Вас обязательно услышат!!!

0

24

Спасибо что выслушали. Многие свои мысли и выводы я прочитала и от вас...

0

25

millaia|undefined написал(а):

Я тоже ждала таких слов. Но к моему облегчению не услышала. Потому как были попытки:боротся,меняться,компромистничать. Все это было год назад,до нашего расставания. Миллион мыслей за это время пронеслось в голове.  Здесь тема форума:крик души. Вот я и прокричалась

Ну, чтобы давать такие советы, с одной стороны - нужно знать, что у Вас в личной жизни происходит. С другой стороны - не зная этого, давать советы "бегите, расставайтесь", тоже не объективный подход
Но это уже к Вам, разумеется, не относится

0

26

Rudi|0011/7a/32/2461-1434967960.jpg написал(а):

так тут все понятно из без них... они год не общались и девушку это время не чему не научило... она не поменяется не для кого. Живет только для себя.  Это же очевидно. Зачем тогда тратить время??? мне все очевидно!!!!!

А мне нет. Вы слишком легко разбрасываетесь видением чужой жизни. А как же "все люди уникальны?"
А что должно девушку научить? Почему автора год ничему не научил?

0

27

Я думала ,что хоть в чем то смогу быть слабее,более девочкой что-ли. Иногда,извините за грубость ,устаешь "греметь яйцами"в юбке.

Так Вы что, хотите чтобы она перешла на Ваш уровень, дабы потом содержать Вас и Вашего ребёнка, что ли?

И до какого то возраста простительно быть беззаботной и безответственной,но когда уже почти 40( жесть,неужели это мне))),то наверное нужно уже чего то стоить в жизни,ну или хотя бы к чему то стремится. Неважно что :заработать миллион, нарисовать картину,покорить ближайшую гору... но цель должна быть у человека. А когда ее нет?

Прожить жизнь в удовольствие-тоже цель. Не забываем:-мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть.(с)
Что Вам дали Ваши машины, дорогие вещи? Те чувства, что они дарят, стоят тех часов, что Вы потратили, чтобы заработать на них? Сидя за рулём, Вы чувствуете себя более счастливой, чем с интересной книгой в руках или рядом с любимым человеком?
Вот Вы богатая, успешная, покорившая все вершины, но счастливая ли?

Некоторый люди просто предпочитают тратить свои часы (которых не так уж и много у нас), как и силы, на те моменты, которые делают их счастливыми. И это далеко не всегда машины и прочее.)

Ню|0011/7a/32/2408-1435127552.jpg написал(а):

но Вам завидует. Отсюда упрёки. Она удобно устроилась в роли жертвы, а Вас тычет носом в Вашу состоятельность.

Не факт. Возможно это просто защитная реакция. Например, если автор упрекает девушку в нищете, низком соц.статусе, отсутствии амбиции; ставит себя выше её, только на основании того, что у неё больше денег, требует от неё, чтобы она "поднялась" (а у девушки совсем другие ценности), то ничего удивительного, что от обиды девушка начнёт отвечать тем же, унижая уже ценности автора. Обычное явление:-"сам дурак".)

Отредактировано Samdi (21.02.16 18:45:41)

+4

28

"все люди уникальны?"

С этим я согласна что уникальны.))).. Но только с этим.
Она разместила этот пост и его все обсуждают, я считаю что именно так надо поступить это мое мнение, и я он него не отступлюсь.
Таких людей как она описала не исправить не чем это уже проверенно.
А она просто заложница своей страсти к ней, это можно побороть, в себе... только надо по стариться а не быть мямлей...
Надо взять себя в руки и забыть про нее на всегда... ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.

+1

29

Как же проверено, если люди уникальны, Руди?
В чем она должна меняться? Стать такой, как автор хочет? Стать мужчиной, как рассчитывала автор?
Вы ничего не знаете о той девушке, кроме того, что она не стремится к автомобилям, богатым работам, баблу и всему остальному.
Но не отступитесь, так не отступитесь)

Samdi, о чем Вы говорите, тут же не раздел, а битва экстрасенсов - все всё знают за двоих и как кто себя ведет и поведет в той или иной ситуации, пользуется человек вторым или нет, и вообще, нужно расставаться в любой ситуации

+1

30

Samdi, о чем Вы говорите, тут же не раздел, а битва экстрасенсов

Надо бы воспользоваться моментом и спросить про курс доллара на следующий квартал :glasses:

0

31

По поводу : Счастье не в деньгах! Да я согласна. У меня есть работа,которую я очень люблю,и она приносит доход. В этом плане я счастливый человек) есть Дом-который я выстраивала по кирпичику,есть ребенок-который дарит мне счастье быть матерью. Этим я богата-да. Но когда ложусь в постель-там пусто( единственный на данный момент человек,способный заполнить эту пустоту,как только спускает ноги с кровати -становится бешенным зверем!
А по поводу желания сложить свои проблемы на нее,с чего бы взяли что оно есть?. Желание проявлять иногда слабость-да,но оно свойственно женской натуре.
Мне кажется,что ее наоборот раздражало,что я многие вещи решала сама,много в чем проявляла интциативу.
Но стоило что либо оставить без внимания,самой не подсуетится,и воз оставался на месте.
К примеру:если я не организую досуг,то его и не будет. И дело не в деньгах,прокатится по лесу на велосипедах,не такая уж и финансовая затрата.
Все эти мелочи,из которых не сложились отношения.

+1

32

Как же проверено, если люди уникальны, Руди?

Уникальны из ну три... Каждый по своему.)))
millaia хочет жить наслаждаться этой жизнью, дарить себя, радость, вселять оптимизм в отношения  и быть любимой. а та другая нечего не хочет такие люди они не меняются вот в чем уникальность!!!!!
и от того что она не чего не хочет не чего не делает,  делает ее еще злее к окружающим жалко таких.  Она злиться от своей  нереализованности и поливает  грязью... все вокруг...

+3

33

)))) а вторая пошла по темному пути и свернула на косую дорожку) Радость дарить не хочет и любимой быть тоже)
Вот откуда Вы знаете, Руди, что хочет вторая?)
Стоп. Не отвечайте. Это был риторический вопрос, не сомневаюсь, что Вы таких людей знаете

+2

34

А по поводу желания сложить свои проблемы на нее,с чего бы взяли что оно есть?. Желание проявлять иногда слабость-да,но оно свойственно женской натуре.

Из Вашего поста, но если ошиблась, приношу извинение.)

Какую слабость эта девушка не позволяет Вам проявить?
Просто изначально, в первых Ваших постах, речь шла именно о деньгах и соц.статусе; что Вы именно этим недовольны. О чём-либо другом ничего не было сказано. И резонно, что в первую очередь возникают мысли, что девушка Вас не устраивает именно тем, что не может взять на себя материальную заботу о Вас.
Если нет, то что тогда? Не помогает донести сумку? Не ухаживает за Вами, когда Вы болеете? Орёт на Вас, когда у Вас и так настроение на нуле, потому что на работе проблемы/ребёнок приболел? В чём именно Вы не можете себе позволить себе быть с ней слабой?

К примеру:если я не организую досуг,то его и не будет. И дело не в деньгах,прокатится по лесу на велосипедах,не такая уж и финансовая затрата.

То есть, вообще ничего (ну кроме секса) не делает? Лежит постоянно на диване? )

Все эти мелочи,из которых не сложились отношения.

Изначально об этом всём ничего не было сказано. )
Ну что ж, тогда  радуйтесь, что не сложилось. Зачем Вам такая плохая девушка? )
Найдёте себе другую. Хорошую.  С машинами, квартирами, которая будет стремится к вершинам. И при этом заботиться о Вас, возьмёт на себя решение проблем и прочее, что Вы ожидает от неё.
Но вот только будете ли тогда уже ВЫ соответствовать её ожиданиям? Вопрос.

Отредактировано Samdi (21.02.16 19:48:48)

0

35

millaia хочет жить наслаждаться этой жизнью, дарить себя, радость, вселять оптимизм в отношения  и быть любимой. а та другая нечего не хочет такие люди они не меняются вот в чем уникальность!!!!!

Приведите, пожалуйста, цитату, где об этом сказано? видимо я что-то пропустила. В изначальном посте речь шла только о деньгах, кактусе и низком соц.статусе.
Вы, кстати, готовы ради любимого человека стать олигархом? (ну если она вдруг окажется таковой) Или художником, если она вдруг творческая личность и все люди, которые не стремяться научиться рисовать, для неё априори "низкие" и ни к чему не стремящиеся?

Отредактировано Samdi (21.02.16 20:04:31)

0

36

Samdi|0011/7a/32/3504-1456062109.jpg написал(а):

Приведите, пожалуйста, цитату, где об этом сказано?

об этом не сказано.... просто читаю между строк))).

+1

37

Ок,Samdi. Попробую на другом примере описать ситуацию.  Допустим Вам 40,а девушке к которой Вы воспылали страстью 18. Бывают конечно и в 18 очень здравомыслящие особы,так же как и в 40 с ветром в голове. Но в нашем случае дамы соответствуют возрасту. Что делать? Страсть есть,влюбленность есть,желание быть вместе есть. Но возраст ,и взгляды на жизнь,и жизненный опыт и много много чего,что лежит между 18 и 40. Понимаете о чем я?  Разница -в менталитете. В моем случае,то же самое. Только тут не возраст разделяет. Не знаю,доходчиво ли я обьяснила?

0

38

об этом не сказано.... просто читаю между строк))).

ааа...ну, бывает.) У меня, если что, тоже.)

Не знаю,доходчиво ли я обьяснила?

Это я поняла изначально. У вас разные ценности, разное мировозрение.
Но я не поняла, почему Вы всю вину переваливает на девушку, обвиняя её, что она не хочет жить так, как хочется ВАМ? Что её ценности хуже Ваших, а уровень ниже? Это какой-то снобизм и если Вы это всё это озвучиваете и девушке, то ничего удивительного, что получаете от неё ответные помои. Вы не принимаете её мир, её ценности, но требуете, чтобы она, не только приняла Ваш, но и стала жить, согласно им.
Извините, если прозвучит резко, не хочу обидеть ни в коем разе, но её Вы выставляете неким "чудищем", а себя некой благородной жертвой. Хотя дело в элементарном. Вы просто не совпали. И никто в этом не виноват-ни она, ни Вы. Никто из вас ни лучше, ни хуже. Просто разные.
Но вот то, что Вы обвиняете исключительно её....это навряд ли пойдёт Вам на пользу.
Ещё раз извините.

Отредактировано Samdi (21.02.16 20:41:41)

+4

39

Samdi|0011/7a/32/3504-1456062109.jpg написал(а):

для неё априори "низкие" и ни к чему не стремящиеся?

а для Вас.?? такие люди совершенство?

0

40

Такие как автор всегда выставляют себя в  выгодном свете. Выставлять консумеризм как смысл жизни и кичиться, ох в лучших российских традициях.

Автор, погуглите: сердечная чакра. Оставье девушку в покое, люди приходят в нашу жизнь для уроков, вот ваш урок  понять, что такое настоящие ценности. Пусть вам попадется другая - богатая и достойная, неважно, с ней вы также можете искать недочеты. Проблема-то в вас, а не снаружи.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » разные миры