Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Александра Маринина "Соавторы": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Александра Маринина "Соавторы": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Пока подготавливается новое голосование предлагаем вам прочесть книгу Александры Марининой "Соавторы"

http://s7.uploads.ru/t/DRTcf.jpg

Описание книги:
Что может связывать трех преуспевающих соавторов популярных романов и молодую женщину, которая была найдена убитой в своей квартире? Сначала кажется, что здесь нет никакой связи, ведь они все даже не знакомы. Но Анастасии Каменской хорошо известно, что порой судьбы людей могут сплетаться самым невообразимым способом. И поэтому основная задача Насти сейчас – найти все эти связи, обернуть тайное в явное, сделать невидимое зримым. Что-что, но распутывать загадки она умеет хорошо. И только в результате расследования становится понятно, по какой причине один из соавторов оказывается ударенным ножом, кто и зачем убил молодую женщину. А когда находятся ответы на загадки, вычислить преступников достаточно легко. Это уже могут многие, так как после всего такая работа не представляет никакой сложности…

Скачать в формате FB2   http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

0

2

При всем моем уважении к творчеству Марины Анатольевны, её книги стали напоминать бессмертные творения Ленина и Чернышевского "Что делать?" и "Кто виноват?" в духе философско-размышлительных тематик. И началось все с Мужских игр, где на протяжении всего первого тома Каменская переживала, не оборотень ли в погонах ее отчим?
И перекатилось на другие книги, типа Ангелы на льду не выживают, Тот, кто знает и так далее.
Поэтому Маринину не читаю давно, книгу скачала, очень надеюсь, что ошибаюсь и моя любимая пуся Каменская снова доставит мне удовольствие

0

3

Прочту с превеликим удовольствием...)

0

4

я читала) но сейчас мне веселит Каменская на пенсии)))  http://s2.uploads.ru/t/wF16p.gif 

а тут она еще почти молода  http://s6.uploads.ru/t/doSR1.gif

0

5

Не фанат Марининой, но по молодости очень любила про Каменскую.
Читать книгу начала. Пока нравится)))

0

6

lenzz|0011/7a/32/3016-1445937536.jpg написал(а):

я читала) но сейчас мне веселит Каменская на пенсии)))

Не смейтесь, девушка, все там будем.

Вместе|0011/7a/32/482-1440601102.png написал(а):

прочесть книгу Александры Марининой "Соавторы"

Спасибо, Мария. Обязательно прочту.

0

7

Sonya|0011/7a/32/240-1439042598.jpg написал(а):

Не смейтесь, девушка, все там будем.

на своей пенсии буду веселиться над собой http://s6.uploads.ru/t/GSazN.png

0

8

Прочитала половину книги. Вспомнила, что читала её, и мнение свое не изменю. Каменская, конечно, шикарна (а Яковлева еще шикарней), но Маринина собрала образ Насти, когда она еще была майором, где-то на книге третьей-четвертой
Зачем нужны переживания на неведомое количество страниц, обсуждение этого со всеми, кого видит, напоминает все это сериал
Книга ничего не потеряет, если это все убрать, мне, как поклоннику Марининой, страдашки и печеляшки очень мешают
А ее страдания по поводу возраста? Ну еклмн
Остальное всё: сюжет, построенная линия - просто восторг. Впрочем, как и раньше в произведениях Марининой

0

9

Прочитала

0

10

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

Прочитала

Ой сегодня прочту... Может напишете о своём впечатлении Satine ?  Как Вам сюжет и герои?

0

11

Сегодня дочитаю, осталось чуть -чуть.
Согласна с Сатин, что большую часть книги можно отсеять и ничего не потерять)))

0

12

Только прочла... Ммм Впечатление отличается, если  честно... Незнаю как обьяснить... Подумать надо... Отпишусь пожалуй позднее...

0

13

Слушатель|0011/7a/32/2835-1444243919.jpg написал(а):

Ой сегодня прочту... Может напишете о своём впечатлении Satine ?  Как Вам сюжет и герои?

А я уже писала выше, но дополню
Как всегда у Марининой - сюжет сложный. Несколько главных героев, которые, казалось бы, никак не связаны друг с другом. Марининой всегда удается их ненавязчиво переплести. За это я ее и люблю. Каменская, как всегда, выше похвал
Вместе с тем, как и все писатели, Маринина любит кидаться в крайности - Боровенко у нее вообще немощные какие-то получаются, даже телевизор не смотрящие, потому что любой, кто смотрит телевизор, знает хотя бы теоретически, что такое слежка
Рыдающая по каждому поводу Каменская, стоит только кому-то сказать о ее возрасте, ну перегнула палку с этим писательница. Вода-вода. Кругом вода
Считаю, что Маринина гораздо раньше уже представила образ Каменской - ленивая, принципиальная, очень умная и логик. Повторять это раз за разом не нужно. Как, например, в случае с подарком машины или в самом начале, когда ее экзамен проходил. И постоянно Чистяков ей это объясняет. Зачем?
Это тоже вода

+2

14

Satine

Язык не повернётся сказать, что либо в противовес. Все так. Меня тоже это напрягало.

Если уж быть совсем откровенной, то по поводу климакса ..., я была не в курсе... У моей мамы он был в районе 60 лет...Поэтому я читая никак не могла понять ... Ведь если уж на то пошло Настя по книге почти моя ровесница и в её возрасте думать так как думает она .., как то не логично с моей точки зрения.. Но моя подруга битый час мне объясняла простую истину, что реакция у всех разная на климакс и что наступить он может в разном возрасте... Не скажу, что убедила ... Скорее слегка смягчила... Моё отношение к "закидонам" героини...

И так по писателю...да и по героям тоже...
Я читала Маринину раньше... Где то до 25 лет потом нет...  o.O Кашмар какая я старая... И скоро климакс... :D а это было до возвращения Каменской вообщем... Тили тили тесто в начале была Каменская именно ленивая,умная и тд.. Потом не помню как его вроде Подушкин кажется...  этот Подушкин мне не понравился ииии читать я её перестала или потому что на писательском алимпе детективного жанра для меня открылись другие авторы?... Ну как то так...
Поэтому серию книг со "старенькой" Каменской я не читала.)  Я не могу передать как же Маринина меня ....- разочаровала!!!  Это просто "капец"((((  Лично для меня... "Перо" писателя в данной книге ... Размыто... Какое то чувство.... "Подделки" ... Да согласна с Satine, что у автора как и прежде ... Сложный сюжет и тп., но... В предыдущих книгах чувствовался какой то ... незнаю... "Оптимизм" что ли... Хотя нет не так... некий "азарт" или "запал" писателя... В данной книге я его не почувствовала...  Это как заходишь в бутик брендовых вещей, не просто брендовых, а эксклюзивных вещей известных марок примеряешь очередное платье, а размер не твой и ты это понимаешь, а продавщица говорит, если Вы готовы обождать пару минут я Вам предаставлю Ваш размер...сшитый по вашим меркам..Вы соглашаетесь, бешено пытаясь сообразить... Задавая логичный вопрос "как же...это возможно?" ... Продавец снимает с Вас мерки и топает в подсобное помещение...Ждёте и по прошествии пару минут, как и было обещано, она выходит из помещения с нужным платьем в руках... Вы меряете и все тип топ... Говорите, что приобретаете данный товар и довольной походкой шагаете дальше по "просторам" бутика ... Вы выбераете себе очередную вещь и видите схожую сценку в примерочной .... Продавец произносит волшебную фразу ... Бла бла пару минут ... Бежит в сторону подсобки .... Вы не вольно следите взглядом за маневром продавщицы ииии в приоткрытую дверь подсобки видите ... Сотню другую эмигрантов (китайцев) с иглами и машинками в руках....  Что Вы испытаете в этот момент? Вот именно это чувство вызвало у меня данное произведение...

0

15

Подушкин это Донцова))

+1

16

Насчет оптимизма согласна
Конечно, Каменская не молодеет (странно, да?), но когда перечисление ее бед занимает половину книги, это вообще не туда и не сюда
Верните нормальную Каменскую!
Долой произвол

0

17

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

Подушкин это Донцова))

o.O  :smoke:  :hobo:  :D  точно)))))
Она ввела ... Дорошина в википедии подсмотрела)))))

Отредактировано Слушатель (26.02.16 10:58:39)

0

18

Девочки, это книга за 2006 год вроде, так что в нынешних книгах у Каменской и климакс уже прошел, и пенсия не за горами)))
Так что возможно что то изменилось)))

0

19

Еще хуже стало

0

20

вот говорила же, что я не эстет, а мне нравятся книги Марининой, точнее именно те, старые, нравились, возвращение Насти я как-то не читала, руки не дошли)))И как раз своими заумствованиями и межличностными отношениями, а не сюжетами...вот именно сюжеты у неё как раз и хромали, на наш не эстетский взгляд, мы читали всегда параллельно с подругой и врагов вычисляли почти в начале книги)))надо сказать, что читали мы ещё оочень давно, почти сразу, как выпускались книги, гонялись за ними, как ненормальные, собрание сочинений собирали даже)))ну, как говориться, на вкус и цвет)))а её "Фантом памяти" вообще настольная книга много лет была, наравне со "Взглядом из вечности"перечитывала раз по 5, наверное)))
а, да, кстати, зачем она в каждой книге постоянно описывает, кто и что из себя представляет Настя, затем, что не все начинали читать с первой книги саму Маринину, очень часто людям в руки попадала 10 книга из серии или 5, например)))

Отредактировано PeppiDL (26.02.16 14:30:52)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Александра Маринина "Соавторы": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ