Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кто-нибудь умеет делать уколы кошкам?

Кто-нибудь умеет делать уколы кошкам?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вопрос можно сказать ребром стоит!
Просмотрела несколько видео как делать кошкам уколы, у ветеринара была, смотрела как он делает (придерживала свою кошару в этот же момент). Но так и не понимаю КАК блин, ее полечить так, чтобы не искалечить.
Кода врач делает инъекции все ок, кошка себя ведет спокойно и после никаких последствий.
Я же измучила животину, она, бедняга оборалась и, в результате, потом расчесала место укола и некоторое время хромала.
А проблема состоит в том, чтобы научиться, т.к. нам периодически нужны имуностимуляторы.
И раз уж пошла такая пьянка: кто-то еще встречал гайморит (или что-то подобное) у кошек? Лечили (так, чтобы раз и навсегда отмучиться)? Как?

0

2

Asya@ov|0011/7a/32/3321-1455659426.jpg написал(а):

кто-то еще встречал гайморит (или что-то подобное) у кошек?

"кошачий насморк" иногда бывает из-за хламидий

0

3

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

"кошачий насморк" иногда бывает из-за хламидий

Гм, спасибо. Почему-то врачи, к которым водили, не предлагали делать исследований.
Просто таблетками нас забрасывают и участливо желают удачи ))

0

4

А параллельно нет выделений из глаз?

0

5

Inusik, да есть.
Мы вообще с рождения "бракованные".
Один врач даже предлагал делать прокол, мы почитали истории (какие нашли) и отказались от этой идеи.

0

6

У нас кошка была, умерла.
НО когда мы ее лечили мы делали сами )
Потому что сами медики )

0

7

КлАвА
А как?
Я не могу понять из видео как сделать так, чтобы кошка нормально перенесла.
Может быть есть правила какие: угол наклона иглы, на сколько миллиметров вводить иглу? Что-то в этом духе.

0

8

Может быть есть правила какие: угол наклона иглы, на сколько миллиметров вводить иглу? Что-то в этом духе.

Asya@ov, а ветеринар Вам не объяснил?
К сожалению, не могу ответить на Ваши вопросы, но есть еще одно: лекарство нужно вводить медленно.

0

9

Витамины в холку кололи. Оттягиваешь кожу - вводишь.
Уколы колола в мышцу задней ноги. Угол наклона не перпединкулярен косточке - острый угол. примерно 30-40 град. Глубину введения затрудняюсь сказать.. Как-то.. по наитию.. и всё было нормально.
Ветеринар когда колол нашему спокойному коту... измучил.. на третий раз попал... Вот тебе и специалист.

А у кошек разве не может быть аллергии на препарат? Может, потому и расчёсывает место укола. А хромают и люди от уколов. Болезненные же бывают.

0

10

Белла,
показывал, но как-то очень быстро у него все получалось, кажется, что понятно, а дома - АААААА! Нифига не понятно что делать.

Феня,
спасибо. Колола то же лекарство, что и врач, поэтому последствия от моей рукокривости.

Будем сегодня снова животинку мучить вечером.

0

11

кто-то еще встречал гайморит (или что-то подобное) у кошек? Лечили (так, чтобы раз и навсегда отмучиться)? Как?

У вас перс, экзот или экстримал?
Если да, то навсегда вылечить не получится.
Насморк бывает от переохлаждения.
Гайморит от инфекции, от хламидий, от глистов. От кишечной инфекции( падает иммунитет)
Обследуйтесь капитально в хорошей клинике.
Если есть гнойные выделения из носа то сделайте посев.
Скорее всего гайморит сильно запущенный ...если котёнка считали бракованным то скорее всего не лечили.
Хронические сопли придётся лечить долго.
Посидите на кошачьих форумах вашего города или региона. Поинтересуйтесь на счёт хорошей клиники или хорошего вет.врача.
Удачи вам и вашему котейке.

0

12

Проверьте зубки Вашего питомца. Коротко о моей ситуации.У котяры тоже в один прекрасный день начались выделения из носа и глаза. Думали, может простудился, насморк и т.д.( коту было 15 лет). Свозили в ветлечебницу, где нам прописали капли, витамины и прочее. Не помогало. Спустя время наконец-то выяснили, что проблема оказалась в зубах. На двух зубах образовалась нарость, которая привела к гниению зубов. Далее по зубному каналу пошло распространение. Итог печален.
А что касаемо уколов, попробуйте уколоть в присутствии и под надзором ветврача (сама так училась). Страх сменится уверенностью, т.к. данная экзекуция делается только на благо наших питомцев. Как сказал мне один хороший ветврач: " Самая страшная болезнь домашних питомцев - это истерика их владельцев"))

0

13

Белый Кролик
Спасибо. У нас британка и как я от мамы узнала, кошкина мать страдает похожим недугом, но в менее сложной или запущенной стадии. И периодически, некоторые котята наследуют от матери проблемы. Почему вообще от такой кошки продают котят? Ну это ладно. Кошара у нас умная и красивая, а всякие там выставки и награды нам не интересны.
Ох уж мне эти кошачьи форумы и кошатники...
Но вы правы в том, что в свое время зря я ее не провела по разным исследованиям, будем исправляться.

Inusik
Спасибо.
Про истерику вы очень правы. У меня мама каждый раз устраивает истерику, когда кошку нужно лечить, отчего та начинает беспокоиться, вырываться, я злюсь на маму... Замкнутый круг.
Укол в присутствии ветеринара - это выход, как раз договорилась с мамой, что вместе пойдем в ветклинику, чтобы кошку при ней кололи, чтобы потом она (мама) спокойно переносила уколы)))

0

14

Asya@ov, самое лучшее и простое делать кошке уколы ИНСУЛИНОВЫМ ШПРИЦЕМ! Мне порекомендовала одна знакомая, которая много лет спасает и лечит кошек в рядах зоозащитников. Я так своей кошке  колола антибиотики.
Этот шприц с короткой иглой и ее можно без опасений вводить полностью, кроме того- игла тонкая и для животного более "комфортная". Можно колоть в лапку (мышца) или под холку. Шкурка у кошек тонкая, поэтому инсулиновый шприц отлично подходит. А вот обычным колоть страшновато, так и кажется что проткнешь зверушку насквозь.
Попробуйте, очень удобно.

+1

15

Свою кошку лечила сама и уколы делала в заднюю ногу с внутренней стороны, только надо было кому-то подержать. А так она все мужественно переносила, только вырывалась от страха. Прожила 17 лет.

0

16

Александровна174, спасибо.
Мне тоже насоветовали инсулиновый шприц. Вроде нормуль, правда коша психологическое оружие против нас применяет, орет благим матом, что мы живодеры и лизать раскаленные сковородки в аду покажется нам той еще милостью.

Weter, да вырывается))
Да и я на уколы хожу и терплю из-за необходимости, а так бы царапалась и кусалась не хуже кошки))

0

17

Если ставите сами,заранее готовите простыню,в нее как следует обмотали кошку и один человек крепко держит,прижав к кровати,например,второй ставит,можно в заднюю лапку,в место помясистее,инулиновым шприцем...если держать некому,то все тоже самое,только закутываем покрепче,и лапку выставляем,до этого уже шприц должен быть приготовлен,и ставим,не раздумывая...А вообще,всегда есть вариант свозить в ветеринарную клинику на уколы,нет? Делали и так и так...

0

18

Гало, спасибо за подсказку с бдсм, я как-то не додумалась.
К ветеринару почти всегда можно свозить, но "почти" иногда становится непреодолимым обстоятельством.
В любом случае, на антибиотики возим, потому как дозировка и т.д. Но антибиотики редко колим, в основном, нужно поддерживать иммунную систему.

0

19

Делала, расслабляешь кота -аккуратно в бедро, легким быстрым движением -как дротик в цель. Ну не кидать конечно, просто движение похоже. Он ничего и не замечал.

0

20

Гало|0011/7a/32/12-1454876099.jpg написал(а):

если держать некому,то все тоже самое,только закутываем покрепче,и лапку выставляем

Гало, это видимо надо прямо- таки в тугой многослойный кокон запаковывать? :rolleyes:  Мне в одиночку не удавалось, сил у кошек немерено когда сопротивляются, проще наверное надеть смирительную рубашку на психа)

Отредактировано Александровна174 (03.03.16 11:47:47)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кто-нибудь умеет делать уколы кошкам?