Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему люди любят обсуждать чужие жизни?

Почему люди любят обсуждать чужие жизни?

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

Существуют люди, которые обожают обсуждать других людей, как у них за спиной, так и открыто. Перемывание косточек и распускание слухов, выдвижение всевозможных предположений  доставляет им особое удовольствие, но что заставляет их делать эти неприглядные поступки?
В вашей жизни много таких знакомых? И как вы с ними взаимодействуете?

0

21

*EnigmA*|0011/7a/32/1096-1451768441.jpg написал(а):

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь — как правильно жить…

Благодарю за эти слова. http://s2.uploads.ru/t/UgkCn.png 
Они часто отражают мои мысли.
У меня вопрос, ко всем. Как быть с эмоциями? Инфантилизм? Есть вещи,о которых я не могу говорить без осуждения. Некоторые упомянула.
Ну как спокойно отнестись к ситуациям, когда , к примеру бабушку на улице обидели? Или "одинокая независимая женщина" довела до слез молоденькую кассиршу в маркете, за то что та не дала ей сдачу 10 копеек(не было мелких)? При чем грубо наорала, оскорбила , наверное потому, что "бедная дама не может черпать энергию из космоса и посему вынуждена вампирствовать"...
Как не осуждать человеческую жестокость? Железную жестокость, полное бездушие?
Как не осуждать когда семеро(пятьдесят) на одного?
Как не осуждать с презрением маньяка,такого мелкого человечешку, который издевался над женщинами, насиловал их и всячески унижал, держа в подвале?(ну были ведь истории, были сенсации, абсолютно реальные ситуации, люди и жизни).
Как?

0

22

сплетничают, перемывают косточки, обсуждают я думаю просто от недостатка ума и воспитания.
Других причин не вижу.
Я обычно все выслушиваю и иду дальше, ну хочется людям высказаться...пускай) главное выслушать и забыть, чтобы к тебе не прилипло.

+1

23

Орландо|0011/7a/32/1567-1454679006.gif написал(а):

Как не осуждать с презрением маньяка,такого мелкого человечешку, который издевался над женщинами, насиловал их и всячески унижал, держа в подвале?(ну были ведь истории, были сенсации, абсолютно реальные ситуации, люди и жизни).
Как?

как? ... если видеть ситуацию шире, глубже и в масштабе Вселенной, то можно увидеть причину и следствие, которые незаметно обычным человеческим взглядом. Но это сложно, и обычно понимание приходит уже после осуждения)
Так что, никак, если ты человек)

+1

24

Орландо|0011/7a/32/1567-1454679006.gif написал(а):

Как?

У меня встречный вопрос - а зачем их всех осуждать? Что вам это дает?

0

25

человек - существо социальное. отсюда и обсуждения всевозможные.
другой вопрос, что я бы отделяла "обсуждают" от "распускают слухи и сплетни".
если я обсудила с близким человеком другого близкого мне человека (обсудила - не значит рассказала доверенные мне личные вопросы), чтобы понять его мотивацию или принять решение, как лучше себя повести - не вижу в этом ничего страшного и неприемлемого. если меня о чем-то подобном спросили и я ответила - опять же не вижу в этом ничего плохого. и да, это может быть не вовсе неприятно )
а вот если я начну рассказывать обо всем, что знаю и думаю о ком-либо, каждому встречному, при этом сдабривая свои рассказы выдуманными деталями и не только деталями - вот это неприятное уже поведение. для меня неприемлемое. общение с такими людьми стараюсь ограничивать. что безусловно не всегда возможно )
сталкиваюсь с таким регулярно. случалось - узнавала о себе много интересного  и удивительного ) слухи и сплетни возникают чаще всего, когда людям нечем заняться в собственной жизни - и это очень развлекает, а также от непонимания, от зависти и глупости.

подумалось - есть чудесная поговорка по этому поводу: когда женщина не по зубам, ее едят глазами и сплетнями )

Отредактировано scart (20.02.16 23:00:05)

0

26

Шанти|0011/7a/32/292-1369289693.jpg написал(а):

У меня встречный вопрос - а зачем их всех осуждать? Что вам это дает?

Ничего не дает, злит, что нет справедливости, а иногда просто хочется дать в морду хаму или хамке, которая грузит "молоденьких кассирш" или физически сильному, но тупому и в душе мелкому мужчинке, обижающему свою даму. Ну так вот я реагирую, иногда. В морду то не дам. Чужому))) потому что я ж девочка.
И менять мир не собираюсь, не хочу. У меня своя жизнь, свои близкие люди, люблю, любима. Как и что делают другие их право, даже если нагло врут, если это не трогает лично меня.
А вообще сразу очень хотелось написать :доооо, это очень ужасно обсуждать людей и их жизни и осуждать вообще, любых людей и любые поступки, я-ни ни, я ж никогда сама этого не делаю и никогда не общаюсь с людьми , которые это делают, я просто гордо вскидываю голову и ухожу, мысленно послав осуждающих  "погладить кота".
Вот смотрите.))
А сейчас мы что делаем?
А в крике о помощи мы что делаем?
И во многих других темах, о межличностных отношениях, о семьях, о прозе жизни и превратностях любви?
А что нам это дает? и вам в том числе
Сплетни и слухи-это немножечко отдельное русло, по моему я высказывала свое отношение к этому. Иногда это наглая ложь, высосанная из пальца, из за конкуренции, зависти, обиды типа "не дала, а я даже чистые трусы надел/ла". Иногда "овцы" оказываются "волками" на самом деле, а не по слухам.

Шанти, вообще ни разу никогда никого не обсуждали и не осуждали? Абсолютная безэмоциональность на всё и беседы с людьми лишь об искусстве, животных и звездах?

Мы ведь не только на форуме что то обсуждаем. Или кого то. В жизни вокруг нас люди, коллеги, друзья, наши любимые, и просто прохожие. Все это части жизни, общения, проявления эмоций.
Культурный человек ужаснется действиям маньяка. Сделает выводы о какой то ситуации и людях, поделится ими с близкими или с некоторыми приятелями и оные согласятся с ним,потому что понимают, видят то же, что и он. Обсудят и пойдут дальше. А бескультурное хамло будет судить, осуждать, распускать сплетни потому что оно бескультурное хамло, оно иначе не умеет, это его натура. И он всегда прав, у него даже мысли не возникнет об обратном, не то что бы о банальном извиниться за ошибку.

+1

27

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Существуют люди, которые обожают обсуждать других людей, как у них за спиной, так и открыто.

Я из их числа. А как жить в обществе и быть свободным от него? ! Ёлки, на классиков поперло((
Но не за спиной. За спиной тока политиков. Они (почему-то???) не стоят ко мне лицом((

В вашей жизни много таких знакомых?

Наверное все, если они живые

как вы с ними взаимодействуете?

Живу

Отредактировано Sonya (21.02.16 00:14:47)

+1

28

Все людские пороки от комплексов. Самый распространенный - неуверенность в себе. Несчастные люди, одним словом.

0

29

На работе хватает рассказов о чужих проблемах, потому в быту не обсуждаю - устаю.
Таких людей сразу удаляю из своего круга общения. Хотят кости кому-то мыть, да за ради бога, только не надо это делать в моем обществе.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему люди любят обсуждать чужие жизни?