Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему люди любят обсуждать чужие жизни?

Почему люди любят обсуждать чужие жизни?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Существуют люди, которые обожают обсуждать других людей, как у них за спиной, так и открыто. Перемывание косточек и распускание слухов, выдвижение всевозможных предположений  доставляет им особое удовольствие, но что заставляет их делать эти неприглядные поступки?
В вашей жизни много таких знакомых? И как вы с ними взаимодействуете?

0

2

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

что заставляет их делать эти неприглядные поступки?

отсутствие своей полноценной жизни. Живут чужой...и сплетнями. Своя жизнь серая неинтересная) Низкая самооценка (они такие "супер" шаблон  стандарт, а другие отклоняются)

В вашей жизни много таких знакомых?

избегаю сразу)) Не имею)

Отредактировано Северный волк (19.02.16 18:24:58)

0

3

Осуждение – очередная грань болезненного самолюбия,осуждая и обсуждая, люди тешат чувство собственной важности, размещая себя в своей голове выше других...Только твой,только личный путь имеет значение,если он есть,путь-то,если он наполнен смыслом и развитием,жаждой открытий и знаний...

Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас. (с)

+2

4

Я? Да ни за что! Да фу-фу -фу! Да никогда (с) почти все форумчанки и другие женщины

+3

5

Никогда не обсуждала жизнь других людей. Верно тут уже сказали, своя жизнь не интересна вот и сплетничают...Фи...

В вашей жизни много таких знакомых?

Встречала, сразу прекращала общение.. Очень нравится одно высказывание, когда встречаю такие темы, это высказывание  мне сразу вспоминается..

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь — как правильно жить…

+4

6

Существуют люди, которые обожают обсуждать других людей, как у них за спиной, так и открыто. Перемывание косточек и распускание слухов, выдвижение всевозможных предположений  доставляет им особое удовольствие, но что заставляет их делать эти неприглядные поступки?

Мм нормально... Это не отьемлемая часть жизни в социуме. Любопытство черта характера, оно есть у всех... Просто сплетни они ведь разные и звучат по разному... Кто то с желчью ... Кто то с сочувствием ... С добротой ... А кому то все равно ...
Перемывание косточек ... к этому относятся тоже по разному... Кто то относится спокойно ..." Да? Ну... "
Кто то заостряет внимание на это... Кто то злится...

Да много... Взаимодействую нормально. У меня "дырявая" память... Могу слушать до бесконечности... Главное, что бы эту информацию я не слышала, каждый день... Я запоминаю))))

0

7

Слушатель|0011/7a/32/2835-1444243919.jpg написал(а):

Это не отьемлемая часть жизни в социуме.

Соглашусь, поскольку  имеется такое явление как  в межличностных отношениях с людьми, так и в качестве метода управления как отдельной личностью, так и группой людей,  преимущественно на работе)))

Отредактировано муза (27.02.16 02:14:56)

0

8

Я слишком невнимательна и эгоистична, чтобы интересоваться другими, иногда прихожу даже на форум, а тут -опа))) поменялось всё
Грешна, могу высказать что-то по глупости, но на сильный интерес вообще не способна
Была на месте того, кем сильно интересовались и обсуждали
Тоже, собственно, мало интересно

0

9

Говорят ли обо мне ...не знаю.
Говорю ли я о других? Бывает. Интересуюсь своими друзьями, общими знакомыми.
Но вот сплетни...Мне рассказывают, так как ...ох уж эти девочки, такие девочки... Ну а я сплетни не рассказываю. Что слышу, то забываю.
      А вот почему сплетни распускают - да видимо колет чужое счастье-успех-богатство глаза. Так почему бы не обгадить человека? Вот и начинается шу-шу-шу. От душевной убогости и несчастья наверное. А ещё может от того, что больше делать нечего, как лезть в чужую жизнь

0

10

Осуждение воспринимаю как оценочное мнение, отношусь как к бесполезному, а зачастую вредному хламу для своей головы.
Нет полных проверенных данных -> нет информации.

Встречался крайне редко, наверное со мной не интересно говорить о чьей-либо чужой жизни, я засыпаю)

0

11

Существуют люди, которые обожают обсуждать других людей, как у них за спиной, так и открыто.

Я сама обсуждаю, открыто. За спиной нет. За спиной вообще ни чего не делаю, не интересно).Не осуждаю ни кого, у самой " рыльце в пушку" на вряд ли есть кто-то из моих знакомых, кто наделал столько вещей, которые считаются в обществе не приемлемыми более, чем я.

Перемывание косточек и распускание слухов, выдвижение всевозможных предположений  доставляет им особое удовольствие, но что заставляет их делать эти неприглядные поступки?

Скорее всего неуверенность в себе. Не желание интересоваться своей собственной жизнью, она выглядит для таких людей слишком скучной).

0

12

У меня на работе полным полно таких людей,которые любят кому-нибудь косточки перемыть.,есть такие индивидумы,которые без сплетен,как без воздуха,и любая встреча с ними,любой диалог начинается со слов....А ты слышала?....,или....Прикинь,мне вчера сказали про....
По мне,так жалкие они какие-то!
Я терпеть не могу совать нос в чужую жизнь.И конечно неприятно,когда суют свою нос в мою жизнь.Раньше из-за сплетен в мой адрес переживала частенько,растраивалась...а теперь как-то по фиг.Знаете,как говорится"Если вы говорите что-то про мня за моей спиной,то это слышит только моя попа...,а ей знаете ли,до одного места!")))

0

13

Перемывание косточек и распускание слухов, выдвижение всевозможных предположений  доставляет им особое удовольствие, но что заставляет их делать эти неприглядные поступки?

Будь я на месте злостного распускальщика слухов, руководствовалась бы несколькими причинами:
1. Говорить о других куда интереснее, чем о себе.
Главное начать говорить, что Клавка-то сегодня какая помятая и одёжка на ней вчерашняя, несмотря на то, что она каждный день переменяет образ... Тогда никто и не посмотрит, что ты сама слишком часто сегодня бегаешь в кафе на первый этаж через третий...
2. Из любви к интригам.

0

14

Обсуждают ли меня? - Надеюсь, что да! Только ли в хорошем свете? - Надеюсь, что нет, я же не мумия)
Даю почву для сплетен? - Хм... наверное, завидуют?)))

Обсуждаю ли я? - Конечно же, да!

но что заставляет их делать эти неприглядные поступки?

Обсуждая чужие жизни, мы невольно сравниваем их со своей жизнью, это закономерный процесс "сканирования" себя, остальных, своего места среди других людей. В конце концов, чтобы осознать, что "я не такая" (с), нужно понять, а не такая - это какая? или не какая?
Мы так или иначе оцениваем свои поступки, а шкала оценки как раз и вырастает из сравнения с другими, с жизнью других.
Правда, вектор может быть разным, тут уж все зависит от внутренней потребности.

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

отсутствие своей полноценной жизни

- это раз

Гало|0011/7a/32/12-1454876099.jpg написал(а):

люди тешат чувство собственной важности

- это два

Слушатель|0011/7a/32/2835-1444243919.jpg написал(а):

Любопытство черта характера, оно есть у всех

- это три. И так далее.

+1

15

Ну бывают такие люди....обычно отсутствие своей личной жизни вынуждает их обсуждать других. Хочется сказаь таким-

Надоело узнавать новые подробности. собственной жизни из уст людей с больным воображением! Если у вас такая богатая фантазия — пишите книги... Хоть денег заработаете на лечение...

0

16

Думаю, причин много, зависть, не хватает эмоций в своей. Возможно, бояться, что будут обсуждать их самих, или видят в чужих поступках свои собственные и обсуждением с другими хотят найти подтверждение тому, что поступили правильно. А возможно, то что делают другие - это их несбывшиеся мечты и они хотят понять, почему сами их не осуществили.Подсознательно хотят быть лучшими, а проще всего возвысить свой статус можно принижая статус других. Куда проще просто обсуждать других, хихикая за их спинами.  Зачастую капнуть в свою жизнь гораздо сложнее и опаснее, так как там можно найти кучу проблем, комплексов, обид, поэтому такие люди обсуждают других. В большинстве своем это глубоко несчастные люди, так  как  у счастливого и самодостаточного человека на обсуждение других просто не хватит времени!
Я лично этого не понимаю и стараюсь прерывать подобные разговоры. На работе, также не обсуждаю и не сплетничаю, люди это уже давно поняли и не рвутся обсудить со мной кого нибудь. Сама никогда не интересуюсь что у кого происходит, если посчитают нужным расскажут. О  себе ничего не  рассказываю, в основном о работе,или нейтральные темы, но за спиной все равно расскажут интересней)))) Есть свои родные и друзья, которые мне интересны и которым интересна я, мы всегда найдем тему для разговора )))

+2

17

В вашей жизни много таких знакомых? И как вы с ними взаимодействуете

У нас на работе была дивная девушка)) ну такая сплетница, что даже искать будешь не найдешь)) меня она не раздражала, улыбала даже. Я ее постоянно снабжала нужной мне  информацией. Лучшее было средство оповещения. Надо что-нить до коллектива донести - можно не бегать, а в один кабинет зайти. Главное - глаза покруглей и сказать, что это тайна!

Отредактировано Fox (19.02.16 21:58:37)

+3

18

Fox|0011/7a/32/1649-1455565354.jpg написал(а):

Надо что-нить до коллектива донести - можно не бегать, а в один кабинет зайти. Главное - глаза покруглей и сказать, что это тайна!

Если вам что-то сказали "по секрету!", значит вас нагло используют))

0

19

Задумалась. Мне видится, что обсуждать и осуждать немножко разные вещи. Обсуждать я обожаю. Осуждать - такое у меня редко, хотя и это бывает, конечно. Если человек, с моей точки зрения, достоин осуждения. Но это не буду делать на всеобщее обозрение. Спросят, как я отношусь к тому или иному поступку, скажу, что мне не нравится, скажу, почему.  А вот обсуждать обожаю. Буду рассматривать поведение человека, и так рассматривать и этак. Почему он так сделал, какие мотивы, как ему это удалось ( если этот поступок мне нравится), как он достиг такого уровня, или наоборот, что его привело в такому положению вещей ( если мне не нравится). Не люблю, когда распускают слухи, но по большому счёту, в своей жизни никогда с этим не сталкивалась. Предположения - это нормально. Они могут быть истинными или ложными. Они развивают мышление, мне кажется.
  Много ли в моей жизни таких знакомых? Да в моей жизни вообще знакомых мало:) Но те, кого я знаю, да, рассказывают о событиях, происходящих в жизни их знакомых. И да, мы это ставим на рассмотрение, думаем об этом много.  Как я к ним отношусь? Да хорошо отношусь. Люди думающие. Не застывшие. Редко кто из моих знакомых говорит о ком-то плохо. В этом нет никакого смысла.

+2

20

Почему люди любят обсуждать чужие жизни?

Потому что они Люди
©

Отредактировано Орландо (16.04.17 18:14:10)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему люди любят обсуждать чужие жизни?