Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ваш любимый предмет в школе

Ваш любимый предмет в школе

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

Ivanovaolga написал(а):

Вот это - в точку!!!

Моя бабушка всю жизнь учит детей. Даже сейчас!
Я удивляюсь, КАК в таком возрасте можно помнить ВСЮ математику и физику!!!
К ней приходят детки от первого класса до студентов.
)))))) а еще так прикольно, она смеется, говорит - Я учила их, они привели ко мне своих детей, а эти вот вот приведут ко мне и своих детей....

0

22

Боржоми
Дай ей Бог здоровья!!! А что - классная идея! Учиться у любимого учителя поколениями! Берегите бабушку - доставьте её ученикам радость и счастье! )))

0

23

Ivanovaolga написал(а):

Берегите бабушку

Эт да))) стараемся!
На след год мой племянник идет в первый класс, бабуля уже чешет ручки)))
Вот вот начнет правнука математике учить))))

0

24

Любимые - химия и английский язык. Не любила геометрию и черчение.

0

25

Любимы предмет, был математика, история и обществознание(: У меня в этих предметах все хорошо получалось. Математика, как-то сама собой, а вот история. потому что мама обожает ее. вот и мне всегда много всего рассказывала, со мной уроки делала...
Не любила в школе физику и русский язык! Учительница по русскому языку была золотая женщина, умнейший педагог. А у меня не получался этот предмет и все, и правила учила, и слова исключения запоминала, но все как об стенку горох. ужасно. каждый урок, был как пытка. Сочинения по смыслу писала хорошо, стандартная оценка 5/2. 5-за смысл, 2-за ошибки. потому что на трех листах ошибок было у меня штук по 30... Так, что дорогие девушки прошу прощения за свою неграмотность, стараюсь как могу :tomato:
А еще терпеть не могла физику, но это уже из-за преподавателя.ей вообще было все равно на нас, ходили, не ходили, делали. что душе угодно! Только самое странное вся моя специальность связана с физикой, от начало до конца, и только в университете я полюбила этот предмет. его у меня вел очень мудрый преподаватель, который очень интересно подавал предмет(:

0

26

Вспомним прошлое)))

Мои любимые предметы в школе литература, физика и история. Еще в пятом классе узнав к какому педагогу я попаду на историю, точнее наш класс, я начала сражаться за то, чтобы нас перевели к другому учителю (что греха таить, бой я проиграла) и до девятого класса мне пришлось слушать заунывное чтение учебника на уроке. Поэтому приходилось самостоятельно изучать историю. Это мне очень пригодилось, когда поступила в лицей. Там этот предмет вела молодая, талантливая девушка, вот уж где я наслаждалась историей.
Физику и литературу полюбила из-за преподавателей, у них был талант к предметам, их уроки любили даже двоечники, на столько интересно и красочно они вели занятия, что не влюбиться было просто не возможно.)))
Помню, как при оценке героя на литературе, учительница нам объявила, что если кто-то откроет рот и скажет, что герой был "хорошим", то в дневнике будет красоваться двойка, что если мы не можем найти в своем чугунке хоть пару эпитетов поинтересней, то нам нечего делать на ее занятиях.)))
Физика... учитель от бога. Не просто знающий свой предмет, а умеющий научить. Строгая и властная женщина. Ей не нужно было кричать на нас, когда мы распоясывались, ее взгляда боялись все)))
  В старших классах именно она вызвала мой первобытный интерес как женщина. Но никаких попыток сблизиться мне и в голову не приходило. Только спустя много лет я узнала некоторые подробности ее личной жизни и поняла, что мой гей радар правильно подавал сигналы)))
Остальные предметы я не то, чтобы не любила, а была к ним равнодушна.

0

27

Математика, физика и история. Но,боже мой.как же я ненавидела химию. как назло,химия была профилирующим предметом для поступления в институт,посему я участник и победитель многих олимпиад по ненавистному предмету. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

28

Верно говорят: "Все зависит от учителя" понравится учитель, будет и предмет любимым и неважна его область!

0

29

Действительно, все зависит от преподавателя.
Нашему классу повезло - большинство учителей - как на подбор - Профессионалы с большой буквы.
Но были и исключения...
До 10 класса я химию просто обожала. Учитель (помимо того, что умела преподать урок и преподать интересно) - строгая, не терпящая неуважения, просто великолепная женщина, еще и с острым чувством юмора. Я химию впитывала как губка, сама выбрала этот предмет экзаменационным... и, единственный раз в жизни, подготовила ответы на ВСЕ билеты.
А в 10-ом, на смену пришел не преподаватель, а пустышка какая-то. Не знаю даже каким чудом я с четверкой выпустилась.
Еще была череда учителей по истории. Все как на подбор - есть учебник - вот его и зубрите(((. Но... в 11 классе очередная смена учителя... Новейшая история Украины и Мира (по которым даже учебников толком не было). Она ПРОСТО ее рассказывала. А мы слушали... взахлеб... часто забывая конспектировать))
Еще... литература (и русская, и украинская). Но здесь, пожалуй, даже не в учителях дело... скорее - программа. Ну не любила я читать по указке! Выжимала себя как лимон. Хотя сочинения, каким-то чудом давались.
А хромая грамматикой - тут уж учителя не при чем... зубрежка - выше моих сил.
Все остальные предметы (хоть точные, хоть гуманитарные) были интересны, увлекательны и, как-то... одинаково любимы... кроме, информатики (10-11 классы). Я тогда загорелась стать программистом. А она, зараза, не давалась! Ох уж я ее грызла, рвала и метала!!! И препод. (может заметил мое рвение) - был ко мне особо требователен и придирчив. Ох уж я его иногда ненавидела! Но все равно уважала...

+1

30

Любимые - история, литература, а из нелюбимых - физкультура и химия.

0

31

математика

0

32

Перемена- вот мой любимый предмет)))Жаль,что его так мало было)

0

33

География, история.

0

34

В студенческие времена не любила социологию, довольно таки скучный для меня предмет. Преподавала ее дама, фанатично преданная этой дисциплине, у нее даже взгляд все время в эйдетике был). Надо отдать ей должное, лекции она читала блестяще, но, народ все равно откровенно скучал, ряды в аудитории с каждым днем редели. Она болезненно к этому отнеслась, составила список отсутствующих и предупредила, что на экзамене не стоит никому ждать ее гуманизма). Я, рисуя иероглифы в тетради и, надеясь все таки на хорошую оценку при нежелании учить, тем более, зубрить все это и при огромном желании тоже побродить, решила, - надо что-то предпринять. Обратила на себя внимание преподавательницы, задав несколько вопросов по существу, главное, она  запомнила мой светлый образ. Тааак...теперь оставалось выяснить ее любимых авторов-социологов. Им оказался Эмиль Дюркгейм. Она с таким упоением его цитировала, так восхищалась его работами, что сомнения не оставалось, придется мне прочесть один из его трудов, чтобы было о чем на экзамене с ней поговорить))). Аааа... славно  погуляла я в поисках трудов. Вернувшись, для прочтения выбрала монографию под названием "Самоубийство", ну не о разделении же общественного труда читать.
На экзамене попались вопросы - темный лес...впервые слышала о некоторых терминах))). Сказав с наглой уверенностью пару предложений по теме, я...перешла на Дюркгейма))). Интеееересный получился у нас разговор. Она пыталась меня вернуть, хитро так улыбаясь, но, тщетно...

+3

35

Мартенс написал(а):

у нее даже взгляд все время в эйдетике был)..

просветите плиз ))

0

36

Мартенс
Моя бывшая девушка любительница социологии. Или с ней что не так, или в Англии интереснее преподают.. Под её влиянием я сама стала почитывать материал на эту тематику. Заводила какие-то дискуссии с ней. Это было давно и неправда)). Но в то время эта дисциплина мне казалась оч. интересной)) Скорее, я была не социологией увлечена...
А Вы меня порадовали своей находчивостью) Тонкий психологический подход))

0

37

JuMalaya написал(а):

просветите плиз ))

Настолько она уходила в образ социологии любимой, что, как мне казалось, не воспринимала почти реальную действительность. И глаза у нее всегда были обращены вверх, словно в облаках витала.

0

38

Выпадала из реала )))
А мы в универе на социологии только тестировались и узнавание о себе много нового, прикольно было!

0

39

География, черчение, история

0

40

Математика, английский и физкультура)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ваш любимый предмет в школе