Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ваш любимый предмет в школе

Ваш любимый предмет в школе

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Какой предмет в школе вы любили? А какой терпеть не могли?

0

2

Я не гуманитарий, так что математика и все ее отступления и еще химия, люблю я похимичить ))) а вот литература уж точно не мой конек ((

+1

3

JuMalaya, ого! Жму руку, так как у меня с точностью наоборот))))))))))))))))))))))
Любила безумно литературу, особенно сочинения. Терпеть не могла математику и химию http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

4

Сара
Пожимаю в ответ ))))) меня на сочинение хватило на один раз, при поступлений в универ, хорошо в школе хоть изложения были ))

0

5

Украинская и русская литературы... история... а вот домоводство ненавидела лютой ненавистью)))

0

6

Любила русскую литературу и язык,историю.А вот физику и  алгебру терпеть не могла.До сих пор снится сон,что я сижу на экзамене по алгебре и ни хрена не знаю)))

0

7

Черчение,изобразительное искусство и физкультура...))

P.S. Литература мне не нравилась потому,что все,что мы проходили,я прочла на несколько лет раньше,а то,что хотела читать,мне запрещали в школе,отбирали книги,и грозились рассказать маме...)))

0

8

Ну, тут к гадалке не ходи)) Литература, конечно. Особенно обсуждения на уроках, ммм.
Русский язык, история...  тоже нравились.
Алгебра - кошмар моих младых дней  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif Тоже снилось долго после школы, что я прихожу на контрольную и ничегошеньки не знаю))). Правда, потом жизнь внесла коррективы и сниться стали уже иные кошмары...))

0

9

Все предметы. Увлекательно было узнавать новое.
Но более всего нравились точные предметы. Победительница олимпиад разного уровня по физике. Жаль, что по математике не проводили у нас.. Это моё.
Проблема была у меня в устной речи. Пьяный папашка испугал меня ребёнком, заикалась все школьные годы. То есть, сочинения на отлично, а устный какой-то рассказ был для меня пыткой. Потому и не отличница)
Зато, сейчас могу говорить так, что и не остановишь!  :jumping:

+1

10

ой, у меня вообще все сложно)))))) У меня не было нелюбимых... как-то так...
*/ правда кажется после 9-го класса, пришла новая училка по химии и у нас с ней была война)))))
Математику, не то что любила, вариантов не было. Бабушка преподаватель математики и физики в университете, она просто не могла допустить, что бы ее внучка не знала (а по этой причине и не любила) "смысл бабушкиной жизни". Так что пришлось)))))
Физика - оч нравилась, в начале у нас был старенький дедушка, который оч прикольно все рассказывал и показывал. У нас был целый класс со всеми наворотами... паяли, собирали, замыкали... Все эти приборы, амперметры, реле... У меня был дикий восторг. Это было покруче всех конструкторов. А потом, когда физика началась сложнее в цифрах.. То на смену этого учителя пришла чудесная молодая девочка, только после вуза... мммммммммммммм У меня не было других вариантов, кроме как полюбить физику. Я даже оставалась всегда дежурной (физика была последним уроком в пятницу).. а потом мы с ней шли вместе домой.../*ну это уже совсем другая история.
Литературу и язык оч любила. (правда с Украинской литературой - все хуже, прозу читать было антиреально. Выезжала на стихах)
История, География - тож оч даже ничего. И в этом заслуга учителей. Они оч хорошо давали эти предметы.

0

11

Боржоми написал(а):

То на смену этого учителя пришла чудесная молодая девочка, только после вуза... мммммммммммммм У меня не было других вариантов, кроме как полюбить физику.

у нас тоже была чудная учительница, но мысли были заняты все равно не амперами и вольтами)))

0

12

Джей написал(а):

у нас тоже была чудная учительница, но мысли были заняты все равно не амперами и вольтами)))

Ну... у каждого "свои методы". Я не могла прийти к ней на урок неподготовленной, мне было ужасно стыдно, казалось, что я предаю ее веру в меня...... Глупо, но так и было))))))) А заслужить ее похвалу по контрольной - это был как бальзам на сердце!)))))))))) Какое оно таки смешное это детство))))))))))

0

13

Математика, физика, черчение.
История, география. :writing:
Физкультура.

0

14

Геометрия и черчение - вот это то, что надо! Видела любую деталь так, как нужно, с любого ракурс, как ни поверни. )))))))
Английский нравился. Не любила историю, ну вот совсем и абсолютно!

0

15

Ivanovaolga написал(а):

Геометрия и черчение - вот это то, что надо! Видела любую деталь так, как нужно, с любого ракурс, как ни поверни. )))))))

у нас не было черчения... но геометрия... боже, она мне снилась... стереометрия стоила мне столько слез и крови... я совсем не видела эти сечения, я лепила эти треугольники сотнями, резала их лезвиями, расставляла на них точки и НИЧЕГО не видела все равно... ууу)))

0

16

Джей
Вот же ж блин! А я не могла даты по истории запоминать - не лезли они мне в голову! Я тоже до слез зубрила этот ужас, а еще и события рассказывать, и еще свое видение их - да на фиг, на фиг! Ужас просто! )))))))))))))

0

17

Ivanovaolga написал(а):

я не могла даты по истории запоминать

Я тоже, но это ничем не мешало))) Главное я запоминала хронологию, последовательность событий.
Просто как сказку.

0

18

Боржоми написал(а):

Я тоже, но это ничем не мешало))) Главное я запоминала хронологию, последовательность событий.
Просто как сказку.

это зависит от учителя... для меня тоже история была сказкой.  а есть такие, которые просто требует зубрежки дат и тогда, конечно, жесть...

0

19

Джей написал(а):

это зависит от учителя.

ЭТО 100%. И так во всех предметах!
Как говорит моя бабушка "Нет детей, которые не могут "глотнуть" предмет, есть преподаватели, которые не могут его подать"!

0

20

Боржоми написал(а):

"Нет детей, которые не могут "глотнуть" предмет, есть преподаватели, которые не могут его подать"!

Вот это - в точку!!!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ваш любимый предмет в школе