Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » Обсуждение игры «Угадай мелодию»

Обсуждение игры «Угадай мелодию»

Сообщений 161 страница 180 из 191

1

Вы помните?

Пара-ра, пара-ра, пара-ра, пара-ра, ра! http://animated-images.su/_ph/39/2/791785327.gif?1454914950

Да, да, да! Пришла пора и форуму Вместе сразиться в захватывающей музыкальной игре всех времен и народов - Угадай мелодию! http://liubavyshka.ru/_ph/24/2/765630435.gif

Игра будет состоять из двух этапов - отборочный тур и финал!

В отборочном туре принимают участие 5 команд по 3 человека. Каждая команда выбирает капитана и придумывает название команды.

В финал выходят три команды, набравшие большее число баллов по итогам отборочного тура.

Отборочный тур и финал будут включать в себя 4 раунда:

Первый раунд. Участникам будет предложено пять  различных тем песен. (Например: Детские песни, Флора и фауна и проч.)
Команды по очереди выбирают ту тему, которая им интересна и угадывают мелодию.
Первый раунд длится три круга, т.е. у каждой команды будет три попытки :)

Если команда не угадала предложенную мелодию, ведущий объявляет "блиц",  и любая другая команда может дать свой вариант ответа.
Команда, которая быстрее напишет свой ответ в теме, получает дополнительные баллы.
В случае, если команда-соперник дает свой ответ до объявления "блиц", она штрафуется на 1 балл.

Второй раунд. Участникам снова будет предложено пять различных тем песен. (Например: Песни из советских кинофильмов или Зарубежные хиты и проч.)
Команды по очереди выбирают ту тему, которая им интересна, также уровень сложности мелодии.
Второй раунд длится три круга, т.е. у каждой команды будет три попытки :)

Если команда не угадала предложенную мелодию, ведущий объявляет "блиц",  и любая другая команда может дать свой вариант ответа.
Команда, которая быстрее напишет свой ответ в теме, получает дополнительные баллы.
В случае, если команда-соперник дает свой ответ до объявления "блиц", она штрафуется на 1 балл.

Третий раунд. Команда загадывает команде-сопернику отрывок из песни на определенную тему.

До начала игры ведущий и команды определяют общую тему.
Все четыре команды готовят отрывок из песни, соответствующий выбранной теме и присылают ведущему.
Ведущий от лица команды публикует отрывок, предлагая одной команде-сопернику угадать его.

Четвертый раунд. Блиц. Ведущий по-очереди выкладывает 10 отрывков из  различных песен. Команда, чей ответ первым появится в теме, получает баллы.

Система баллов: http://liubavyshka.ru/_ph/24/2/317397288.gif

В первом раунде: За каждую угаданную мелодию команда получает 1 балл.
За каждую угаданную мелодию другой команды - 2 балла.
Во втором раунде: в зависимости от уровня сложности мелодии команда получает 1, 2 или 3 балла. За каждую угаданную мелодию другой команды - баллы за уровень сложности +1.
В третьем и четвертом раунде за каждую угаданную мелодию команда получает 1 балл.

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/95/2/261227997.gif

Шустрые меломаны  в Финале

Афина

Lenzz

Teya

Чай втроём

Sigul

Роззи

NatanDetroit

Мелодия души  в Финале

Anykeya

Жэка

Виктория

911 в Финале

Lobanich

Roxana

Belka bez strelki

Финал состоится 19 марта с 18:00 до 21:00

Тема для соперников - Сны.

По всем вопросам обращайтесь в личку к Ню или пишите в данной теме :)
http://liubavyshka.ru/_ph/24/2/112158725.gif

Отредактировано Ню (07.03.16 14:02:28)

+10

161

Asya@ov, я думаю потом будет "Угадай мелодию-2" и Вы сможете проверить!)))))

0

162

Teya
Ни за что))
Я в общей сложности, по всем раундам угадала процентов 30 песен...

0

163

Согласен, я немного эмоционален:) Но я реально чуть с ума не сошел с этим обновлением и кстати постоянно все равно нужно обновлять.
Может можно как-то вообще устранить эту проблему в корне?
На других форумах этой проблемы не существует уже давно.
Правда я не сижу практически нигде, только здесь:)
Поэтому я так вспылил и предлагаю ещё помощницу для Ню найти:)
А то я снова буду кричать ''грязная игра'', а так не хочется, честное слово:)

Всё таки прошу прощение:о)

0

164

Asya@ov,30% это треть почти, а участников в команде трое, так что это очень хороший результат!

0

165

Жэка|0011/7a/32/2719-1449421306.jpg написал(а):

Может можно как-то вообще устранить эту проблему в корне?

Жэка, Вам в браузере нужно отключить куки. Но лучше это делать в отдельном браузере, которым постоянно не пользуетесь и на всякий случай проверить как работать будет.
Куки (coockie) записывают информацию для снижения нагрузки на канал и большую часть подгружают с Вашего компьютера, а не с сайта.
Другой, более простой вариант, обновлять браузер комбинацией клавиш Ctr + r (без плюса).

Предупреждаю, что при этом (в обоих случаях) страница будет грузиться дольше, т.к. идет обращение непосредственно к сайту (ну это грубо говоря).

0

166

Teya
http://s6.uploads.ru/t/x9XVG.png

0

167

Вот ни фига и не помню:) 1995 год, это ж мне тогда лет 10 было, посмотрел я угадайку сейчас)) они там тоже не профессионалы, надо было раньше посмотреть) и не орал бы сегодня так, как потерпевший) теперь мне стыдно даже как-то прям. Ню, ещё раз извиняюсь дико. Меня видимо больше всего это обновление страницы так сильно с ума свело. Ну, лучше поздно, чем никогда:)

В финале я буду себя очень хорошо вести, обещаю:)

Asya@ov

Спасибо, но это всё бесполезная трата времени.
Нужно реально такую функцию сделать, автоматические обновления    ибудетнампесня:)

http://s6.uploads.ru/t/ciEZA.png

0

168

А дата финала еще не обсуждается?

0

169

Может 19 марта в 17:00

Отредактировано Ню (03.03.16 07:30:37)

0

170

Ню|0011/7a/32/2408-1435127552.jpg написал(а):

19 марта в 17:00

Добрый день, Ню! Не факт, что все смогут, мб с игроками стоит сначала обсудить дату финала?;)

0

171

Предлагаю два варианта 19 и 26 :)
Либо можно провести в воскресенье, т.е. 20 и 27 марта.

Голосуйте, примем версию большинства

0

172

Ню|0011/7a/32/2408-1435127552.jpg написал(а):

Предлагаю два варианта 19 и 26
Либо можно провести в воскресенье, т.е. 20 и 27 марта.

Голосуйте, примем версию большинства

Все рабочие...(((( может быть кому не приципиально подвинем время? Мне бы хотябы на часика два побольше. В 19 -00 поставили тогда можно в любую дату

0

173

я за 19 марта. А то остальное уж больно долго ждать  :crazyfun:

0

174

Мне пока все равно, потому что узнавать когда я могу, я буду за несколько дней до,но суббота намного лучше, чем воскресенье.

0

175

Передвинуть на 19 можно, если всем удобно. Про субботу услышала. Ждем остальных 😊

0

176

точно не 26е! если 19го, то в принципе могу

0

177

Я за 19 число

0

178

Уважаемые команды, вышедшие в финал!
Тема для третьего раунда - Сны.

Игра состоится 19 марта в 18:00.

0

179

Ню
мы опять загадываем сопернику да?

0

180

lenzz
Да.

Последний раунд в таком формате - все 10 песен выкладываются сразу. Команды совещаются и ответы в личку ведущему шлют. Время ограничено ☺  так никто не подсмотрит и все участники поиграют ☺

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » Обсуждение игры «Угадай мелодию»