Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Выдуманный персонаж в сети

Выдуманный персонаж в сети

Сообщений 101 страница 119 из 119

1

Девушки, у меня к вам вопрос. Вот представьте, бродите вы где-то в лабиринтах сетевой паутины и знакомитесь с очень интересным человеком. Он общается с вами, рассказывает о себе, вы дружите виртуально. Но есть одно "но": это человек совсем не тот, за кого себя выдаёт. И тут возможны 2 варианта:
1. Вы узнаёте об этом через несколько лет общения.
2. Вы знаете об этом сразу.

Вопрос: могли бы вы простить этому человеку 1 вариант? Могли бы сразу общаться с ним, если бы это общение пошло по 2-му варианту?
И ещё: могли бы вы сами быть таким человеком? Если да, то почему или зачем?

+1

101

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Полагаю в делах) С реальным Наполеоном полагаю желающих пообщаться было вне зависимости от его синдромов, а вот с синдромами но без завоеванной Европы как то не очень.

Вы считаете завоевание Европы большим достижением мессир? Реки крови, плач вдов и детей, тысячи погибших? Я не хотел бы общаться с Наполеоном , ибо не вижу в его делах ничего интересного и конструктивного для себя. Что он сделал для человечества? Ровным счётом ничего, Кроме горя, канеш.Каквсякий воистину сумашедший он не представляет для меня интереса. Общество любит походитьза истероидами -только и всего.

0

102

Тиктаалик|0011/7a/32/2235-1431283921.gif написал(а):

Из за не леченной эпилепсии и огромных психических нагрузок,позволю себе заметить.
А разница в делах,да.
И это как в театре - при хорошей игре видишь принцессу, а при плохой замазанные прыщи у актрисы и заплатки на мантии. Но если уж я в театре,то ни к чему мне выглядывать где там заплаточки,иначе испорчу всё впечатление.
Гениальных врунов мне пока не встречалось, так чтоб вдруг узнать, до этого не подозревая

Мы все глядим в Наполеоны
Двуногих тварей миллионы..
Это не я, а великий поэт. Вы тоже любите войну, Тиктаалик? Не волнуйтесь, я думаю вы успеете её лицезреть во всей красе! Впрочем...но здесь об этом мудро не упоминают.

0

103

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Вы считаете завоевание Европы большим достижением мессир? Реки крови, плач вдов и детей, тысячи погибших? Я не хотел бы общаться с Наполеоном , ибо не вижу в его делах ничего интересного и конструктивного для себя. Что он сделал для человечества? Ровным счётом ничего, Кроме горя, канеш.Каквсякий воистину сумашедший он не представляет для меня интереса. Общество любит походитьза истероидами -только и всего.

Как сказать. Реки крови мне тоже не очень то по нутру но такие уж были времена.
Македонскому тоже подобное можно было бы поставить в вину да и любому завоевателю.
Однако что касаемо самого Наполеона он таки помимо своих войн наделал многое чем мы сами до сих пор пользуемся, к примеру свод законов накатал -основу всего европейского закона. Первая республика -его, он был первым выбранным лидером в Европе вообще, так что свержение монархии с него началось. Активно поддерживал развитие наук, да даже дома которые считаются по чОтным числам и не очень -тоже.
С точки зрения его военных экспансий это может и не перекрывает кровищу, однако в его армии не было ни одного крепостного, все его солдаты шли на войну добровольно и получали зарплату. В этом смысле он отвечал политическим амбициям своей страны. Войны, увы, всегда были и будут, оправдывать их не самая толковая идея, как к примеру деятельность гражданина Гитлера.
Однако личность знатная, да. Во многом сформировавшей Европу такой какая она есть сейчас, какой она могла бы быть -история не терпит.

Отредактировано In Solo (09.02.16 13:40:40)

+1

104

я думаю вы успеете её лицезреть во всей красе!

Это навряд) Да, близко, но всетаки навряд.

0

105

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Это навряд) Да, близко, но всетаки навряд.

Ах, мессир! 23 августа1939 года. Договор Молотова-Риббентропа. Все говорили-навряд. И только Рихард Зорге(вот с кем я бы с удовольствием поговорил, вместо закомплексованного идиота), только один человек точно знал дату.
Человечество спасётся только тогда, когда примет для себя за закон, истину, религию или какой ещё тотем им надо, что ни одно дело не будет считаться благим, если во имя его упала хоть одна слеза ребёнка.
Ну и как, свод законов кровопроливца, привёл Европу к процветанию? Сомневаюсь я.
Чётные числа на домах-или десяток убитых будущих гениев?
Это по вашему прогресс?

Отредактировано creems (09.02.16 14:03:51)

0

106

Айна|0011/7a/32/1615-1453625379.jpg написал(а):

Однозначно. Но т.к. психотерапевта уровня его проблемы в его городе нет, попытки встречи с психотерапевтом из далёкого города не привели к успеху, а сейчас у этого человека нет денег даже на общение с психологом самого начального уровня, то человеком занялась я. Бесплатно. Потому что мне интересен этот человек и его ситуация.

Мы никого не "полоскаем". Мы обсуждаем важную и серьёзную тему создания альтернативной личности в сети. Что бы тут об этом ни писали, у меня есть мнение об этом человеке, и оно не зависит от всего, положительного или отрицательного, что тут будет написано об этой теме. Ровно как и всегда моё мнение о людях не зависит от того, что говорят  о них другие. Я опираюсь только на свои эмоции и свои ощущения. Но это не значит, что я не серьёзно отношусь к мнению других людей о заявленном вопросе.

Друг. Не обижает. Я вообще не дружу с людьми, чьё поведение меня обижает. Не вижу смысла. Тем более не стала бы поднимать тему из-за обиды. Мне интересен: 1. Сам человек. 2. Феномен альтернативной личности.

Ну...  Я бы так не сказала.

Отредактировано Айна (Вчера 20:47:58)

Теперь понятно))
А ты уверена, что сможешь ему помочь? То есть, возможно, проблема гораздо глубже и серьезнее. Это ведь ответственность. Но я, в общем то, рада, что человек тебе не безразличен. По крайней мере, как полагаю, ему не хватает внимания. Ты его оказываешь,это уже много значит.
*все мы за кого то себя выдаем*  -это не в буквальном смысле. Но мы с тобой видим мир немного под разными углами, поэтому твое мнение тоже вполне себе верное, как и мнения всех участников.
Спасибо за тему, серьезно. Ты молодец.

+1

107

Орландо|0011/7a/32/1567-1454679006.gif написал(а):

А ты уверена, что сможешь ему помочь?

Как азартный ( в своей профессии) человек я сначала скажу "да", я потом буду разбираться. :)))))))

То есть, возможно, проблема гораздо глубже и серьезнее.

Да.

Спасибо за тему, серьезно. Ты молодец.

Тебе спасибо:)

0

108

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

кстати, да))) как в той фразе: " Я отвечаю за то, что говорю, но я не отвечаю за то, что вы услышали")))

А вы как эту фразу понимаете, если не трудно, обьясните, пожалуйста. Фраза вам нравится? Как афоризм.

Айна|0011/7a/32/1615-1453625379.jpg написал(а):

Как азартный ( в своей профессии) человек я сначала скажу "да", я потом буду разбираться. )))))) Тебе спасибо:)

Всегда пожалуйста. :) Если мне что то действительно нравится, то нравится.
Айна,прочла еще и возник вопрос. У меня слово "азарт" ассоциируется, преимущественно, со словом "игра".
Ты ведь понимаешь, что болезнь человека это серьезно? Хотя, вопрос, вероятно, глуп. Я знаю, что ты умнее меня.
Одно дело просто общение с человеком, нуждающимся в нем. Другое-браться за, скажем, к примеру, операцию на нервных волокнах или сосудах, не имея практики.

По теме: недалекие люди тоже частенько играют. Не совсем от неудовлетворенности(жизнью). От ограниченности. Человек даже не осознает, что его действия наивны и предсказуемы.

0

109

Мы все глядим в Наполеоны
Вы тоже любите войну, Тиктаалик? Не волнуйтесь, я думаю вы успеете её лицезреть во всей красе! Впрочем...но здесь об этом мудро не упоминают.

Роль Наполена нельзя сводить только к войне, это слишком уж примитивно. А что касается меня, так у меня уже была возможность и лицезреть и так сказать поучаствовать, в силу профессии. Не люблю,но...никто нас не спросит

0

110

Айна,прочла еще и возник вопрос. У меня слово "азарт" ассоциируется, преимущественно, со словом "игра".
Ты ведь понимаешь, что болезнь человека это серьезно? Хотя, вопрос, вероятно, глуп. Я знаю, что ты умнее меня.
Одно дело просто общение с человеком, нуждающимся в нем. Другое-браться за, скажем, к примеру, операцию на нервных волокнах или сосудах, не имея практики.

Думаю, самое лучшее - это когда работаешь, как играешь:) Болезнь -это серьёзно. У человека есть некоторые проблемы. Но нет инвалидности и плановых госпитализаций. Когда у меня были панические атаки, два психотерапевта на мне застопорились. Меня вылечил человек с азартом:) Который даже не психолог. Он боялся. Но я его подбодрила, сказав: "У тебя всё получится!". И у него получилось. У меня не было больше рецидивов.  Около 20 лет прошло. А если не делать операцию на нервных волокнах  - практики не будет никогда:)) Так вот пусть она будет:)) Насчёт "умнее" -главное - это любовь к людям, я думаю.

0

111

Напомните,о чем тема,девушки,м? Вроде называется  "Выдуманный персонаж в сети",нет?

Придерживаемся темы.

0

112

Айна написал(а):

Вопрос: могли бы вы простить этому человеку 1 вариант? Могли бы сразу общаться с ним, если бы это общение пошло по 2-му варианту?

Айна, очень интересная тема)). С удовольствием прочитала всю.
Простить?)) За что мне прощать человека, который не сделал ничего, чтобы его просить). Виртуальный мир - это игровое пространство, в котором люди отдыхают, выражают себя, знакомятся, делятся интересными мыслями, просят совета и т.д. Да, здесь есть реальные истории, переживания, которыми делятся люди, они делают это потому, что хотят ими поделится и получить совет, а мы тут потому, что нам интересно читать их переживания, обсуждать какие-то проблемы. Но это ничуть не лишает виртуальность ее игровой основы. По сути здесь каждый выражает себя по-своему, так почему бы кому-то не выразить себя так?
Что бы я сделала, познакомившись с таким человеком? По сути для меня не имеет значения сразу я узнала правду или позже, это никаким образом не повлияет на мое желание с ним общаться. Скорее наоборот), если я не увидела его выдумку сразу, то вероятнее всего это человек обладает талантом в создании образов), а я люблю талантливых людей). Вы думаете так просто создать личность, и каждый день общаться с людьми, пусть и виртуально, находясь в рамках этой личности, будучи тем, кем ты по сути не являешься? Многие ли так умеют? Единицы. А чтобы при этом эта личность была еще и интересной и привлекательной для других, так это скорее исключение из правил стандартной бездарности. Я несколько лет очень давно была модератором похожего ресурса, немного более радикального в вопросе only for women, так вот залетающих граждан мужеского пола, жаждущих познакомиться с девушкой нетрадиционной ориентацией, научилась "отстреливать" со второго месенджа). Поэтому, увидев того, чья игра, и чья роль столь совершенна, что я этого не смогла заметить при личном общении в сети, я скорее буду восхищена, нежели рассержена или обижена).
Все зависит от мотивации - если я прихожу с намерением "найти девушку", то я не буду долго общаться по сети, и потому я даже вероятно и не замечу такой персонаж, а если мне интересно общение и люди, то именно этому персонажу я и отдам свое предпочтение).
Мы все играем роли, на работе мы одни, с родителями другие, с друзьями третьи, с любимыми четвертые, а в сети пятые)). Кто мы сами знаем только мы сами наедине с собой и то не всегда)), поэтому говорить о заниженной самооценке такого человека, либо неинтересной реальной жизни странно. Никто не свободен, чтобы говорить о том, что он всегда настоящий, реальный, не играет ни перед кем никакую роль).
Что раздражает многих в таких личностях?  Так то, что у многих очень большое чувство собственной важности, и тяжело принять тот фактор, что все твои представления о человеке, с которым ты общаешься, были ложные). Мы сами строим себе образ в голове того человека, мы думаем, что знаем его, мы пытаемся анализировать его мысли и поступки  исходя из полученной от него информации, и тут, в один миг происходит...пшик)). Нет образа, ум в смятении, у нас есть четкие представления, и они ложные, нам нужен новый образ немедленно, нас обманули, выставили дураками, и ум дает этот образ - негативный)). Мы обижены на того, кто ломает наши представления о нем))). По сути мы обижены на собственный ум)), который не может жить без четкого образа)).
У меня же ум устроен странно, мне интересны люди, которые ломают мои стереотипы и мои представления о них). По сути я получаю больше), я общаюсь не с одним человеком, а сразу со многими)). Я не строю образов, я принимаю те, которые мне дают. И если у меня забирают один образ, то я легко переключаюсь на другой, либо просто не создаю этих образов. Я воспринимаю качества, черты характера собеседника, а их сыграть невозможно). Если мне человек импонирует и приятен в общении, то мне все равно, какую роль он играет). Я вижу роль, но я вижу не только роль, но и человека, который скрывается за этой ролью. Мне интересен не сам театр, а актер)), при условии, конечно, что его игра гениальна)).
Я сама не создаю новых персонажей, поскольку моего таланта не хватит на это). Я не могу следить за каждым словом, буквой, я все равно ошибусь, и буду самой собой)). Так зачем делать что-то, если делаешь это плохо)))?

Отредактировано Иерофант (10.02.16 02:05:18)

+6

113

Айна, приветствую. http://s3.uploads.ru/t/ojXxI.png 

Айна|0011/7a/32/1615-1456826847.jpg написал(а):

Несколько лет в сети??! Неее... Меня на такой срок просто не хватит. Слишком много планов и дел в реальности! Нравится ему "призрака Оперы" изображать, да и пусть бродит себе, одинокий, непризнанный гений.

Хм, забавный вариант... Ну, если только я одна... Ладно, поиграем, посмотрю на многогранность этой одарённой натуры - ведь мне, насколько понимаю, известна только одна сторона?

Простить? Это потому что Я решила общаться, купившись на интерес и обаятельность? А кого здесь прощать?
Сама - нет. Не вижу смысла врать и напрягаться. Если мне кто-то важен, и я рассчитываю на длительные отношения, обман может выйти боком. А уж если нет, чего зря время терять?

+1

114

Satine|0011/7a/32/1768-1461609554.png написал(а):

Еще третий. Говоришь правду, а тебе все равно не верят, потому что по их собственным представлениям, человек должен вести себя совершенно иначе

О, да, Satine, точно! Человек и так живёт в миллионе реальностей внутри собственной головы, и одна из них - как выглядит собеседник. И общается, в результате, с "картинкой".
Просто Билли Миллиган какой-то... Брр...

Отредактировано СНежный сон (28.04.16 11:11:20)

0

115

я бы никогда не стала обманывать.
и если бы выяснила, что обманывают меня, свела бы такое общение на нет.

+2

116

Смотря в чем именно он не тот.
Одно дело, когда ко мне на страницу заходит тролль и пытается, к примеру, познакомиться, тут ровно до момента пока не вытяну из него всю нужную информацию, или пока мне не надоест.  Совсем иное дело, когда человек скрывал что-то боясь отпугнуть или просто у него был такой секрет, которым он никак не мог поделиться сразу. И тут уже не важно сразу узнаю правду, или позже, могу продолжить общаться, в некоторых случаях даже не потеряю доверия, но виду сразу не подам, если правду узнала самостоятельно.
Сама не святая. Был единичный случай, за который долго себя ненавидела, причинив боль одной замечательной девушке.

+1

117

Айна|0011/7a/32/1615-1479113403.jpg написал(а):

Вопрос 1:
Простить - да. Общаться - зависит от цели общения.

Вопрос 2: Была. Деньги.

Отредактировано Шанти (26.11.16 16:52:35)

+1

118

Айна|0011/7a/32/1615-1479113403.jpg написал(а):

Девушки, у меня к вам вопрос. Вот представьте, бродите вы где-то в лабиринтах сетевой паутины и знакомитесь с очень интересным человеком. Он общается с вами, рассказывает о себе, вы дружите виртуально. Но есть одно "но": это человек совсем не тот, за кого себя выдаёт. И тут возможны 2 варианта:

1. сложно сказать. думаю в зависимости от того, как я буду относится к этому человеку, так я и буду поступать. и опять же хотелось бы понять причины.
если сразу все вскрылось, думаю, что нет. просто все время будешь потом ловить себя на мысли "правда это или нет?". зачем эта нервотрепка. 
2. конечно могла бы, немножко авантюры не повредит. из-за любви. чтобы познакомиться с действительно особенной девушкой.
но потом я конечно все бы рассказала. :glasses:

чтобы потом в старости на вопрос внуков: "бабулечка, как ты познакомилась с бабушкой? это было что-то особенное?", я буду с серьезным видом, но смехом в глазах, говорить: "конечно особенное, я ее обманула и запудрила мозги, когда она опомнилась было уже поздно, она была влюблена и у нее не было выбора, мои хорошие. а теперь быстро доедайте суп!"  :crazy:

Отредактировано Afina Pallada (26.11.16 18:55:55)

+1

119

Afina Pallada|0011/7a/32/4731-1478025274.jpg написал(а):

Айна написал(а):

Знаете,Айна,такие люди как правило живут в своем придуманном мире и знакомятся в инете целенаправлено...Встретиться в реале,они может и смогут,но это будет неинтерессно никому,ведь реальность раскроет его сущность....Ты понимаешь,что отдавал эмоции и чувства впустую и вопрос прощения станет сам по себе не актуален....Есть и другие варианты,но тут замешены чувства и человек не может признаться в реальности и общается под чужим именем!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Выдуманный персонаж в сети