Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Выдуманный персонаж в сети

Выдуманный персонаж в сети

Сообщений 41 страница 60 из 119

1

Девушки, у меня к вам вопрос. Вот представьте, бродите вы где-то в лабиринтах сетевой паутины и знакомитесь с очень интересным человеком. Он общается с вами, рассказывает о себе, вы дружите виртуально. Но есть одно "но": это человек совсем не тот, за кого себя выдаёт. И тут возможны 2 варианта:
1. Вы узнаёте об этом через несколько лет общения.
2. Вы знаете об этом сразу.

Вопрос: могли бы вы простить этому человеку 1 вариант? Могли бы сразу общаться с ним, если бы это общение пошло по 2-му варианту?
И ещё: могли бы вы сами быть таким человеком? Если да, то почему или зачем?

+1

41

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Поэтому никто не вправе говорить о себе-я абсолютно правдивый человек.
Будь то вирт или реальность.

Конечно, в том-то и дело! - Будь то вирт или реальность.
А в теме поставлен вопрос о том, как человек проявляет себя в вирте - является самим собой или придуманной личностью)
Поэтому мы с Вами немного в сторону ушли.

0

42

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

вот не первый раз встречаю такое выражение - объясните, пожалуйста, если не затруднит, а зачем? в моем понимании это ж насколько должна быть занижена самооценка, чтобы врать и придумывать про себя небылицы, разве нет?.

Пеппи, да.
Что то подсказывает мне, что вы знаете ответ. Но раз спрашиваете, отвечу.
У меня в Дневнике была статья, История одного безумия. Я удалила ее, так как позже прочла, что упоминание о суициде запрещено, а там было упоминание.(это касаемо той статьи)
Так вот там были как раз описаны Почему?
Причин может быть много. Сугубо на мой взгляд. Одна из них-безрадостная, скучная жизнь, что то мешает реализовать очень важные для данного человека желания. А в сети-легко. В жизни человек, к примеру, обычный оператор в какой то организации, не очень большой и престижной. И средненькая такая зарплатка. А в сети... Ну, это уже насколько фантазии хватит.))
Другая причина-незрелость личности. Подростки. Как думаете, зачем девочки лет 13-15 создают аккуанты под известного певца, молодого красавца? И в сети сотни, тысячи, скажем, известных молодых актеров...
А в жизни...мама ругает, гулять только до 9 вечера, никто не понимает, все чего то требуют...
Интернет вообще опасная игрушка. Иллюзия. Возможностей. Любви.
Нет, он нужен, интернет. Очень. И полезен. Просто важно уметь остановиться.
Но это сугубо мое мнение, никто не обязан соглашаться, верить. Я лишь ответила на ваш вопрос, как сумела, как поняла его.

+1

43

+*Сотни,тысячи аккуантов одного и того же молодого актера-поправка. (Интернет тупит или я.)

0

44

Айна|0011/7a/32/1615-1453625379.jpg написал(а):

И тут возможны 2 варианта:
1. Вы узнаёте об этом через несколько лет общения.
2. Вы знаете об этом сразу.

Еще третий. Говоришь правду, а тебе все равно не верят, потому что по их собственным представлениям, человек должен вести себя совершенно иначе

+4

45

*EnigmA*|0011/7a/32/1096-1451768441.jpg написал(а):

вопрос Зачем и для чего?

Я задала этот вопрос человеку и получила следующий ответ:

"Я делаю это, чтобы в ответ на произошедшие со мной события, получать эмоциональную реакцию, адекватную не тому, как эти события воспринимаются обычно людьми, а так, как воспринимаю их именно я".
И тогда я сказала: Смотри. Я иду в лабораторию сдавать кровь из вены на анализ. Лаборантка волнуется, и по причине волнения и неопытности причиняет мне боль, несколько большую, чем обычно, на чуть-чуть. Я со своей гиперчувствительностью испытываю ощущение судороги и боли в позвоночнике - от начала до конца ( это действительно моя реакция на подобные ощущения), у меня темнеет в глазах и субъективно я испытываю острую нехватку кислорода. Это длится недолго, я прихожу домой. Физически вернувшись к нормальному состоянию, но эмоционально продолжая жалеть себя, я иду в сеть и пытаюсь искать сочувствие. Для этого я пишу, что нахожусь к горячей точке, спасаю Родину и получаю ранение. Но т.к. действие происходит на другой планете и в другой галактике, то меня быстро восстанавливают и вот я здесь, в сети  - герой и всё у меня теперь хорошо. И это будет твоя субъективная правда?   И он сказал, что да, это будет его субъективная правда. Тогда я ему сказала, что в моём случае меня бы такое не устроило. Если бы меня так занимал вопрос моей гиперчувствительности, ( а он действительно меня занимает, поскольку это значительная часть моей личности), то я буду старательно искать людей, которые воспринимают как норму мою реакцию на боль. И я окружу себя этими людьми, я создам мир таких людей вокруг себя и буду счастлива. И меня не будет обижать то, что есть люди, которые не понимают, осуждают и т.д. мою чувствительность. И мне было сказано: "Я не верю в то, что есть люди, которые могу принять мои особенности". На что я ответила: "Всякие люди есть".

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

Еще третий. Говоришь правду, а тебе все равно не верят, потому что по их собственным представлениям, человек должен вести себя совершенно иначе

Да, такое очень часто бывает.

Отредактировано Айна (07.02.16 17:21:13)

0

46

Я вот подумала... А в жизни люди всегда выдают себя за того,кто они есть? И прощать ли, если окажется, что не тот, кем казался?
Вспомнила рассказы мужчин о том, как "я один, а их пятеро, ну я их раскидал, они потом месяц стороной мою улицу обходили", или " у меня было любовниц, больше чем у Сталоне(у него, вроде 500 было, но я точно не помню), и я могу часа три, долго долго....(на поверку бывало не более 5 минут, но это другая тема, простите, не удержалась)"...
А у вас так бывало? Девушка очень хотела казаться круче, умнее, сильнее, талантливей (можно продолжать)?
Прощали?
Маrusya
А вы с Пушкином лично общались? В интернете или в реале?))) (Для сравнения, дорос Вася Пупкин до него или нет).
В целом -да,согласна с вами.
Кстати, я , наверное, могу считаться как раз Васей Пупкином, выдающим себя за гения. "Пушкин-2. Наши дни." Это как пример, для темы.
(Но ремиксы самых гениальных фильмов,увы, бывают полной бездарностью).

Отредактировано Орландо (07.02.16 20:09:27)

+1

47

"Вся жизнь-театр.
Все-женщины, мужчины в нём актёры...." Цитирует Вася Пупкин незабвенного нашего Уильяма Шекспира.
И полностью с ним согласен, как никогда. Я и поиграть могу, и недоиграть, и что серьёзное в форме шутки начередить. Уильям всех нас оправдал, спасибо на том.

+2

48

Орландо|0011/7a/32/1567-1454679006.gif написал(а):

А вы с Пушкином лично общались? В интернете или в реале?))) (Для сравнения, дорос Вася Пупкин до него или нет).

давеча на машине времени к нему летала, коньяк с ним пили. http://s2.uploads.ru/t/EjPfc.png

+1

49

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

давеча на машине времени к нему летала, коньяк с ним пили.

Коньяк? Какого года? Не мой случайно? Я ж его ему для особого случая подарила... когда мои опусы издадут... http://s7.uploads.ru/t/DNuCd.png

+1

50

У меня нет виртуальных друзей.
В дружбе важнее дело, чем слово. Тот самый пресловутый " пуд соли". А с Гуглом каждый эрудит)
У каждого есть внутренний судья. И он вправе распоряжаться свободой данной ему интернетом как считает нужным.
Выложить свое под именем Пупкина, или косить под Пушкина. Это его выбор.
Как и у нас. Выбор - слушать или слышать.
Кого винить коль был обманываться рад?
Легкость смены маски в вирте - обоюдна.
Понравился - аплодируй! Не понравился- заблокируй.
Мы сами порождаем выдуманных персонажей! Сами потворствуем его, растущей как снежному кому, лжи!
Вы гений! Браво! Кричат одни.
Какой дебил - молчат другие.
Это сеть. Гениальнейшее творение!
Попадают все!
И кто расставляет сети,считая себя непревзойденным, больше запутывается во лжи.
И кто аплодирует лжи, и кто игнорирует...
Топим.тонем. Протягиваем руку...
Каким будет наш виртуальный Друг зависит от нас.

+4

51

Вот представьте, бродите вы где-то в лабиринтах сетевой паутины и знакомитесь с очень интересным человеком. Он общается с вами, рассказывает о себе, вы дружите виртуально.

Вот и встретились два одиночества. В паутине всемирной и обоим интересно... Несколько лет... Инкогнито... ОООО.

. Вы узнаёте об этом через несколько лет общения.

И ,что ,несколько лет было интересно, а потом -БАЦ, да ты .страшный, не образованный, врунишка, такой-не сякой, а как несколько лет виртуальной дружбы?????Как интересно-то было?

1.Я бы однозначно поняла и простила  (ведь по логике - оба одиноки, если  в течении столь долгого периода были заинтересованы в друг друге). С другой стороны, а вдруг именно мне обещали золотые горы, типа:
   а.Как только выйдешь на пенсию -увезу тебя я в тундру,увезу к седым снегам...
   б. Вот только вырастут дети ,и я твой(Забирай меня скорей,увози за семь морей)... 
Я в этом случае просто не общалась бы, и не общаюсь...(Несколько лет-оооооо,без встречи )

2.Если я сразу узнала и продолжаю общаться -значит, я в игре...

В реале я конечно, немного другая...Там знают моё семейное положение, сколько мне лет, мой рост и вес, я иногда ругаюсь матом и ещё много всякого, о чём я не буду рассказывать.

Отредактировано Мур (08.02.16 08:34:00)

+3

52

В пору своей глубокой юности сидела я на одном сайте,там было достаточно много таких персонажей,по большей части  это  были женщины (и мужчины) в паре,и рыскали в поисках острых ощущений,коими на то время являлся виртуальный секс,романы в сети и обмен фото,стыренными из инета...Тогда я научилась отделять зерна от плевел,и сейчас могу по довольно короткому времени определить,фантазирует человек,или реальный...Если человек в течении достаточно короткого времен не переходит в реальность,либо не открывается по максимуму в инете,то надо полагать,что у него есть на это причины,и это уже наш выбор ,строить иллюзии дальше,или раскрыть глаза на истинное положение дел...Вы удивитесь,но даже на нашем форуме есть люди,которые никогда не откроются,и будут играть  в некие игры,что не помешает им получать удовольствие от общения,а нам от их присутствия... Помним, что "я сам обманываться рад"...

+2

53

Ну вообще сеть это сеть. Насочинять можно всякого и богато соответственно и предполагать можно все что угодно. Виртуальные знакомые это виртуальные, отдавать себе отчет в том что вполне возможно безо всякого злого умысла и сам гражданин может сам себя понимать превратно и публиковать будет свое представление о себе -все таки следует. При встрече узнаете точно а до тех пор вирт и есть вирт.  то что люди пишут в соцсетях говорит только и только о том что что их интересует на данный момент. Или то к чему стремятся, т.е. то что хотят достичь а пока еще не достигнуто.
Как и маски в личке.
Пример:
Сидит девушка напротив и говорит что она людей не судит.
И я бы -поверила если бы не знала достоверно что не только судит но и осуждает по самой высокой планке греха в который вменено все -вплоть до неправильного взгляда.
Т.е. ее речь о том что она хочет достигнуть но еще пока не достигла.
Пример:
Гуляем с дамой по городу мимо библиотеки им. Ленина, я про нее, библиотеку рассказываю, ну так месяц спустя узнала что человек был убежден в том что я любитель приврать.
И это в личном то общении, куда там вирт?
Сочиняет гражданин про себя богато -ну театр одного актера, почему нет? Кто-то похихикает, кто-то обманется при излишней доверчивости. А кто-то возьмет на себя труд проверить.
Пример:
Одна занятная дама в приступе расстройства сообщила в своем блоге о том что покинула этот бренный мир. Всполошились все, позвонили ей на работу, выяснили что зомби вполне уверенно ходит на работу и помирать не собирается.

Что поставить ей в вину? Ее расстройство? Ее выходку? Зачем?
Знаешь что человек к подобному склонен -ну следует иметь в виду.
Обижаться -не стоит, стоит делать выводы. И для себя самого в том числе.
Проследил за собой те то и те склонности -принимай меры во избежание.
А нет вины нет и обиды, и прощать нечего.

Отредактировано In Solo (07.02.16 22:23:16)

+1

54

Айна, встречала я на похожем сайте такой персонаж. "Девочка- колокольчик "(а может и не девочка), то рак у нее, то потом сразу муж, 2 детей и беременна третьим, чем там дальше история закончилась не знаю)
Вреда вроде никакого, может и поддержать и развеселить, но про себя ничего или вскользь. Да особо я и не интересовалась лично ей. Но когда она сама стала бросать то одни, то другие свои "разоблачения" возникло ощущение что испачкалась в чьем-то дерьме. Очень неприятно, может потому что сама не умею притворяться и играть, и априори жду от других нормального, честного и адекватного общения, хотя прекрасно понимаю, что все люди разные и они не должны соответствовать моим ожиданиям, но все равно надеешься )

Общаться бы не смогла, т.к. не знаешь что от него ожидать. И где гарантии что он и следующий свой образ не выдумал?

+1

55

Пусть люди играют как хотят. Только без меня.
Не прощаю и не принимаю подобное!

+1

56

Мириан, если бы знали заранее, что человек играет и он сказал бы Вам об этом, всё равно бы не пошли?
А я сейчас жалею, что не умею так играть. Я бы поиграла, только честно: чтобы мы оба знали, что мы фантазируем и описываем придуманный мир.
  Но мне хочется найти второго игрока. И вот тогда я получу настоящее удовольствие: я буду знать, кто эти люди, а они не будет знать друг друга. Вот будет классно!

0

57

Однажды, когда я была молодая и глупая (мало что изменилось с тех пор, конечно), познакомилась я в онлайн-игре с девушкой. Звали девушку прекрасным именем Ольга. Бегали мы с ней по просторам цифровых полей и лесов, были боевыми подругами, прикрывали друг другу спины и разговаривали за жизнь. Потом начали обмениваться фотографиями, проблемами из жизни, я ей сказала, что "я не такая". В общем, нормальное человеческое общение. Пока, однажды, не выяснилось, что это молодой человек и зовут его Олег. И он все выдумал.  Я его простила, но общение на этом закончилось. Все таки, если тебе соврали в особо крупных размерах, не факт, что это не повторится вновь.
Не вижу смысла играть какой-то образ в сети. Для этого есть текстовые ролевки, все законно и без претензий, коли душенька просит разнообразия в серых буднях. В любых других случаях, правда всегда вылезет наружу, как ты ее не скрывай и есть шанс профукать настоящего друга или кого-то важнее.

+1

58

Орландо|0011/7a/32/1567-1454679006.gif написал(а):

А в жизни люди всегда выдают себя за того,кто они есть

За себя - вру, лицемерю и играю
Но не удивлюсь, если другие скажут - что вы, что вы, мы чисты и правдивы аки апостолы
Тема лицемерие и лесть тому доказательство

0

59

На мой взгляд у каждого человека есть свои потребности (потребность во внимании, признании, потребность общения и др.)которые он удовлетворяет способом который его устраивает и ему доступен. Находясь во взаимном общении каждый удовлетворяет свои потребности. Говорить не правду в сети выбор каждого из нас. Отсюда и линия поведения в данной ситуации.
У меня к сожалению (или к счастью?) не большой  опыт виртуального общения и на "сказочника" нарваться нехотелось бы. Зачем врать придумывать просто не  говори всей правды.

0

60

Мириан, если бы знали заранее, что человек играет и он сказал бы Вам об этом, всё равно бы не пошли?

Всё равно без меня)
Мне хочется нормального общения без игр. Слишком много ненастоящего вокруг.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Выдуманный персонаж в сети