Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Выдуманный персонаж в сети

Выдуманный персонаж в сети

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

Девушки, у меня к вам вопрос. Вот представьте, бродите вы где-то в лабиринтах сетевой паутины и знакомитесь с очень интересным человеком. Он общается с вами, рассказывает о себе, вы дружите виртуально. Но есть одно "но": это человек совсем не тот, за кого себя выдаёт. И тут возможны 2 варианта:
1. Вы узнаёте об этом через несколько лет общения.
2. Вы знаете об этом сразу.

Вопрос: могли бы вы простить этому человеку 1 вариант? Могли бы сразу общаться с ним, если бы это общение пошло по 2-му варианту?
И ещё: могли бы вы сами быть таким человеком? Если да, то почему или зачем?

+1

2

Наверное, лучше всего всегда быть самим собой. Что касается меня - то меня многие видели в реале. Хотя Кот (со слов Нади) и боялся моего появления, думал, что я неадекват))
Наверное, многие так считают))

+1

3

Sonya, да, так забавно слышать, когда тебя кто-то боится. Это вызывает улыбку. Помнится, про меня на другом ресурсе ходили слухи, что я живу только в сети и избегаю реальных встреч. Мои бесконечные усилия по переубеждению практически ни к чему не привели. Пока я однажды не встретилась с несколькими человеками.

0

4

Айна|0011/7a/32/1615-1453625379.jpg написал(а):

Девушки, у меня к вам вопрос. Вот представьте, бродите вы где-то в лабиринтах сетевой паутины и знакомитесь с очень интересным человеком. Он общается с вами, рассказывает о себе, вы дружите виртуально. Но есть одно "но": это человек совсем не тот, за кого себя выдаёт. И тут возможны 2 варианта:
1. Вы узнаёте об этом через несколько лет общения.
2. Вы знаете об этом сразу.

Вопрос: могли бы вы простить этому человеку 1 вариант? Могли бы сразу общаться с ним, если бы это общение пошло по 2-му варианту?
И ещё: могли бы вы сами быть таким человеком? Если да, то почему или зачем?

Начну с конца. Никогда не выдавала себя за другого человека, я вот такая какая я есть, кому нравлюсь, кому-то нет.

А вот вопрос: Вы неспроста создали такую тему,значит с Вами произошло подобное(если нет, то прощу прошения, размышляю логически). При каких обстоятельствах узнали о такой лжи?

Простить смогла бы, но доверия не было бы. И общение сошло бы рано или поздно на нет.

0

5

А я так думаю, что все мы и в реале не те, за кого себя выдаёмМожет я , канеш, и обобщаю. Но горький опыт говорит сам за себя.

+2

6

Коша, я Вам в личку отвечу.

0

7

Коша|0011/7a/32/3181-1449915155.jpg написал(а):

Вы неспроста создали такую тему,значит с Вами произошло подобное(если нет, то прощу прошения, размышляю логически). При каких обстоятельствах узнали о такой лжи?

Коша
Вы прям Шерлок... Я, честно, так глубоко не копала

+1

8

Sonya|0011/7a/32/240-1439042598.jpg написал(а):

Коша
Вы прям Шерлок... Я, честно, так глубоко не копала

Рассмешили меня))

Я не первый год общаюсь с людьми именно в сети. Уже считаю себя закаленной в этом деле, но бывают осечки :crazyfun:

+1

9

могли бы вы простить этому человеку 1 вариант?

да, я ж не Бог, прощать или нет, раз ведет себя так, значит есть причины)

Могли бы сразу общаться с ним, если бы это общение пошло по 2-му варианту?

почему нет, легко, куча таких персонажей в соц.сетях))по работе вообще часто приходится общаться с людьми, которые ведут в сети себя совсем не так, как в реальной жизни))

И ещё: могли бы вы сами быть таким человеком?

нет, слишком я себя уважаю, чтобы придумывать себе какой-то образ))да и собственная жизнь достаточно интересна, зачем выдумывать что-то)))

+2

10

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

почему нет, легко, куча таких персонажей в соц.сетях))по работе вообще часто приходится общаться с людьми, которые ведут в сети себя совсем не так, как в реальной жизни))

А если бы общение было не по работе? Вот пишет человек: я - сетевой персонаж. Общались бы с ним просто для общения?

0

11

Вот пишет человек: я - сетевой персонаж.

наверное нет, но не потому, что не доверяю, а потому что не понимаю - зачем мне это))

0

12

Все ведут себя по разному в разные периоды времени в разных местах, и не нужно так впечатляться от этого и в зависимости от настроения.

Сообщение отредактировано

0

13

человек совсем не тот, за кого себя выдаёт.

игрок) в сети таких полно) - В сад)

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

в реале не те, за кого себя выдаёмМожет я , канеш, и обобщаю

обобщаете)

Вот пишет человек: я - сетевой персонаж. Общались бы с ним просто для общения?

нет. Пустая трата времени) Без выхода в реал ( если есть возможность)) нет смысла в таком общении)
Если человек выдает себя не за того,кем является, значит слишком низкая самооценка)

0

14

Dolphin
Устное предупреждение. Не стоит переходить на личности. Перечитайте правила поведения на форуме

0

15

И здесь отредактировано.
Не забывайте, мат запрещён на форуме

+1

16

Sonya|0011/7a/32/240-1439042598.jpg написал(а):

И здесь отредактировано.
Не забывайте, мат запрещён на форуме

Не обязательно было весь пост удалять!

0

17

А мне так кажется, ооочень имхошно, что человек, ведущий себя естественным образом-скорее всего пациент дурки. Ибо с самого первоосознанного возраста мы бываем подстроены под требованья общества. И все мы-игроки одной команды. Она называется-социум.  Никто из нас на первом свиданьи не скажет- надеюсь ТЫ поможешь мне вырваться из дерьма, в котором я сижу. Хотя на самом деле именно так и думает большинство, обзывая всё это любовью.
Скузи, но что тогда мы хотим взамен? Реалистичнее надо смотреть на вещи.
Если бы каждый из нас смог воплотить в жизнь свои тайные желания-представляю в какой бардак превратился бы мир.

+1

18

Айна
Если человек выдает себя не за того, кем он является - это его выбор и его ответственность. Потому что, как не крути, а это  обман. Простить? Так в этом случаи, мне с собой надо разбираться. Я предпочитаю сразу переходить в реал. И если чел не спешит с этим, значит прохожу мимо.

Отредактировано Хильда Манян (07.02.16 12:24:09)

0

19

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

слишком низкая самооценка)

Это черта, которая должна "запретить" общаться с человеком?

0

20

Айна
Если человек выдает себя не за того кто он есть,придумывает себе образ в сети,совершенно отличающийся от реальности,мне кажется в реале просто ничего особенно интересного в жизни у него не происходит и ничего человек из себя особенного не представляет.Вот и придумывает себе игру,ну и заигрывается бывает.Если бы я узнала сразу,простила бы,но общение свела бы постепенно на нет,пустая трата времени.А если несколько лет...Ну ,навряд ли я смогла бы несколько лет общаться так и не увидев человека,если человек не спешит встретиться со мной,тоже можно уже задуматься и сделать выводы.Исключение,если переписка и общение чисто дружеское,поднимает мне настроение,человек дает дельные советы,когда я на перепутье,тогда мне все равно выдумал он там свой образ или нет,общаемся иногда и все,точно зная что навряд ли когда нибудь встретимся в реале.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Выдуманный персонаж в сети