Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Бывший муж не отдает ребенка

Бывший муж не отдает ребенка

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Добрый день.   Не знаю что мне делать и как быть..
Живу на данный момент с моей любимой женщиной. От предыдущего брака есть сын шести лет.
Развелись мы с бывшим супругом очень не хорошо.. И на данный момент сын живет с ним.
До развода мы жили в квартире моих родителей, моя мама жила отдельно от нас.
Последние года три жили просто как хорошие друзья. Сын спал со мной, супруг в детской. Всех все устраивало (может его и нет, но мне не озвучивалось). О том что меня привлекают женщины, товарищ знал давно.
Но когда я стала встречаться с Наташей, и он понял что в этот раз серьезно, у мужика голову снесло..
Как-то летом он нас выследил, устроил скандал на улице, к тому же позвонил моей маме. И когда та еще приехала, тут и начался полный цирк (до этого мама моя про меня не знала, может только догадывалась)
После этого житья не стало – тотальный контроль: куда, зачем, с кем.. Муж стал угрожать по телефону Наталье, моя мама звонить ей на работу.. Любой мой шаг в сторону сопровождался обвинениями, оскорблениями.. и при этом супруг ни как не хотел убираться из квартиры, хотя я уже к этому времени подала на развод.
Ну я плюнула, и мы с Наташей сняли квартиру. Моя мама переехала обратно в квартиру, в которой мы жили. Вот тут и начались проблемы с ребенком, правильней сказать проблемы с возможностью его видеть.
Куда либо брать его, идти с ним нельзя. А пойдешь, так истерика у отцая, все телефоны обрывает, угроза на угрозе.. Приезжает, орет, устраивает драки..
И в какой то момент я не выдержала и сказала ему, что, хорошо, пока мы не разобрались с тобой, пусть Дима живет у тебя, что б ребенок не видел всех этих конфликтов. Вот за эту фразу он уцепился и каждый раз теперь ей парирует (даже на диктофон в телефоне записал). Мол, не дам сына тебе, что б ты ему психику портила своим образом жизни. И мама ему вторит – ты преступница, тебе нельзя было иметь детей, ну и еще много «теплых» слов.. И твою эту уничтожу… Прокуратура уже звонила к ней на работу (Наташа работае с маленькими детьми).
Я предлагала бывшему мужу подписать мировое соглашение, отказывается. Наоборот грозится подать на меня в суд на ограничении меня в родительских правах на основании того что я веду аморальный образ жизни, о ребенке не забочусь..
Могу видеть только у совей мамы раз в неделю, когда она его из садика забирает. Но при этом любой мой приход заканчивается руганью со стороны моей мамы. И в последний раз я ей сказала, что больше не приду в эту квартиру.  Третью неделю как я сына не вижу.. Не идут туда ноги.. И к себе Димку взять не могу, знаю чем это все закончится..

Вот что в данной ситуации делать? В суд подавать? А возможно ли у нас выиграть дело в данной ситуации?
рассказ сбивчев
P.S. Возможно вопросы ставлю не корректно, и рассказ сбивчивый. И многие меня осуждают, говоря мол сердца у тебя нет, и ребенок тебе не нужен, раз ты с ним увидеться не хочешь.. Но разве они имеют право мне указывать где и когда я могу его увидеть? и два часа в неделю спасут? Не знаю, короче.. мысли в раскоряку..

0

2

Smashemal
Добрый день, очень Вам сочувствую, ситуация неприятная.
У моей знакомой была такая же точно ситуация, был суд, она его выиграла. Подробностей не знаю, могу только сказать, что доказательств, что у вас любовные отношения с Наташей, а не соседство, у них (матери и БМ) нет. (Или есть?)
На этом выехала знакомая - до последнего давила, что просто вместе снимаем, удобно. Хорошо бы собрать справки, показания свидетелей, что ребенок у Вас был обут, накормлен и обогрет.
Напишите в личку.

0

3

Ваш бывший "сбагрил" ребенка Вашей маме?То есть ухаживать за ним ему некогда?Забирайте ребенка.Забирайте.Пусть визжат что хотят,подают в суды.Это им придется доказывать все то,что они накропают в заявлении в суд.Да,они могут сделать Вашу жизнь невыносимой.Рецепт в личке.

0

4

Тоже считаю, что связь доказать сначала нужно. А то, что Вы вместе снимаете жильё - общность духовных интересов и всё такое...
Доказать связь, вот ужас какой-то, а если докажут,то что? Ты человек второго сорта?

Отредактировано Мур (04.02.16 16:16:40)

0

5

Нет, у моей мамы сын бывает раз в неделю. А так он с папой, его родителями и с его сестрой. И из садика я не могу его рано забрать, что б не успели перехватить...

0

6

Smashemal, приглашали ли Вы органы опеки? Обращались ли туда?

+1

7

Smashemal|0011/7a/32/3400-1454314227.jpg написал(а):

устроил скандал на улице

неадекватный парень....

В суд подавать? А возможно ли у нас выиграть дело в данной ситуации?

Да. Суды,как правило, встают на сторону матери, а не отца.
p.s. Суды - долгая галиматья, обратитесь к знакомым бандосам ( если есть),пусть побеседуют с неадекватным психическим мужем)))  Обычно очень действенно)

0

8

Был такой вариант)) пока отклонили)

0

9

Smashemal, вот здесь подробные ответы квалифицированного юриста именно на ваши вопросы.
Почитайте, не пожалеете.
Раздел "Помощь юриста"
Газета "Отражение" 2 выпуск апрель 2015
Газета "Отражение" 3 выпуск май 2015

+2

10

Был такой вариант)) пока отклонили)

ну в таком разе сами понимаете....всё продолжится и будет продолжаться) Удачи в решении проблемы.

0

11

Какой ужас! Как я Вам сочувствую. Прекрасно понимаю Вас, потому что у самой родственники такие же. И муж обязательно мне устроит подобное. Я уже слушаю угрозы о тюрьме, принудительном лечении и лишении род.прав.
Маrusya, спасибо за ссылки. Я не знала, что они у нас есть.

Smashemal, крепитесь! Отстаивайте свои права. Заберите ребенка из сада в течении дня. Почему Вы этого не делаете?

0

12

Мириан|0011/7a/32/2078-1454270491.jpg написал(а):

Я уже слушаю угрозы о тюрьме, принудительном лечении

жесть какая.....(  Всё это пугалки не больше)))

0

13

Smashemal, на войне как на войне. Есть действенные методы. Правда, занимают время, но оно того  стоит. Я отбила своих троих детей от мужа, хотя так же были угрозы с его стороны и стороны матери его. Но я пошла на крайние меры. Немного подло, но детей я не отдала.  Теперь ни слуху ни духу от него. Слава Тебе, Господи! Но у меня было плюсом то,что моя мама за меня загрызет любого, хотя и не в восторге от моего выбора была на тот момент(сейчас, видя разницу, рада за нас).
Повторю за девочками: он не докажет ничего. Что вы живете с девушкой. Понимаете, вам надо играть  на стереотипах. Кто такие лесби в понятии обывателя? Ненавидящие мужчин, неопрятные, резкие....ну и т.д. не думаю,что вы попадаете под это описание. 
Много чего могу рассказать. Если все еще актуально, вэлком ту личка.

0

14

Мириан|0011/7a/32/2078-1454270491.jpg написал(а):

Почему Вы этого не делаете?

И из садика я не могу его рано забрать, что б не успели перехватить...

0

15

Бандосы - это архаика.Вас же затаскают.Не Вы должны бегать по судам.Муж,если хочет нормально общаться с сыном.Разверните ситуацию на 180°.

+1

16

Меня искренне пугает фраза:" о том, что меня привлекают женщины, товарищ знал давно."
Жили-были, ели -пили.
В законе о лишении родительских прав ничего не говорится об ориентации одного из родителей, как о причине. Затягивать время с судом-давать возможность оппоненту хорошо к нему подготовится. Судитесь, отстаивайте свои права и меняйте место жительства.

Отредактировано creems (04.02.16 17:41:53)

+1

17

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Бандосы - это архаика.

да ладно вам) затаскают)))
По судам таскаться и доказывать что то - дольше и нуднее. Но я не призываю к первому)
Каждый решает проблемы по своим правилам.

0

18

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

жесть какая.....(  Всё это пугалки не больше)))

К сожалению, очень действенный и эффективный способ манипуляции , часто применяемый мужчинами. Каждая нормальная мать до смерти боится потерять своих детей, поэтому идет на все , чтобы этого избежать. На это и делается расчет со стороны родственников и мужа обычно. Но далеко не всегда угрозы осуществляются, репутация может пострадать и у самого манипулятора . Это останавливает , если есть что терять.
Smashemal, ошибкой было оставить ребенка мужу изначально , забрать его сейчас еще не поздно. Мать не может быть привлечена к уголовной ответственности за похищение собственного ребенка , впрочем, как и отец.
Если муж дерется, необходимо зафиксировать побои , обратитесь в Бюро судебно- медицинской экспертизы или в крайнем случае в травмпункт , необходима доказательственная база . Это дает  возможность  надавить на мужа  , на него можно возбудить уголовное дело . ( если он "добропорядочный "гражданин , его это может напугать)Собственно и причина , указанная в исковом заявлении о расторжении брака может быть именно агрессивное поведение мужа. В случае судебной ситуации по вопросу , связанному с ребенком - это может быть расценено в Вашу пользу.
Безмерно сочувствую! Но хочу сказать, что на форуме есть пары, которые прошли через этот кошмар и победили!

+3

19

Smashemal
Ну что я могу сказать, крепитесь, мужайтесь и не сдавайтесь. У меня не было такой ситуации и я думаю, что не будет.По определенным причинам. Я ощущаю, что Вы стараетесь, как можете. Не похоже, что Вам все равно. И сами так не думайте, кто бы Вам этого не говорил. Выиграть в суде? Ну от чего бы и нет. Постарайтесь найти ЛГБТ юриста. У нас в Самаре есть такие) Меня наверное сейчас тапками закидают, но я все равно спрошу. У Вашего мужа бывшего не было каких-то событий в жизни, которые бы подпадали под уголовную или административную ответственность? Ваш муж записывает Вас на телефон? Ну чтож, когда он Вам угрожает, вы можете записать его).

0

20

Рафаэль|0011/7a/32/2109-1427442949.jpg написал(а):

когда он Вам угрожает, вы можете записать его

да  нервный малый у нее телефон отнимет тут же) И растопчет) Вы чего)))
или диктофон...

Отредактировано Северный волк (04.02.16 18:20:04)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Бывший муж не отдает ребенка