Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Какие люди и темы разговоров питают ваш ум и какие тормозят?

Какие люди и темы разговоров питают ваш ум и какие тормозят?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Задумалась я нынче вот о чём. Наверняка, у каждого из нас есть такие темы разговоров, которые вас буквально оживляют. Вот, к примеру, пришли вы, уставшие, с работы. Или, наоборот, проснулись рано утром и чувствуете, что...проснулись вы как-то не до конца:) И вот, выходите в интернет и читаете или...говорите с близкими о **** и вдруг - сразу же оживаете и наполняетесь энергией.  Какая тема скрывается для вас под звёздочками?
   И ещё вопрос: может быть, вы знаете, что можете наполнить другого человека энергией, говоря о **** - о чём?

О себе я заметила следующее. Я очень люблю читать и слушать о различных образах, видимых, ощущаемых так или иначе. И чем подробнее и поэтичнее расписаны эти образы, тем больше это меня вдохновляет. В то же самое время, мне почему-то очень утомительно слушать о последовательности действий, особенно, если эти действия быстро сменяются и не преследуют какой-то цели.

+1

2

Никакие. Если гражданин чушь прекрасную несет то просто любуюсь чистеньким не тронутым размышлением разумом)
Если бред -любопытствую столь сложно сочиненным складом элементарного.
Если понимаю что не понимаю а гражданин разрушает моск -слушаю, воспринимаю, встряхиваю голову и все разрушенное складывается обратно пополненное размышлением.

0

3

Айночка, как всегда интересная тема.  http://s7.uploads.ru/t/3f6Rm.png 
Я вот призадумалась: люблю обсуждать профессиональные темы, хлебом не корми, хлебом покорми :) Из "художественных" -психиатрия, психология, поэззия, судьбы известных личностей, и всякие вопросы "на подумать", из серии: "Если бы вы узнали, что через месяц умрете, какие 3 "сумасшедшие" вещи Вы бы сделали".  Еще о планах на будущее нравится говорить, особенно когда они в последствии воплощаются в жизнь :)

Айна|0011/7a/32/1615-1453625379.jpg написал(а):

может быть, вы знаете, что можете наполнить другого человека энергией, говоря о **** - о чём?

Смотря кого, исходя из личных интересов участников разговора. Папу моего вот рыбалка заряжает энергией и все разговоры о ней и около :)
А так, мне кажется энергии всегда придает теплота и любовь, внимание, неважно о чем говоришь. И человек рядом расцветает и оттаивает.

Да, дополню вот... пока думается...питают мой ум темы, выпихивающие меня из зоны комфорта, когда мне трудно, и я силюсь понять. А вот позитивной энергией заряжают интересные мне.
Тормозит пустословие и бессмыслица.

Отредактировано Ню (03.02.16 17:38:22)

0

4

Айна|0011/7a/32/1615-1453625379.jpg написал(а):

Наверняка, у каждого из нас есть такие темы разговоров, которые вас буквально оживляют

темы могут быть разные. Только вот...всё дело в собеседнике. Есть люди, которые утомляют, а есть те, кто вызывает улыбку)

0

5

темы, связанные с работой, проф.деформация, наверное, но вот прям мгновенно преображаюсь, когда появляются интересные головоломки и ещё больше, когда поиски выхода из ситуаций складываются в красивую картинку)))друг-психолог говорит, что именно в этом и есть волшебство моего мастерства - видеть проблему с разных точек обзора и уметь рассказать об этом людям, донести правильно информацию)) как раз когда идет внутренний процесс поиска и обзор ситуации - самые счастливые моменты моего бытия)))
а тормозят...когда не интересно, прям заснуть могу во время разговора)))

0

6

Сказки. Нет ничего лучше, чем сидеть с чашкой горячего вкусного чая, когда весь остальной мир не мил, и придумывать совместно удивительные, смешные, абсурдные истории. Про космос, про другие миры, про спасение принцесс от огнедышащих драконов, про конец света или каким бы ты был зомби...
В остальное время - сколько людей, столько и тем. Жаль картинками никто не разговаривает)

+1

7

Меня ужасно тормозят темы (и люди их заводящие), по типу "Ты когда нам долг отдашь?" или "Здравствуйте, Ваш кредит не оплачивался уже 4 месяца"

0

8

Утомляют люди,которых интересуют только они сами,и их обывательская,скучная,унылая,и,по их словам,такая тяжелая во всех смыслах жизнь...

Приятных и интересных тем много...)

0

9

Какие люди
Сильные, умные, образованные Личности, знающие о культуре не как о слове, а как об образе жизни и ведущие оный. Люди, которые не доверяются, но доверяют. Люди, которые не открываются, но делятся важным опытом.
Вдохновляют,питают, заставляют думать и помогают многое понять.
Какие темы
Очень разные. Но в основном темы о жизни, людях, явлениях природы (живой и не живой). Темы о любви. О том какая она, какие облики принимает. О семье, о взаимоотношениях. О детях. О мужчинах и женщинах. О влечениях. О сексе. О психологии, медицине. О том как надо жить и писать и о том, как не надо.
Питают.

Угнетают обманщики, люди, которые считают " одно мнение мое, второе неправильное". Хамы,бескультурщина. Люди типа "можно вывезти деревню из девушки, но девушку из деревни-никогда"(это черта характера, ничего не имею против сел и деревень и их жителей). Тех, кто постоянно осуждает.
Циники. Змеи в лисьей шкуре.
Темы... о насилии, о болезнях. О насилии и болезнях, если это касается детей. Угнетает, расстраивает. О криминале. О коррупции, о обмане.
Ну и,как сказала Фаина Раневская, светлая ей память:" Есть люди, к которым хочется подойти и спросить:сложно ли жить без мозгов".

+1

10

Гало|0011/7a/32/12-1453612038.jpg написал(а):

Утомляют люди,которых интересуют только они сами,и их обывательская,скучная,унылая,и,по их словам,такая тяжелая во всех смыслах жизнь...

Примерно похоже, но утомляет не столько скучная жизнь, сколько увлеченность человека своей собственной натурой, пусть это даже и довольно интересная и развитая личность (хотя по-настоящему развитых людей, я считаю, это не касается). Это люди, которые, в основном, говорят только о себе, своих достижениях, больших или маленьких - все равно, делают это подробно, обстоятельно, очень гордятся собой. Часто они считают, что у них все самое лучшее, даже пакет молока, купленный в магазине, их - лучший))) Напоминают дутых павлинов.
У меня быстро теряется интерес и, как правило, я перестаю слушать на третьем предложении.

Зажигают любые темы, в которых есть плодотворное поле для рассуждений, не обязательно профессиональные (особенно с утра!). В разговоре я люблю тандем, где оба человека движутся мыслями вперед и обогащают ими друг друга.

+1

11

В последнее время тема, на которую я достаточно оживленно беседовала- тема религии. А вообще многое зависит от моего отношения к собеседнику, от того, как я его воспринимаю. Если все, что я скажу, ему давно известно- зачем мне повторять? Мне кажется, это наводит скуку. Я тогда лучше послушаю.
Оживленно про работу могу ещё говорить- до неё и после)))
Мне все чаще начинает казаться, что человеку надо просто дать возможность говорить-  и он оживится)

Отредактировано -stella- (03.02.16 21:54:21)

+1

12

Меня питают и вдохновляют люди, которые смогли добиться того, о чем я только мечтаю.Ну, например , я хочу открыть свою школу танца и меня реально вдохновляют люди, которые это уже сделали, у которых это уже есть и все работает.С ними всегда интересно поговорить, у них есть чему поучиться.А реально угнетают и опустошают люди, как бы их назвать, наверное-реалисты.Например, я начинаю рассуждать на тему  открытия той же школы, и сразу слышу-да ты знаешь сколько там бумаг, зачем тебе это надо, да у тебя ничего не получиться и т.д.Ну это просто один небольшой пример.Короче, я не люблю разговаривать с людьми, которые обрубают мне крылья и опускают с небес на землю.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Какие люди и темы разговоров питают ваш ум и какие тормозят?