Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Зачем нам нужны друзья?

Зачем нам нужны друзья?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Зимой по сугробам аккумулятор на зарядку таскать.

+2

62

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

А я встала между) И не дала ни тем ни другой сделать то о чем в последствии не раз пожалеют)

В моем случае такие действия не были актуальными , так как они лично никогда не пересекались .

А по теме- Наверное, друзья и любимые не нужны единицам  индивидуумов, зацикленным  лишь на себе и полностью самодостаточным . Я таким человеком не являюсь .  Неоднократно говорилось, что влечение души порождает дружбу, а влечение души и тела- любовь . Но дружба, как и любовь может оказаться невзаимной, иллюзорной. Не всем в жизни везет. Я и жила 23 года в иллюзорном мире.
.

Очарованная странница|0011/7a/32/1692-1453629712.jpg написал(а):

А вот у меня с возрастом совсем другая ситуация. Именно став старше начинаешь больше ценить друзей и даже просто хороших приятелей. Искренне считаю, что никакие отношения не бывают безоблачными. Но только став взрослей по-настоящему - я и понять, и простить обиды, непонимания, разногласия  могу проще, мудрее принимая ситуацию

Я и была с юности самой мудрой в компании, поэтому со школы и сохраняли близкое общение . Неоднократно мирила в пух и прах разругавшихся между собой подруг , увещевала, сглаживала их конфликт, при этом не конфликтовала сама ни с одной из них . Косяки конечно же были, но неглобальные и прощаемые. Я не злопамятна и быстро отхожу, если что . Может потому, что я не лезла в их личную жизнь  и наши предпочтения не пересекались  (они обе гетеро) и продолжала дружить от всей души все эти годы .А вот с возрастом я " впала в детство" , нет у меня желания быть мудрой в вопросах , которые касаются моей личной жизни и моего личного выбора. Я не вычеркнула их из жизни, ( статус приятельницы тоже что- то значит), будет необходимо помогу, чем могу, но уже не обольщаюсь  , что их "влекла ко мне душа " .
Ни чьей дружбы искать не буду , это как вселенная распорядится. Даст друга - спасибо, а нет - тоже спасибо.

Отредактировано Виконтесса (01.02.16 17:02:14)

0

63

Безусловно, друзья нужны.
Думаю, что даже люди, отрекшиеся от общества (пустынники и проч.), все равно имеют друзей, только своих, внутренних...
У меня есть подруга, к которой я приезжаю, если вдруг плохо. Просто звоню и говорю, что хочу в гости. И мы даже не обсуждаем мои проблемы, к вопросу о помолчать, мы сидим, разговариваем на всякие разные темы, благо их миллион. Если захочу, поделюсь своими проблемами, а не захочу - не страшно. Есть и другая подруга, к которой я тоже приезжаю, чтобы посидеть, поговорить. Есть хороший человек, которому могу просто написать.
Друзья нужны для того, я думаю, чтобы посмотреть на тебя со стороны и сказать как они видят ситуацию, для того, чтобы ты мог сделать то же самое. И, как оказалось, друзья могут появиться в любом возрасте, но очень важно сохранять отношения на как можно большем периоде, так человек, зная тебя, может быть ближе и чаще более адекватным в оценках твоей ситуации, чем ты сам.
А партнер-друг - это хорошо, но не всегда достаточно. Когда вы в отношениях, предполагается, что вы в одну (хоть примерно) сторону смотрите.

+1

64

Зачем друзья? ... никогда не ставила так вопрос. Друзья- это люди,  которых я люблю. Всегда ли и обо всем ли мы можем поговорить с женой, мужем, мамой, сестрой? Бывает так, что с мамой на одну тему говоришь,  с сестрой на другую, с женой на третью. С другом бывает легче- он не требует от тебя быть идеальным, тебе не обязательно соответствоватьфу каким-то ожиданиям, не боишься разочаровать. Это близкий человек, который тоже тебя любит, но как будто воспринимает тебя более отстраненно. Вы как две параллели. Они не сливаются, не касаются друг друга и от того боль одного менее ощутима для второго. В то время как с членами семьи такого редко удается добиться.

0

65

Мне нужен друг,чтобы не потеряться в этом мире,чтобы чувствовать землю под ногами,когда она уходит из под ног.Друг-это мой компас,по которому я иду на свет...

+2

66

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):
Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

В своем муже нашла отдушину,подругу,любовь в одном лице.
.

Вы би?

Отредактировано белый лев (27.06.16 02:13:59)

0

67

белый лев,не нужно во всех темах задавать вопросы Роззи,если Вас интересуют именно ее ответы,Вы можете написать ей в личку.

[mod]Не рекомендуем:4.4. Создавать короткие неинформативные или бессодержательные сообщения. К подобным сообщениям также относятся бессодержательные высказывания "согласен", "спасибо", "+1" и т.п.
Создавать сообщения, состоящие из одних смайликов.
Сообщения личного характера, частные дискуссии — малополезные или бесполезные для других участников рекомендуется вести через систему «личные сообщения» или использовать электронную почту.[/mod]

0

68

мне всегда было тяжело с друзьями. почти никогда их не было, а те, кого я считала самыми лучшими друзьями, предали меня.
сейчас в моей жизни только 1 человек, которого я со стопроцентной уверенностью могу назвать своим другом.

а друзья нам нужны, чтобы не быть одинокими.

0

69

Друг безусловно нужен. Если он есть - здорово! Друг - это время. Не знаю случаев дружбы, когда друг появляется в середине или в конце жизненного пути. Друг -это человек, который пережил с вами разные жизненные ситуации, кому можно доверить самое сокровенное, можно поделиться радостью, ну или на худой конец горем.  Идеально, если ваш любимый человек ещё и соответствует всем качествам настоящего друга, редкость, но бывает. Но и в этом случае - друг необходим, человеку нужно общение - друг, приятель, знакомые, родственники, животные. Вакуум - вреден! Счастье человека заключается во всесторонности общения,  в многогранности жизни и в разнообразии интересов. Надо жить полной жизнью. И друг является частью этой полной жизни.

0

70

Друг - это человек,с которым я могу разделить в жизни всё.Мне важно делиться эмоциями и чувствами.А ещё друг - это надёжное плечо.

0

71

Хм,зачем друзья... А вот чтобы пришел к тебе Друг и вы собирали по карманам мелочь,чтобы купить пива и каждый раз вспоминая об этом хохотали до упаду... чтобы позвонил вечерком и спросил сможет ли перекантоваться у тебя какое-то время... чтобы ты однажды сказал, что  у тебя беда, а он на уши поднял свои  и чужие знакомства... чтобы однажды ты пришел к нему со своим горем, а он молчал и ничего не спрашивал, а ты потом плакал ему в плечо, т.к. ты сильная и не плачешь на людях... и может быть тишина в вашем эфире дни и недели, но это не помешает, ведь вы с Другом на "одной волне"

+1

72

Друзья...смотря какие и сколько лет...хотя и это не важно, если это именно друг (по вашему ощущению, а не знакомый какой-нибудь)...нужны для разного...
Выпить, поговорить, послушать  - это понятно...а еще понять по звуку твоего голоса в телефоне, что тебе полный п...ц и хотя бы поддержать и послушать, это люди, которые не откажут в просьбе, помощи и т.д, обнимут тебя (пусть даже не в этот миг) и скажут прорвемся - я с тобой...или-подожди, я ща чего-будь соображу и тебе обязательно станет легче... Это человек, который видел тебя в разных видах (какой кошмар!!!!) и все равно тебя любит, понимает и готов сделать для тебя многое... Хотя с возрастом они имеют тенденцию уходить по разным причинам...

0

73

Друг-к сожаленью по жизни одно разочарование...,ни одна подруга не стала для меня преданной и верной... :dontknow:

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Зачем нам нужны друзья?